МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10511
27 марта 2007 в 12:24
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Джулиан Райдер: о Росси и о том, кто рулил в Испании

Известный американский спортивный комментатор и аналитик Джулиан Райдер рассуждает о прошедшем в это воскресенье ГранПри Испании на страницах SuperbikePlanet.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 27 марта 2007 - Валентино Росси напомнил всем, кто на самом деле здесь Главный. Полностью контролируя гонку и одержав доминирующую победу в ГранПри Испании на глазах у 138000 болельщиков на трибунах Circuto de Jerez, Росси показательно наказал местного фаворита Дани Педроса, не дав тому и шанса на победу с первой половины стартового круга. А его напарник по Fiat Yamaha, американец Колин Эдвардс прекрывал его, финишировав на третьем месте и заработав в этой гонке свой первый подиум сезона.

Первая тройка в этой гонке не меняла своих позиций, но напряжение от гонки было высокое: все следили за отставанием, не превышавшим секунды, и все думали: "Когда же малыш Дани возьмет инициативу в свои руки?" Лишь однажды Педроса совершил попытку перехватить лидерство, что было незамедлительно оспорено Валентино. После гонки Росси сообщил, что работа была очень тяжелая и что он беспокоился о том, как будут вести себя покрышки в конце гонки, но трудно было заметить хоть один момент в гонке, где у него возникла хоть малейшая проблема. Колин стал тем, кто не позволил Тони Элиасу достичь подиума на завершающем этапе этой гонки; он говорил на пресс-конференции, что когда увидел имя Тони на своем пит-борде, то решил: "О нет, только не Элиас, только не здесь, в Испании!"

Эта ремарка вызвала улыбку у Дани Педросы, который как и в прошлом году финишировал дома вторым.

Команда Yamaha перед гонкой с сожалением отмечала, что покрышки подобраны не те, что они срываются и горят, о том, что оба пилота команды поедут на запасном комплекте ... это была перестраховка! Команда использовала вообще всего два комплекта резины: одну на квалификационной сессии в субботу, другую в гонке. Гоночный день был основательно холоднее, чем субботняя квалификация, и даже чем пятничная практика. Так что предположения Росси о выборе жестких покрышек после квалификации были продиктованы лишь впечатлениями от квалификации, но не были важны в день гонки!

Единтвенным человеком в Хересе, кому нужен был действительно хороший старт, был Никки Хейден; и он получил его, выстрелив с 11-й позиции на старте на 5-ю после первого же поворота, и получив 4-ю позицию после третьего. Он сохранял свою позицию более половины гонки, но скатился далеко назад из-за износа покрышек. После гонки он выглядел совершенно выдохшимся. Ренди Мамола сравнил откат чемпиона с нескольких сотых до нескольких секунд с гибелью от кровопотери: "Кап, кап, кап, капля за каплей..." Удерживать байк в группе лидеров все еще проблематично.

Кстати, до сих пор ни кем не прокомментированное послегоночное шоу со стантовыми покатушками на мотоцикле в разных положениях и игра в боулинг невидимым шаром, - неужели хорошо спланированная и отрепетированная акция? Было ли это празднование окончания "темной полосы", персонального рекорда Росси в шесть гонок без победы? Вобщем, слишком много пунктов.

Может быть еще слишком рано говорить за чемпионат, но изучив сделанные ранее ставки на гонщиков, большинство расчитывало увидеть битву между Росси и Педросой. Однако, пока Дани не готов бросить перчатку перед Валентино, не в гонке, пока лишь на квалификации. Одним из малозаметных факторов здесь, в Хересе было напряжение в вопросе выбора покрышек. И это на треке, где проводилось столько тестов!!

В двух следующих гонках, в Стамбуле и Шанхае, в местах где команды и шинники не имеют достаточного количества технической информации и статистики, где погода может меняться мгновенно - вот где будет интересно посмотреть на результаты! Если какие-то из команд, не успевших засветиться на подиуме, слегка отставших, но не сломленных, захотят вырваться вперед - это случится на следующих двух этапах! Ну, а пока мы уходим на небольшие каникулы почти в месяц длиной, с Валентино Росси, возглавляющим таблицы абсолютного зачета.

Sincerly yours,
Julian Ryder

Важные новости
 
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!

Генеральный директор Honda Motor Co. Тосихиро Мибе (Toshihiro Mibe) перед началом «Золотой недели» в Японии заявил, что японскому автопрому необходимо объединяться в глобальную корпорацию, чтобы выдержать конкуренцию со стороны китайской промышленности. В противном случае, «у нас нет шансов» — уверен Мибе. Его бывший коллега Кодзи Сато (Koji Sato) из Toyota сделал аналогичное заявление месяцем ранее
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!
Николо Булега - абсолютный рекордсмен Мирового Супербайка: а сезон только начался!

Николо Булега достиг рекордной отметки в 16 побед в гонках World Superbike подряд, опередив Топрака Разгатлиоглу и — теперь уже существенно — рекордсменов-предшественников, Джонатана Рэя и Альваро Баутисту. А ведь сезон 2026 года по сути только начался!.. Чего еще ждать от Булегаса в этом году?
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресная гонка World Supersport на Balaton Park HungarianWorldSBK

Воскресная гонка 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungarianWorldSBK в Венгрии: вторая гонка от старта до финиша без спойлеров
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков
Ducati Panigale V4R из конструктора LEGO: игрушка для больших мальчиков

Более 400 часов и примерно 15 тысяч кубиков конструктора LEGO Technic потребовалось итальянскому дизайнеру Риккардо Заньелини, чтобы собрать в своем гараже настоящий, полностью действующий супербайк Ducati Panigale V4R.
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP
Президент Ducati Доменикали - о контракте с Марком Маркесом и планах на Булегу в MotoGP

Клаудио Доменикали, глава холдинга Ducati, прибывший на Circuito de Jerez вместе с другими боссами заводов-участников MotoGP для подписания контракта с промоутером, вернулся в Борго-Панигале удрученным. Однако, Клаудио однозначно заявил, что подписание контракта с Марком Маркесом на 2027 год уже состоялось.
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!
Всего 1 очко разделяет Рокцена и Лоуренса перед финалом AMA Supercross 2026 в Солт-Лейк-Сити!

Вот это будет настоящий Showdown! Двойной — и в классе 250SX, и в 450SX сложилась ситуация, когда назвать чемпиона Америки по Суперкроссу невозможно: Кен Рокцен и Хантер Лоуренс идут буквально плечом к плечу, разница между ними — 1 очко; Хайден Диган получил заветное преимущество над Девисом, #ноэтонеточно.
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен
По прозвищу «Радар»: выбор в пользу нового шефа Романьолли для Баньяи в Aprilia Racing не случаен

La Gazzetta выяснила, что решение о расставании с нынешним шефом команды Франческо Баньяи Кристианом Габаррини и переход в Aprilia в заботливые руки Даниэля Романьоли — не просто «особенности» рынка MotoGP 2027 года, а хорошо продуманный ход, совместное решение всех сторон.
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!
Топрак Разгатлиоглу: Фабио очень силен, а Yamaha скоро станет сильнее всех в MotoGP!

Раздрай и негатив в проекте MotoGP Yamaha — не то, что на самом деле происходит за кулисами: много тяжелой работы, стресса, безрезультатных на первый взгляд гонок и всё такое. Фабио Куартараро не скрывает своего разочарования. Но новобранец MotoGP Топрак Разгатлиоглу видит больше, чем любой инсайдер: он искренне верит, что Yamaha скоро нанесет ответный удар... жаль, что без Фабио.
 
Все публикации за 27 марта 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp