МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
12468
26 января 2014 в 17:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

AMA Supercross: Виллопото и Андерсон - победа в Окленде

Четвертый финал в AMA Supercross в Окленде стал передышкой после трех насыщенных борьбой А1, Фениса и А2, но он внес корректировки в расстановку пилотов в итоговом протоколе серии. В младшем классе борьба не стихает, от старта до финиша трое пилотов сражались за подиум.

МОТОГОНКИ.РУ, 26 января 2014 - Раян Виллопото из Monster Energy Kawasaki одержал вторую победу подряд в классе 450SX Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу 2014, четвертый этап которого прошел на стадионе O.co Coliseum и собрал 47,339 зрителей. В классе 250SX среди пилотов Западного побережья США уже в третий раз выигрывает пилот Rockstar Energy Racing Джейсон Андерсон.

450SX
Лидер финала определился уже на первом круге: опередив выигравшего холшот Винса Фриза из Factory Metal Works/Honda, Виллопото возглавил пелотон. Следом за ним стартовал Чад Рид, но пилоту Discount Tire Racing/TwoTwoMotorsports не удалось удержаться на этой позиции. На 7-м круге следом за ним оказался Джеймс Стюарт (Yoshimura Suzuki). После удачно предпринятой атаки, Стюарт финишировал вторым, в 4.2 секундах от лидера, Риду осталось финишировать третьим.

"На трассе была лишь одна траектория, и я должен был рискнуть в тот момент," - прокомментировал свой успешный проход Джеймс.

"Сегодня все сложилось хорошо," - сказал победитель Окленда Раян Виллопото. "Мы проделали большую работа на тестовом треке, за мной стоит сильная команда, а подо мной - отличный мотоцикл. Надеюсь с этим же настроем приехать в Анахайм в следующие выходные."

В итоговом протоколе Виллопото вышел в лидеры чемпионата. Чад Рид также улучшил позиции, переместившись на вторую строчку, с отставанием в 7 очков от лидера.

Класс 450SX. Результаты 4 этапа Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу - Oakland
1. Ryan Villopoto, Poulsbo, Wash., Kawasaki
2. James Stewart, Haines City, Fla., Suzuki
3. Chad Reed, Dade City, Fla., Kawasaki
4. Ryan Dungey, Belle Plaine, Minn., KTM
5. Justin Brayton, Cornelius, N.C., Yamaha
6. Ken Roczen, Murrieta, Calif., KTM
7. Justin Barcia, Pinetta, Fla., Honda
8. Wil Hahn, Menifee, Calif., Honda
9. Jake Weimer, Rupert, Idaho, Kawasaki
10. Andrew Short, Smithville, Texas, KTM


Класс 450SX. Положение в чемпионате мира/AMA по суперкроссу после 4-х этапов (ТОП-10):

1. Ryan Villopoto, Poulsbo, Wash., Kawasaki, 84
2. Chad Reed, Dade City, Fla., Kawasaki, 77
3. Ken Roczen, Murrieta, Calif., KTM, 75
4. Ryan Dungey, Belle Plaine, Minn., KTM, 75
5. Justin Brayton, Cornelius, N.C., Yamaha, 71
6. James Stewart, Haines City, Fla., Suzuki, 66
7. Justin Barcia, Pinetta, Fla., Honda, 56
8. Andrew Short, Smithville, Texas, KTM, 49
9. Wil Hahn, Menifee, Calif., Honda, 43
10. Jake Weimer, Rupert, Idaho, Kawasaki, 37

Финал. 250SX Западный дивизион

Сорвавшись со старта, холшот выиграл Ден Вилсон, преследуемый напарником по Monster Energy/Pro Circuit/Kawasaki Джастином Хиллом. Сохранить лидерство Вилсону не удалось. На первом же круге его опередили Хилл и лидер серии Андерсон, но Вилсон не отступал, и уже на 7-м круге успешно атаковал Андерсона, а через несколько поворотов и лидировавшего Хилла.

Исход поединка определился на последнем круге. Любитель обгонов "под занавес", Андерсон в третий раз за сезон вырвал победу на последнем круге. В этот раз он обогнал Вилсона, финишировал первым и укрепил позиции в итоговом протоколе серии. Финиш на втором месте - лучший на данный момент результат Вилсона в сезоне. Хилл финишировал третьим, и это лучший результтат в его карьере.

"Даже не верится, что мне это удается, три победы в четырех гонках," - прокомментировал Андерсон. "Надеюсь, что табличка номер один будет у меня до завершения сезона. Я был заряжен на активную борьбу, но также помнил о том, что нужно удерживаться на двух колесах".

Лидировавший в итоговом протоколе Кол Сили из Troy Lee Designs/Lucas Oil/Honda переместился на вторую позицию. Отставание от Андерсона составляет 6 очков.

Следующий этап Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу состоится 1 февраля в Анахайме. Это будет третья и последняя остановка серии в Анахайме, на Angel Stadium.

Результаты 4 этапа Чемпионата Америки по суперкроссу, класс 250SX - Oakland
1. Jason Anderson, Rio Rancho, N.M., KTM
2. Dean Wilson, Wesley Chapel, Fla., Kawasaki
3. Justin Hill, Yoncalla, Ore., Kawasaki
4. Cole Seely, Lake Elsinore, Calif., Honda
5. Zach Osborne, Chesterfield, S.C., Honda
6. Michael Leib, Menifee, Calif., Honda
7. Jessy Nelson, Paso Robles, Calif., Honda
8. Shane McElrath, Chesterfield, S.C., Honda
9. Cooper Webb, Newport, N.C., Yamaha
10. Dean Ferris, Murrieta, Calif., KTM


Положение в Чемпионате Америки по суперкроссу в классе 250SX (после 4-х этапов) ТОП-10:
1. Jason Anderson, Rio Rancho, N.M., KTM, 93 очка
2. Cole Seely, Lake Elsinore, Calif., Honda, 87
3. Dean Wilson, Wesley Chapel, Fla., Kawasaki, 72
4. Zach Osborne, Chesterfield, S.C., Honda, 69
5. Cooper Webb, Newport, N.C., Yamaha, 65
6. Justin Hill, Yoncalla, Ore., Kawasaki, 64
7. Malcolm Stewart, Haines City, Fla., Honda, 54
8. Jessy Nelson, Paso Robles, Calif., Honda, 49
9. Shane McElrath, Chesterfield, S.C., Honda, 42
10. Dean Ferris, Murrieta, Calif., KTM, 42

Важные новости
 
Road to MotoGP: Валенсия назвала имена будущих звезд Гран-При - финал FIM JuniorGP 2025
Road to MotoGP: Валенсия назвала имена будущих звезд Гран-При - финал FIM JuniorGP 2025

Через неделю после финала MotoGP, Гран-При Валенсии, Ricardo Tormo Circuit принял и завершающий раунд юниорского чемпионата мира FIM JuniorGP: судьба одного из титулов была предопределена, три из четырех титулов 2025 года разыгрывались 23 ноября. Нас интересуют два из них - это сам JumiorGP и European Talent Cup, поскольку там особенно ярко блистал Ярослав Карпушин.
Китайский гамбит: перед покупкой KTM Factory Racing CFMoto требует вернуть MotoGP в Китай, но это только начало
Китайский гамбит: перед покупкой KTM Factory Racing CFMoto требует вернуть MotoGP в Китай, но это только начало

Испанцы снова в панике. Как стало известно, Кармело Эспелета совершил тайную поездку в Шанхай. Знакомые с ситуацией инсайдеры дали понять, что CFMoto перед возможным приобретением KTM Factory Racing хочет добиться возвращения в календарь MotoGP Гран-При Китая. Но это лишь первый шаг в сложнейшей многоходовке. Что там вообще происходит?
WorldSPB: первый список команд и мотоциклов нового чемпионата World Sportbike 2026
WorldSPB: первый список команд и мотоциклов нового чемпионата World Sportbike 2026

Совершенно очевидно, что к 1 декабря 2025 года FIM и промоутер чемпионата мира по Супербайку, Dorna Sports (Dorna SBK Organization) не успеют сформировать полный список участников, также как и омологировать все возможные мотоциклы для новой категории World Sportbike: Регламент чемпионата был только анонсирован, а рамки участия в нем слишком широкие. Но смельчаки уже есть! Есть ряд команд и заводов, готовых их поддержать. Вот этот предварительный список, который будет существенно расширен уже в январе.
Биржевые сводки: капитализация CFMoto выросла вдвое на кризисе KTM
Биржевые сводки: капитализация CFMoto выросла вдвое на кризисе KTM

Активно торгующийся на Шанхайской бирже производитель мотоциклов и квадроциклов из Китая - CFMoto готовится выйти на принципиально иной уровень стабильности: кризис у ближайшего технологического партнера, KTM подтолкнул китайскую компанию к значительному росту и укреплению позиций на рынке. С весны капитализация CFMoto удвоилась.
Карло Пернат говорит о MotoGP в 2026 году: Маркеса снова ждут в Honda - берегись, Ducati!
Карло Пернат говорит о MotoGP в 2026 году: Маркеса снова ждут в Honda - берегись, Ducati!

Карло Пернат, инсайдер паддока MotoGP и самый публичный и разговорчивый менеджер пилотов Королевского класса уверен, что Honda уже готовится к возвращению Марка Маркеса в заводскую команду. Пернат также рассказал о том, что происходит за кулисами Мото Гран-При в последнее время, и что еще он успел прочитать на лицах во время своего визита на Гран-При Валенсии.
Viva Las Vegas - Zero! Маги MotoGP и Формулы-1 - Диого Морейра, Марко Беццекки и Макс Ферстаппен
Viva Las Vegas - Zero! Маги MotoGP и Формулы-1 - Диого Морейра, Марко Беццекки и Макс Ферстаппен

Первый в истории MotoGP сезон длиной в 22 этапа (44 гонки) принес неожиданные результаты: подобно чемпионату Формулы-1, который уже проводится в 24 этапа, и здесь стали возможны прорывы из глубины генерального зачета - на самый верх. Макс Ферстаппен в Лас-Вегасе вернулся в битву за титул F1, совершив восхождение, подобное тем, которое во второй половине чемпионата Мото Гран-При сделали Диого Морейра на пути к чемпионскому титулу Moto2 и Марко Беццекки, чтобы забрать у лидера Ducati Пекко Баньяи бронзу по итогам MotoGP 2025.
Марк Маркес вернулся в родную Серверу 7-кратным чемпионом MotoGP после четырех лет забвения
Марк Маркес вернулся в родную Серверу 7-кратным чемпионом MotoGP после четырех лет забвения

Сегодня в Сервере, родном городе братьев Маркесов впервые за последние 4 года состоялось торжество, собравшее все 10 тысяч его обитателей на главной площади: Марк Маркес и его брат Алекс вернулись домой абсолютными триумфаторами, забравшими все главные призы MotoGP
Маверик Виньялес нанял 3-кратного чемпиона MotoGP Хорхе Лоренцо на роль тренера
Маверик Виньялес нанял 3-кратного чемпиона MotoGP Хорхе Лоренцо на роль тренера

Когда два мировых мотогонщика с зашкаливающим уровнем гордости давно друг друга знают, между ними появляются особые отношения, когда иногда они перерастают в профессиональные. Трехкратный чемпион MotoGP Хорхе Лоренцо вернется в паддок Мото Гран-При в роли тренера Маверика Виньялеса.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит: увидеть Маттерхорн с правильного ракурса и не ослепнуть от великолепия

Новая глава в истории о поиске сокровищ, которые, как выясняется, рядом. В 2019 отдыхали на высокогорном курорте в Швейцарии, в Церматте. С погодой в конце сентября повезло - солнце стояло высоко, а вот мои солнцезащитные очки остались в машине... И хорошо, потому что иначе я бы не открыл для себя новый мир, в котором некоторые Крутые Бренды мало чего значат, потому что «просто красивые». Настоящий ТОП технологий стоит не сильно дороже, хотя и выглядит скромно... по-швейЦАРСКИ.
Supercross de Paris 2025 - Парижский Суперкросс: трансляции - оба дня, все гонки и результаты
Supercross de Paris 2025 - Парижский Суперкросс: трансляции - оба дня, все гонки и результаты

Supercross de Paris, ежегодное коммерческое мероприятие, притягивающее к себе внимание всего мира, поскольку в нем участвуют самые известные мировые мотогонщики. В 2025 году в Берси едут звезды Honda из SuperMotocross и Pro Motocross братья Лоуренсы, чемпион AMA Supercross Купер Уэбб, дебютант Honda в классе 450SX Том Виаль и звезда Америки Малькольм Стюарт. Все гонки от старта до финиша, оба дня.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 января 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.76 МЛН
годовая
аудитория
674349
посетителей
в месяц
22800
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island