МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13357
17 апреля 2008 в 18:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Мотокросс: в Испании будет скользко

20 апреля в Испании состоится второй раунд Чемпионата Мира по мотокроссу МХ1/МХ2. Это уже будет не песок, как в первом раунде, а плотно утрамбованная дорожка. Правда коррективы может внести обещанный синоптиками дождь. Так что лидерам серии (в классе МХ1 это Кен Де Дикер, в МХ2 – Тайла Реттрей) предстоит показать свое мастерство в новых условиях и обороняться от преследователей, особенно от действующих чемпионов – Стива Рамона (МХ1) и Антонио Кайроли (МХ2).
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 17 апреля 2008 - Там же пройдет первый этап Кубка Мира по мотокроссу среди ветеранов (2008 FIM Veterans World Cup), где победители прошлых лет - Дейв Торп и Тони Куксли - будут бороться за победу в этом сезоне.

Класс МХ1

В первом раунде, который прошел две недели назад в Голландии, абсолютную победу отпраздновал Кен Де Дикер из Teka Suzuki WMX1. Он не только получил премию за лучший старт (Lovemytime Pole Position Award), но и выиграл оба заезда, впервые став лидером серии.

В прошлом сезоне испанский раунд не был удачным для действующего чемпиона Стива Рамона (Teka Suzuki WMX1). Тогда, несмотря на успехи в первом заезде, гонщик упал во втором и не смог претендовать на подиум, заняв лишь 9-е место.

Макс Нагл из Red Bull KTM Factory Racing по результатам первого раунда занимает третье место в таблице чемпионата. В Испании у него хорошие шансы, тем более в 2007-м году на этой трассе он уже выходил на подиум.

Билли Макензи из CAS Honda обещает всех удивить в Испании. Выступление в первом раунде не оправдало его ожиданий, но гонщик не теряет надежд и уверяет, что и с ним, и с мотоциклом все в порядке.

Занимающие пятое-шестое места Девид Филипперц и Джош Коппинс из Yamaha Monster Motocross настроены весьма решительно. Джош Коппинс собрался с силами после недавней травмы и, если ему снова не поможет упасть напарник по команде, поборется за место под солнцем. Он хорошо помнит, как в прошлом сезоне лидировал на ГранПри Испании, выиграв оба заезда. Что касается Девида Филипперца – он полон надежд и оптимизма после удачного начала сезона.

Что касается местных героев – ГранПри будет проводиться на родине Джонатана Баррагана из KTM Silver Action. Именно здесь, на домашней трассе у него все шансы подняться повыше в таблице чемпионата. Тем более, что в прошлом году он занял в Бельпуиге четвертое место.

Конечно же, этими именами список претендентов на победу не ограничивается. Тут и Кевин Стрийбос (Kawasaki), занявший здесь в 2007-м 2-е место, и Себастьян Пурсель и многие другие.

Напомним, в классе МХ1 под номером «107» участвует россиянин Дмитрий Паршин.

Класс МХ2

По результатам первого раунда Тайла Реттрей из Red Bull KTM лидирует в классе. Теперь на его счету 12 побед в ГранПРи МХ2, начиная с победы в 2004-м на ГранПри Испании.

Но не стоит сбрасывать со счетов двукратного чемпиона мира МХ2 Антонио Кайроли, который хоть и ставит приоритеты на переход в старший класс, сдаваться без боя не намерен. Да, в Голландии он дважды не смог угнаться по песку за Реттреем, но с песком у Тони давние счеты, особенно если вспомнить провальный для него MXoN-2007. Но в данном случае трасса в корне отличается - посмотрим, устоит ли «специалист по песку» Реттрей под натиском Кайроли на твердой почве, тем более, что прежде Тайла никогда не вмешивался в выяснение отношений между Кайроли и Кристофом Пурселем за первое место.

Антонио Кайроли и Кристоф Пурсель после финиша (2007г., Бельпуиг,  Испания)

(Кристоф Пурсель, в 2006-м году смог отобрать у Кайроли чемпионский титул, но в 2007-м не отстоял его, получив серьезную травму за несколько этапов до конца сезона; в настоящее время он участвует в комментировании заездов МХ2 – прим. мотогонки.ру).

Активно бороться за подиум планируют и Эрик Эггенс, Томи Сирл, Руи Гонсалвес, Шен Симпсон, Марк Шиффер и ряд других гонщиков.

В прошлом раунде в классе МХ2 Евгений Бобрышев «56» прошел квалификации и отъездил оба заезда, открыв российский счет в Чемпионате Мира.

Что касается Кубка Мира по мотокроссу среди ветеранов (Veterans World Cup), он будет состоять из трех раундов. Первый пройдет в Испании 20 апреля, два других – 1 июня в Великобритании и 3 августа в Бельгии. Серия посвящена легендарным гонщикам мотокросса и впервые была проведена в 2006-м году. Ранее ветераны соревновались на треках в Намуре и Донингтон Парке, Бельпуиг принимает эту серию впервые.

В эти выходные зрители будут наблюдать борьбу трехкратного чемпиона мира в классе 500куб.см. Дейва Торпа (защищает титул), Чарльза Сана, Тони Куксли и Марка Ван Ден Бринка.

Расписание Чемпионата:

Saturday April 19:
Veterans Free Practice 1 at 9:00 am; MX2 Free Practice at 10:00 am; MX1 Free Practice 1 at 11:00 am; MX2 Pre-Qualifying Practice at 12:00 am; Veterans Free Practice 2 at 1:15 pm; MX1 Free Practice 2 at 2:00 pm; MX2 Qualifying Race 1 at 3:00 pm; MX2 Qualifying Race 2 at 3:45 pm; MX1 Time Practice at 4:30 pm; MX2 Last Chance Qualifying Practice at 5:15 pm; Veterans Time Practice at 6:00 pm (local time).

Sunday April 20: Veterans Warm-up at 9:00 am; MX2 Warm-up at 9:30 am; MX1 Warm-up at 10:00 am; Veterans Race 1 at 11:10 am; MX2 Grand Prix Race 1 at 12:10 am; MX1 Grand Prix Race 1 at 1:10 pm; Veterans Race 2 at 2:10 pm; MX2 Grand Prix Race 2 at 3:03 pm; MX1 Grand Prix Race 2 at 4:03 pm (local time).

Photo: Massimo Zanzani

трасса Bellpuig в Испании

Важные новости
 
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10
Это не практика, а битва: 7 гонщиков MotoGP внутри рекорда Брно после схватки за ТОП-10

Аи Огура из TrackHouse Racing установил новый рекорд Брно в результате длительной «перестрелки» быстрыми кругами между десятком пилотов MotoGP: это точно была просто "зачетная практика"? Результаты и лучшие моменты преквалификации Гран-При Чехии.
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта
Видео - самые важные 25 минут пятницы CzechGP: квалификация Q0 и особая тренировка старта

Это была непростая преквалификация или зачетная практика, а настоящая перестрелка — квалификация Q0, в которой рекорды круга посыпались как из рога изобилия: семь гонщиков MotoGP оказались внутри рекорда Automotodrom Brno, в ТОП-10 — Aprilia, Ducati, KTM и Honda. Но затем состоялась очень важная тренировка старта. Что в ней особенного? Смотрим!
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным
Мотокросс: для TAKAYAMA MX TEAM 5-й этап RGP MX Чемпионата России оказался непростым, но результативным

В минувшие выходные Москва принимала 5-й этап RGP MX чемпионата России по мотокроссу в классах MX1 и MX2, 4-й этап в Открытом классе, а также 2-й этап RGP MX Первенства России по мотокроссу. Для команды Takayama MX TEAM этап принес важный опыт и достойные очки, включая попадание в ТОП-10 в премьер-классе. Комментарии.
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года
Ducati, Honda, KTM, Yamaha и Aprilia продлили контракты с MotoGP до конца 2031 года

Это официально: все пять производителей MotoGP объявили сегодня о продлении своих контрактов на участие в MotoGP с 2027 по 2031 год. Это объявление последовало за большой пресс-конференцией, на которой представители MSMA объявили о заключении с MotoGP SEG и Liberty Media сделки — «соглашения», над которым работали последние 14 месяцев.
Будущее MotoGP определено
Будущее MotoGP определено

В рамках особой пресс-конференции, состоявшейся на Automotodrom Brno, генеральный промоутер MotoGP SEG и Ассоциация производителей (MSMA), наконец, объявили о заключении нового 5-летнего соглашения. Они ответили на массу интересующих всех вопросов: каким будет будущее Мото Гран-При? как изменится формат и правила? как будет расти чемпионат мира Больших Мотоциклетных Призов?
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве
Мотоспорт без барьеров: выступление Сергея Петруковича с трибуны ООН в Женеве

Возможность громко заявить о развитии мотоспорта представилась на полях женевской конференции ООН по инклюзивности, то есть доступности равных прав и возможностей для всех в мире вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи, физических возможностей, но также и паспорта. Российскую делегацию с докладом представил мастер спорта международного класса Сергей Петрукович, основатель команды DC Motosport by Petrukovich.
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон
Расписание 2 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, Рязань, АСК Атрон

Традиционный чемпионат по супермото и минимотарду 2026 года стартовал в мае на новой трассе — NRing в Нижнем Новгороде, а теперь возвращается на одну из "домашних" площадок, ставшей привычной для участников серии за многие годы — в Рязань, на международный картодром АСК «Атрон». Расписание этапа 20-21 июня.
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP
Конец Phillip Island Circuit близок: этап WSBK 2027 - последний - Супербайк переедет вместе с MotoGP

Недавнее подтверждение о проведении стартового этапа World Superbike 2027 года на Phillip Island Grand Prix Circuit — прощальное письмо, настоящая эпитафия по знаменитому австралийскому автодрому: с 2028 года мировые гоночные серии покинут его полностью. Заключен контракт с новой трассой в Австралии.
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото
Новый кроссовый мотоцикл Ducati Desmo250 MX официально представлен: характеристики и фото

После года испытаний в гонках, Ducati официально представила серийную версию младшей версии Desmo MX — кроссового мотоцикла Ducati Desmo250 MX с невероятным лимитом на обороты двигателя в 15000 об./мин. Что он еще умеет?
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива
MotoGP 2026: Марк Маркес и гениальный маркетинг - как продать чехам испанского пива

Марк Маркес предложит чехам пить испанское пиво Estrella Galicia! С таким маркетинговым ходом действующий чемпион MotoGP выйдет на старт Гран-При Чехии и последующие тесты прототипов 2027 года. Для CzechGP маркетинговая команда EG 0,0 приготовила что-то типа «продаете? — нет! — красивое...»
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 17 апреля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp