МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11356
30 января 2012 в 18:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: REPSOL HONDA в Сепанге - новый вызов

Трехкратные чемпионы мира, команда REPSOL HONDA MotoGP провела сегодня в столице Малайзии, Куала Лумпуре официальную презентацию проекта 2012 года: Кейси Стоунер, Дани Педроса и Шуэ Накамото рассказывают о своих планах на сезон.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 30 января 2012 - Никакой запредельной пышности - просто презентация, но в дорогом и комфортном Pan Pacific Hotel. Все в стиле Honda, как обычно. Сейчас, когда мотоиндустрия переживает не лучший период своей жизни, компании стремятся экономить. В прошлом году HRC была одним из самых дорогих проектов в MotoGP, не считая Ducati, которым пришлось шесть или семь раз перестраивать свой мотоцикл в поиске компромисса.

На встрече с журналистами присутствовали оба призовых пилота команды - Кейси Стоунер и Дани Педроса, а также боссы компании - вице-президент HRC Шуэ Накамото, директор команды Хидеки Ивано, технический директор проекта Синичи Кокубу и директор по маркетингу Ливио Суппо. В Pan Pacific Hotel команда впервые показала новый прототип Honda RC213V с 1000-кубовым двигателем, с которым начнут сезон пилоты. Стоунер снова сменит свой #27 на #1, как в 2008 году, после того как выиграл чемпионат мира с Ducati.

Кейси Стоунер: "Межсезонье прошло очень хорошо, мы вернулись домой и провели время с семьей и друзьями в Австралии, это было на Рождество. Затем вернулись в Швейцарию, чтобы подготовить все к появлению ребенка, Адриана должна родить в течение нескольких недель, так что мы решили к этому все подготовить. После такого сильного сезона, каким был 2011, нам следует оставаться в тонусе, потому что мы чувствуем, что начало нового года будет очень напряженным. Мы придем к пику формы не сразу. Но я уверен, что завод Honda проделал фантастическую работу над 1000-кубовой машиной во время зимних каникул, так что я с большим оптимизмом смотрю вперед, в надежде начать сезон хорошо. Мы знаем, что в этом году конкуренция будет очень высокой, Ducati демонстрируют высокую готовность, посмотрим, что выкатят на трек ребята из Yamaha... В любом случае, сейчас трудно говорить, кто и как подготовился, пока не стартовало первое Гран-При в Катаре. Мы сможем узнать соперников только там, к чему они пришли и какие комплекты подготовили к 2012. Но мы готовы".

Кейси Стоунер и Дани Педроса, REPSOL HONDA

Дани Педроса: "Очень приятно снова вернуться в команду для тестов. Я с нетерпением жду возвращения в седло мотоцикла с того момента, как завершились тесты в Валенсии, в ноябре. Сепанг отличная трасса для испытаний, у нас много работы, многое предстоит открыть заново. Мы давно не катались на мотоциклах, так что первые тесты важны, чтобы как можно скорее вернуться в форму и почувствовать новые машины. Три дня вместе со специалистами HRC мы будем сосредоточенно работать над получением информации, чтобы вернуться полностью готовыми к работе на вторые тесты. Это важно, чтобы узнать лучше мотоцикл и новые покрышки Bridgestone".

Шуэ Накамото: "Мы начинаем сезон с одной четкой целью: работать еще напряженней, чем обычно, чтобы защитить титулы в новой категории. Мы завершили 800-кубовую эру, выиграв сразу три короны, и снова будем за них бороться в 2012. Мы абсолютно доверяем нашим пилотам - Кейси Стоунеру и Дани Педросе, что они достойно примут этот вызов, ну а мы, со своей стороны, обеспечим их техническими и людскими ресурсами и поддержкой. RC213V - это эволюционная версия RC212V, он построен на той же концепции. Мотоциклы, которые мы привезли в Сепанг во многом те же, что и в Валенсии, в ноябре, лишь с некоторыми изменениями. На деле, у Кейси и Дани будет по одному байку из Валенсии, чтобы они смогли сравнить изменения - чуть-чуть по шасси, чуть-чуть еще где-то - все по их запросам. Это будет первое возвращение в Сепанг после того, как мы потеряли Марко Симончелли в октябре. В воскресенье мы посетили сцену той трагедии и возложили цветы, в последний раз сказали ему "Ciao!" Мы уверены, что хороший старт сезона был бы неплохим посвящением Марко".

Важные новости
 
FIM EWC 2025: YART Yamaha стартует с поула - результаты квалификации 24 Heures Motos
FIM EWC 2025: YART Yamaha стартует с поула - результаты квалификации 24 Heures Motos

В субботу, 19 апреля в Ле-Мане стартует чемпионат мира по мотогонкам на выносливость FIM EWC. С поул-позиции гонку начнет австрийская частная команда, член программы GYTR - YART Yamaha. Результаты квалификации 1 этапа, 24 Heures Motos 2025 года.
Босс Honda HRC MotoGP Альберто Пуч подтвердил важность Гран-При Испании и следующих тестов
Босс Honda HRC MotoGP Альберто Пуч подтвердил важность Гран-При Испании и следующих тестов

Менеджер заводской команды Honda в MotoGP Альберто Пуч вернулся в паддок чемпионата после длительного восстановительного периода из-за очередной операции на травмированной много-много лет назад ноге (что стоило ему карьеры в Больших Призах). Появление Пуча мгновенно всколыхнуло общественность: вокруг Honda сразу зароились новые слухи, включая самый главный из них, что HRC намерена выкупить Педро Акосту за бешеные деньги уже в 2026 году... Но для Honda важнее другое.
Отсюда и до финала AMA Supercross - это битва Уэбба и Секстона: кому отдают предпочтение эксперты на этапе в Нью-Джерси
Отсюда и до финала AMA Supercross - это битва Уэбба и Секстона: кому отдают предпочтение эксперты на этапе в Нью-Джерси

Американский суперкросс 2025 года вступает в решающую стадию, до финала в Солт-Лейк-Сити осталось четыре гонки, ближайшая из которых пройдет на MetLife Stadium в эту субботу. С каким счетом AMA Supercross 450SX приехал в Нью-Джерси и на кого делают ставки эксперты букмекерских контор?
Алеш Эспаргаро возвращается на старт в MotoGP
Алеш Эспаргаро возвращается на старт в MotoGP

Гран-При Испании станет очень важным моментом для проекта Honda в MotoGP, поэтому заводской проект заявил своего нового ключевого тест-пилота Алеша Эспаргаро по wildcard на следующий этап чемпионата 2025 года в Хересе.
Официально: KTM и CFMoto разорвали одно из ключевых партнерских соглашений
Официально: KTM и CFMoto разорвали одно из ключевых партнерских соглашений

Партнерство австрийского производителя мотоциклов KTM с одним из гигантов китайского мотопрома CFMoto, которое могло превратиться в историю постепенного поглощения китайцами Маттигхофена, завершилось внезапно: стороны не договорились, после чего наступило резкое похолодание отношений. Вот, что анонсировала на днях официальная пресс-служба Pierer Mobility.
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты
Российское кольцо: на автодроме Крепость Грозная стартуют первые сезонные сборы и тесты

Первые большие трек-дни кольцевого сезона 2025 года в России по традиции стартуют в Грозном, на автодроме «Крепость Грозная»: тесты и сборы российских команд пройдут в две серии - в эти выходные, с 18 по 20 апреля, и в следующие, с 25 по 27 апреля. Подробности.
Мотоциклетный Ле-Ман 24 стартовал: Yoshimura SERT возглавила 24 Heures Motos 2025 года
Мотоциклетный Ле-Ман 24 стартовал: Yoshimura SERT возглавила 24 Heures Motos 2025 года

Действующие чемпионы мира по мотогонкам на выносливость (World Endurance) - французская команда Yoshimura SERT и ее ключевой конкурент, YART Yamaha возглавили протоколы свободных практик 1-го этапа FIM EWC 2025 года, 24-часовой гонки в Ле-Мане (24 Heures Motos), которая стартует днем в субботу. Сегодня - квалификации.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
Главный слух MotoGP: Honda предложила Педро Акосте 30 миллионов
Главный слух MotoGP: Honda предложила Педро Акосте 30 миллионов

Пока все обсуждают шансы Педро Акосты соскочить с многолетнего контракта с KTM, Honda действует. Возвращение в паддок MotoGP Альберто Пуча не случайно: сразу, как только испанский менеджер вернулся к работе, из Дохи пришел острый слух - в HRC настроены очень серьезно и наносят удар первыми.
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии

Технический директор заводской команды MotoGP Yamaha Racing Массимо Бартолини официально подтвердил проведение тестов нового прототипа Yamaha V4 на Ricardo Tormo Circuit и в Сепанге.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 30 января 2012
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.87 МЛН
годовая
аудитория
955118
посетителей
в месяц
42787
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island