Мотокросс: Бобрышев, Тонков и Брыляков в серии MX Italia
Российский мотогонщик Евгений Бобрышев дважды финишировал на подиуме в это воскресенье на 2 этапе открытой серии Италии по мотокроссу (Internazionali D‘Italia MX).
МОТОГОНКИ.РУ, 11 февраля 2013 - Открытый чемпионат Италии является "тестовым" для гонщиков национальной серии, он состоит всего из трех этапов, которые проходят зимой и ранней весной. По традиции многие команды и пилоты чемпионата мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2 принимают участие в этих гонках... с той же целью! Плюс, у них есть реальная возможность встретиться со своими соперниками лицом к лицу до начала сезона.
Евгений Бобрышев
Российские спортсмены Евгений Бобрышев, выступающий за заводскую команду Honda World Motocross MX1 (которая базируется на итальянской Martin‘s Honda), Всеволод Брыляков, выступающий за Honda Gariboldi и Александр Тонков из ESTA Motorsports приняли участие в "римском уикенде" - гонки проходили на трассе Malagrotta, в непосредственной близи от итальянской столицы.
В присутствии 6800 зрителей и при отличной солнечной погоде победу на домашней трассе взял 6-кратный чемпион мира Антонио Кайроли из заводской команды KTM Racing. В классе MX1 и финальном "элитном" заезде на подиум взошел пилот Yamaha Стивен Фроссард, а Бобби все заезды финишировал 3-м. По итогам двух раундов чемпионата Италии абсолютным и бесспорным лидером остается Кайроли, у него 240 очков - максимум того, что можно было заработать за два уикенда. Вторым идет Фроссард со 180 очками, третьим Кен Де Дайкер со 165. Женя расположился на 4-й позиции с неплохим шансом отбить подиум у голландца в следующее воскресенье.
У Бобби - третье место!
В MX2 борьба шла между Кристофом Шарлье (Monster Energy Yamaha), Стефаном Олсеном (Jtech Racing Honda) и Джакомо Дель Сегато (Marchetti Racing KTM). Не очень удачно сложился для напарников по Gariboldi Honda: Гарри Куллас мог побороться за победу, однако падение лишило его всяких шансов, он финишировал только 14-м. Сева Брыляков из-за травмы завершил заезд 10-м. Лидером серии теперь является Шарлье, Куллас откатился на второе место. Шестым завершил гонку Тонков, после чего разделил с итальянцем Самуэлем Бернарди в классификации 4 строчку.
В младшем классе, где представлены 125-кубовые мотоциклы, доминировали гонщики KTM из-за рубежа: латвиец Томас Шилейка долго сражался за победу с британцем Ричардом Риги, а третьим стал болгарин Иван Петров. По итогам уикенда красную табличку лидера забрал Риги.
Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья дал интересный комментарий насчет предложения Aprilia Racing об изменении правила допуска травмированных призовых пилотов MotoGP на особые тесты перед их возвращением в строй: этого не произойдет, потому что кто-то из MSMA решил заблокировать инициативу... и это не были представители Ducati.
Сохнущий асфальт Circuit of the Americas позволил всем пилотам MotoGP ускориться на последних 5 минутах преквалификации Гран-При Америк, но Марк Маркес шагнул дальше всех в этом вопросе, всего за 3 круга дважды оторвавшись от преследователей. Для Пекко Баньяи день вновь завершился на грани вылета из ТОП-10 - он уступил напарнику по Ducati Lenovo Team более полутора секунд! Результаты зачетной практики AmericasGP MotoGP 2025
Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Слух, запущенный утром четверга в сеть с подачи турецкого "портала о спорте" о том, что Топрак Разгатлиоглу уже подписал контракт с Team Honda HRC MotoGP на 2026 год, был встречен общественностью правильно - с широкой улыбкой, будто 1 апреля уже настало. Да и там El Turco был настроен аналогичным образом: «Повеселили, спасибо!»
Как зрел план завоевания чемпионата мира по MotoGP в Pirelli, компании, которая всегда радела за подход в стиле «масс-продакшн» - это разработка и создание в гоночном паддоке базы для покрышек, которые через год можно было бы купить в любом мотосалоне? Босс гоночной программы Pirelli Джоржио Барбье раскрыл все секреты и стратегию развития в Мото Гран-При.
Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.