МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
10093
7 апреля 2016 в 17:12
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Участие десятка команд MotoGP, Moto2 и Moto3 в Гран-При Америки под вопросом

Шины и погодные условия в Аргентине были, как оказалось не единственной проблемой, с которой пришлось столкнуться участникам второго этапа MotoGP в Рио Ондо: из-за отмены рейсов из национального аэропорта Тукумана в Буэнос-Айрес более десятка гоночных команд в полных составах застряли на полпути к Техасу и, кажется, не успевают на регистрацию Гран-При Америки в Остине.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 7 апреля 2016 - Все началось в понедельник, когда зрители, журналисты, официальные лица и представители команд встретились в аэропорту Тукумана, откуда должны были вылететь в столицу Аргентины. Однако, из-за непогоды все рейсы были отменены. Не вылетели самолеты и на следующий день.

Наиболее предприимчивые и шустрые команды смекнули, что дело пахнет керосином, и срочно забукировали туристические автобусы, чтобы попасть в Буэнос-Айрес. На секундочку, от Рио Ондо, где состоялся второй этап MotoGP до столицы Аргентины 1150 км, которые автобусы преодолели с горем пополам за двое суток. Соответственно, сбилась вся полетная схема, командам пришлось перезаказывать билеты на свободные места в самолетах на США. В итоге, некоторые команды смогли добраться до Далласа (Техас) к полудню четверга. Но до Остина еще несколько часов хода.

В Тукумане оставались пожитки команд Aprilia Racing (Gresini), Octo Pramac Racing, Aspar Racing, Marc VDS Racing, Avintia, SAG, Estrella Galicia, RBA, Honda Asia, а также Clinia Mobile и BMW Safety Car. О судьбе грузов пока ничего не известно.

По регламенту, в четверг проводятся все регистрационные мероприятия и технические проверки, а также пресс-конференция с участниками чемпионата. В Остин благополучно добрались заводские команды, которые бронировали чартерные рейсы. Но не все члены команд Repsol Honda и Ducati Factory, например, попали на борт.

Тем временем, грузовые контейнеры прибыли в Circuit of the Americas и распакованы; команды пока нет на месте
Тем временем, грузовые контейнеры прибыли в Circuit of the Americas и распакованы; команды пока нет на месте

В данный момент ситуация в паддоке Circuit of the Americas весьма нервозная: паддок полупустой, хотя грузовые контейнеры уже прибыли в COTA, техника разгружена, а местами уже и распакована прибывшими заранее сотрудниками команд; Dorna пытается сохранить хорошую мину, однако, проблема налицо - кто-то явно не успеет пройти технические проверки и может быть не допущен к Гран-При Америки.

P.S. Мы следили за ситуацией с самого начала, но реальная угроза появилась только в среду вечером, когда стало ясно, что попасть в Остин до четверг отставшие от Бродячего цирка не успеют, включая Octo Pramac Yakhnich и ее пилотов - Скотта Реддинга и Миккеле Пирро, который должен заменять Петруччи. Pramac Racing одной из первых попала в Остин после 67 часов в пути из Рио Ондо. Но они по-прежнему не в паддоке COTA.

Важные новости
 
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино

В обоих классах чемпионата мира по мотокроссу лидеры уже ощутили нарастающее давление со стороны соперников. Джеффри Херлингс (MXGP) и Саша Коенен (MX2) выиграли Гран-При Трентино и существенно сократили отставание. Результаты.
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK

Воскресные гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: Superpole Race и 2-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK

Решающая гонка 3 этапа World Supersport на TT Circuit Assen в Нидерландах: смотрим воскресную гонку #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026

24-часовая мотогонка в Ле-Мане — 24 Heures Motos в очередной раз доказала свой особый статус, и почему участие в ней имеет такую ценность для каждой команды: за эти сутки в долине реки Сарте вновь разыгралась настоящая битва, прежде всего, человека и мотоцикла, командного духа и целеустремленности, нежели схватка на локтях в каждом повороте. Хотя и то, и другое там было. Результаты гонки.
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов

На историческом автодроме Bugatti Circuit во Франции в эти часы проходит первая гонка Мирового Эндуранса 2026 года - Мотоциклетный Ле-Ман — 24 Heures Motos. Ночная часть прошла относительно спокойно, но с утра вновь ситуация полностью переменилась. Смотрим, что произошло за это время: публикация будет обновляться час за часом до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а вместе с ним стартовал совершенно новый чемпионат World Sportbike (WorldSPB). Второй этап нового класса в Ассене: смотрим гонки #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене

Довольно трудно оценивать причинно-следственные связи, а также мотивацию Технической Дирекции WorldSBK и FIM, продолжающих ограничивать топливные карты пилотам Ducati и Bimota... после гонок 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Ассене. Взгляните, и вы тоже удивитесь.
AMA Supercross 2026: Розыгрыш Тройной Короны в Кливленде - гонки и результаты 14 этапа 450SX
AMA Supercross 2026: Розыгрыш Тройной Короны в Кливленде - гонки и результаты 14 этапа 450SX

Американский Суперкросс разыграл в Кливленде очередную Тройную Корону (Triple Crown) 2026 года: все схватки AMA Supercross 450SX на Huntington Bank Field от старта до финиша. Гонки и результаты 14-го этапа.
Мир MotoGP по версии Джиджи: Марк Маркес вернется в Хересе и всех победит
Мир MotoGP по версии Джиджи: Марк Маркес вернется в Хересе и всех победит

Босс заводского проекта Ducati Луиджи Даль′Иньи убежден, что темная полоса для его пилотов в сезоне MotoGP 2026 года сменится светлой, как только чемпионат прибудет на Circuito de Jerez: согласной Джиджи, Марк Маркес вернет свою суперсилу и перевернет чемпиона мира с ног на голову, поскольку страстно жаждет взять 10-й мировой титул. Однако, здесь в комментариях Даль′Иньи звучит, как гордость, так и опасения.
DutchWorldSBK: Трудности и ограничения не могут сдержать Ducati - подиум в Ассене оккупирован!
DutchWorldSBK: Трудности и ограничения не могут сдержать Ducati - подиум в Ассене оккупирован!

Несмотря ни на какие рестрикции, пилоты заводской команды Aruba it Racing - Ducati продолжают лидировать в чемпионате мира по Супербайку! Субботняя гонка WorldSBK прошла в свете дуэли напарников Aruba за победу. Результаты 1-й гонки DutchWorldSBK, TT Circuit Assen.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 7 апреля 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp