МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
32100
31 мая 2017 в 13:43
 
Сергей Власов, эксперт, тренер, телекомментатор © MOTOGONKI.RU

Феномен Зарко – рождение новой суперзвезды MotoGP?

Предисловие от главного редактора: честно говоря, сразу после Гран-При Испании появилось множество комментариев на тему Жоана Зарко и его блистательного старта карьеры в MotoGP. На очереди были мнения Ренди Мамолы и Майка Скотта, но я дождался куда более интересного комментария - от нашего постоянного колумниста Сергея Власова. И это больше, чем просто констатация - прогноз?!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 31 мая 2017 - Многих шокировала скорость Зарко. В MotoGP есть некоторые неизменные постулаты. Аксиомы. Только избранные могут выиграть 2 раза подряд «промежуточный» класс (GP250 и теперь – Moto2). В прошлом это доказывали Педроса и Лоренцо. Подобные успехи – абсолютно ядерная комбинация между опытом, победным опытом и скоростью на большом мотоцикле. Так же как француз, свою карьеру в королевском классе начинали только Великие!

MotoGP: SpanishGP - Гран-При Испании 2017: Зарко обороняется от атак Лоренцо - не хочет пускать 3-кратного чемпиона на подиум, но...
MotoGP: SpanishGP - Гран-При Испании 2017: Зарко обороняется от атак Лоренцо - не хочет пускать 3-кратного чемпиона на подиум, но...
перейти в фотогалерею


После Хереса показалось, что Жоану будет кстати оказаться в Ducati. Видимо, так показалось и Yamaha, поэтому японцы тут же «бронируют» Зарко на ближайшие 3 года, пока остальные не спохватились. Они его «разглядели».

Вы видели когда-нибудь контракт с саттелитом на 3 года? Не бывало такого. Прицел на место Vale очевиден! Логика проста: если Росси докатает до конца 2020, то отлично, и все будут счастливы. Если решит уйти раньше – ОК, замена уже готова. К тому же там еще Морбиделли «гребет на своей байдарке», как минимум, на место Фолгера.

Немец тоже удивляет! Но в таком виде спорта чудес не бывает: мотоцикл в нынешней ситуации слишком хорош. Такой бешеной гонки как в Ле-Мане, мы давненько не видели. В первой половине Гран-При Франции у многих закрадывалась мысль, что Маверик и Валентино просто отсиживались позади. Едва ли: они еле усидели! «Local guy» взвинтил темп на столько, что к этому не был готов никто. Специалисты, предсказывающие темп гонки «1:34», ошиблись как никогда. Маркес не просто отлетел, он упал! Виньялес погряз в сомнениях. Представляете: вы – лидер чемпионата, едете, и тут вас проходит новичок на более старом мотоцикле, потом он проходит кого-то впереди, потом еще и к середине гонки… просто исчезает из виду.

MotoGP: FrenchGP - Гран-При Франции 2017
MotoGP: FrenchGP - Гран-При Франции 2017
перейти в фотогалерею


Через 2 недели, вы выигрываете поул, выигрываете старт, и тут этот проныра опять пролезает и начинает натягивать струну так, что вопросы начинают давить числом.

Именно сумасшедший темп Зарко раздразнил всех. Последний, 28-й (!) круг Виньялес проехал, словно квалификацию, причем, именно Q2, и по результатам этого круга стоял бы на втором ряду стартового поля впереди действующего чемпиона мира!

MotoGP: FrenchGP - Гран-При Франции 2017
MotoGP: FrenchGP - Гран-При Франции 2017
перейти в фотогалерею


В каждом виде спорта есть свой flash-royal. В мотоспорте заставить ошибиться твоего преследователя это очень серьёзный удар. Маверик и так уже накидал не мало «панчей» своему партеру по команде. На этой неделе MotoGP едет на самую несчастливую трассу для кумира многомиллионной мотоаудитории. Вале надо атаковать!

Важные новости
 
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP

Директор заводского гоночного проекта Aprilia Racing Массимо Ривола подтвердил, что Франческо "Пекко" Баньяя перейдет в группировку Ноале в MotoGP. Он по-прежнему верит, что компанию ему составят флагманы проекта, лидеры чемпионата мира 2026 года Марко Беццекки и Хорхе Мартин.
ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, способных уделать современный спортбайк
ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, способных уделать современный спортбайк

Противостояние японской и американской инженерной мысли началось в 1980-х. Оно привело к нескольким технологическим революциям, в результате которых мотоциклы разделились на по-настоящему производительные (мощные) и те, что "для спокойной езды". Но в лагере энтузиастов остались инженеры, способные создать настоящего дорожного монстра на базе V-Twin, способного уделать современный японский мотор. Вот ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, доступных в 2026 году.
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг

На Токийском Мотосалоне - Tokyo Motorcycle Show 2026 была представлена предсерийная модель скутера Yamaha Tricity 300, оснащенная подушкой безопасности водителя, разработанной компанией Autoliv. Скутер станет серийным в 2027 году и в европейской спецификации подушка станет одной из основных опций. Что это и как она работает?
Не только машины и мотоциклы: Honda придумала новый строительный материал из песка и пыли
Не только машины и мотоциклы: Honda придумала новый строительный материал из песка и пыли

Некоторые новости попадают в выдачу 1 апреля, не являясь первоапрельской шуткой. Тем более, когда дело касается гиганта мировой индустрии Honda. Запущенная несколько лет назад программа по выявлению одаренных сотрудников «IGNITION» приносит плоды: инженеры Honda, отправленные в Африку поднимать целину, изобрели новый высокотехнологичный строительный материал из того, чего на Черном Континенте завались, и что стоит 0,0 - пустынного песка. Теперь из этого материала там строят дороги.
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «блог Директора», в котором признал, что производительность его пилотов в MotoGP катится по наклонной. Он использовал это выступление как шанс донести до сотрудников пару посланий, что настораживает больше всего.
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео

Пилоты Формулы-1 всё чаще и чаще тусуются с пилотами MotoGP и садятся на мотоциклы! Победитель Гран-При Японии, самый молодой лидер в истории F1 Кими Антонелли (Kimi Antonelli) присоединился в эти выходные к тренировке Академии VR46 Racing на Ранчо Легенды MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi) в Тавулье. Вот, как это было.
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе

День для прессы, пятница сразу показала, что 12-й этап AMA Supercross 2026 года в Сент-Луисе станет тяжелым испытанием для всех, в первую очередь, для лидеров серии - Элая Томака, Хантера Лоуренса и нового претендента на корону Кена Рокцена: спор за титул между ними начинается с нуля, будто и не было двенадцати недель гонок!
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX

Резкое повышение градуса в споре за титул чемпиона! Американский Суперкросс 2026: все схватки 12 этапа AMA Supercross 450SX в Сент-Луилсе (St.Loius) от старта до финиша. Гонки и результаты 12-го этапа.
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?

В любой шутке есть только доля шутки, и в случае с заявлениями, опубликованными перед 1 апреля 2026 года, в истории отношений Макса Ферстаппена с Формулой-1 и командой Red Bull Racing F1 действительно наметился грандиозный разлом. Так является ли шуткой его желание перебраться в паддок Мото Гран-При?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 31 мая 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp