МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

Новости мотоспорта и индустрии
за март 2011

МОТОГОНКИ.РУ ВКонтактеМОТОГОНКИ.РУ ВКонтакте
МОТОГОНКИ.РУ в TwitterМОТОГОНКИ.РУ в Twitter
[3002502] Реклама. ООО «Хилтек», ИНН 7735575181 рекламодатель erid: 2SDnjeQbxVE
 
3 марта 2011
Видео

На прошлой неделе в Атланте Раяну Виллопото несказанно повезло. Он стартовал четвертым, но все, кто ехал перед ним, самоустранились. Трей Кэннерд по ошибке выехал за ограждение, а за поворот до финиша столкнулись Рид и Стюарт.

Интервью

Победив в личном, командном и конструкторском чемпионатах, завод потерял свою сильнейшую бригаду во главе с Росси и Бёржессом. Менеджер Yamaha Factory Лин Джарвис - о перспективах защиты тройного титула, завоеванного в 2010 году.

Видео

Подписка на трансляции и видео-пакеты MotoGP сезона 2011 года открылась для всех желающих! Подписчикам 2010 года предоставляется существенная скидка и некоторые бонусы.

С сегодняшнего дня дистрибьютерские центры Dainese начали отгрузки инновационной экипировки с аирбэгами для мотоциклистов, ранее испытанной в MotoGP, в частности, пилотами заводской команды FIAT Yamaha Валентино Росси и Хорхе Лоренцо - Dainese D-Air.

Более-менее обеспеченные российские команды, ориентирующиеся на выступления в кольцевых мотогонках, начали охоту за молодыми, подающими надежды... кроссменами.

Немецкая частная фабрика MZ объединила усилия с британским FTR для выступлений в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto2: пилоты команды будут выступать на двух разных шасси, подготовленных двумя разными бригадами. Не в качестве эксперимента, а из-за нужды.

Том Сайкс принес Kawasaki Racing первые по-настоящему серьезные результаты: два стабильных места в TOP-9 - лучший старт сезона для Team Green! Частная конюшня Pedercini Kawasaki выступила не хуже, заработав много очков в копилку завода.

Карьера бывшего пилота MotoGP Джеймса Тозланда продолжается в Мировом Супербайке, но его пути с Yamaha разошлись раз и навсегда летом 2010 года, так что теперь британец выступает за итальянский саттелит BMW. В первой гонке сезона он показал... лишь 14-й результат. Почему?

Японские заводы один за другим спешат выразить свою признательность Индонезии - одному из самых быстро растущих рынком мототехники: вслед за Yamaha, свои новинки в Джакарте представил завод Honda и его заводские пилоты - Стоунер, Довициозо и Педроса.

В среду, на гоночном треке в Монце состоялась презентация обновленной команды Gresini Racing MotoGP (San Carlo Gresini Honda). Церемония носила особый, торжественный оттенок: директор и владелец команды, бывший гонщик Больших Призов Фаусто Грезини недавно справил 50-летний юбилей, тогда как его титульный спонсор - 75-летний.

Официальный запуск проекта BMW K1600GT (2011) состоялся в начале этой недели в Южной Африке, и, конечно же, наш тест-пилот не имел права пропускать его. Первые впечатления о новом туристе из Баварии, который на деле вовсе и не турист, а... настоящий ураган эмоций!

Новая испанская гоночная трасса Motorland Aragon Circuit была признана IRTA лучшим спортивным сооружением, а организация Гран-При Арагона оценена на пятерку по итогам 2010 года. Dorna Sports подтверждает: MotoGP надолго задержится в этом регионе!

 
3 марта 2011
 
МОТОГОНКИ.РУ


1885453
годовая
аудитория
171795
читателей
за месяц
6130
прочитано статей
за сутки

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2024

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message