Для того, чтобы выжать из своего Yamaha YZR-M1 все соки Валентино Росси, по собственным словам, не хватает финального шага – который он надеется сделать в эти выходные в Испании. Явно не успев насладиться столь кратким пребыванием на вершине турнирной таблицы, Доктор стремится вновь обрести заветное преимущество, и на это у него есть шанс: сейчас он находится в девяти очках от первого места Стоунера, и если у Кейси в этот раз что-то не заладится, то есть возможность вновь прорваться в лидеры. Хотя между Росси и первой строчкой личного зачета есть еще одно препятствие в виде его же напарника по команде Лоренцо, который трижды за сезон уже обошел своего более опытного и титулованного коллегу. Испанец будет выступать в этот раз на домашней трассе перед разгоряченной толпой своих поклонников, которые жаждут от пилота реванша за падение на гонке в Хересе в этом году. В общем, ситуация не простая, но кому как ни восьмикратному чемпиону мира решать такие задачи! Главное – сделать этот самый «последний шаг».
Реклама: ООО «Ист Вест Моторс», ИНН 7743838807. Erid: 2SDnjdLjzWu
МОТОГОНКИ.РУ, 9 июня 2009 - «Барселона вместе с Муджелло и Филлип Айленд – одна из моих любимых трасс, - заявляет пилот Yamaha. – Мне всегда нравится здесь выступать, и у меня есть уже одна победа в Испании в этом сезоне – почему бы не повторить? Да, в Италии я был разочарован результатами. Но нам все-таки удалось заработать очки, и это очень важно, так как наступает решающая фаза Чемпионата и сейчас каждый балл на вес золота...
…Нам также удалось хорошо поработать с мотоциклом в Муджелло – и я думаю, что в Каталонии стоит продолжать в этом направлении. Мы еще не добились 100%-ной отдачи от моего M1, но Барселона – очень хорошая трасса для точной настройки байка, так что я надеюсь, что нам удастся наконец с этим разобраться: если не до гонки, то хотя бы на тестах в понедельник. А еще я надеюсь, что погода в этот уик-энд будет сухой – надоели уже эти гонки с переобуваниями: сами видите, что мне они не очень хорошо удаются».
Итоги USGP говорят сами за себя: доминированию Ducati - конец! Конечно, инсайдеры паддока уверяют, что надо подождать до Хереса, может быть, Муджелло. Но результаты Марко Беццекки и Хорхе Мартина бьют все припрятанные козырные тузы в рукавах боссов Борго-Панигале. Бец вернулся в лидеры чемпионата мира по MotoGP 2026 года, одержав пятую подряд победу в гонке Гран-При и войдя в Элитный Клуб избранных.
В Остине, штат Техас, в рамках Гран-При Соединенных Штатов по MotoGP стартовал Кубок мира по гонкам на совсем негоночных мотоциклах - Harley-Davidson Bagger World Cup, участие в котором принимает особая прототипная версия Harley-Davidson Road Glide CVO с 200-сильным двигателем. Эти мотоциклы на 30% мощнее тех, что участвовали в MotoAmerica King of Baggers. Каким вышел дебютный этап в рамках USGP? Разочаровал или нет?
Гонки в классе Moto3 - это всегда атака на грани, поскольку мотоциклы легкие, а пилоты еще достаточно безбашенные, чтобы идти на риск. С поул-позиции погоню за Большим Призом Соединенных Штатов в Остине устремился Валентин Перроне. Он же зашел лидером на дугу 20-го поворота последнего круга и уже видел клетчатый флаг, но... Видео обзор и результаты USGP Moto3 2026 года.
27-29 марта 2026 года в столице Японии, Токио открылся ежегодный 53-й Токийский Мотосалон (Tokyo Motorcycle Show). Будем следить за новинками рынка и отслеживать будущие бестселлеры. Фотографии и новости обновляются по мере поступления.
Две победы подряд на этапе World Supersport в Португалии одержал француз Валентин Дебис на новейшем спортбайке ZXMoto 820RR: «это превосходный мотоцикл, знаете ли», - сказал нежданный победитель 2-го этапа чемпионата мира. Битва с Yamaha R9 и Ducati V2 на этот раз была более плотной, чем в субботу.
В Портимао в субботу много событий. Конечно, Николо Булега из заводской команды Ducati остается лидером чемпионата мира по Супербайку, поскольку прямо сейчас у него буквально нет конкурентов. Но вот откровение: новобранец BMW Motorrad Motorsport Мигель Оливера вернул M 1000 RR на подиум в субботней гонке #PortugueseWorldSBK! Результаты и отчет о ходе сражения.
Эта суббота еще не закончилась! Сложнейшая комбинация из технических, административных и спортивных перипетий, придумать которую просто невозможно. Еще занятней, чем было в Бразилии, наверное... Спринт Гран-При Соединенных Штатов выиграл Хорхе Мартин после того, как всю гонку лидировал Пекко Баньяя, а все главные претенденты на победу упали.
Хорхе Мартин одержал удивительную победу в Tissot Sprint Race американского этапа MotoGP 2026 года, однако, от перевозбуждения решил пошалить и поплатился за это: смотрим, чем закончилось вилли на круге почета в Остине
Новая стартовая решетка Гран-При Соединенных Штатов USGP MotoGP 2026 года: Стюарды FIM вынесли решение по странному инциденту на квалификации Q2, из-за которого Марк Маркес лишился возможности показать лучший круг из-за, как посчитали официальные лица, умышленных действий Беццекки и Марини.
Сезон Мирового Супербайка продолжается в Португалии! Субботние заезды Премьер-класса World Superbike - квалификация Superpole и 1 гонка #PortugueseWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.
Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7
Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.