МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
12813
26 января 2014 в 17:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

AMA Supercross: Виллопото и Андерсон - победа в Окленде

Четвертый финал в AMA Supercross в Окленде стал передышкой после трех насыщенных борьбой А1, Фениса и А2, но он внес корректировки в расстановку пилотов в итоговом протоколе серии. В младшем классе борьба не стихает, от старта до финиша трое пилотов сражались за подиум.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 января 2014 - Раян Виллопото из Monster Energy Kawasaki одержал вторую победу подряд в классе 450SX Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу 2014, четвертый этап которого прошел на стадионе O.co Coliseum и собрал 47,339 зрителей. В классе 250SX среди пилотов Западного побережья США уже в третий раз выигрывает пилот Rockstar Energy Racing Джейсон Андерсон.

450SX
Лидер финала определился уже на первом круге: опередив выигравшего холшот Винса Фриза из Factory Metal Works/Honda, Виллопото возглавил пелотон. Следом за ним стартовал Чад Рид, но пилоту Discount Tire Racing/TwoTwoMotorsports не удалось удержаться на этой позиции. На 7-м круге следом за ним оказался Джеймс Стюарт (Yoshimura Suzuki). После удачно предпринятой атаки, Стюарт финишировал вторым, в 4.2 секундах от лидера, Риду осталось финишировать третьим.

"На трассе была лишь одна траектория, и я должен был рискнуть в тот момент," - прокомментировал свой успешный проход Джеймс.

"Сегодня все сложилось хорошо," - сказал победитель Окленда Раян Виллопото. "Мы проделали большую работа на тестовом треке, за мной стоит сильная команда, а подо мной - отличный мотоцикл. Надеюсь с этим же настроем приехать в Анахайм в следующие выходные."

В итоговом протоколе Виллопото вышел в лидеры чемпионата. Чад Рид также улучшил позиции, переместившись на вторую строчку, с отставанием в 7 очков от лидера.

Класс 450SX. Результаты 4 этапа Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу - Oakland
1. Ryan Villopoto, Poulsbo, Wash., Kawasaki
2. James Stewart, Haines City, Fla., Suzuki
3. Chad Reed, Dade City, Fla., Kawasaki
4. Ryan Dungey, Belle Plaine, Minn., KTM
5. Justin Brayton, Cornelius, N.C., Yamaha
6. Ken Roczen, Murrieta, Calif., KTM
7. Justin Barcia, Pinetta, Fla., Honda
8. Wil Hahn, Menifee, Calif., Honda
9. Jake Weimer, Rupert, Idaho, Kawasaki
10. Andrew Short, Smithville, Texas, KTM


Класс 450SX. Положение в чемпионате мира/AMA по суперкроссу после 4-х этапов (ТОП-10):

1. Ryan Villopoto, Poulsbo, Wash., Kawasaki, 84
2. Chad Reed, Dade City, Fla., Kawasaki, 77
3. Ken Roczen, Murrieta, Calif., KTM, 75
4. Ryan Dungey, Belle Plaine, Minn., KTM, 75
5. Justin Brayton, Cornelius, N.C., Yamaha, 71
6. James Stewart, Haines City, Fla., Suzuki, 66
7. Justin Barcia, Pinetta, Fla., Honda, 56
8. Andrew Short, Smithville, Texas, KTM, 49
9. Wil Hahn, Menifee, Calif., Honda, 43
10. Jake Weimer, Rupert, Idaho, Kawasaki, 37

Финал. 250SX Западный дивизион

Сорвавшись со старта, холшот выиграл Ден Вилсон, преследуемый напарником по Monster Energy/Pro Circuit/Kawasaki Джастином Хиллом. Сохранить лидерство Вилсону не удалось. На первом же круге его опередили Хилл и лидер серии Андерсон, но Вилсон не отступал, и уже на 7-м круге успешно атаковал Андерсона, а через несколько поворотов и лидировавшего Хилла.

Исход поединка определился на последнем круге. Любитель обгонов "под занавес", Андерсон в третий раз за сезон вырвал победу на последнем круге. В этот раз он обогнал Вилсона, финишировал первым и укрепил позиции в итоговом протоколе серии. Финиш на втором месте - лучший на данный момент результат Вилсона в сезоне. Хилл финишировал третьим, и это лучший результтат в его карьере.

"Даже не верится, что мне это удается, три победы в четырех гонках," - прокомментировал Андерсон. "Надеюсь, что табличка номер один будет у меня до завершения сезона. Я был заряжен на активную борьбу, но также помнил о том, что нужно удерживаться на двух колесах".

Лидировавший в итоговом протоколе Кол Сили из Troy Lee Designs/Lucas Oil/Honda переместился на вторую позицию. Отставание от Андерсона составляет 6 очков.

Следующий этап Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу состоится 1 февраля в Анахайме. Это будет третья и последняя остановка серии в Анахайме, на Angel Stadium.

Результаты 4 этапа Чемпионата Америки по суперкроссу, класс 250SX - Oakland
1. Jason Anderson, Rio Rancho, N.M., KTM
2. Dean Wilson, Wesley Chapel, Fla., Kawasaki
3. Justin Hill, Yoncalla, Ore., Kawasaki
4. Cole Seely, Lake Elsinore, Calif., Honda
5. Zach Osborne, Chesterfield, S.C., Honda
6. Michael Leib, Menifee, Calif., Honda
7. Jessy Nelson, Paso Robles, Calif., Honda
8. Shane McElrath, Chesterfield, S.C., Honda
9. Cooper Webb, Newport, N.C., Yamaha
10. Dean Ferris, Murrieta, Calif., KTM


Положение в Чемпионате Америки по суперкроссу в классе 250SX (после 4-х этапов) ТОП-10:
1. Jason Anderson, Rio Rancho, N.M., KTM, 93 очка
2. Cole Seely, Lake Elsinore, Calif., Honda, 87
3. Dean Wilson, Wesley Chapel, Fla., Kawasaki, 72
4. Zach Osborne, Chesterfield, S.C., Honda, 69
5. Cooper Webb, Newport, N.C., Yamaha, 65
6. Justin Hill, Yoncalla, Ore., Kawasaki, 64
7. Malcolm Stewart, Haines City, Fla., Honda, 54
8. Jessy Nelson, Paso Robles, Calif., Honda, 49
9. Shane McElrath, Chesterfield, S.C., Honda, 42
10. Dean Ferris, Murrieta, Calif., KTM, 42

Важные новости
 
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP
Honda Racing объявила об изменении в составе руководства проекта в MotoGP

Заводская команда Honda HRC Castol MotoGP представила в первый день Гран-При Чехии нового менеджера своей команды, назначенного из Японии. Также, ожидается, что в ближайшие дни будет официально объявлено имя нового директора гоночного проекта, но его мы уже знаем.
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио
TrackHouse Racing MotoGP подтвердила имя нового менеджера команды вместо Давиде Бривио

Четверг, пресс-день Гран-При Чехии начался с официального анонса американской команды TrackHouse Racing MotoGP: расставание с Давиде Бривио подтверждено, его место в 2027 году займет Франческо Гвидотти.
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены
Все пять прототипов MotoGP 2027 года с двигателями 850 см3 представлены

Во вторник и среду на Misano World Circuit прошли специальные подготовительные тесты заводских команд-разработчиков, на которых Aprilia, Honda, KTM и Yamaha показали друг другу новые прототипы, Ducati GP27 был засвечен раньше.
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026
Два золота и две бронзы: пилоты Busazone ударно провели второй этап чемпионата RDRC 2026

В минувшие выходные на подмосковном автодроме RDRC Racepark в Быково состоялся второй этап Чемпионата и Кубка России по дрэг-рейсингу RDRC 2026. На старт вышли более 250 пилотов из разных регионов страны. Гоночная команда Busazone Performance, выступающая при поддержке бренда Takayama, завоевала четыре награды, подтвердив амбициозные планы на текущий сезон.
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо
Видео: Китайский супербайк CFMoto V4 SR-RR развил 316 км/ч на испытаниях в Шанграо

CFMoto продолжает развивать прототип своего супербайка с 997-кубовым двигателем типа V4 мощностью более 210 л.с. На днях заводские испытатели устроили тесты на скорость на Шанграоском испытательном полигоне в Цзянси, где им удалось разогнаться почти до 316 км/ч. Смотрим видео.
50 стартов без Гран-При? Педро Акоста на пути к первой круглой дате в MotoGP
50 стартов без Гран-При? Педро Акоста на пути к первой круглой дате в MotoGP

Педро Акоста готовится провести свой 50-й старт в MotoGP. Однако, за те годы, что он бьется с лидерами чемпионата за подиум, Акуле из Массарона пока не удалось взять ни одной победы. Он был предельно близок к этому в Барселоне, а затем в Венгрии, но каждый раз находился кто-то, кто одергивал флагмана Red Bull KTM.
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin
Мотоновости: Moto Guzzi готовит гибридный круизер с необычной силовой установкой на базе V-Twin

Согласно размещенным заявкам в патентном бюро США и Японии, итальянская компания PIAGGIO Group готовится к презентации принципиально нового мотоцикла с гибридной установкой, в которой ДВС и электромотор будут комбинированы в одном корпусе. Вот, как это должно выглядеть — и почему может произвести революцию в технологии моторостроения
В Москве появилась первая гоночная трасса международного стандарта Supermoto S1: фотографии
В Москве появилась первая гоночная трасса международного стандарта Supermoto S1: фотографии

Многофункциональная трасса ЦТВС «Москва» получила существенный апгрейд перед розыгрышем первого комплекта наград чемпионата Москвы по Супермото: специально для этого события к основному кольцу пристроили сложный грунтовый участок. Первые гонки показали, что теперь на ЦТВС есть полноценная трасса международного стандарта под титульный класс FIM Supermoto S1. И это не "песочница".
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает
Инженер в кармане: как AI-агент Liza Studio читает телеметрию и не выдумывает

Новый сезон Российского Кольца стартовал на Moscow Raceway 12-14 июня для DC Motosport by Petrukovich необычным образом: первый уикенд команда посвятила большому исследованию по сбору и анализу данных телеметрии, обучая собственную нейросеть Liza Studio и ее нового AI-агента «Гонщика».
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 января 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp