МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
31302
30 марта 2021 в 12:20
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP QatarGP: Почему дебют Пола Эспаргаро с Repsol Honda грандиозный и многообещающий

Ни один напарник Марка Маркеса с 2013 года не был таким же успешным, как сам Марк. Honda RC211V создавался для нового мира, RC212V - для Дани Педросы, а RC213V - для доминирования в MotoGP. Но только Марк сумел раскрыть потенциал этого прототипа более, чем полностью - это «мотоцикл одного пилота». Примерно так же думали и думают про новобранца Repsol Honda Пола Эспаргаро. Вот только Пол всех удивил на первой гонке сезона-2021.

МОТОГОНКИ.РУ, 30 марта 2021 - Нет, он не боролся за место в ТОП-5. Первой задачей было финишировать в ТОП-10, и вот это Эспаргаро перевыполнил, став 8-м. Пол пересек линию финиша на 6 секунд позже Виньялеса и на 5 секунд позже Зарко, Баньяи и Жоана Мира. Вроде бы ничего такого, что могло бы привлечь внимание.

Но на деле, за весь заезд, за 22 круга Пол Эспаргаро уступил лидерам 2.99 сек: разница в среднем темпе с лидерами у новобранца Repsol Honda составил только 0.134 сек

«Гонка состояла для меня из двух половинок. Старт был не очень, потому что мы потеряли более 2-х секунд из-за толкотни в первых поворотах, и я старался ехать очень аккуратно. Но в середине гонки я оказался одним из самых быстрых. Когда мы провели анализ, меня это привело в чувства: по-началу, я был очень зол на себя, но затем понял, что все просто отлично... для первой гонки!» - сказал после финиша Эспаргаро.

Первую половину гонки Пол ехал за пределами десятки, сражаясь с бывшими партнерами по KTM - Мигелем Оливерой и Брадом Биндером, а также Валентино Росси. Эспаргаро оказался в очень плотном кольце соперников, и эта группа практически сразу проиграла рванувшей вперед группировке Ducati 2.3-2.5 секунды, и это отставание возросло до 3 полных секунд к концу первого круга.

Жоану Миру первому удалось вырваться из плотной группы, что помогло ему затем догнать лидеров
Жоану Миру первому удалось вырваться из плотной группы, что помогло ему затем догнать лидеров

Из всех, кто был в той группе, вырваться из нее сразу удалось только Жоану Миру, что помогло пилоту Suzuki затем сделать рывок вперед, к подиуму.

Но KTM и Honda в воскресенье здорово пострадали из-за изменений условий в день гонки. В отличие от Yamaha, Ducati и Suzuki, стабильность RC16 и RC213V зависит от четкого контроля над front-end, над тем, как передняя покрышка держит асфальт на торможении перед поворотом, в повороте и на выходе. А с таким сильным ветром, какой сопровождал весь гоночный вечер в Лосаиле, у пилотов в оранжевом здорово снизился уровень уверенности - и скорость в 4-м и 1-м секторах.

«Я определенно не хотел вылететь в гравий в своей первой гонке с Honda на первых кругах. Для меня было важно - финишировать в этом заезде, увидеть флаг. Потому что мне нужен опыт, знание этого байка и накат. Каждая практика, каждая гонка - огромный опыт! Я мог грохнуться на 5-м или 6-м круге, пытаясь вырваться из группы, но финишировать сегодня было важнее» - добавил Пол.

Когда у KTM начались проблемы с держаком, догонять лидеров было уже поздно, и Пол Эспаргаро оставил бывших коллег позади и устремился в погоню за старшим братом. Алеш Эспаргаро показал впечатляющий результат - лучший результат Aprilia Racing на Гран-При Катара, став 7-м. Братья Эспаргаро финишировали следом за Фабио Куартараро и Алексом Ринсом. Пол практически догнал Алеша, на финише между братьями был минимальный зазор - всего 0.056 секунды!

По скорости Пол вообще никому не проигрывал, напротив, использовал потенциал Honda, разгоняясь в конце главной прямой Losail International Circuit до 352-355 км/ч. По пикам Пола опередил только Хорхе Мартин, который регулярно достигал 354 км/ч, но это ему не помогло вернуть 10 потерянных за гонку позиций.

Пол Эспаргаро, Repsol Honda
Пол Эспаргаро, Repsol Honda

Но главное, это темп, в котором Пол Эспаргаро проехал свою первую гонку с Honda: 15 кругов из 22 он прошел внутри 1:55, в среднем 1:55.4, и только на последних пяти сбросил до 1:56.2-56.3. Основная разница с лидерами заезда - Виньялесом, Баньяей и Зарко - по временам круга вылезла именно в конце, на 17-20 круге, где отставание от Виньялеса стало расти сразу на 0.6-0.8 секунды с круга. Когда Маверик достаточно оторвался от Ducati и «выключил» режим Time Attack, последние круги и он проехал в темпе 1:56.3, как Эспаргаро.

Иными словами, если бы Полу удалось квалифицироваться на одной из первых трех стартовых линий, он действительно мог бы претендовать на место в ТОП-5. Как минимум, навязал бы борьбу Куартараро и Ринсу. Видя все это, в боксе Repsol Honda Пола встречали, как героя-победителя.

После гонки Пол дал несколько позитивных комментариев: «Производительность байка была очень хорошей, несмотря на некоторые сложности. Мы должны смотреть на ситуацию с точки зрения перспективы, а для меня было критично - доехать до финиша, увидеть флаг. Грохнуться там не входило в планы. Мы собрали много информации с этой гонки и теперь должны найти инструменты для улучшения результата. Первой задачей теперь будет - ускориться на квалификации, чтобы стартовать в менее интенсивном трафике. Мы поймем наш потенциал лучше в эти выходные».

Братья Эспаргаро обменялись комплиментами после Гран-При Катара
Братья Эспаргаро обменялись комплиментами после Гран-При Катара

Алеш Эспаргаро, комментируя результаты Гран-При Катара, особое внимание уделил скорости брата: «Во второй половине заезда я постоянно мониторил пит-борд и видел, что кто-то приближается, но не успевал прочесть номер. Когда отрыв сократился до 0.5 секунды, я решил взглянуть на башню в конце пит-лейна, и только тогда увидел - это же "44" за мной гонится! Я себе сказал: "черт, а этот парень здорово прибавил!!!"».

Пол смеется, вспоминая, как Алеш пришел к нему в гараж, чтобы поздравить и поделиться впечатлениями: «Я глядел на него весь последний круг, уже ожидая, как проеду его на финише и помашу ему ручкой! Но Алеш все же не пустил. Он даже успел оглянуться на главной прямой - проверить, что я все еще здесь. Я ему сказал: ОК, это была моя первая гонка, и в следующий раз я окажусь впереди».

Важные новости
 
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен
Марк Маркес раскрыл базу успеха своей кампании в MotoGP 2025 года: Алекс не нужен

После оформления шестого победного дубля в гонках Гран-При Нидерландов (DutchGP), Марк Маркес раскрыл главный секрет, который в сегодняшнем MotoGP гарантирует победу лидеру пелетона. Итак, зачем нужно вырываться вперед с первого круга? В чем "помощь" Алекса Маркеса? Была ли она? И почему Алекс так и не атаковал Марка в Ассене? Ответ очень четкий и ясный - разбивает все теории заговора!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго
DutchGP 2025: Маркес одержал 68-ю победу в MotoGP и догнал Божественного Аго

Тяжелая и очень напряженная гонка за Большим Призом Нидерландов в юбилейнный, 100-й гоночный уикенд в Ассене принесла Марку Маркесу первый матч-поинт чемпионата мира по MotoGP 2025 года: TT Circuit Assen стал очередной "землей Маркеса", где он взял 100% результат, выиграв и спринт, и главную гонку. Но также, это событие дало ему значительное преимущество над ближайшими преследователями. Результаты, видео обзор и ключевые моменты DutchGP 2025.
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году
MotoGP: Давиде Тардоцци обозначил главную слабость Пекко Баньяи в 2025 году

Некоторые особенности шасси нового Ducati GP25 усилили эффект, ранее не являвшийся критичным для Франческо Баньяи из Ducati Lenovo Team. Менеджер команды Давиде Тардоцци четко описал, что происходит теперь с Пекко, и почему тот утратил свою супер-силу.
DutchGP MotoGP 2025: Беццекки нанес удар по теории Хорхе Мартина о неконкурентоспособности Aprilia
DutchGP MotoGP 2025: Беццекки нанес удар по теории Хорхе Мартина о неконкурентоспособности Aprilia

Второе место на Гран-При Нидерландов MotoGP 2025 года - новый выдающийся результат быстро крепнущего тандема Aprilia Racing и ее нового флагмана Марко Беццекки. Каждая гонка, в которой Бец поднимается на подиум, выбивает почву из-под ног у Хорхе Мартина и его менеджера, которые намерены доказать в суде, что Aprilia RS-GP25 «неконкурентоспособен» и даже «опасен».
Трансляция главной гонки Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025
Трансляция главной гонки Гран-При Нидерландов MotoGP DutchGP 2025

Главная гонка юбилейного 100-го гоночного уикенда в Ассене - DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в Королевском классе MotoGP от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 15:00 по Москве.
Босс MotoGP Кармело Эспелета намерен защищать интересы Aprilia в споре с Хорхе Мартином
Босс MotoGP Кармело Эспелета намерен защищать интересы Aprilia в споре с Хорхе Мартином

Промоутер MotoGP выбрал сторону: как и ожидалось, в споре между Aprilia Racing со своим пилотом Хорхе Мартином, Dorna Sports заняла сторону заводской команды. Кармело Эспелета совершенно четко высказался о ситуации. Итак, решение о будущем Мартина будет принимать IRTA, а не его менеджер?
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto2 DutchGP 2025
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto2 DutchGP 2025

Первая гонка юбилейного 100th DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в классе Moto2 от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 13:15 по Москве.
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto3 DutchGP 2025
Трансляция Гран-При Нидерландов Moto3 DutchGP 2025

Первая гонка юбилейного 100th DutchTT на TT Circuit Assen - Гран-При Нидерландов в классе Moto3 от старта до финиша. Прямой эфир #DutchGP с 11:50 по Москве.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 марта 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.07 МЛН
годовая
аудитория
720865
посетителей
в месяц
49464
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island