МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
11377
28 апреля 2008 в 15:43
 
Дмитрий Тищенко, обозреватель © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Кейси Стоунер - "мы бы справились и сами"

В следующий вторник на итальянском треке Мужелло пройдут тесты команды Ducati, на которых ожидается присутствие двух звёзд класса Супербайк Троя Бейлисса и Макса Бьяджи. Организовало эти испытания руководство Красных не от хорошей жизни – неважное выступление всех без исключения пилотов этой марки в последних двух гонках MotoGP заставляет команду предпринимать решительные шаги в попытках схватить за хвост ускользающее чемпионство.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 28 апреля 2008 - В этот раз приглашённые пилоты призваны взглянуть «свежим взглядом» на гоночный Desmosedici GP8 и дать пару-тройку ценных рекомендаций инженерам команды. Манера вождения обоих гонщиков отличается как небо и земля – один резок и стремителен, другой аккуратен, но в то же время чрезвычайно быстр. Возможно, в споре этих двух стилей родится истина, которая поможет Ducati вернуть былой потенциал. Макс уже официально подтвердил своё участие, Трой пока что молчит, но скорее всего тоже приедет.

По официальной версии, команда надеется, в первую очередь, что советы «супербайкеров» помогут сделать GP8 более дружелюбным, ибо пока что Кейси Стоунер - единственный из четырёх пилотов итальянской марки, кому удаётся держать норовистый мотоцикл в узде. Да и то в последнее время хватка чемпиона слабеет, что большая часть аналитиков связывает именно с техническими упущениями в конструкции нового байка. А если вспомнить Лориса Капиросси и Алекса Барроша – двух опытнейших гонщиков, которые в итоге так и не смогли найти общий язык с Desmo – то становится понятной озабоченность руководства компании: если не Стоунер, то кто же?

Возможно, надвигающиеся тесты призваны дать ответ и на этот вопрос. Конечно же, австралийцу пока не стоит волноваться за своё будущее – даже если ему не удастся повторить прошлогодний успех, Ducati не укажут своему любимцу на дверь. А вот другой гонщик заводской команды, Марко Меландри, рискует окончить свою карьеру в итальянской конюшне толком и не начав. По крайней мере, если ему не удастся чудесным образом улучшить свои результаты по ходу сезона. И хотя оба приглашённых пилота пока что всячески открещиваются от возможности перехода в Королевский класс в 2009-м – мол, ещё рано об этом, да и вообще, мы здесь только как консультанты – думается, что спортивный директор Ливио Суппо начинает уже потихоньку летом готовить зимние сани.

Не удивительно и то, что самому Кейси Стоунеру вся эта суматоха абсолютно не по душе. Всего-то пару гонок, традиционно не очень успешных для Ducati, он проиграл, а дирекция уже начала возню за его спиной. Вот и в интервью к данной инициативе австралиец отнёсся весьма скептически, предположив, что со своим сором в избе они бы справились и сами: «Трой очень быстрый гонщик, но здесь же не гонка супербайка – здесь другая техника, со своими особенностями. Не думаю, что за пару дней тренировок можно понять мотоцикл MotoGP настолько, чтобы начинать раздавать советы инженерам...

...Я считаю, что мы достаточно упорно работаем, чтобы обойтись без привлечения консультантов со стороны. К тому же, ребятам надо думать в первую очередь о выступлении в своём Чемпионате – там тоже ещё многое может измениться».

Подготовил Дмитрий Тищенко

Важные новости
 
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!
22 победы SBK как путевка в MotoGP: Николо Булега - Не вините меня за то, что я выигрываю гонки!

Продолжают поступать подтверждения слуха о том, что команда MotoGP VR46 Racing team под управлением Валентино Росси и его партнера Уччио сделали свой выбор на 2027 год: место в Королевском классе и прототип Ducati Desmosedici GP27 с 850-кубовым двигателем на шинах Pirelli получит тот, кто лучшего всего их знает — Николо Булега, только что оформивший в World Superbike 22-ю победу подряд.
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!
Муджелло как ответ: Aprilia превосходит Ducati в битве за Италию - и во всем!

Все ждали этого момента. Заводской гоночный Aprilia официально превзошел Ducati: многогранная погоня за Гран-При Италии на Mugello Circuit стала ответом на все вопросы.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: Superpole Race и воскресная гонка в Арагоне

Квалификационная гонка Superpole Race и воскресная гонка 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP
Жить мечтой: Марко Беццекки - герой Гран-При Италии и главный претендент на титул MotoGP

Марко Беццекки провел главную гонку в погоне за Большим Призом Италии просто безукоризненно! Он воплотил в реальность одну из мечт всей своей жизни — выиграть домашний Гран-При MotoGP, но так, как он это сделал — это большая заявка на реализацию второй. Речь флагмана Aprilia Racing после победы над Баньяей и Ducati.
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне
Мировой Супербайк 2026 - AragonWorldSBK: гонки класса Supersport в Арагоне

Весь гоночный экшн 6-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #AragonWorldSBK в классе Supersport на автодроме Motorland Aragon в Испании от старта до финиша без спойлеров
Гран-При Италии MotoGP 2026
Гран-При Италии MotoGP 2026

Грядет развязка — все ждут ответ на вопрос: это Aprilia или Ducati? Главная гонка этого лета — Гран-При Италии, 7-го этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года от старта до финиша
Гран-При Италии Moto2 2026
Гран-При Италии Moto2 2026

Призовая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto2 от старта до финиша
Гран-При Италии Moto3 2026
Гран-При Италии Moto3 2026

Первая гонка Гран-При Италии, 7-го этапа чемпионата мира по Мото Гран-При 2026 года — в классе Moto3 от старта до финиша
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй
Collezione100: Юбилейная коллекция Ducati - 10 мотоциклов и 10 историй

Итальянская легенда мотоциклостроения — Ducati отмечает 100-летие компании в 2026 году и к этому событию представляет особую коллекцию мотоциклов в юбилейных ливреях и комплектациях ограниченной серии: Ducati100 — вот фотографии и спецификации каждого из них!
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway
SMX Pro Motocross 2026: 1 этап чемпионата Америки по мотокроссу 450 - Fox Raceway

В США, на трассе Fox Raceway в Калифорнии стартовал летний сезон SuperMotoCross 2026 года — Pro Motocross. Гонки Премьер-класса 450 куб.см. от старта до финиша и результаты этапа.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 28 апреля 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp