МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
12711
3 марта 2011 в 14:41
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Лин Джарвис о предстоящем сезоне и защите титулов

Победив в личном, командном и конструкторском чемпионатах, завод потерял свою сильнейшую бригаду во главе с Росси и Бёржессом. Менеджер Yamaha Factory Лин Джарвис - о перспективах защиты тройного титула, завоеванного в 2010 году.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 марта 2011 - В жизни Yamaha начинается новая эра - "эра без Росси". Что это значит для проекта, который итальянский мотогонщик вытащил из болота, словно Барон Мюнхгаузен? Теперь весь расчет на Лоренцо, ставшего следующим чемпионом Yamaha.

Кто, по мнению Джарвиса, может стать главным претендентом на подиум и титул в следующем году?
"Думаю, [в 2011] каждая гонка будет решающей, - сказал он в интервью британским СМИ, - Это как раз та ситуация, благодаря которой Хорхе выиграл титул в прошлом году. Он был сверхсконцентрирован на результате, с первого же дня. В первой гонке он финишировал вторым, но начиная с Муджелло, никогда не давал соперникам шанса. Ну, разве что в паре гонок... И нам следует помнить, что Лоренцо начал сезон с неудачного падения на тестах и перелома пальца! И он полностью пропустил вторые тесты в Сепанге. Но в Катаре показал, что готов на 100%. Вот это его качество и будет определяющим."

"Кейси Стоунер показал на что способен в прошлые годы, он был невероятно быстр. Он, пожалуй, способен составить самую жесткую конкуренцию. Но мы помним историю и знаем, что Кейси бывает очень нестабильным пилотом. Ну, взять для примера, то же Гран-При Катара в 2010: мог бы выиграть, но вместо этого вылетел."

"Сейчас у нас по меньшей мере семь достаточно конкурентоспособных гонщиков. Трое из них едут на Honda - Стоунер, Педроса и Довициозо, - и совершенно точно, что Бен Спис и Хорхе не уступят им в уровне подготовки. Еще есть Валентино, Никки и Симончелли. Но сейчас никто точно не может сказать, на что они будут способны в Катаре. Гонка покажет."

"Мое личное мнение - битва будет между Кейси, Дани и Хорхе. Я так думаю. Потому что Росси нужно больше времени, которого уже попросту нет. Но никогда нельзя списывать Vale с счетов, он непредсказуем. Посмотрим. Все будет ясно в апреле."

"Хонды" быстры с самого конца сезона, с тестов в Валенсии и до финала испытаний в Сепанге. Они показали, что стабильны на гоночных покрышках. Как в этом плане дела у Yamaha?

"Факты не обманешь - Honda очень быстры. Стабильны. Они действительно были самыми быстрыми все три дня в первом Сепанге, и во втором тоже. Мы не можем недооценивать их потенциал, но думаю, мы будем достаточно конкурентоспособны к сезону. Все зависит от каждой отдельно взятой трассы. На треках с большим числом поворотов, Yamaha нет равных. На треках, где важнейшим является динамика на прямых - нам есть над чем работать."

Бен Спис пришел в заводскую команду после "стажировки" в Tech 3 Yamaha и тут же получил 2-летний контракт. Как и Лоренцо, он приступит к работе с 1000-кубовыми прототипами в 2012 году. Еще в 2009 году, когда Спис был на пути к своему мировому титулу в World Superbike, все говорили, что его приход в MotoGP неизбежен, и именно в заводскую команду. Неужели уже тогда ему присмотрели место ведущего разработчика 1000-кубового мотоцикла?

"Честно говоря, сейчас я не хотел бы говорить о том, в какой стадии работ над 1000-кубовом мотоциклом мы находимся. Думаю, просто рано об этом говорить. Но все идет по расписанию, и первые тесты, в которых примут участие оба заводских пилота, состоятся в июле, на треке в Муджелло. Вот будет интересно!"

"Что касается стилей пилотирования, тут все просто. Лоренцо как-то сказал: гонщик, способный быть сильным на 250-кубовой машине, легко пересядет на прототип MotoGP; думаю, что пилот, способный хорошо вести 800-кубовую машину, легко освоит и 1000. Бен придерживается несколько иного мнения. Он сказал так: "Я получил гораздо больше опыта, управляя большим мотоциклом".

"Пока ни у кого из нас нет особенных мыслей о том, что за мотоцикл получится. Одно точно: он будет мощным, а тормозить на нем придется гораздо раньше. Будто мы вернемся в 990-кубовую эру, но с учетом развития управляющей электронике, все будет совсем иначе. Так что говорить о том, кто и как будет разрабатывать мотоцикл, сейчас слишком рано. Но Бен со всем его опытом в Супербайке - это определенно наш "джокер".

Глядя на новый состав саттелита - Tech 3, на Кэла Кратчлоу и Колина Эдвардса, - какие мысли приходят в голову?

"Что касается Колина, то это беспроигрышный вариант. Он один из самых опытных парней в паддоках, к тому же, он абсолютно предсказуем: Колин всегда будет с нами, либо совсем близко. Если бы он не допустил такой промах, как в 2009 - это был его исключительно неудачный сезон, как мне кажется, - он бы вернулся в TOP-5 без проблем. Двухлетний контракт с Кэлом - это очень хорошо, прежде всего для британской публики и развития MotoGP. Но сравнивать его сейчас с кем-то из других новичков я не хочу. Yamaha вообще не будет слишком давить на него в 2011 году: мы хотели бы посмотреть на него, дать ему возможность самореализоваться, совершить внутренний прорыв. Как это сделал Бен до него. Отношения с Tech 3 настолько прочны, что я абсолютно уверен, мы и в 2012 год придем, имея в арсенале очень похожие настройки и знания."

Важные новости
 
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 марта 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.29 МЛН
годовая
аудитория
765437
посетителей
в месяц
103420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island