МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11359
20 мая 2013 в 13:18
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

AMA: Рокцен и KTM - убедительная победа в Hangtown, 1 этап

С победы начинает борьбу за титул в Штатах немец Кен Рокцен. Пилот Red Bull KTM Factory выиграл оба заезда класса 250 в Hangtown, где прошел первый этап Lucas Oil Pro Motocross Championship.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 мая 2013 - Стартовав 9-м, уже на втором круге Рокцен подобрался к первой тройке, к пятому кругу позади остались бороться за подиум Блейк Бэггет, Элай Томак и Марвин Мюскен, а Рокцен проехал в своем темпе. Во втором заезде Рокцен лидировал все 17 кругов, привезя номеру 1 прошлого сезона Блейку Бэггету 12 секунд.

Рокцен о первой победе в AMA Motocross: "Я был уверен в этой гонке и знал, что для успешного исхода важен хороший старт. Во втором заезде сразу вышел в лидеры, Бэггет вначале навязывал борьбу, но у меня было преимущество. Я рад, что смог одержать первую победу. Я благодарен Red Bull KTM за отличный байк".

Чуть отстают от немца напарники: француз Марвин Мюскен 4-й в классе 250, а Раян Данжи занял второе место в 450.

Результаты 1 этапа Чемпионата Америки по мотокроссу 250
1. Ken Roczen – KTM – 1-1
2. Blake Baggett – KAW – 3-2
3. Eli Tomac – HON – 2-3
4. Marvin Musquin – KTM – 4-4
5. Zach Osborne – HON – 9-5
6. Kyle Cunningham – YAM – 8-7
7. Jason Anderson – SUZ – 12-6
8. Jeremy Martin – YAM – 7-13
9. Joseph Savatgy – KTM – 10/11
10. Justin Hill – KAW – 13-9
11. Cooper Webb – YAM – 5-18
12. Justin Bogle – HON – 19-8
13. Blake Wharton – SUZ – 17-10
14. Darryn Durham – 6-36
15. Cole Seely – HON – 14-14
(...)

Фото: Cudby S.

Важные новости
 
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?
Анализ USGP от Марка Маркеса: целью был подиум - что расстроило план и в чем сила Aprilia?

Марку Маркесу пришлось добровольно сложить полномочия Шерифа Техасского в минувшие выходные на Circuit of the Americas: Гран-При Соединенных Штатов и призы в этот раз делили без него, а у него самого не было ни малейшего шанса прыгнуть выше ТОП-5. Однако, цифры показывают, что флагман Ducati мог оказаться на подиуме, если бы избежал штрафного круга за субботний инцидент с Ди Джианантонио. Что же на самом деле пошло не так в стройном плане на USGP?
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!
Мотовыставка Мотовесна 2026: новинки ИЖ, JAWA, URAL, ZXMoto, Moto Morini, HND и Honda - уже на этой неделе!

Хотя погода позволила большинству мотоциклистов России открыть мотосезон значительно раньше обычного, в полные права «Мотовесна» вступает на этой неделе: мотовыставка откроет свои двери с 2 по 5 апреля 2026 года на площадке «Патриот ЭКСПО» в Подмосковье. Что там можно будет увидеть?
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!
SMX: Неожиданный поворот в дуэли Лоуренса и Томака за титул AMA Supercross 2026 - Рокцен в игре!

11 из 17 этапов чемпионата Америки по Суперкроссу 2026 года позади, но до сих пор нельзя назвать одного доминирующего гонщика AMA Supercross 450SX: каждый проявил себя как претендент на титул, а затем допустил критические ошибки. Хантер Лоуренс из заводской команды Honda удерживал красную табличку лидера серии на протяжении трех месяцев, и вот - потерял ее в Детройте!
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati
ТОП-10 самых мощных и быстрых круизеров в мире мотоциклов: от Harley-Davidson до Ducati

Мотоциклы типа «круизер» изначально не предназначены быть очень быстрыми и мощными. Их смысл в максимально плавном дефилировании по улице или шоссе, получении удовольствия от самого процесса вождения. Однако, как в Harley-Davidson, так и у их главных конкурентов в Америке - Indian, Victory, Buell, или в Японии всегда были идеи - построить что-нибудь по-настоящему будоражащее сознание и тело райдера. Вот 10 самых мощных круизеров, доступных на моторынке в 2026 году.
Трансляция: все гонки 1 этапа Harley-Davidson Bagger World Cup в рамках USGP MotoGP
Трансляция: все гонки 1 этапа Harley-Davidson Bagger World Cup в рамках USGP MotoGP

На Circuit of the Americas в минувшие выходные стартовала новая гоночная серия поддержки MotoGP - Кубок мира Harley-Davidson Bagger World Cup: в рамках Гран-При Соединенных Штатов (USGP) состоялись первая квалификация и два заезда - смотрите их от старта до финиша
Трансляция: Гран-При Соединенных Штатов - USGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Соединенных Штатов - USGP MotoGP 2026

Вся гонка #USGP - Гран-При Соединенных Штатов по Мото Гран-При, 3 этапа MotoGP 2026 года от старта до финиша, начало трансляции в 22:55
Aprilia берет под контроль чемпионат MotoGP
Aprilia берет под контроль чемпионат MotoGP

Итоги USGP говорят сами за себя: доминированию Ducati - конец! Конечно, инсайдеры паддока уверяют, что надо подождать до Хереса, может быть, Муджелло. Но результаты Марко Беццекки и Хорхе Мартина бьют все припрятанные козырные тузы в рукавах боссов Борго-Панигале. Бец вернулся в лидеры чемпионата мира по MotoGP 2026 года, одержав пятую подряд победу в гонке Гран-При и войдя в Элитный Клуб избранных.
Топрак Разгатлиоглу - лучший Yamaha на USGP заработал первое очко в чемпионате MotoGP 2026
Топрак Разгатлиоглу - лучший Yamaha на USGP заработал первое очко в чемпионате MotoGP 2026

Говорить о Yamaha в MotoGP сегодня - либо хорошо, либо никак. Но сегодня хороший повод, правда маленький: новобранец Мото Гран-При Топрак Разгатлиоглу заработал свое первое очко в гонке USGP на совершенно новой для себя трассе Circuit of the Americas. Как сложился для него 3 этап чемпионата MotoGP 2026 года?
Помолиться перед стартом: Кубок мира Harley-Davidson Bagger (BWC) - настоящее родео!
Помолиться перед стартом: Кубок мира Harley-Davidson Bagger (BWC) - настоящее родео!

В Остине, штат Техас, в рамках Гран-При Соединенных Штатов по MotoGP стартовал Кубок мира по гонкам на совсем негоночных мотоциклах - Harley-Davidson Bagger World Cup, участие в котором принимает особая прототипная версия Harley-Davidson Road Glide CVO с 200-сильным двигателем. Эти мотоциклы на 30% мощнее тех, что участвовали в MotoAmerica King of Baggers. Каким вышел дебютный этап в рамках USGP? Разочаровал или нет?
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте
USGP - новая классика Moto3: когда судьба победы определяется в последнем повороте

Гонки в классе Moto3 - это всегда атака на грани, поскольку мотоциклы легкие, а пилоты еще достаточно безбашенные, чтобы идти на риск. С поул-позиции погоню за Большим Призом Соединенных Штатов в Остине устремился Валентин Перроне. Он же зашел лидером на дугу 20-го поворота последнего круга и уже видел клетчатый флаг, но... Видео обзор и результаты USGP Moto3 2026 года.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 мая 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp