МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Мотокросс и Суперкросс
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
26502
12 марта 2019 в 20:09
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Сергей Миндин: нужен закон для существования социально значимых объектов - мототрасс

О проблемах подмосковных трасс Сергей Миндин из АНО ДЮСШ ТВС "Вельяминово" знает не понаслышке. Подробностями заседания Комитета Мособлдумы по делам молодёжи и спорта, касавшегося проблем равития мотоспорта в Московской области, где выступил в роли докладчика, Сергей поделился с порталом Мотогонки.ру:
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 марта 2019 - Сергей Миндин: "Инициатором этой встречи выступил Александр Аристов – организатор гонок в Павловском Посаде, один из создателей МФР в начале 90-х годов. На это заседание приехало достаточно много мото деятелей, представители 14 подмосковных мототрасс, руководители областной мотофедерации. Основным поводом стал большой денежный штраф, (связанный с сельхоз.назначением земли), выписанный организатору мотокросса памяти Арбекова под Подольском.

Ситуация сейчас такая: большинство мототрасс на сельхоз землях. В реальности это бывшие карьеры, свалки или овраги, никогда не являвшиеся сельхоз угодьями. Это дешево, но не законно. Перевод земли в другое назначение приводит к миллионным арендным платежам и налогам, которые платить владельцы или арендаторы трасс не в состоянии. Фактически это тупик, который не дает нормально развиваться спорту (не только мото) по всей стране.

Началось заседание с информационной записки, по-видимому подготовленной областными властями, где весь мотоспорт области ограничивался двумя с половиной тренерами и 57 гонщиками. Также прозвучала довольно странная цифра – 4361 занимающийся мотоспортом.

Вторым по регламенту было запланировано показать презентацию “Организация современной спортивной трассы на примере АНО ДЮСШ “Вельяминово”. Во вступительном слове к нашему ролику, я максимально коротко постарался обрисовать реальную картину с мото движением в МО. В первую очередь, я сказал о десятках тысяч мотоциклистов, квадроциклистов, питбайкеров, эндуристов. О том, что официальный спорт и спорт высоких достижений – это только вершина, реально существующего айсберга. Тысячи единиц мототехники ежегодно продающиеся в Москве и области тому подтверждение.

На мой взгляд, наш ролик произвел должное впечатление на собравшихся. Получилось сказать о идее Мотопарка Вельяминово – универсального парка для занятий и обучения различными видами мото и квадро спорта, семейного отдыха. Безопасного, цивилизованного и удобного места со всей необходимой инфраструктурой и грамотным опытным персоналом.

Следующим выступил Геннадий Ярыгин. Он рассказал о ситуации с Подольской трассой. Обозначил основные проблемы с землепользованием и полулегальным статусом большинства трасс.

Далее снова была моя очередь говорить. Все выступление я пересказывать не буду. Я представился как участник и организатор. Похвастался некоторыми достижениями и проектами. Рассказал о текущей ситуации, о вовлеченных в наши виды спорта. Более подробно рассказал про АНО ДЮСШ ТВС Вельяминово. Основной темой была – социальная направленность нашей работы. Работа с детьми, работа по линии уполномоченных по правам ребенка, экскурсии для стоящих на учете в КДН. Организация соревнований, фестивалей. Постарался объяснить, зачем вообще не просто нужны, а жизненно необходимы такие мото парки. Итог речи был такой: нужен новый закон для уверенного существования социально значимых объектов (мототрасс). Это даст возможность для сторонних инвестиций и их защите. Что в свою очередь даст возможность проявиться инициативе граждан, будет способствовать развитию гражданского общества. Предложил депутатам выступить с законодательной инициативой.

Последним выступал Александр Аристов. Его выступление касалось вопросов спорта и туризма. Был сформулирован более широкий круг вопросов, варианты их решения через создание рабочей группы. Ближайшая цель этой группы – написать обращение на имя председателя Мособлдумы с конкретными вариантами решений.

После выступлений была дискуссия. К сожалению, не всегда конструктивная из-за обсуждения вопросов, в полной мере не относящихся к деятельности областной Думы. От себя хочется поблагодарить всех присутствовавших за терпение и доброжелательное отношение к нашему общему делу. Надеюсь продолжение этого процесса приведет к реальному результату."

Важные новости
 
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!

Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!

Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне

Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP

Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне

Весь гоночный экшн 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK в классе Supersport на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Гран-При Италии MotoGP 2026
Гран-При Италии MotoGP 2026

Грядет развязка — все ждут ответ на вопрос: это Aprilia или Ducati? Главная гонка этого лета — Гран-При Италии, 7-го этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года от старта до финиша
Гран-При Италии Moto2 2026
Гран-При Италии Moto2 2026

Призовая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto2 от старта до финиша
Гран-При Италии Moto3 2026
Гран-При Италии Moto3 2026

Первая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto3 от старта до финиша
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway

В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 марта 2019
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp