МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11560
28 апреля 2008 в 15:43
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Кейси Стоунер - "мы бы справились и сами"

В следующий вторник на итальянском треке Мужелло пройдут тесты команды Ducati, на которых ожидается присутствие двух звёзд класса Супербайк Троя Бейлисса и Макса Бьяджи. Организовало эти испытания руководство Красных не от хорошей жизни – неважное выступление всех без исключения пилотов этой марки в последних двух гонках MotoGP заставляет команду предпринимать решительные шаги в попытках схватить за хвост ускользающее чемпионство.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 апреля 2008 - В этот раз приглашённые пилоты призваны взглянуть «свежим взглядом» на гоночный Desmosedici GP8 и дать пару-тройку ценных рекомендаций инженерам команды. Манера вождения обоих гонщиков отличается как небо и земля – один резок и стремителен, другой аккуратен, но в то же время чрезвычайно быстр. Возможно, в споре этих двух стилей родится истина, которая поможет Ducati вернуть былой потенциал. Макс уже официально подтвердил своё участие, Трой пока что молчит, но скорее всего тоже приедет.

По официальной версии, команда надеется, в первую очередь, что советы «супербайкеров» помогут сделать GP8 более дружелюбным, ибо пока что Кейси Стоунер - единственный из четырёх пилотов итальянской марки, кому удаётся держать норовистый мотоцикл в узде. Да и то в последнее время хватка чемпиона слабеет, что большая часть аналитиков связывает именно с техническими упущениями в конструкции нового байка. А если вспомнить Лориса Капиросси и Алекса Барроша – двух опытнейших гонщиков, которые в итоге так и не смогли найти общий язык с Desmo – то становится понятной озабоченность руководства компании: если не Стоунер, то кто же?

Возможно, надвигающиеся тесты призваны дать ответ и на этот вопрос. Конечно же, австралийцу пока не стоит волноваться за своё будущее – даже если ему не удастся повторить прошлогодний успех, Ducati не укажут своему любимцу на дверь. А вот другой гонщик заводской команды, Марко Меландри, рискует окончить свою карьеру в итальянской конюшне толком и не начав. По крайней мере, если ему не удастся чудесным образом улучшить свои результаты по ходу сезона. И хотя оба приглашённых пилота пока что всячески открещиваются от возможности перехода в Королевский класс в 2009-м – мол, ещё рано об этом, да и вообще, мы здесь только как консультанты – думается, что спортивный директор Ливио Суппо начинает уже потихоньку летом готовить зимние сани.

Не удивительно и то, что самому Кейси Стоунеру вся эта суматоха абсолютно не по душе. Всего-то пару гонок, традиционно не очень успешных для Ducati, он проиграл, а дирекция уже начала возню за его спиной. Вот и в интервью к данной инициативе австралиец отнёсся весьма скептически, предположив, что со своим сором в избе они бы справились и сами: «Трой очень быстрый гонщик, но здесь же не гонка супербайка – здесь другая техника, со своими особенностями. Не думаю, что за пару дней тренировок можно понять мотоцикл MotoGP настолько, чтобы начинать раздавать советы инженерам...

...Я считаю, что мы достаточно упорно работаем, чтобы обойтись без привлечения консультантов со стороны. К тому же, ребятам надо думать в первую очередь о выступлении в своём Чемпионате – там тоже ещё многое может измениться».

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
Трансляция: квалификация Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026
Трансляция: квалификация Гран-При Британии BritishGP MotoGP 2026

Вторая половина сезона MotoGP 2026 года стартовала в Сильверстоуне! Квалификации Гран-При Британии #BritishGP Мото Гран-При от старта до финиша без спойлеров с 13:50 по Москве
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS
Современный навигатор для мотоцикла: три метода не потеряться даже без сигнала GPS

Современная мотонавигация предъявляет серьезные требования к оборудованию и программному обеспечению. Использование смартфона на удобном RAM-креплении на руле — решение из 2010-х, и оно имеет ряд недостатков само по себе. Поэтому, на рынке появился ряд актуальных мультимедийных систем с CarPlay, Android Auto и встроенными модулями GPS и LTE, чтобы всегда оставаться на связи с реальностью... даже если сигнал GPS полностью заглушен. Три метода, которые реально работают!
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026
Бец вернулся! Рекорд Сильверстоуна улучшен на секунду - преквалификация BritishGP MotoGP 2026

Фейерверк новых рекордов посыпался на Silverstone Circuit как из Рога изобилия уже за 15 минут до завершения пятничной практики #BritishGP: по итогам преквалификации в «Клуб 1:56» вошли пятеро, но точку в "перестрелке" поставил вернувшийся с каникул и хорошо отдохнувший Марко Беццекки из Aprilia Racing! Что же будет в субботу?! ТОП-10 прошедших в квалификацию Q2 MotoGP.
Решающие 15 минут преквалификации BritishGP MotoGP 2026: гонка за рекордами началась!
Решающие 15 минут преквалификации BritishGP MotoGP 2026: гонка за рекордами началась!

Silverstone Circuit прекрасен! Первая битва второй половины сезона MotoGP 2026 года — преквалификация Гран-При Британии #BritishGP, 12 этапа чемпионата мира должна расставить по местам все ожидания: Ducati или Aprilia? Решающие 15 минут зачетной пятничной практики.
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!
Лучший мотоцикл для новичка? Первое знакомство с Honda NX200 (2026) - Хонда во всем!

Всегда приятно распаковать из коробки новый мотоцикл! Honda NX200 или Honda CB200X, как его знают в США, наконец, вышел в серию и появился у российских дилеров Honda. Удалось познакомиться с мотоциклом лично и даже немного прокатиться. Мотоцикл сразу создает правильное впечатление: это — 100% Honda без всяких оговорок. И, возможно, лучшее из всего на данный момент, что можно было бы рекомендовать как первый мотоцикл!
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу
Босс Yamaha в MotoGP предостерег Liberty Media от продажи «души мотогонок» ради шоу

Перед возвращением чемпионата мира по Мото Гран-При с летних каникул босс заводской программы Yamaha в MotoGP Паоло Павезио опубликовал достаточно большой видео-блог из серии традиционных пост-гоночных оценок событий, в котором призвал нового владельца Больших Мотоциклетных Призов — Liberty Media не опускаться до банального «циркового шоу» на потеху зрителей и не продавать «душу мотогонок» ради прибылей. Иначе, смысл Гран-При будет полностью утрачен.
Директор KTM Tech3 MotoGP Гюнтер Штайнер: Виньялес не уволен... на данный момент
Директор KTM Tech3 MotoGP Гюнтер Штайнер: Виньялес не уволен... на данный момент

Бывший директор команды HAAS F1 из Формулы-1 Гюнтер Штайнер теперь во всю рулит командой Королевского класса Мото Гран-При Tech3 Racing. Заводской саттелит KTM вступил во вторую половину сезона MotoGP 2026 года необычным образом: за неделю до возвращения с каникул в Сильверстоуне Маверика Виньялеса... заменили на Пола Эспаргаро. Что это было, Гюнтер? Мы слышали версию Мака, но хотим знать от тебя!
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16
Техническая дирекция MotoGP разрешила ремонт оставшихся новых моторов KTM RC16

Важнейшее решение было принято накануне Гран-При Великобритании: все члены Ассоциации производителей MotoGP согласились дать KTM разобрать оставшиеся в обороте двигатели прототипа RC16 и устранить найденную угрозу безопасности, из-за которой с мая 2026 года произошли, как минимум, четыре внезапных остановки с опасными последствиями.
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул
Марк Маркес - о своем физическом состоянии и реальном раскладе в MotoGP 2026 после каникул

Чемпионат MotoGP вернулся с летних каникул в Сильверстоуне, с минуты на минуту в Нортхэмптоне стартуют первые тренировки BritishGP. Вот, с каким настроением возвращается к работе действующий чемпион МотоГП Марк Маркес из Ducati Lenovo Team.
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026

Длинные летние каникулы в чемпионате мира по MotoGP подходят к концу, 7-9 августа на Silverstone Circuit состоится 12-й этап Мото Гран-При, который откроет вторую половину сезона 2026 года. Всё, что нужно знать, даже если вы пропустили первые 11 гонок — в этом обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 апреля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp