МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
16562
5 апреля 2017 в 23:13
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Виньялес и Лоренцо - Аргентина: контрольная работа №2

Большая рокировка в заводских командах MotoGP произошла в конце 2016 года, и пара позиций сегодня привлекают особенно много внимания - это, разумеется, Маверик Виньялес, перешедший из Suzuki и Yamaha, а затем и Хорхе Лоренцо, сбежавший из той самой Yamaha в Ducati. Первый этап сезона-2017 - Гран-При Катара позади, и у Виньялеса в руках первая победа, а у Лоренцо - почти ничего, хотя он реально рассчитывал на подиум в своем дебюте. Но кому от этого лучше?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 5 апреля 2017 - Все отметили, насколько хорош был Виньялес на зимних тестах: для него все совпало - он переложил свой двухлетний опыт, полученный вместе с Suzuki GSX-RR (заведомо неплохой мотоцикл!), к идеальному - Yamaha YZR-M1. На сегодня в MotoGP есть только два абсолютно конкурентоспособных прототипа - это Honda и Yamaha, остальные лишь стремятся достичь уровня этих заводов.

Некуда спешить

И да, Ducati ближе всех, но... за 2016 года пилоты завода одержали только две победы, а сильнейший пилот заводской команды - Андреа Довициозо лишь замкнул TOP-5 по итогам чемпионата. Можно говорить, что "не сложилось" - падения, неудачное стечение обстоятельств, дурость, наконец... Но у Ducati с 2010 года, когда компанию покинул Кейси Стоунер, не было оптимального набора пилот-мотоцикл. Хейден, Росси и Довициозо потратили все свое время на попытки устранить какие-то фундаментальные проблемы с Desmosedici. И вот, сейчас, когда мотоцикл достиг призового уровня, завод решил идти ва-банк - взять самого перспективного пилота, 3-кратного чемпиона MotoGP - Лоренцо. Шаг был крайне рискованный, учитывая вложенную в контракт сумму - 17 млн евро за два года. Риск связан с тем, что Desmoseidi - это не Yamaha, и это не плавный переход с одного хорошего японского мотоцикла на другой, а радикальная смена подхода к пилотированию. Сомнения, что Лоренцо сумеет оседлать GP17 и сразу дать джазу, были с первого же дня. В Катаре они подтвердились. С другой стороны, для Хорхе это даже плюс. Почему?

"После такой невероятной гонки, которая состоялась в Катаре [...] все же, лишь первой из 18 [...] я чувствую небольшое давление, - признался Маверик Виньялес перед отлетом в Аргентину. - Уровень моих соперников очень высок, но мы взяли отличный старт. Удержание темпа, взятого в Лосаиле, будет моей первоочередной задачей. Это меня мотивирует и подталкивает не останавливаться на достигнутом, выкладываться по-максимуму".

Чей барометр зашкаливает

Давление страшная штука. Хорхе пять лет учился справляться с ним после прихода в MotoGP, потому что часто проигрывал гонки под давлением: если не успевал убежать от соперников в начале заезда и не вел "свою гонку", если ему приходилось чувствовать себя "зайцем", которого подгоняет свора борзых, он часто ошибался и, если не падал, то проигрывал дуэли.

Виньялес еще ни разу не оказывался в подобной ситуации. В Suzuki у него было только две возможности оказаться впереди пелетона. В одном случае, в странной гонке Гран-При Великобритании, где он одержал победу, потому что другие пилоты приняли к исполнению менее рискованную стратегию на очень холодном, хотя и сухом асфальте. Виньялес уехал от всех и сбавил темп только на последних кругах, когда увидел соответствующий пит-борд своей команды - он провел "свою гонку": первые 11 кругов заезда он штамповал 2:02, не оглядываясь на бодавшихся между собой преследователей. Маверик был своим единственным соперником в Сильверстоуне.

Второй случай более нагляден. Погоня Виньялеса в Каталонии за Дани Педросой: мудрый Дани пропустил молодца из Suzuki, чтобы затем надавить на него, да так, что тот ошибся и оставил попытки прорваться к подиуму. Виньялес усвоил урок. Гран-При Арагона, последовавшее уже за победой в Сильверстоуне, дало Виньялесу первую реальную возможность повести за собой пелетон. Он показал быстрые 4-й, 5-й и 14-й круги, лидировал почти с целой секундой преимущества, а затем пропустил Росси и Маркеса, а за ними и Лоренцо - на подиум, довольствовался 4-й позицией. Оба раза ошибиться в первом повороте будущего напарника заставил Валентино Росси. Первый раз, это был отличный маневр в исполнении Доктора - он прошел в лидеры и постарался уйти в отрыв, используя Виньялеса в качестве щита против атак Маркеса. Хорошо понимая это, Маверик пытался сократить все возрастающее отставание от Росси, в итоге, был вынужден пропустить и Маркеса, широко взяв в первом повороте. Только вот, была ли это ошибка или преднамеренный маневр - вопрос! После того, как Маверик разом потерял 2 секунды, он легко вернул себе темп лидера. Судя по аналитике, с 14 по 17-й круг он шел так же быстро, как Марк Маркес, и он был быстрее Лоренцо на 0.2-0.3 секунды, но затем... решил отпустить лидеров.

С тех пор Виньялес понял, что атаковать проще, чем убегать. В Катаре, 26 марта он именно так и победил! Но сможет ли подобное повториться и вновь успешно завершиться? Чтобы стать чемпионом мира, пилоту нужно побеждать регулярно в начале сезона. Таким образом, определяется фаворит и группа преследователей. Затем, фаворит обычно ориентируется на самого опасного преследователя и равняется по нему - так можно держать и контролировать дистанцию: простая рабочая стратегия. Однако, чтобы она сработала, нужно побеждать и в ряде случаев смело, не оглядываясь, вести за собой пелетон.

Дани, как всегда, актуален!

19 марта Дани Педроса, глядя на прогресс Маверика на тестах, сказал: "С недавних пор, MotoGP является истинной вершиной мотоспорта: здесь собрались мировые чемпионы всех категорий и разных чемпионатов, даже разных поколений! Если честно, я не слишком углублялся в вопрос, насколько хороши прямо сейчас Лоренцо и Виньялес - у нас было достаточно своих задач. Технически, сейчас все хорошо подготовлены и их времена демонстрируют их силу и уверенность в седле новых мотоциклов. Но пока он [Виньялес] остается загадкой для всех, поскольку неизвестно, как он справится с давлением, которое уже сейчас на него оказывается со всех сторон. Знаете, это весь две совсем разные вещи: быть неожиданным победителем гонки или быть человеком, от которого все ожидают победы на каждом Гран-При".

Ошибки могут вести не только к пропуску соперников, но и к пропуску гонок - из-за падений, например. Вот этот фактор сейчас ключевой для молодого и весьма агрессивно настроенного каталонца!

Ducati может подождать Хорхе, не беда

Хорхе Лоренцо, с другой стороны, выдохнул. Он понял, о чем ему говорил тот же Джиджи Даль'Инья, директор Ducati Corse: "начни сезон спокойно". Без победы и подиума в Лосаиле Лоренцо получил хороший шанс осмотреться и оценить ситуацию в Аргентине, где у него последние пару лет дела клеились так себе, даже на Yamaha. Его комментарии перед второй гонкой уже совсем иные - крайне осторожные: "В Аргентине для меня все будет по-новому, - отметил Лоренцо перед отлетом в Буэнос-Айрес. - Хотя в Термас-де-Рио-Ондо у меня дела шли не очень, в прошлом году Ducati здесь отработали превосходно, и я думаю, что мне удастся сделать новый шаг вперед".

В 2016 году Андреа Довициозо и Андреа Янноне - оба могли финишировать на подиуме, но в результате идиотской ошибки Янноне оказались на асфальте на самом последнем круге, когда уже прошли Валентино Росси. Доктор такого подарка просто не ожидал - финишировал 2-м за Маркесом! Дани Педроса дополнил подиум. Виньялес в переходных погодных условиях не доехал до финиша 3 круга, а Лоренцо упал в самом начале гонки.

Почему Гран-При Аргентины - важное событие

И для Виньялеса, и для Лоренцо предстоящий уикенд будет второй контрольной работой, которая, определит ход остального сезона для каждого из них. Лоренцо нужен прорыв, и тогда он закрепится на достигнутом уровне. Если Виньялес окажется на подиуме в Аргентине - и мы еще должны посмотреть, как именно он туда попадет! - это уже будет доказательством, что он в нужном месте и в нужное время. Для Маркеса это, наверное, была бы самая худшая новость...

Важные новости
 
MotoGP 2025: Алекс Маркес - о победе в Сепанге: домашняя работа сделана - задачи выполнены!
MotoGP 2025: Алекс Маркес - о победе в Сепанге: домашняя работа сделана - задачи выполнены!

Алекс Маркес замкнул круг, поставив точку в незавершенном деле еще 2023 года, когда на Sepang International Circuit он взял свою первую победу в спринте с Gresini Racing, а затем стал 2-м на финише Гран-При Малайзии. В 2024 году его "вежливо отстранили" от подиума Мартин, Баньяя и Старший Брат, но темп для битвы за победу в Сепанге у Алекса верхом на Ducati был всегда! Сегодня всё встало на свои места.
MotoGP 2025: Маркес-младший забрал Гран-При Малайзии, Баньяя снова выбыл, Honda на подиуме
MotoGP 2025: Маркес-младший забрал Гран-При Малайзии, Баньяя снова выбыл, Honda на подиуме

После полной перетасовки расписания Гран-При Малайзии из-за большой аварии на установочном круге Moto3, единственное, что казалось неизменным - гонка в Королевском классе. В то же время, гонка MotoGP 2025 года в Сепанге сложилась вообще не по сценарию. Угадать ее исход мог бы... только Марк Маркес! Что вообще произошло? Обзор и результаты MalaysianGP.
Michelin объяснила причину схода Пекко Баньяи на Гран-При Малайзии MotoGP 2025
Michelin объяснила причину схода Пекко Баньяи на Гран-При Малайзии MotoGP 2025

Пекко Баньяя покинул главную гонку Гран-При Малайзии 2025 года из-за необычной технической проблемы, возникшей за 3 круга до финиша, когда он боролся за 2 место в заезда - и сохранении 3-го места в чемпионате мира по MotoGP.
Диого Морейра - новый лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2!
Диого Морейра - новый лидер чемпионата мира по Мото Гран-При Moto2!

Гран-При Малайзии 2025 года, определенно, можно назвать днем крушения надежд: во всех трех классах произошли драматические изменения, связанные с ошибками лидеров чемпионата мира. Диого Морейра, который в следующем году переходит в MotoGP под крылом заводского проекта Honda, вышел в лидеры чемпионата Moto2 за 2 этапа до финала! Результаты MalaysianGP.
Чемпион Мото Гран-При Хосе Антонио Руэда чудом избежал травм после дикой аварии в Сепанге
Чемпион Мото Гран-При Хосе Антонио Руэда чудом избежал травм после дикой аварии в Сепанге

Пилот заводской команды Red Bull KTM Ajo - Хосе Антонио Руэда, оформивший досрочную победу в чемпионате мира по Мото Гран-При в классе Moto3 еще до приезда в Сепанг, получил ряд ...
Трансляция - главная гонка ГП Малайзии MalaysianGP MotoGP 2025
Трансляция - главная гонка ГП Малайзии MalaysianGP MotoGP 2025

Трудно представить исход этой гонки! Длинный заезд 20-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Малайзии на Sepang International Circuit. #MalaysianGP от старта до финиша в прямом эфире с 10:00 по Москве
Тайо Фурусато одержал первую победу в мировой карьере Moto3: результаты Гран-При Малайзии
Тайо Фурусато одержал первую победу в мировой карьере Moto3: результаты Гран-При Малайзии

Отложенная более чем на полтора часа гонка Гран-При Малайзии в классе Moto3, наконец, состоялась! На старт не вышел новый чемпион Хосе Антонио Руэда, врезавшийся в замешкавшегося на установочном круге новобранца из Швейцарии Ноя Деттвилера, что привело к красным флагам и госпитализации обоих пилотов. Но затем состоялась очень жаркая схватка за победу, которую в доминирующей манере забрал японский чемпион Asia Talent Cup Тайо Фурусато. Результаты MalaysianGP Moto3.
Гоночный день в Сепанге начался большой аварией на установочном круге Moto3 с участием чемпиона мира
Гоночный день в Сепанге начался большой аварией на установочном круге Moto3 с участием чемпиона мира

Стартовая процедура первой гонки дня в Малайзии была неожиданным образом прервана за 15 минут до начала гонки из-за большой аварии на установочном круге: новоиспеченный чемпион Moto3 на большой скорости врезался в замешкавшегося Ноя Деттвилера - оба остались лежать на трассе без движения после инцидента.
Расписание и трансляции 20 этапа MotoGP 2025 MalaysianGP - Гран-При Малайзии
Расписание и трансляции 20 этапа MotoGP 2025 MalaysianGP - Гран-При Малайзии

Финальный аккорд Тихоокеанского тура MotoGP - Гран-При Малайзии, 20 этап чемпионата мира по Мото Гран-При состоится в ближайшие выходные на Sepang International Circuit. Расписание трансляций и особенности #MalaysianGP 24-26 октября 2025
Главная битва MotoGP 2025 второго плана: Беццекки и Баньяя сравнялись в счете после спринта в Сепанге
Главная битва MotoGP 2025 второго плана: Беццекки и Баньяя сравнялись в счете после спринта в Сепанге

Интрига нарастает? Но на самом деле, нет: Пекко Баньяя компенсировал потерю очков на Phillip Island, где Aprilia Racing доминировали весь уикенд, и он удержит позицию, поскольку Беццекки не считает возможным продвинуться вперед в главной гонке Гран-При Малайзии. Итак, чего ждем от главной битвы второго плана за бронзу сезона MotoGP 2025 года?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 5 апреля 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.36 МЛН
годовая
аудитория
736917
посетителей
в месяц
29557
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island