МОТОГОНКИ.РУ, 19 августа 2012 - Танель Леок был вынужден сойти по техническим причинам, а Клеман Десалль... он даже боролся за поул-позицию в Гран-При, но упал. Как говорит, упал в том месте, где четко проезжал все предыдущие круги. С травмированной рукой бельгиец отправился в медцентр, но после обследования врачи сказали "все чисто".
Clement Desalle:
"Все произошло слишком быстро, что даже не знаю, что было на самом деле. Я ехал по той же траектории, что и все круги до этого, но что-то пошло не так и я дорого поплатился за это. Рука болит и наверняка будет болеть в воскресенье. А ведь до этого момента все так хорошо складывалось здесь. Ехал в удовольствие, легко и быстро."
Tanel Leok:
"Я хорошо чувствовал себя, но теперь придется стартовать с позорного места на старт-машине. Теперь хорошо стартовать (в Гран-При) будет очень трудно. Я еще надеюсь на хороший результат, поскольку нахожусь в хорошей физической форме."
MX1 Qualification:
1. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 24:54.829; 2. Maximilian Nagl (GER, KTM), +0:07.264; 3. Ken de Dycker (BEL, KTM), +0:12.154; 4. Rui Goncalves (POR, Honda), +0:14.791; 5. Gautier Paulin (FRA, Kawasaki), +0:15.958; 6. Shaun Simpson (GBR, Yamaha), +0:19.225; 7. Clement Desalle (BEL, Rockstar Energy Suzuki World MX1), +0:31.835. 31. Tanel Leok (EST, Rockstar Energy Suzuki World MX1), -10 lap(s).