MotoGP, Бривио: переход Ducati в Open ускоряет ход вещей
Еще одна причина, по которой Honda и Yamaha недолюбливают коллег из Болоньи заключается в том, что Ducati принимает несистемные решения, которые вносят некоторый хаос в сложившиеся отношения. Вместе с тем, это здорово ускоряет развитие новых институтов в Больших Призах.
МОТОГОНКИ.РУ, 8 марта 2014 - Одним из таких "сдвигов" в MotoGP может стать ранний переход чемпионата в рамки Open. То, против чего боролись Honda и Yamaha, может произойти не в 2016 или 2017 году, а уже в 2015, и заводчанам придется туго, если раскрепощенные Open-проекты начнут навязывать им свои правила и отбирать очки в чемпионате.
Переход Ducati Factory в Open, испытания нового программного обеспечения для "официальных" блоков управления Magneti Marelli, которыми оснащены все Open-прототипы, и результаты тестов в Сепанге показывают, что решение нового директора Ducati Corse Луиджи Даль‘Инья и его команды, в целом, верное. И этим опытом могут воспользоваться другие.
Менеджер заводского проекта Suzuki Racing Давиде Бривио рассказал, что не исключает возможности принятия аналогичного решения его командой.
"Все что мы видим, переход Ducati - все это, кажется, здорово ускорило развитие ситуации [с Open], - сказал итальянец. - Пока Suzuki продолжает разработку собственной управляющей электроники [Mitsubishi], но мы близки к тому, чтобы принять решение о полном переходе в Open".
"Мы в очень удобной позиции сейчас, ибо можем заявляться в любой форме. Но хотим посмотреть, на каком уровне в гонках окажутся проекты Open, сравнить их производительность с заводскими. Но не только Suzuki сейчас в таком положении и оценивает ситуацию. Я знаю, что и HRC, и Yamaha также взвешивают варианты".
Бривио считает, что к 2015 году все определится на 100%, и уже в следующем сезоне все команды могут выйти на старт "в рамках одних технических правил", т.е. Open. С одной стороны, это полностью соответствует тренду и планам Dorna Sports.
С другой стороны, подобное уже происходило в истории MotoGP: 2002 год, переход чемпионата с 2-тактной формулы на 4-тактную. Тогда у всех участников был выбор, ехать в серии на 500-кубовых 2-тактных "пластиковых ракетах" или пересесть на 4-тактные 990-кубовые прототипы. К концу года почти все ведущие команды сменили парк и сезон 2003 года стал 100% 4-тактным, хотя в регламенте оставалась возможность использования и 2-тактных машин. Просто 4-тактные мотоциклы оказались лучше во всем. Эволюция.
После хаотичной гонки AmercasGP Марк Маркес заявил, что нарочно спровоцировал перезапуск гонки Королевского класса и объяснил, как манипулировал Дирекцией MotoGP, и к чему это привело.
Третий этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года - Гран-При Америк не стал ответом на вопросы, поднятые в Таиланде и Аргентине, поскольку решающий день прошел в самых сложных погодных условиях, какие только можно придумать: в разгар дня на Circuit of the Americas пытался накатить дождь, но в последний момент передумал, чем еще больше расстроил планы команд. Чем завершился хаотичный день в Остине - в этих отчетах и результатах.
Определенно, это был очень странный день. Но 3 этап MotoGP 2025 - Гран-При Америк превзошел состоявшиеся по уровню хаоса и неопределенности. Если про гонки Moto3 и Moto2 даже было, что сказать, то MotoGP можно было смотреть, хрустя поп-корном и параллельно делая экспресс-ставки по $20 - кто вылетит следующим. А еще, это напоминало Аргентину-2018, когда у Марка Маркеса снесло крышу. Сегодня крышу снесло вообще у всех, кроме зрителей, которых не было. Результаты, видео обзор и нюансы AmericasGP 2025 года.
Дождь грозит Остину! Пришло время для старта главной гонки уикенда на Circuit of the Americas - прямая трансляция Гран-При Америк, 3-го этапа MotoGP 2025 года от старта до финиша. AmericasGP начало в 22:00 по Москве.
Главный день второго этапа чемпионата мира по Супербайку - #PortugueseWorldSBK на Autodromo do Algarve в Портимао. Смотрите воскресные гонки - Superpole Race и Race 2 от старта до финиша.
В минувшую пятницу Минпромторг РФ обновил список люксовых автомобилей, на которые распространяется «налог на роскошь» - тройной тариф транспортного налога. В перечень вошли 252 автомобиля стоимостью более 15 миллионов рублей, а также 303 от 10 до 15 миллионов. Одновременно был опубликован и список ФТС, являющийся фактическим источником информации о цене транспортного средства. Но на мотоциклы «налог на роскошь» не распространяется.
Обновлен календарь шоссейно-кольцевых мотогонок в России 2025 года. После анонса дат проведения чемпионата России, картинка сложилась: все гоночные серии, в которых имеет смысл участвовать - в одном плане на МОТОГОНКИ.РУ
Двукратный чемпион MotoGP именем Ducati - Пекко Баньяя в эту субботу вплотную столкнулся с семейной тактикой Маркесов на спринте AmericasGP: Марк и Алекс буквально действуют сообща, хотя каждый из них может говорить обратное - они делают это подсознательно. Пекко прокомментировал исход битвы на Circuit of the Americas, признав, что схватка за титул потребует гораздо больших усилий, чем он предполагал.
11 этап чемпионата Америки по суперкроссу прошел в Сиэттле на Lumen Field Stadium в сложнейших погодных условиях. Все заезды и результаты Seattle Supercross AMA Supercross 2025 в классе 450SX.
Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.