МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
20435
3 апреля 2024 в 12:50
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Liberty Media надеется избежать проблемы 2006 года из-за объединения прав на MotoGP и F1

Liberty Media станет монополистом в мире премиального моторного спорта после покупки 86% акций Dorna Sports: в руках американской группы окажется Формула-1, MotoGP, World Superbike, MotoE, JuniorGP и новый женский чемпионат мира по кольцевым мотогонкам WorldWCR. Но босс Liberty Грег Маффи уверен, что проблем, возникших у их предшественника CVC Capital в 2006 году из-за решения антимонопольного комитета ЕК, не возникнет.

МОТОГОНКИ.РУ, 3 апреля 2024 - Liberty выкупает у Bridgepoint и инвестиционного отделения Пенсионного Фонда Канады (CPPIB) принадлежащие им 78% акций Dorna Sports и добивает пакет до 86% за счет 8% акций миноритариев из состава менеджмента испанской компании. Есть все предпосылки считать, то таким образом оставшиеся 14% акций Dorna Sports окажутся в исключительной собственности семьи Эспелета в качестве награды за труды.

Промоутер MotoGP Dorna Sports переходит в собственность американской Liberty Media
Промоутер MotoGP Dorna Sports переходит в собственность американской Liberty Media

Liberty Media, изучив все возможные сценарии по предложениям со стороны Bridgepoint, а также Dorna в целом, решила одним махом закрыть вопрос с долгами испанской компании и стать единственным владельцем ее активов за 3.5 млрд евро. Общая сумма сделки с закрытием долга перед кредиторами анонсирована и составляет 4.2 млрд евро.

Пакет «Bridgepoint + CPPIB» оценен в 3.25 млрд евро, что чуть меньше запрашиваемых Bridgepoint осенью 2.4 млрд за свою долю, но выгоднее в итоге, поскольку 1.67 млрд евро - это уже чистая сумма, которая окажется на счетах британского инвестфонда, без долгов перед испанскими банками. Прибыль, которую зафиксирует Bridgepoint от сделки, составит 1.124 млрд евро. Менеджеры Dorna получат дополнительный "бонус" от этой сделки в размере порядка 190 млн евро.

Единственный вопрос состоял в том, как отнесется ЕвроКомиссия (ЕК) к подобному агрессивному подходу американской компании, ведь европейских акций в Dorna останется 14%, и ни у одного из миноритариев здесь не будет даже 5% пакета, как и права слова.

Босс Liberty Media Грег Маффи считает, что им удастся избежать ситуации, возникшей с аналогичной сделкой CVC Capital Partners, которая привела к принудительной продаже акций Dorna Sports в 2006 году.

Босс Формулы-1 Берни Экклстоун и один из ключевых фигур в CVC Capital Дональд Маккензи
Босс Формулы-1 Берни Экклстоун и один из ключевых фигур в CVC Capital Дональд Маккензи

Тогда, CVC как единый владелец топовых чемпионатов Больших Призов - Формулы-1 и Мото Гран-При попала под санкции антимонопольного комитета ЕвроКомиссии: перед частной компанией инвесторов было поставлено условие - продажа одного из пакетов акций, либо F1, либо MotoGP. Оставив себе Формулу-1, CVC быстро нашла покупателя на MotoGP - другой частный инвестфонд из Британии, Bridgepoint.

Главной причиной, по которой ЕвроКомиссия приняла такое решение, стало формирование условий для «неэффективной конкуренции» и неоправданного завышения цен на трансляции для вещательных компании в Европе. Также, в ЕК посчитали, что Формуле-1 будет отдано предпочтение, а MotoGP получит заведомо худшие условия (по остаточному принципу). Учитывая, что между F1 и MotoGP уже шли споры за одни и те же европейские трассы и самые жирные даты при формировании календарей, а в 2006 году возвращение MotoGP в США только-только оформилось, в целом, санкции ЕК имели смысл: чемпионат MotoGP действительно вошел в стадию бурного роста, которое продолжалось следующие 10 лет и завершилось в 2017-18 годах.

Другие считают, что те 10 лет "развития" привели MotoGP к стагнации, поскольку Dorna почивала на лаврах и не развивала чемпионат в должной мере, просто эксплуатируя его на волне энтузиазма аудитории

Купившая в 2017 году Формулу-1 Liberty Media, нашла новые пути развития F1, и к 2022 году опередила MotoGP по динамике роста аудитории, доходам и общему развитию.

Глава Формулы-1 Стефано Доменикали и босс MotoGP Кармело Эспелета на встрече в декабре 2022 года
Глава Формулы-1 Стефано Доменикали и босс MotoGP Кармело Эспелета на встрече в декабре 2022 года

Войдя в прямое противостояние, MotoGP и F1 оказались в трудных условиях, поскольку их аудитории частично пересекаются в странах Европы, и в случае проведения Гран-При в один уикенд с F1, MotoGP определенно страдала больше - зрители отдавали предпочтение Формуле-1. В 2022 и 2023 боссы F1 и MotoGP провели несколько встреч, где искали компромисс. Даже зашел разговор о том, что может быть, имеет смысл провести объединенный этап «F1+MotoGP» в рамках какого-то особого «мега-уикенда», чтобы собрать рекордную аудиторию на одной площадке. Но всё это тогда осталось на словах, и календарь 2024 года вновь имеет массу пересечений двух серий Больших Призов.

Переход контрольного пакета Dorna Sports в руки Liberty должен стать решением.

В то же время, легкое напряжение и интрига сохраняется: в заявлении, опубликованном Liberty и Dorna по самому факту сделки, также содержится большой раздел "мелким шрифтом", в котором четко указано, что обе стороны имеют в виду возможные риски для этой сделки, связанные с действиями регуляторов (имеется в виду ЕвроКомиссия и ее возможная реакция).

Грег Маффи, Президент Liberty Media
Грег Маффи, Президент Liberty Media

Президент Liberty Media Грег Маффи уверен, что ЕК не станет ставить палки в колеса американцам:

«Рынок собственности прав на спортивные и развлекательные события сегодня очень широк, F1 и MotoGP являются лишь небольшой его частью. Этот рынок продолжает стремительно меняться с тех пор, когда этот вопрос ранее подвергался серьезному анализу [в 2006 году]. Мы видим, что эти продукты можно объединить в один пакет, поскольку они имеют разные коммерческие и потребительские свойства» - заявил Грег Маффи в большом интервью CNBC.

«Цель [приобретения MotoGP] не связана с Формулой-1. Но мы явно намерены использовать полученный нами в Формуле-1 опыт и выявленные закономерности, чтобы [лучше] представить MotoGP [более широкой аудитории]. Поэтому, полагаю, с точки зрения правовых и нормативных вопросов, мы чисты перед регулятором [ЕвроКомиссией]».

Свою идею Маффи основывает на экспертном мнением главного юриста Liberty Media Рени Вильма, который обосновал текущую ситуацию, как действительно нацеленную на всестороннее развитие MotoGP (по версии Liberty, конечно) и намекнул, что Liberty будет отстаивать свои права до конца.

«Решение [ЕК] по CVC, принятое почти 20 лет назад [о разделении прав], в действительности никогда не оспаривалось сторонами, но оно и никогда не сопровождалось каким-либо углубленным расследованием, - сказал Вильм. - В CVC тогда просто решили, не вступая в прения, закрыть вопрос и двигаться дальше. Это была сделка одной частной компании с другой. В случае с Liberty, идет речь об одной из крупнейших медийных групп. И думаю, что [ЕК] стоит принять во внимание, что мы имеем все необходимые ресурсы для оперативного и взаимовыгодного контакта с регулятором. Учитывая изменившийся за 20 лет медийный ландшафт, а также основываясь на тех тезисах, которые озвучил Грег, мы уверены, что сможем быстро завершить эту транзакцию».

Liberty Media считает, что сделка с Dorna Sports следует интересам европейских компаний и инвесторов и намерена, в случае возникновения спорных моментов, дискутировать с регуляторами в Европе, Британии и других стран.

Важные новости
 
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!
Интервью с Пекко Баньяей: вернуться на победный путь в Германии? Уровень MotoGP 2025 близок к прошлогоднему, почему бы нет!

Пекко Баньяя выиграл Гран-При Германии в 2024 году, а в 2023 упустил победу в супер-близкой дуэли с Хорхе Мартином, где двух пилотов с заводскими Ducati Desmosedici GP23 разделили доли секунды, а исход их спора решился за несколько десятков метров до входа в последний поворот Sachsenring... Уровень MotoGP 2025 года очень близок к прошлогоднему, считает Пекко: так почему бы не повторить и закрепить успех после трудной первой половины сезона?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?
200/100: Братья Маркесы готовятся к юбилейному старту в Германии - насколько высоки ожидания от 11 этапа MotoGP?

Марк Маркес и его брат Алекс вернулись на Sachsenring, где они впервые встретились на подиуме в статусе напарников по Gresini Racing на Ducati в 2024 году. Это событие перекрыло по популярности стратегическую победу Пекко Баньяи над Мартином. А сегодня Маркесы вновь перетянули на себя одеяло, поскольку они вернулись в Германию с целью - сделать два юбилейных старта: у Марка будет 200-й, у Алекса - 100-й. «Ожидания слегка завышены!» - заранее заявил Марк, обсуждая это.
MotoGP 2025 GermanGP: Педро Акоста жестко раскритиковал Dorna за продолжение уикенда JuniorGP после гибели Борхе Гомеса
MotoGP 2025 GermanGP: Педро Акоста жестко раскритиковал Dorna за продолжение уикенда JuniorGP после гибели Борхе Гомеса

Конечно же, тема гибели лидера чемпионата Европы в классе STK600 Борхи Гомеса всплыла на Sachsenring, поскольку это тесно касается многих гонщиков, в частности, испанцев: Борха вырос вместе с большинством нынешних фаворитов Moto2 и некоторыми заводскими пилотами MotoGP. Педро Акоста заявил, что Dorna следовало бы отменить событие в Маньи-Куре после трагического инцидента на свободной практике. Однако, «шоу должно продолжаться».
Шикарный уикенд: двойной подиум в дебюте и технические изыскания DC Motorsport – класс «Суперспорт 300» во всей красе!
Шикарный уикенд: двойной подиум в дебюте и технические изыскания DC Motorsport – класс «Суперспорт 300» во всей красе!

Команда Сергея Петруковича DC Motorsport by Petrukovich делает большую ставку именно на младший класс чемпионата России – «Суперспорт 300»: великолепная площадка для старта, развития и больших технических изысканий. 2-й этап чемпионата России A5Motors Motoring на Moscow Raceway еще раз подчеркнул правильность выбора.
2 этап чемпионата России на Moscow Raceway: Антон Ерёмин – ProRace на верном пути
2 этап чемпионата России на Moscow Raceway: Антон Ерёмин – ProRace на верном пути

Чемпионат России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring вошел в «горячую» фазу: 2 этап состоялся в минувшие выходные на подмосковном автодроме Moscow Raceway, где Антон Ерёмин взял второй подиум подряд и занимает уверенную позицию в ТОП-3 Премьер-класса «Супербайк».
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии
Расписание и трансляции 11 этапа MotoGP 2025 GermanGP - Гран-При Германии

Гран-При Германии - на самом экваторе чемпионата мира по MotoGP 2025 года. Самый короткий трек в календаре, самый жесткий, самый брутальный Sachsenring. У него есть свой Король. Только в одном сезоне Король был детронирован, но теперь жаждет вернуть себе корону. Расписание трансляций #GermanGP.
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии
Итог частных тестов Aprilia Racing: Хорхе Мартин готов к возвращению в MotoGP на Гран-При Чехии

Aprilia Racing обещала выдать незамедлительно полный отчет с тестов в Мизано, которые были организованы заводской командой эксклюзивно для Хорхе Мартина, который намеревается вернуться в MotoGP на июльском этапе в Брно. Вот его комментарии по итогам напряженных испытаний на Misano World Circuit, которые оказались гораздо жестче частных трек-дней в Барселоне с супербайком Aprilia.
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса
Liberty Media начнет свою кампанию в MotoGP с возрождения истории о Sepang Clash Валентино Росси и Маркеса

Согласно инсайду от коллеги из Аргентины Мануэля Печино, Liberty Media, вступив в права владения чемпионатом MotoGP, повторит медийный путь Формулы-1, начав со съемок документальной серии, подобной «Drive to Survive». И он будет об одном из самых значимых событий новейшей истории Мото Гран-При, конфликте Валентино Росси и Марка Маркеса, который привел к тому самому столкновению Титанов - «Sepang Clash» на предпоследней гонке 2015 года.
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 3 апреля 2024
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.36 МЛН
годовая
аудитория
778626
посетителей
в месяц
80740
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island