МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
31676
8 апреля 2020 в 13:13
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Разлан Разали ушел с поста директора Sepang International Circuit

Интересные изменения в структуре управления Sepang International Circuit: после 12 лет непрерывной работы с поста директора автодрома ушел Разлан Разали. Он намерен полностью сконцентрироваться на управлении командой Petronas Yamaha SRT MotoGP.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 8 апреля 2020 - Как портал МОТОГОНКИ.РУ уже неоднократно писал, Разали совмещал две очень важные роли. Sepang International Circuit - национальный проект правительства Малайзии, тесно связанный с другой ключевой национальной корпорацией - Petronas. Разали управлял активами Сепанга, одновременно, работая с инвестициями Petronas. По сути своей работы, и там, и там топ-менеджер работал на правительство Малайзии. Очень напряженная и ответственная позиция! И он был хорош в каждой в отдельности и в целом. Уход с поста директора SIC стал неожиданностью для многих.

Разали занимал должность директора автодрома с 2008 года, и это ему принадлежит подписание всех длительных контрактов с MotoGP и F1, но также и отказ от дальнейшей работы с Формулой-1 после пары скандалов в 2016 году. Разали смог убедить инвесторов, что организация Гран-При Малайзии F1 не является финансово интересным событием (из-за огромных вложений). В то же время, MotoGP приносит тот же самый доход при почти втрое меньших затратах на проведение.

Разлану Разали удалось так сорганизовать работу на автодроме, что к 2014 году он был забронирован на 94% в течение всего сезона. 6% паузы приходились на сезон дождей. Но и это время не было потрачено впустую: Сепанг сдавал свои обширные конференц-залы и сооружения в паддоке для коммерческих презентаций и т.п.

Запуск собственного проекта в MotoGP теперь требует от Разали полного вовлечения, так что он оставил пост директора автодрома.

«Я решил взять на себя все бразды правления Sepang Racing Team, заняться этим на full-time, не отвлекаясь на другие дела, - сказал Разлан Разали. - С большим оптимизмом смотрю в будущее, на нашу работу с партнерами и спонсорами. Надеюсь значительно улучшить функционал команд во всех трех классах. Нашей целью всегда было вовлечение молодых малайских гонщиков в Гран-При, привести своего пилота в MotoGP на длительный срок».

Совет директоров Sepang International Circuit пока еще не выбрал нового директора автодрома.

Важные новости
 
Новый японский стандарт - скутер 125 куб.см: полный гид по начальному мото уровню
Новый японский стандарт - скутер 125 куб.см: полный гид по начальному мото уровню

Конец скутера «полтинника» официально настал 31 декабря 2025 года, но японские производители мотоциклов и скутеров подготовились к этому печальному событию: еще пару лет назад Honda, Yamaha, Suzuki и Kawasaki, в модельном ряду у которых были малокубатурные скутеры, произвели переход на новый стандарт. Теперь это 4-тактный скутер с двигателем 125 куб.см. Какой скутер купить, с какой скоростью он поедет и так далее - полный гид по начальному мото уровню!
Босс Ducati - о ситуации в MotoGP: пора включать режим паники?
Босс Ducati - о ситуации в MotoGP: пора включать режим паники?

Директор Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной материал на тему «взгляд босса на MotoGP» после старта сезона 2026 года в Таиланде: аплодисменты конкурентам и хороший пинок Борго-Панигале - так вкратце можно описать посыл.
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды

Продолжение серии «Школа мотокросса», подготовленной ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и обозревателем МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым. Урок второй: 7 заповедей осознанной внедорожной езды.
Производитель мотоциклов KTM официально спасен: миллионы для реструктуризации найдены
Производитель мотоциклов KTM официально спасен: миллионы для реструктуризации найдены

Крупнейший европейский производитель мотоциклов до 2024 года - KTM AG сообщила об успешном завершении реструктуризации долга, найдя 550 миллионов евро в рамках рефинансирования компании. Bajaj заключила с KTM новый договор о погашении задолженности уже внутри корпоративных взаимоотношений.
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде

Мало кто обращал внимание на мотоциклы Ducati Марка и Алекса Маркесов, оказавшиеся в особой закрытой зоне у технического бокса Michelin после Гран-При Таиланда. Но местные фотографы увидели кое-что, что не должны были видеть. Или... всё в порядке? Пьеро Тарамассо из Michelin объяснил большую загадку Chang International Circuit.
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию

Версия популярного мотоцикла KTM 390 Duke для индийского рынка - Bajaj Dominar 400 не обновлялся много лет. Представленная на днях новая версия 2026 года, которую ждут и в России, претерпела ряд важных изменений. Что в нем нового и почему этот мотоцикл заслуживает особого внимания?
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026

Спортивный международный аналог Американской Киноакадемии - Академия Лореуса объявила список номинантов ежегодной премии Laureus World Sports Awards 2026: чемпион MotoGP Марк Маркес вновь в коротком списке претендентов на звание Спортсмена года!
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 8 апреля 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp