МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
11597
4 июля 2011 в 14:31
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: итоги 8 этапа чемпионата мира MX2

В Швеции Роксен дважды выигрывал старт, что при его высокой скорости обеспечило ему две уверенные победы. Сначала у напарника по KTM Херлингса, а затем у Готье Полена из Yamaha он отыграл порядка 18 секунд. Увы, рядом не было его главного конкурента по предыдущему этапу - Томми Сирл был занят другими проблемами. В первом заезде британец подскользнулся, после чего ему пробили крышку двигателя. Во втором Сирл снова упал, но смог догнать догнать первую тройку.

МОТОГОНКИ.РУ, 4 июля 2011 - Томми Сирл: "Как же глупо подсыпать мелкий гравий в первом повороте. Это стало традицией этого года, но я не понимаю, зачем это делать на трассе для мотокросса! Из-за этого постоянно возникают проблемы; я подскользнулся, в меня врезался Ван Хоребек и пробил крышку двигателя моего мотоцикла. Позже я допустил ошибку в заезде, но мотоцикл и так бы остановился - в двигателе не было масла. Вот такое невезение. Мой второй старт был лучше, но я столкнулся с кем-то во втором повороте, после чего был десятым. Когда такие гонщики как Роксен, Херлингс или Полен стартуют хорошо, достать их крайне сложно. Я сумел вернуться на четвертую позицию и, отчасти, даже нагнать их (финишировал Сирл в 11 секундах от Готье Полена, замыкавшего ТОП-3), но их отрыв был слишком большим для столь скользкого трека. Не думаю, что я нашел лучшие траектории в Швеции, но на следующей неделе я надеюсь на совершенно другую историю".

Кен Роксен: "Два хороших старта помогли мне. Ехал я быстро, хоть и не ощущал борьбы. Больших ошибок я не допустил. Мне важно укрепить свои позиции в чемпионате. Вот и все, что скажу о чисто проведенной гонке."

Кен Роксен реабилитировался за падения на предыдущих этапах

Джефри Херлингс: "Я не хотел допустить ошибок. У меня сильная позиция в чемпионате, и чтобы ее поддержать я должен был приехать вторым или третьим. Я приехал вторым, и я очень рад этому. У меня были хорошие старты в эти выходные, так что тяжелая работа приносит плоды. "

Готье Полен: "Я снова на подиуме и это непередаваемое ощущение, хоть это и не победа. Думаю, здесь провели большую работу и с трассой, и с маршалами - синими флагами активно разгоняли круговых. Я стартовал вторым в первом заезде, но угнаться за Кеном было очень сложно. Я думал, что были проблемы с подножкой, но как выяснилось, был немного погнут переключатель передач. Третье место в Гран-При - хороший результат для меня, но постараемся добиться лучшего. Мы уже провели несколько тестов, и к Тойшенталю улучшим мотоцикл. Команда много работает, мы хотим выиграть холшот и подиум!

Результаты Гран-При Швеции MX1
1.Roczen, Ken GER KTM - 50 очков
2.Herlings, Jeffrey NED KTM-42
3.Paulin, Gautier FRA Yamaha-42
4.Anstie, Max GBR Kawasaki- 34
5.Charlier, Christophe FRA Yamaha-28
6.Tonus, Arnaud SUI Yamaha -28
7.van Horebeek, Jeremy BEL KTM -28
8.Aubin, Nicolas FRA KTM- 27
9.Osborne, Zachary USA Yamaha - 21
10.Teillet, Valentin FRA Suzuki- 20
11.Searle, Tommy GBR Kawasaki- 18
...34. Golovkin, Viacheslav RUS Kawasaki - 0
(...)

Положение в чемпионате мира по мотокроссу MX2 после 8 этапов:
1.№94-Roczen, Ken GER -351 очко
2.№84-Herlings, J. NED -337
3.№100-Searle, Tommy GBR -286
4.№21-Paulin, G. FRA -276
5.№338-Osborne, Z. USA -234
6.№7-Tonus, Arnaud SUI -225
7.№99-Anstie, Max GBR -201
8.№151-Kullas, Harri FIN -179
9.№131-Aubin, Nicolas FRA -178
10.№34-Roelants, Joel BEL -166
(...)

Foto: Archer R.

Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Германии
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж Гран-При Германии

31 мая - 1 июня немецком Тойчентале пройдет 10-й этап Чемпионата мира по мотокроссу. Здесь же состоится 8-й этап чемпионата Европы EMX125, 3-й этап женского чемпионата мира WMX, а также этап MXE. Положение в чемпионате, онлайн-хронометраж и расписание Гран-При Германии.
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!
Кенан Софуглу выдал сенсацию: Топрак Разгатлиоглу заключил контракт, который порадует всех!

Менеджер действующего чемпиона World Superbike Топрака Разгатлиоглу - Кенан Софуглу подтвердил информацию, что пилот BMW уже подписал контракт на следующий год. С кем и где? История перехода в MotoGP обрела форму?
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP
Босс Yamaha Racing дал понять, что ждет Топрака Разгатлиоглу в MotoGP

Новый босс заводского проекта Yamaha в MotoGP, пришедший на смену Лину Джарвису - Паоло Павезио дал четко понять, что японская компания хочет дать чемпиону World Superbike 2024 года Топраку Разгатлиоглу второй шанс - приглашает его в Королевский класс. Возможно, вступление Турка в MotoGP в 2026 году - его последняя возможность в карьере совершить этот переход.
Взрыв на трансферном рынке: как заявление Хорхе Мартина повлияло на стратегии менеджеров MotoGP
Взрыв на трансферном рынке: как заявление Хорхе Мартина повлияло на стратегии менеджеров MotoGP

Вчера действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин, выигравший титул 2024 года с Pramac Racing на Ducati, но затем демонстративно перешедший со своим «№1» в заводскую команду Aprilia Racing огорошил публику, подтвердив свое намерение - покинуть Ноале, фактически, не заходя в итальянский дом. Разбираемся, что это было на самом деле, как следует читать заявление испанца и какое влияние на трансферный рынок MotoGP это уже оказало.
Как в Формуле-1: в MotoGP подняли вопрос о введении потолка годового бюджета - cost cap
Как в Формуле-1: в MotoGP подняли вопрос о введении потолка годового бюджета - cost cap

Спортивный директор MotoGP Карлос Эспелета заявил, что в рамках встречи с членами Ассоциации команд (IRTA) впервые был публично поднят вопрос о радикальном изменении подхода Больших Мотоциклетных Призов к оценке эффективности проектов и введении системы контроля бюджетов команд с помощью потолка годовых расходов. Это изменит вообще всё! Когда? Слушаем, что рассказал Эспелета...
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!
Первый трековый тест-драйв нового спортбайка Zontes 703RR – открытие сезона!

Вместе с командой QTM Motorsport изучаем совершенно новую тему в российской мотоциклетной истории – первый по-настоящему полноценный спортбайк из Китая: раскрыть его потенциал постарались на больших тестах на автодроме KazanRing. Продолжаем взламывать вселенную Zontes 703RR.
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс
MotoGP: Хорхе Мартин объяснил слухи об уходе из Aprilia: официально, все - правда, но есть нюанс

Действующий чемпион MotoGP 2024 года Хорхе Мартин, перешедший в новом сезоне в заводскую команду Aprilia Racing, но из-за травм пока вышедший только на одну гонку (Гран-При Катара), выступил с заявлением по поводу слухов, появившихся после Гран-При Франции о возможном разрыве отношений с Ноале. Это его первое публичное заявление.
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне
MotoGP: Даль′Инья анализирует BritishGP - и что за важный гость был в гараже Ducati в Сильверстоуне

Silverstone Circuit подтвердил свой непредсказуемый статус: за последние 11 лет главную гонку Гран-При Британии по MotoGP выиграли 11 разных гонщиков, статистика пополнилась именем нового победителя - Марко Беццекки из Aprilia Racing, не Маркесов или Пекко Баньяи. Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья подвел итоги события. Оно было трудным для Ducati по многим причинам и серьезно ударило по статусу Пекко...
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет
Лука Марини получил серьезные травмы на тестах Suzuka 8 Hours: плана возвращения в MotoGP пока нет

Срочные новости пришли сегодня из Японии, где завершились 2-дневные официальные тесты перед главной всеяпонской гонкой заводов - Suzuka 8 Hours: пилот заводской команды Honda HRC MotoGP Лука Марини серьезно травмирован и остается в японской больнице на неопределенное время. Что о нем известно?
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей
Два сильно недооцененных бренда шлемов для мотокросса, эндуро и путешествий до 10000 рублей

«Друзья посоветовали» - обычно, самый сильный аргумент и как гарантия при покупке вещей, о которых раньше даже не слышал. Иначе это называется «сарафанное радио», когда действительно хорошие бренды продаются миллионными тиражами без пафосной рекламы и маркетинга, а по совету друга. Два таких нам порекомендовали на днях - мотошлемы SMK и AXOR, уже ставшие популярными в России, хотя и явно недооцененными мотоциклетным истеблишментом. Что из себя представляют шлемы в самом бюджетом сегменте - для мотокросса, эндуро и мотопутешествий, иначе adventure touring?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 июля 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


4.52 МЛН
годовая
аудитория
693459
посетителей
в месяц
45617
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island