МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
12964
26 января 2014 в 17:21
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

AMA Supercross: Виллопото и Андерсон - победа в Окленде

Четвертый финал в AMA Supercross в Окленде стал передышкой после трех насыщенных борьбой А1, Фениса и А2, но он внес корректировки в расстановку пилотов в итоговом протоколе серии. В младшем классе борьба не стихает, от старта до финиша трое пилотов сражались за подиум.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 января 2014 - Раян Виллопото из Monster Energy Kawasaki одержал вторую победу подряд в классе 450SX Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу 2014, четвертый этап которого прошел на стадионе O.co Coliseum и собрал 47,339 зрителей. В классе 250SX среди пилотов Западного побережья США уже в третий раз выигрывает пилот Rockstar Energy Racing Джейсон Андерсон.

450SX
Лидер финала определился уже на первом круге: опередив выигравшего холшот Винса Фриза из Factory Metal Works/Honda, Виллопото возглавил пелотон. Следом за ним стартовал Чад Рид, но пилоту Discount Tire Racing/TwoTwoMotorsports не удалось удержаться на этой позиции. На 7-м круге следом за ним оказался Джеймс Стюарт (Yoshimura Suzuki). После удачно предпринятой атаки, Стюарт финишировал вторым, в 4.2 секундах от лидера, Риду осталось финишировать третьим.

"На трассе была лишь одна траектория, и я должен был рискнуть в тот момент," - прокомментировал свой успешный проход Джеймс.

"Сегодня все сложилось хорошо," - сказал победитель Окленда Раян Виллопото. "Мы проделали большую работа на тестовом треке, за мной стоит сильная команда, а подо мной - отличный мотоцикл. Надеюсь с этим же настроем приехать в Анахайм в следующие выходные."

В итоговом протоколе Виллопото вышел в лидеры чемпионата. Чад Рид также улучшил позиции, переместившись на вторую строчку, с отставанием в 7 очков от лидера.

Класс 450SX. Результаты 4 этапа Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу - Oakland
1. Ryan Villopoto, Poulsbo, Wash., Kawasaki
2. James Stewart, Haines City, Fla., Suzuki
3. Chad Reed, Dade City, Fla., Kawasaki
4. Ryan Dungey, Belle Plaine, Minn., KTM
5. Justin Brayton, Cornelius, N.C., Yamaha
6. Ken Roczen, Murrieta, Calif., KTM
7. Justin Barcia, Pinetta, Fla., Honda
8. Wil Hahn, Menifee, Calif., Honda
9. Jake Weimer, Rupert, Idaho, Kawasaki
10. Andrew Short, Smithville, Texas, KTM


Класс 450SX. Положение в чемпионате мира/AMA по суперкроссу после 4-х этапов (ТОП-10):

1. Ryan Villopoto, Poulsbo, Wash., Kawasaki, 84
2. Chad Reed, Dade City, Fla., Kawasaki, 77
3. Ken Roczen, Murrieta, Calif., KTM, 75
4. Ryan Dungey, Belle Plaine, Minn., KTM, 75
5. Justin Brayton, Cornelius, N.C., Yamaha, 71
6. James Stewart, Haines City, Fla., Suzuki, 66
7. Justin Barcia, Pinetta, Fla., Honda, 56
8. Andrew Short, Smithville, Texas, KTM, 49
9. Wil Hahn, Menifee, Calif., Honda, 43
10. Jake Weimer, Rupert, Idaho, Kawasaki, 37

Финал. 250SX Западный дивизион

Сорвавшись со старта, холшот выиграл Ден Вилсон, преследуемый напарником по Monster Energy/Pro Circuit/Kawasaki Джастином Хиллом. Сохранить лидерство Вилсону не удалось. На первом же круге его опередили Хилл и лидер серии Андерсон, но Вилсон не отступал, и уже на 7-м круге успешно атаковал Андерсона, а через несколько поворотов и лидировавшего Хилла.

Исход поединка определился на последнем круге. Любитель обгонов "под занавес", Андерсон в третий раз за сезон вырвал победу на последнем круге. В этот раз он обогнал Вилсона, финишировал первым и укрепил позиции в итоговом протоколе серии. Финиш на втором месте - лучший на данный момент результат Вилсона в сезоне. Хилл финишировал третьим, и это лучший результтат в его карьере.

"Даже не верится, что мне это удается, три победы в четырех гонках," - прокомментировал Андерсон. "Надеюсь, что табличка номер один будет у меня до завершения сезона. Я был заряжен на активную борьбу, но также помнил о том, что нужно удерживаться на двух колесах".

Лидировавший в итоговом протоколе Кол Сили из Troy Lee Designs/Lucas Oil/Honda переместился на вторую позицию. Отставание от Андерсона составляет 6 очков.

Следующий этап Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу состоится 1 февраля в Анахайме. Это будет третья и последняя остановка серии в Анахайме, на Angel Stadium.

Результаты 4 этапа Чемпионата Америки по суперкроссу, класс 250SX - Oakland
1. Jason Anderson, Rio Rancho, N.M., KTM
2. Dean Wilson, Wesley Chapel, Fla., Kawasaki
3. Justin Hill, Yoncalla, Ore., Kawasaki
4. Cole Seely, Lake Elsinore, Calif., Honda
5. Zach Osborne, Chesterfield, S.C., Honda
6. Michael Leib, Menifee, Calif., Honda
7. Jessy Nelson, Paso Robles, Calif., Honda
8. Shane McElrath, Chesterfield, S.C., Honda
9. Cooper Webb, Newport, N.C., Yamaha
10. Dean Ferris, Murrieta, Calif., KTM


Положение в Чемпионате Америки по суперкроссу в классе 250SX (после 4-х этапов) ТОП-10:
1. Jason Anderson, Rio Rancho, N.M., KTM, 93 очка
2. Cole Seely, Lake Elsinore, Calif., Honda, 87
3. Dean Wilson, Wesley Chapel, Fla., Kawasaki, 72
4. Zach Osborne, Chesterfield, S.C., Honda, 69
5. Cooper Webb, Newport, N.C., Yamaha, 65
6. Justin Hill, Yoncalla, Ore., Kawasaki, 64
7. Malcolm Stewart, Haines City, Fla., Honda, 54
8. Jessy Nelson, Paso Robles, Calif., Honda, 49
9. Shane McElrath, Chesterfield, S.C., Honda, 42
10. Dean Ferris, Murrieta, Calif., KTM, 42

Важные новости
 
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!
Такой разный Сильверстоун: один спринт BritishGP - восемь историй!

Победителей и проигравших в субботнем спринте Гран-При Британии на Сильверстоуне определил выбор задней покрышки. Однако, каждый финиш в ТОП-9 этой гонки — отдельная история, и никак нельзя утверждать, что выбравшие Soft заведомо проиграли. Нет, но пилоты Aprilia имели явное преимущество над Ducati. А больше всех из страдал на этот раз Марк Маркес. Результаты и обзор гонки MotoGP.
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой
Срочно: лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto3 Макс Килес выбывает из BritishGP с травмой

Беззаботное детство воспитанника и клиента агентства Марка Маркеса — Макса Килеса завершилось: хайсайд на квалификации Гран-При Британии привел к травме. Лидер чемпионата Moto3 выбывает из BritishGP — и пока на неопределенный срок.
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Трансляция: Спринт Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Aprilia против Ducati: продолжение! Кому Сильверстоун — новый Дом Родной, а кому — тёща? Субботний спринт Гран-При Британии #BritishGP Мото Гран-При от старта до финиша без спойлеров
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом
BritishGP МотоГП: Aprilia занимает первую линию стартовой решетки с очередным рекордом

Хорхе Мартин из Aprilia Racing поставил жирную точку в квалификации Гран-При Британии на Silverstone Circuit, побив вчерашний новый рекорд круга своего напарника Марко Беццекки. В итоге, три Aprilia RS-GP26 заняли позиции на заглавной линии стартовой решетки, подвинув назад братьев Маркесов. А лучшим Ducati снова стал Ди Джианантонио. Результаты квалификации BritishGP MotoGP 2026
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026

Фейерверк новых рекордов посыпался на Silverstone Circuit как из Рога изобилия уже за 15 минут до завершения пятничной практики #BritishGP: по итогам преквалификации в «Клуб 1:56» вошли пятеро, но точку в "перестрелке" поставил вернувшийся с каникул и хорошо отдохнувший Марко Беццекки из Aprilia Racing! Что же будет в субботу?! ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2 MotoGP.
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу

Перед возвращением чемпионата мира по Мото Гран-При с летних каникул босс заводской программы Yamaha в MotoGP Паоло Павезио опубликовал достаточно большой видео-блог из серии традиционных пост-гоночных оценок событий, в котором призвал нового владельца Больших Мотоциклетных Призов — Liberty Media не опускаться до банального «циркового шоу» на потеху зрителей и не продавать «душу мотогонок» ради прибылей. Иначе, смысл Гран-При будет полностью утрачен.
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул

Чемпионат MotoGP вернулся с летних каникул в Сильверстоуне, с минуты на минуту в Нортхэмптоне стартуют первые тренировки BritishGP. Вот, с каким настроением возвращается к работе действующий чемпион МотоГП Марк Маркес из Ducati Lenovo Team.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 января 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp