МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
36485
6 ноября 2007 в 21:50
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: интервью с Джузеппе Луонго. Часть II: Youthstream.

Теперь мы знаем, как все начиналось... Продолжение беседы с президентом промоутерской компании Youthstream Джузеппе Луонго.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 6 ноября 2007 - Как началось Ваше сотрудничество с FIM?

Неоднократно на «Мастерах Мотокросса» я контактировал с сотрудниками FIM, но Вольфганга Срб впервые встретил в Испании, в Талавера в 1995 году. Он был не очень-то расположен ко мне, и когда я сказал ему, что я заинтересован в раскрутке Чемпионата мира по мотокроссу, он сказал: "Когда у Вас появится серьезное предложение по размещению мотокросса на телевидении, тогда нам будет, о чем говорить." На этом мы и расстались.

В конце того же года я обратился к новому президенту FIM Франческо Зерби с предложением, основанным на все тех же «Мастерах Мотокросса», но с улучшенным телевизионным охватом, планом по улучшению качества трасс, увеличению зрелищности, расширению технических возможностей и обеспечению комфорта гонщиков, публики и СМИ.

По сути, в 1995 я предложил все то, что мы имеем сегодня. Для FIM это было реально, потому что они уже видели все это в действии на «Мастерах Мотокросса». Тогда в 1996 году Action Group подписала контракт с FIM на телевизионные права на Чемпионат Мира по Мотокроссу, благодаря чему впервые все этапы чемпионата можно было увидеть по телевизору.

Также федерация заключила дополнительный договор с моей компанией на развитие, маркетинг и календарь чемпионатов. В 1997 году мы впервые управляли всеми ТВ-трансляциями, финансовыми вопросами, развитием и календарем Чемпионата Мира по Мотокроссу. Мы сделали все, что планировали, и по итогам года FIM подписала с нами контракт на проведение еще и Чемпионата Мира по Суперкроссу.

После превосходных результатов в проведении Чемпионатов Мира по Мото- и Суперкроссу, и реализации моего плана развития FIM поручил AGI организацию "Церемонии награждения чемпионов мира" и "Зимней Мото-недели". Престижная церемония вручения призов проводилась в Монте Карло в гостинице «de Paris», а «Зимняя Мото-неделя» - на известном итальянском лыжном курорте Sestriere в 1999 году.

Впервые мотоспорт с таким размахом чествовал свою федерацию и чемпионов. Кроме чемпионов всех категорий и руководства FIM, присутствовало много «звездных» гостей, которые принимали участие на этом грандиозном вечере. Вечер завершился «живым» выступлением Gipsy Kings.

В конце 2000 года мы продали наши права на Мото- и Суперкросс компании «Dorna», к этому моменту интерес к этому виду спорта уже был огромен.

А что потом?

2001 год принес ряд изменений, одно - лучшее в моей жизни - я встретил свою жену Урсулу. Прошло немного времени, и я из управляющего стал Вице-президентом «Dorna Off-Road» (DOR), а потом решил создать свою собственную компанию - Youthstream, вместе с моими друзьями: Луиджи Зомпетти, Эриком Севенет и Филиппом Рахмани. В этот же год вместе с Луиджи мы также создали компанию «Marvelship», для продвижения и продажи роскошных моторных яхт.

С огромным опытом и солидными инвестициями, FIM и Youthstream создают два новых мировых чемпионата: Чемпионат Мира по Супермото и Кубок мира по кроссу на снегоходах. Уже в первый год Youthstream составил превосходный календарь Супермото, который проводился в семи странах, одной из которых была даже далекая Австралия.

Этот молодой чемпионат получил настолько мощную поддержку в СМИ, что его показали по телевидению по всему миру. Многие запомнили ошеломляющую церемонию награждения 2003 года, состоявшуюся в Дубаи с гонкой по пустыне.

В конце того же года мы подписали с FIM договор на передачу прав по Чемпионату Мира по Мотокроссу. С 2004 Youthstream управлял Чемпионатами мира по мото- и суперкроссу, организовывая в сумме около 25 ГранПри по всему миру каждый год. И каждый год более чем 600 000 болельщиков приезжают на эти мероприятия, а более 900 000 000 человек смотрят гонки по телевидению.

В распоряжении Youthstream более 90 часов прямого телеэфира и более 900 часов в записи в более чем 150 странах ежегодно. Но я хочу напомнить о тех усовершенствованиях в мотокроссе за прошедшие 4 года.

Мы удвоили число раундов Чемпионата Мира и Чемпионата Европы, удвоили число гонщиков, соревнующихся на ГранПри, на 30% увеличили количество команд, серьезно улучшили инфраструктуру самих трасс и прилегающих территорий – зрительские трибуны, паддоки, пит-лейны (прямые перед гаражами), пресс-центры, подъездные пути. Мы обеспечили телевизионные трансляции и контакты со СМИ. И сегодня я горжусь тем, что трассы чемпионата мира и его организация являются лучшими в мире.

Продолжение - Youthstream сегодня

Подготовила Чернышева Катерина по материалам интервью Джефа Маера и Джузеппе Луонго.
(C) MOTOGONKI.RU, 2007

Важные новости
 
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях

Письма Международной Автомобильной Федерации (FIA) о возвращении российских и белорусских автогонщиков, команд и официальных лиц в международные соревнования под собственным флагом и без каких-либо ограничений было опубликовано официально и не является фейком: Всемирный совет по автоспорту (FIA WMSC) снял все запреты! Письмо имеется в распоряжении редакции МОТОГОНКИ.РУ
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!

Четвертый этап чемпионата RDRC 2026 выдался «урожайным» для Busazone Performance. Пилоты команды, выступающие при поддержке бренда масел Takayama, вновь доказали свое мастерство на дрэг-стрипе, заняв почти все места на подиуме классов Moto PRO ET и Moto PRO, взяв пять медалей.
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне

Рамон Форкада, ставший трехкратным чемпионом MotoGP вместе с Хорхе Лоренцо в составе заводской команды Yamaha, после BritishGP сделал несколько интересных комментариев относительно выступления Марка Маркеса, который вел себя в Сильверстоуне «ненормально» и «это вызывает беспокойство».
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max
Официальный канал МОТОГОНКИ.РУ в мессенджере Max

МОТОГОНКИ.РУ продолжает расширять охваты и сферу вещания: новый канал распространения новостей из мира мотоспорта, автомобильной и мотоиндустрии, тест-драйвах мотоциклов и экипировки, технологиях, закулисных историй из MotoGP, Мирового Супербайка и мотокросса - для пользователей российского месседжера Max!
Реальный рейтинг пилотов MotoGP 2026
Реальный рейтинг пилотов MotoGP 2026

Британская Delta Data, ведущая статистику Формулы-1 и Мото Гран-При, подвела итоги первого полугодия: кто из пилотов MotoGP действительно выкладывается на все 100, а кто, либо уже сдался, либо просто не дорабатывает?
MotoGP 2026: разбор полетов после BritishGP от Луиджи - провал засчитан, но были к этому готовы
MotoGP 2026: разбор полетов после BritishGP от Луиджи - провал засчитан, но были к этому готовы

Директор Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной обзор гоночного уикенда от первого лица. Гран-При Британии — #BritishGP MotoGP 2026 года был провален всей группировкой Ducati, признал Джиджи: однако, Маркес предупреждал
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Мотобизнес Honda вывозит квартальный отчет и возвращает позитив инвесторам
Мотобизнес Honda вывозит квартальный отчет и возвращает позитив инвесторам

Honda Motor Co публикует первый квартальный отчет финансового 2026 года (в Японии он начался 1 апреля). После катастрофического обвала стоимости акций из-за отмены программы электромобилей в США, мотоциклетный бизнес Honda вывез на себе все потери! Акции HMC на Токийской бирже снова как годом ранее, и идут в рост.
Солнечное затмение: чемпион MotoGP Марк Маркес не смог
Солнечное затмение: чемпион MotoGP Марк Маркес не смог

Сегодня все будут наблюдать полное солнечное затмение. Частичное мы уже наблюдали в минувшее воскресенье в Сильверстоуне... Большое признание, которое выдал 9-кратный чемпион MotoGP Марк Маркес после явного неудовлетворительного выступления на Гран-При Британии, шокировало: всё дело в акцентах и оттенках! Некоторые сделали ударение на том, что «другие пилоты справились лучше», но в действительности Маркес сказал — «я не смог проехать лучше».
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 6 ноября 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp