МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Лента новостей
»
Реклама
18682
20 мая 2013 в 16:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

SV Racing: Иван Баранов - борьба только начинается

«СВ Рейсинг» на протяжении последних лет постоянно принимает участие в международных соревнованиях. К спортивному сезону 2013 года команда включила в свой состав молодого и перспективного спортсмена – Ивана Баранова из Смоленска. О подготовке, первых результатах и штрафных на Европейском Мотокроссе Наций порталу Мотогонки.ру рассказал руководитель команды «СВ Рейсинг» Владимир Виталин.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 мая 2013 - Цели и задачи были сформированы четко – участие в молодежном Чемпионате Европы в классе 125 2Т и российских официальных соревнованиях.

Напряженная межсезонная подготовка началась с тренировочных сборов на юге России, продолжилась тренировками на трассе стадион-кросса в Эстонии и закончилась продолжительными тренировочными сборами в Италии.

КТМ 125SX стали одними из лучших на Чемпионате Европы по техническим параметрам

Силами ведущих специалистов в Италии были подготовлены два мотоцикла КТМ 125SX, которые, по отзывам специалистов, стали одними из лучших на Чемпионате Европы с точки зрения технических параметров.

Техническими партнерами команды стали фирмы Andreani Group, Tomasin Racing, Golden Tyre, Blackbird, Brembo, GoldFren, Braking, Talon, Renthal, Acerbis, TwinAir, ProX, GET и ряд других известных в мотомире производителей. Генеральным спонсором команды стала известная итальянская фирма ProGrip.

Первая официальная гонка для команды в преддверии Чемпионата Европы – молодежный Чемпионат Италии 125 2Т, трасса в итальянском городке Эсанатолья. Как почти все итальянские трассы она представляла собой череду головоломных спусков-подъемов в сочетании с элементами стадион-кросса, грунт жесткий, глина с камнями.

Иван на тренировке на трассе Эсанатолья

В квалификации Иван был 3-м в подгруппе (надо заметить, что на гонку заявилось 96 спортсменов в этом классе), в заездах 5-м и 13-м, что принесло нашему спортсмену общее 9-е место. Учитывая, что во втором заезде Иван выбирался после завала на старте с 34 позиции, это было очень неплохое начало сезона.

Вторая гонка – тоже Чемпионат Италии на всемирно известной трассе в Сан Северино.
Опять почти 100 спортсменов заявлено в классе 125 2Т – ожидалась напряженная борьба.

Надо заметить, что Иван просто блестяще провел эту гонку – 1-е место в квалификации в подгруппе, в заездах проехал 2-м и 6-м (и опять во втором заезде после завала выбирался с 36-й на 6-ю позицию), общее 3-е место.

Иван Баранов - первый подиум в Сен Северино

Первый подиум, первое награждение, первые интервью журналистам и уже образовался некий итальянский фан-клуб, в котором за свои высокие волевые качества Иван получил ник-нейм “Strong Man”.

Третья гонка – важнейшая – 1-й этап Чемпионата Европы 125 2Т на высокогорной трассе в Арко ди Тренто.

Сильнейшие соперники со всей Европы, максимальная концентрация сил и спортивного духа, напряженнейшая борьба. Надо сказать, Иван не дрогнул, как заметили многие спортивные специалисты, его боевой дух был несгибаем.

Достойное 5-е место в подгруппе в квалификации, финиш по заездам на 12-м и 5-м местах (в первом заезде опять завал и опять прорыв с 34-й на 12-ю позицию). Общее 8-е место на этапе – команда оценила это как отличный результат.

Арко ди Тренто - 5-й среди сильнейших соперников

На этой гонке мы встретили немало наших друзей из России, но всего двое из них приняли участие в соревнованиях. Это были Артем Гурьев и Кирилл Петухов.
У обоих спортсменов было немало проблем до этой гонки, но каждый выложился полностью в напряженной борьбе. Не все получилось, но ребята сражались мужественно.

Артем Гурьев к этой гонке еще не восстановился после полученной травмы, несмотря на высокую скорость, частые падения помешали ему показать высокий результат. После падения на квалификации он занял 19-е место, финишировал 2-м в заезде надежды и прорвался в основной финал, где, к сожалению, опять с падениями проехал заезды 26-м и 33-м.

В свою очередь Кирилл Петухов получил травму в квалификационном заезде, и это не давало возможности бороться за достойный результат. После падения и 33-го результата на квалификации финиш на 35-й позиции в заезде надежды и на 20-й в финале “B”.

MXOEN
Ну а потом - 1200 километровый переезд во Францию, на трассу Командного Молодежного Чемпионата Европы в Кастельно ди Левис. Из всех российских спортсменов только Артем Гурьев, как и планировал, прибыл во Францию со своей семьей, причем, на этих соревнованиях он пересел на КТМ250 4Т. Остальные спортсмены, даже заявленные в составе российской команды, на старт не явились, причин их отсутствия (и объективных, и субъективных) было много, а результат...

Это было настоящей катастрофой, полным провалом – еще до старта наша малочисленная сборная получила 400 !!! штрафных очков – по 100 очков за заезд каждого из отсутствующих спортсменов.

В таких условиях было совсем не просто найти мотивацию для спортсменов, но ребята сделали все, что могли. Прошли квалификационные отборы, два отличных старта в первой 10-ке в заездах (заезды классов 125 2Т и 250 4Т были совместные), упорная борьба на дистанции…
Пусть что-то и не получилось, но требовать большего от наших ребят, которые ожесточенно, изо всех сил, сражались на трассе, мы не имели права – они сделали все, что смогли в совсем не простых условиях.
И спасибо им за это…

MXoEN - борьба за места вопреки штрафным

Об уровне борьбы говорит хотя бы тот факт, что теперешний лидер Чемпионата Европы 125 2Т Йонас в первом заезде сошел с трассы после падения в попытках догнать Ивана Баранова, а весь второй заезд просидел на колесе у Ивана, но так и не смог его обогнать.
Артема Гурьева опять преследовала череда падений…

Результаты совместных заездов 125 2Т / 250 4Т:
Иван Баранов 125 2Т - 13-м и 3-м из 125 2Т, 16-м и 5-м из 125 2Т, общее место 14-е и 4-е из 125 2Т.
Артем Гурьев 250 4Т - 21-м и 21-м, общее место 21-е.
Результат сборной России - 13 место с 371 штрафным очком – это в 11 раз больше, чем у победившей сборной команды Франции…
Как говорится – «без комментариев», а ведь нужны были всего 2 спортсмена в классе 85 на тех комиссии, даже без их участия в заездах результат мог быть совсем другой…

Иван Баранов

Иван Баранов

и Артем Гурьев после заездов MXoEN 2013
Артем Гурьев

После окончания соревнований опять переезд в 1500 километров в Португалию, на трассу в Агуеда, где проводился 2-й этап Чемпионата Европы 125 2Т.

Почти 3 месяца в отрыве от дома, череда постоянных тренировок и многокилометровых переездов, холодная и дождливая погода практически во всей Европе – нагрузки на членов команды были очень большие, все устали. К сожалению, руководство команды было вынуждено оставить Ивана и его родителей одних, так как дела дома в Москве не давали возможности оставаться в Европе дольше.

Накопленная усталость сыграла с Иваном дурную шутку – после блестящего результата на квалификационной тренировке (4-е место в абсолюте), в квалификационном заезде он был на 14-й позиции, а в единственном заезде (второго заезда не было) – после 3-х падений на 28-й позиции вне очковой зоны.

В генеральной классификации Чемпионата Европы 125 2Т Иван потерял 1-ну позицию, переместившись с 8-го места на 9-е после 2-х этапов.

Команда объективно проанализировала и оценила результаты этой гонки, ведь только детальный анализ дает возможность исправить допущенные нами ошибки, время есть, желание и способности тоже.

Борьба еще только начинается, впереди еще 6 этапов Чемпионата Европы 125 2Т и Молодежный Командный Чемпионат Мира.

Пожелаем Ивану и всем нашим ребятам, стартующим в Европе, занять достойное место в европейском табеле о рангах в конце сезона!

Важные новости
 
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!
Aprilia впервые оккупирует подиум MotoGP: чемпионат по-настоящему стартовал в Ле-Мане!

Свершилось! Гран-При Франции стало именно тем моментом сезона, которого так ждал босс Aprilia Racing Массимо Ривола: этап гонка MotoGP прошла вообще не так, как планировали стратеги из Ducati (по «сухому» сценарию), и не так, как надеялись в Honda (под дождем).
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня
Чемпионат по Супермото и минимотарду 2026 открывает Нижегородское Кольцо: итоги и фото квалификационного дня

Солнечная погода и отличное настроение — на Нижегородском кольце (NRing) стартовал традиционный чемпионат по Супермото, Минимотарду и Минимото. В воскресенье, 10 мая состоялись квалификации первого этапа одной из самых популярных российских гоночных серий. Результаты и особенности, а также первые непредвиденные ситуации.
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально
Чемпиону MotoGP Марку Маркесу сделали двойную операцию: все подробности от Ducati официально

Падение на предпоследнем круге субботнего спринта Гран-При Франции MotoGP 2026 года привело к печальным последствиям для Марка Маркеса: его кампания по защите добытого в прошлом году титула MotoGP фактически завершена — новая травма в добавок к обнаруженной недавно проблеме с правым плечом! Но разрешилось всё очень быстро. Сегодня Маркесу уже сделана двойная операция. Все подробности.
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026
Трансляция: главная гонка Гран-При Франции FrenchGP MotoGP 2026

Дождь или сухая гонка?! Главный заезд #FrenchGP — Гран-При Франции по Мото Гран-При, 5 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша — непредсказуемый финал!
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года
Кен Рокцен стал чемпионом AMA Supercross в 32 года

10 лет попыток, больших травм и возвращения в строй: немецкий кроссмен Кен Рокцен, наконец, стал чемпионом главной мировой серии по суперкроссу — AMA Supercross 450SX после напряженного противостояния с австралийцем Хантером Лоуренсом, разница в счете с которым перед стартом суперфинала в Солт-Лейк-Сити составляла лишь 1 очко.
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов
MotoGP Видео: Большая авария Марка Маркеса на спринте в Ле-Мане со всех ракурсов

Большой и крайне опасный хайсайд в 14-м повороте Bugatti Circuit поставил точку в спринте Гран-При Франции для 9-кратного чемпиона мира, действующего чемпиона MotoGP из заводской команды Ducati Марка Маркеса. Видео аварии со всех ракурсов и первые последствия.
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200
Ветеран MotoGP Джереми Маквильямс выиграл гонку Supertwin/Sportbike на North West 200

Вечно зеленый «Джезза» Маквильямс в свои 62 года не теряет хватку и демонстрирует молодым последователям и конкурентам, как надо гонять на мотоцикле по дорогам общего пользования... конечно, когда они специально перекрыты для гонок — ведь именно так проводится ежегодная гоночная неделя North West 200.
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!
Спринт Гран-При Франции MotoGP 2026: Хорхе Мартин - с третьей линии - к 18-й победе!

«Когда ты стартуешь с третьей линии, у тебя не может быть "плана на гонку"» — со смехом заявил после финиша Tissot Sprint Race в Ле-Мане Хорхе Мартин, оформивший в ней свою 18-ю победу в спринте и опередивший рекордсмена 2025 года Марка Маркеса. Как сложилась и чем запомнится спринт Гран-При Франции MotoGP 2026?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?
MotoGP 2026: Маркес выходит из титульной гонки - Ди Джианантонио и Баньяя возвращаются?

Очередное крушение и травма, полученная Марком Маркесом во французском спринте, ставят точку в его притязаниях на 8-й титул MotoGP в 2026 году. Мгновенно, меняется всё: новый флагман Ducati — это Фабио Ди Джианантонио, и он уже просит максимально возможную поддержку завода... Но тот, вероятно, хотел бы поддержать Баньяю.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp