МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
35913
6 ноября 2007 в 21:50
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: интервью с Джузеппе Луонго. Часть II: Youthstream.

Теперь мы знаем, как все начиналось... Продолжение беседы с президентом промоутерской компании Youthstream Джузеппе Луонго.

МОТОГОНКИ.РУ, 6 ноября 2007 - Как началось Ваше сотрудничество с FIM?

Неоднократно на «Мастерах Мотокросса» я контактировал с сотрудниками FIM, но Вольфганга Срб впервые встретил в Испании, в Талавера в 1995 году. Он был не очень-то расположен ко мне, и когда я сказал ему, что я заинтересован в раскрутке Чемпионата мира по мотокроссу, он сказал: "Когда у Вас появится серьезное предложение по размещению мотокросса на телевидении, тогда нам будет, о чем говорить." На этом мы и расстались.

В конце того же года я обратился к новому президенту FIM Франческо Зерби с предложением, основанным на все тех же «Мастерах Мотокросса», но с улучшенным телевизионным охватом, планом по улучшению качества трасс, увеличению зрелищности, расширению технических возможностей и обеспечению комфорта гонщиков, публики и СМИ.

По сути, в 1995 я предложил все то, что мы имеем сегодня. Для FIM это было реально, потому что они уже видели все это в действии на «Мастерах Мотокросса». Тогда в 1996 году Action Group подписала контракт с FIM на телевизионные права на Чемпионат Мира по Мотокроссу, благодаря чему впервые все этапы чемпионата можно было увидеть по телевизору.

Также федерация заключила дополнительный договор с моей компанией на развитие, маркетинг и календарь чемпионатов. В 1997 году мы впервые управляли всеми ТВ-трансляциями, финансовыми вопросами, развитием и календарем Чемпионата Мира по Мотокроссу. Мы сделали все, что планировали, и по итогам года FIM подписала с нами контракт на проведение еще и Чемпионата Мира по Суперкроссу.

После превосходных результатов в проведении Чемпионатов Мира по Мото- и Суперкроссу, и реализации моего плана развития FIM поручил AGI организацию "Церемонии награждения чемпионов мира" и "Зимней Мото-недели". Престижная церемония вручения призов проводилась в Монте Карло в гостинице «de Paris», а «Зимняя Мото-неделя» - на известном итальянском лыжном курорте Sestriere в 1999 году.

Впервые мотоспорт с таким размахом чествовал свою федерацию и чемпионов. Кроме чемпионов всех категорий и руководства FIM, присутствовало много «звездных» гостей, которые принимали участие на этом грандиозном вечере. Вечер завершился «живым» выступлением Gipsy Kings.

В конце 2000 года мы продали наши права на Мото- и Суперкросс компании «Dorna», к этому моменту интерес к этому виду спорта уже был огромен.

А что потом?

2001 год принес ряд изменений, одно - лучшее в моей жизни - я встретил свою жену Урсулу. Прошло немного времени, и я из управляющего стал Вице-президентом «Dorna Off-Road» (DOR), а потом решил создать свою собственную компанию - Youthstream, вместе с моими друзьями: Луиджи Зомпетти, Эриком Севенет и Филиппом Рахмани. В этот же год вместе с Луиджи мы также создали компанию «Marvelship», для продвижения и продажи роскошных моторных яхт.

С огромным опытом и солидными инвестициями, FIM и Youthstream создают два новых мировых чемпионата: Чемпионат Мира по Супермото и Кубок мира по кроссу на снегоходах. Уже в первый год Youthstream составил превосходный календарь Супермото, который проводился в семи странах, одной из которых была даже далекая Австралия.

Этот молодой чемпионат получил настолько мощную поддержку в СМИ, что его показали по телевидению по всему миру. Многие запомнили ошеломляющую церемонию награждения 2003 года, состоявшуюся в Дубаи с гонкой по пустыне.

В конце того же года мы подписали с FIM договор на передачу прав по Чемпионату Мира по Мотокроссу. С 2004 Youthstream управлял Чемпионатами мира по мото- и суперкроссу, организовывая в сумме около 25 ГранПри по всему миру каждый год. И каждый год более чем 600 000 болельщиков приезжают на эти мероприятия, а более 900 000 000 человек смотрят гонки по телевидению.

В распоряжении Youthstream более 90 часов прямого телеэфира и более 900 часов в записи в более чем 150 странах ежегодно. Но я хочу напомнить о тех усовершенствованиях в мотокроссе за прошедшие 4 года.

Мы удвоили число раундов Чемпионата Мира и Чемпионата Европы, удвоили число гонщиков, соревнующихся на ГранПри, на 30% увеличили количество команд, серьезно улучшили инфраструктуру самих трасс и прилегающих территорий – зрительские трибуны, паддоки, пит-лейны (прямые перед гаражами), пресс-центры, подъездные пути. Мы обеспечили телевизионные трансляции и контакты со СМИ. И сегодня я горжусь тем, что трассы чемпионата мира и его организация являются лучшими в мире.

Продолжение - Youthstream сегодня

Подготовила Чернышева Катерина по материалам интервью Джефа Маера и Джузеппе Луонго.
(C) MOTOGONKI.RU, 2007

Важные новости
 
Повторение ситуации MotoGP 2020 года: отсутствие Маркеса мотивирует побеждать других!
Повторение ситуации MotoGP 2020 года: отсутствие Маркеса мотивирует побеждать других!

Удивительная ситуация сложилась в MotoGP 2025 года, она очень напомнило то, что произошло летом 2020-го, когда Марк Маркес выбыл из чемпионата с большой травмой: отсутствие явного лидера и доминатора сезона тут же взорвало паддок - последние 6 гонок Гран-При выиграли 6 разных пилотов. Будет ли 7-й на финале в Валенсии? И кто мог бы им стать?
Чемпионат MotoGP представил Harley-Davidson Bagger World Cup на Миланском Мотосалоне EICMA 2025
Чемпионат MotoGP представил Harley-Davidson Bagger World Cup на Миланском Мотосалоне EICMA 2025

Теперь это на 100500% официально и получило собственную идентичность: то, что еще год назад звучало как какая-то шутка, - гоночная серия на развесистых круизерах Harley-Davidson CVO обрела все черты реального события и стартует в рамках чемпионата мира по Мото Гран-При (MotoGP) с 2026 года. На Миланском Мотосалоне EICMA 2025 промоутер утвердил календарь и фирменный стиль события, а также назвал первые команды, подавшие заявки на участие.
Новая история Road to MotoGP: Moto3 изменится, а кубки юниоров по всему миру превратятся в Moto4
Новая история Road to MotoGP: Moto3 изменится, а кубки юниоров по всему миру превратятся в Moto4

Перед началом этапа МотоГП в Португалии FIM и Dorna Sports представили миру новую программу развития юниорского мотоспорта - дорогу в Большие Призы, Road to MotoGP. Почему нам интересно за этим следить? Потому что у России огромный потенциал для того, чтобы занять в ней достойное место. Вот ключевые моменты новой доктрины.
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
MotoGP - Португалия: Бесценный командный игрок: Ривола восхищается Марко Беццекки, Беццекки - командой и мотоциклом
MotoGP - Португалия: Бесценный командный игрок: Ривола восхищается Марко Беццекки, Беццекки - командой и мотоциклом

Марко Беццекки взял вторую победу в главной гонке текущего сезона Мото Гран-При и забронировал за собой 3 место в чемпионате мира по MotoGP 2025 года: Гран-При Португалии становится переломным моментом, когда Aprilia Racing начинает битву за титул - Ducati повержены, и завод из Ноале гарантировал себе 2 место в Кубке производителей.
Макс Килес взял третью победу в дебютном сезоне и теперь борется за 2 место в чемпионате Moto3
Макс Килес взял третью победу в дебютном сезоне и теперь борется за 2 место в чемпионате Moto3

21-й этап чемпионата мира по МотоГП - Гран-При Португалии в младшем классе Moto3 замкнуло гоночный день в Портимао, поскольку Дирекция MotoGP опасалась слишком быстрого падения температур из-за низкого ноябрьского солнца. Но воскресенье стало самым теплым днем уикенда, и всё сложилось отлично. Зрители увидели классическое сражение Moto3, когда за победу и подиум бились одновременно до десяти юных пилотов. Но в итоге, на победу претендовали только двое.
Марко Беццекки выиграл дуэль с Пекко Баньяей за 3 место в чемпионате MotoGP 2025
Марко Беццекки выиграл дуэль с Пекко Баньяей за 3 место в чемпионате MotoGP 2025

Гран-При Португалии определило судьбу еще двух трофеев MotoGP 2025 года: стал известен обладатель нового BMW в розыгрыше BMW M Award, но также фактически исчерпана интрига - кто заберет бронзовую медаль по итогам сезона.
Календарь чемпионата мира по мотогонкам на льду  - FIM Ice Speedway Gladiators и Спидвей Наций 2026
Календарь чемпионата мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway Gladiators и Спидвей Наций 2026

Площадок для проведения чемпионата мира по мотогонкам льду (ледовому спидвею) от года к году становится всё меньше, и количество этапов больше удивляет: FIM Ice Speedway Gladiators 2026 года снова проведут в два этапа: ЛЧМ-2026 и Спидвей Наций объединены в один календарь
Диого Морейра положил руку на титул чемпиона Moto2 после выдающейся гонки в Португалии
Диого Морейра положил руку на титул чемпиона Moto2 после выдающейся гонки в Португалии

Идеальные погодные условия родили исключительную гонку Гран-При в классе Moto2. Диого Морейра вышел на старт Гран-При Португалии лидером чемпионата с 10 очками преимущества над Мануэлем Гонсалесом. У первого был шанс поставить точку в схватке за титул здесь и сейчас. Второму требовалось остановить принципиального соперника. Как? Только победа в гонке решала ситуацию для каждого из них. В итоге, Морейра продемонстрировал, почему именно он достоит стать чемпионом 2025 года.
Битва года в Португалии: Всё или ничего! Последние гонки чемпионата мира MotoE от старта до финиша
Битва года в Португалии: Всё или ничего! Последние гонки чемпионата мира MotoE от старта до финиша

Когда нечего терять, а на носу последние две гонки в истории мирового чемпионата MotoE, его участники слетают с катушек. Смотрите финальные битвы Гран-При Португалии 2025 года от старта до финиша: за титул бьются четверо, их разделяют 5 и 12 очков... Это - всё или ничего! История уикенда, трансляции гонок, результаты и итоги чемпионата мира по MotoE #PortugueseGP 2025
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 ноября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.53 МЛН
годовая
аудитория
620483
посетителей
в месяц
37441
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island