МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
45869
31 мая 2021 в 17:24
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Боссы Формулы-1 посетили Гран-При Италии MotoGP с деловым визитом

Большие боссы Формулы-1 - Президент F1 Стефано Доменкали, ранее руководивший Ferrari и лидер Mercedes F1 Тото Вольф посетили Муджелло, где в минувшие выходные прошел памятный этап MotoGP. Это был не просто визит VIP-гостей в паддок, но бизнес: Формула-1 не прочь вернуться в Тоскану.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 мая 2021 - Прежде всего, посетителей в паддоке MotoGP по-прежнему не приветствуют из-за продолжения действия жестких ограничений и медицинского протокола. Но в командах уже стали появляться нерегулярные гости - родственники спортсменов, представители главных спонсоров, представителей команд, не имеющих перманентных пассов и аккредитации на сезон. Dorna Sports тоже по-чуть-чуть упрощает доступ в Медиа-центр и другие зоны, но только для тех, кто нужен MotoGP.

Гости из Формулы-1 приехали не только и не столько на MotoGP, сколько именно в Муджелло - посмотреть, как работает этот исторический автодром и как там вообще с беопасностью.

F1 CEO Стефано Доменикали: Формула-1 и MotoGP - совместное будущее?
F1 CEO Стефано Доменикали: Формула-1 и MotoGP - совместное будущее?

Конечно, визит руководителей Формулы-1 был омрачен гибелью 19-летнего швейцарского гонщика Moto3 Джейсона Дюпаскье, но Доменикали и Вольф не побрезговали выйти вместе со всеми на минуту молчания перед главной гонкой уикенда.

«Меня впечатляет, что прототипы MotoGP достигают скоростей 360 км/ч! - признался Стефано Доменикали. - Мы смотрели все три гонки, и Moto3 с Moto2 тоже производят неизгладимое впечатление: вроде бы, все это - мотогонки, но в каждом классе совершенно разное шоу и принципиально иной стиль борьбы. Каждая гонка мне лично была интересна по-своему».

«Вообще, это мой первый визит на MotoGP, в котором мне удалось действительно посмотреть на гонки. То, как парни борются в поворотах, как технически мотоциклы проходят виражи - это что-то невообразимое для меня, но мне очень понравилось зрелище. Думаю, обе наши платформы заслуживают синергии», - добавил он, имея в виду потенциальную коллаборацию Формулы-1 и MotoGP в будущем.

F1 CEO Стефано Доменикали дает интервью на Гран-При Италии по MotoGP
F1 CEO Стефано Доменикали дает интервью на Гран-При Италии по MotoGP

«У нас много общего. Те технологии, которые мы видим сегодня в мотоспорте, в Формуле-1 уже давно прижились. Мне было интересно взглянуть, как некоторые из них позволили повысить уровень зрелищности мотогонок. Человек, который любит мотоциклы, не может не интересоваться MotoGP! Этот чемпионат стремительно растет и развивается. Но должен отметить, что и в Формуле-1 дела идут неплохо».

По поводу возможного возвращения Формулы-1 в Муджелло, Доменикали сказал так: «Мы полностью готовы к этому. Если Liberty Media найдет, что коллаборация с автодромом происходит на достойном уровне, мы не скажем "нет" в случае предложения. Поглядим».

Босс Mercedes F1 Тото Вольф на стартовой решетке Гран-При Италии MotoGP
Босс Mercedes F1 Тото Вольф на стартовой решетке Гран-При Италии MotoGP

Тото Вольф, прежде всего, посетил бокс Petronas Yamaha SRT MotoGP и провел достаточно времени в компании с Валентино Росси и Франко Морбиделли. После этого в сети сразу появились шутки типа: неужели появится новая команда - Mercedes Petronas F1 Team VR46?

Важные новости
 
А ты готов к сезону? Интенсивная силовая тренировка
А ты готов к сезону? Интенсивная силовая тренировка

Существует множество различных методик и программ силовой подготовки в зале, но большинство из них рассчитаны на определенный результат – набор мышечной массы. Хорошо для рестлеров и культуристов. Совсем не подходит для стантрайдеров и мотогонщиков! Известный прорайдер Марат Канкадзе нашел решение и разработал свою программу.
Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду - теперь и Sportbike: календарь и новости
Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду - теперь и Sportbike: календарь и новости

Традиционный чемпионат по Супермото и Минимотарду, организуемый командой АвтоМотоАльянса последние 20 лет, в 2026 году пройдет в самом широком формате в рамках семи этапов: новый гоночный класс, новая трасса, календарь.
Мотоновости: цены и сроки поставки новых мотоциклов Honda CB500 Super Four и CBR500R Four
Мотоновости: цены и сроки поставки новых мотоциклов Honda CB500 Super Four и CBR500R Four

Представленные китайской публике раньше Европы и Японии, два новых мотоцикла Honda с классическим 4-цилиндровым рядным мотором серии Super Four, официально запущены в серию для рынка Китая: в Шанхае состоялась презентация, на которой объявлены цены и сроки поставок. Скоро - в России?
Командный чемпионат мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway of Nations возвращается!
Командный чемпионат мира по мотогонкам на льду - FIM Ice Speedway of Nations возвращается!

Крытый ледовый стадион Thialf Ice Stadium в голландском Хееренвене примет финальное событие ледового гоночного сезона 2026 года - Ледовый Спидвей Наций (FIM Ice Speedway of Nations) 12 апреля, на следующий день после суперфинала личного чемпионата мира (ЛЧМ-2026). Команды и их составы.
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP
Раскрыто принципиальное разногласие между Liberty Media и участниками Рынка MotoGP

Испанцы уверены, что ситуация на рынке MotoGP разрешится в ходе следующего этапа чемпионата Мото Гран-При в Хересе, поскольку пауза угрожающе затянулась, и эта задержка начинает играть против всех, включая промоутера, MotoGP SEG, и нового владельца серии, Liberty Media. Но есть принципиальная позиция, которая мешает им всем договориться и подписать новое соглашение на 2027-2031 год. В чем же оно?
Мотоцикл Yamaha R7 2026 года с солидным апгрейдом: в Японии снова дешевле всех
Мотоцикл Yamaha R7 2026 года с солидным апгрейдом: в Японии снова дешевле всех

Спортбайк среднего уровня Yamaha R7, представленный японской компанией в 2021 году, получил обширный набор обновлений в модели 2026 года. Часть из них уже анонсировалась на Миланском Мотосалоне EICMA-2025. Здесь - полный набор доработок, а также объявленная цена на новый мотоцикл в Японии, где он снова будет значительно дешевле, чем в Европе и США.
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: список участников, расписание и ситуация перед финалом в Нидерландах
Мотогонки на льду - FIM Ice Speedway 2026: список участников, расписание и ситуация перед финалом в Нидерландах

Финал личного чемпионата мира по ледовому спидвею - FIM Ice Speedway 2026 года состоится в эти выходные на льду Thialf Ice Stadium в голландском Хееренвене, последнего в своем роде крытого стадиона Западной Европы, способного принять мотогонки на льду. Титул чемпиона мира определится в субботу, а на следующий день там же будет разыгран FIM Ice Speedway of Nations.
Чемпион MotoGP Марк Маркес - о финансовой грамотности: его первый миллион и что с ним стало
Чемпион MotoGP Марк Маркес - о финансовой грамотности: его первый миллион и что с ним стало

Самый дорогой мотогонщик в истории MotoGP и World Superbike, способный зарабатывать по 17 миллионов евро в год, - Марк Маркес из заводской команды Ducati поделился секретами финансовой грамотности, как не сойти с ума и не потратить большие деньги, которые на самом деле, только кажутся большими.
Доминирование Булеги и Ducati в Мировом Супербайке ограничат: это начнется с Ассена
Доминирование Булеги и Ducati в Мировом Супербайке ограничат: это начнется с Ассена

Судя по сообщениям из-за кулис португальского этапа World Superbike, Техническая дирекция чемпионата мира намерена ввести довольно жесткие санкции для Ducati: Николо Булеге предстоит пройти суровое испытание - сохранит ли он свое доминирование после этапа в Ассене?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 мая 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp