МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
31826
8 апреля 2020 в 13:13
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Разлан Разали ушел с поста директора Sepang International Circuit

Интересные изменения в структуре управления Sepang International Circuit: после 12 лет непрерывной работы с поста директора автодрома ушел Разлан Разали. Он намерен полностью сконцентрироваться на управлении командой Petronas Yamaha SRT MotoGP.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 апреля 2020 - Как портал МОТОГОНКИ.РУ уже неоднократно писал, Разали совмещал две очень важные роли. Sepang International Circuit - национальный проект правительства Малайзии, тесно связанный с другой ключевой национальной корпорацией - Petronas. Разали управлял активами Сепанга, одновременно, работая с инвестициями Petronas. По сути своей работы, и там, и там топ-менеджер работал на правительство Малайзии. Очень напряженная и ответственная позиция! И он был хорош в каждой в отдельности и в целом. Уход с поста директора SIC стал неожиданностью для многих.

Разали занимал должность директора автодрома с 2008 года, и это ему принадлежит подписание всех длительных контрактов с MotoGP и F1, но также и отказ от дальнейшей работы с Формулой-1 после пары скандалов в 2016 году. Разали смог убедить инвесторов, что организация Гран-При Малайзии F1 не является финансово интересным событием (из-за огромных вложений). В то же время, MotoGP приносит тот же самый доход при почти втрое меньших затратах на проведение.

Разлану Разали удалось так сорганизовать работу на автодроме, что к 2014 году он был забронирован на 94% в течение всего сезона. 6% паузы приходились на сезон дождей. Но и это время не было потрачено впустую: Сепанг сдавал свои обширные конференц-залы и сооружения в паддоке для коммерческих презентаций и т.п.

Запуск собственного проекта в MotoGP теперь требует от Разали полного вовлечения, так что он оставил пост директора автодрома.

«Я решил взять на себя все бразды правления Sepang Racing Team, заняться этим на full-time, не отвлекаясь на другие дела, - сказал Разлан Разали. - С большим оптимизмом смотрю в будущее, на нашу работу с партнерами и спонсорами. Надеюсь значительно улучшить функционал команд во всех трех классах. Нашей целью всегда было вовлечение молодых малайских гонщиков в Гран-При, привести своего пилота в MotoGP на длительный срок».

Совет директоров Sepang International Circuit пока еще не выбрал нового директора автодрома.

Важные новости
 
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 14 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере
AMA Supercross 2026: Гонки и результаты 16 этапа 450SX в Денвере

Американский Суперкросс: всё решится на финале в Солт-Лейк-Сити! Ну, а пока, все заезды 16-го этапа AMA Supercross 450SX в Денвере от старта до финиша.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!

Раздрай и негатив в проекте MotoGP Yamaha — не то, что на самом деле происходит за кулисами: много тяжелой работы, стресса, безрезультатных на первый взгляд гонок и всё такое. Фабио Куартараро не скрывает своего разочарования. Но новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу видит больше, чем любой инсайдер: он искренне верит, что Yamaha скоро нанесет ответный удар... жаль, что без Фабио.
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP

Первый гоночный день 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии стартовал необычно: итоги пятницы породили интригу во всех классах! Икер Лекуона, новый партнер Николо Булеги нарастил темп и усилил давление на лидера чемпионата WorldSBK, а в Альберт Аренас взял свой первый поул в пятничной квалификации Supersport. Но суббота, как обычно, расставила всех по их реальным местам!
Мировой Супербайк 2026 - Субботняя гонка World Supersport на Balaton Park HungaryWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Субботняя гонка World Supersport на Balaton Park HungaryWorldSBK

Субботний экшн 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungaryWorldSBK в Венгрии: квалификация и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - HungaryWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Balaton Park
Мировой Супербайк 2026 - HungaryWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Balaton Park

Субботний экшн 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #HungaryWorldSBK в Венгрии: квалификация Superpole Премьер-класса и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив

Для одного из производителей MotoGP — для Honda Racing история развития прототипа RC213V с 1000-кубовым двигателем действительно завершилась 27 апреля 2026 года на Circuito de Jerez: на тестах после Гран-При Испании пилоты HRC получили последние апгрейды, и R&D полностью переключился на разработку Honda RC214V.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 апреля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp