МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
16027
25 декабря 2020 в 13:42
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Почему вопрос о найме Андреа Довициозо может встать перед Honda действительно остро

Когда Андреа Довициозо отказался от всех второстепенных предложений от команд и заводов в MotoGP, он, как минимум, догадывался, что негативная ситуация с Марком Маркесом в Repsol Honda может иметь продолжение и в 2021 году: официальный тест-пилот и разработчик RC213V Штефан Брадль предупредил, что не сможет подменять Маркеса вечно. Сможет ли HRC договориться с Dorna и FIM, чтобы подписать третьего пилота в заводскую команду на 2021 год?

МОТОГОНКИ.РУ, 25 декабря 2020 - Когда Марк Маркес сломал руку, Штефан был готов вступить в игру незамедлительно. По действующим правилам, команда может заменить травмированного пилота прямо в ходе уикенда, но до старта квалификации. Поскольку Маркес очень хотел вернуться в строй, первые два уикенда Repsol Honda пришлось пропустить, полагаясь на Марка. Но и на Гран-При Чехии Брадль не смог выйти из-за пересечения с ранее запланированными тестами. Начиная с Red Bull Ring, Брадль принял участие во всех оставшихся гонках сезона MotoGP, вернув свою былую скорость за 3-4 гонки.

В то же время, Брадлю пришлось как-то совмещать выступления в Гран-При со своей основной работой тест-пилотом HRC, и зачастую он разрывался между двумя событиями, как на тестах в Портимао перед Гран-При Франции. Штефан предупредил Honda, что в случае 10-11 гонок по ходу сезона это еще кое-как допустимо. Но если календарь вернется в привычное русло, и гонок будет снова - от 16 до 20, тестовая европейская программа Honda полностью остановится.

Марк Маркес пожелал всем счастливого Рождества и Нового года... снова в карбоновой лангетке
Марк Маркес пожелал всем счастливого Рождества и Нового года... снова в карбоновой лангетке

«Мы столкнулись с экстраординарными обстоятельствами из-за Covid и внезапного выхода Марка из чемпионата. Подготовиться к подобному заранее просто невозможно, но думаю, что иметь план "Б" надо всегда, - сказал Брадль. - Я знаю, что в Японии продолжает работу тестовая команда HRC, но это совсем не то же самое из-за больших различий в уровне пилотов и треков, где ведется разработку RCV. Нам нужна полноценная программа тестов в Европе, чтобы продолжать совершенствование прототипа».

Очевидно, что одной из главных проблем в этом случае является выбор: либо пилот по wildcard продолжает свою работу тест-пилота, просто действуя в рамках уикендов; либо он меняет амплуа, становясь полноценным призовым пилотом команды - и на этот раз думает уже о результате, не о том, как протестировать новый маятник или подвеску, потратив на этот бесценные свободные практики.

Honda Racing продлила контракт с Брадлем на 2021 год, но он останется единственным официальным тест-пилотом в Европе. Взять на работу еще одного призового гонщика Honda официально пока тоже не может из-за ограничения в 22 мотоцикла на стартовой решетке. Таким образом, если Маркес не сможет вовремя восстановиться, Брадлю снова придется выйти на старт Гран-При...

«В наше время роль тест-пилота стала слишком важной, потому что количество официальных тестов с участием призовых сокращается с каждым годом, а времени на разработку обновлений совсем не остается. В этом году Dorna ограничила разработку двигателей и аэродинамики, но это не значит, что работа над совершенствованием шасси остановилась! Это, вероятно, главная часть всей работы - очень много деталей, нюансов, ощущений, которые нужно свести воедино. И это требует очень много времени, в том числе, на треке. Я не могу давать советов Honda, однако, чувствую, что нужно какое-то новое решение».

Штефан Брадль предупредил Honda об опасности своего положения
Штефан Брадль предупредил Honda об опасности своего положения

Почему Honda вдруг потребовался третий пилот и почему Брадль видит угрозу всему проекту из-за своего регулярного участия?

«Очевидно, что на планете не так много парней, способных управлять байком MotoGP на действительно высоком уровне. Потому что это очень сложно и физически тяжело. Но есть и другой аспект: гонки связаны с риском получения травм. Когда я получаю травму, у Honda возникает проблема. Если я травмирован, то не могу в равной степени исполнять ни роль призового, ни роль тест-пилота. Я не хочу думать о ситуации, когда травма достаточно серьезная, потому что хватает и всяких мелочей, которые здорово осложняют жизнь и нарушают ход программы разработки».

Найти второго тест-пилота уровня Дани Педросы также сложно, как призового пилота в команду уровня Repsol Honda. Единственный человек, который сегодня способен выполнить обе роли - это Андреа Довициозо, поскольку Педроса только что продлил свой контракт с KTM, а Кэл Кратчлоу вернулся к сотрудничеству с Yamaha.

Причем, Honda Racing находится в чрезвычайно сложном положении. Она не может нанять Довициозо на роль тест-пилот, поскольку он уже отказался от такого варианта. Но нанять его в Repsol Honda вместо или вместе с Полом Эспаргаро и Марком Маркесом тоже невозможно. Как поступить?

Раньше Honda уже приходилось решать подобный ребус, и Андреа Довициозо тогда тоже был в самом центре игры. Довициозо работал вместе с Дани Педросой в Repsol Honda, когда освободился Кейси Стоунер. HRC не могла упустить свой шанс, наняв Стоунера в 2011 году. При этом, разорвать контракт с Довициозо не позволила IRTA. Honda пришлось договариваться с IRTA, промоутером и другими членами MSMA о том, чтобы расширить состав Repsol Honda до трех гонщиков - и так Стоунер стал третьим. И это единственный план "Б", который только может возникнуть в случае, если Марк Маркес не успеет вернуться к работе в марте 2021 года.

Honda рассчитывает, что он вернется в срок, уже в феврале.

Чемпионат MotoGP ушел на длинные Рождественские каникулы, которые официально закончатся только 15 января. Ведение какой-либо работы по совершенствованию прототипов вне лабораторий R&D в этот период запрещено, да и особо негде. После, до первых тестов IRTA останется меньше месяца. Это очень короткий промежуток времени для решения глобальных вопросов. Тем более, если речь идет о такой большой и неповоротливой компании, как Honda, а также об одном из самых сложных маневров с регламентом чемпионата мира.

Важные новости
 
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!
Участники тестов MotoGP подтвердили: Автодром Брно обновил асфальт - и он великолепен!

Стали поступить первые комментарии от участников приватных тестов команд MotoGP, проведенных 1-2 июля на Automotodrom Brno, куда в августе вернется одно из самых красивых и посещаемых событие календаря - Гран-При Чехии: слухи о проведенной замене асфальта, наконец, подтвердились!
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP
Битва престижа: главный спор Honda и Yamaha 2025 года состоится не в MotoGP

Honda и Yamaha не в числе фаворитов чемпионата мира по MotoGP. На пути к возвращению в ТОП они проходят невероятную полосу препятствий, и результаты каждого завода, если смотреть на бумаге, совершенно не соответствуют истинному положению дел в техническом плане. Поэтому два японских завода не делают ставку на Большие Призы. Их главная битва состоится 3 августа в Японии, в ней примут участие гонщики MotoGP и World Superbike, но на совершенно ином уровне...
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история
Оригинальный дизайн юбилейного Yamaha YZF-R1: MotoGP, WorldSBK и Suzuka 8 Hours - фото история

На Suzuka International Circuit в Японии началась очередная серия тестов к 46-й редакции 8-часовой гонке на выносливость Suzuka 8 Hours 2025 года. Yamaha только что отпраздновала 70-летний юбилей компании, поэтому на "гонку года" также выставит мотоцикл в особом историческом дизайне. Дизайн уже дебютировал на Гран-При Нидерландов по MotoGP, где завод официально отменил день рождения.
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка
Тест-драйв: скутер двойного назначения Zontes ZT368-G - Ядерная табуретка

Еще одна интересная новинка в модельном ряду Zontes 2025 года - скутер двойного назначения или приключенческий скутер Zontes ZT368-G оказался настоящей зажигалкой! Команда QTM Motorsport эксплуатирует его уже больше месяца как разъездной или для поездок за бензином на трек-днях. Но не только! Вот, к какому выводу мы пришли за это время.
ProRace возвращается на Moscow Raceway после открытия сезона в Игоре
ProRace возвращается на Moscow Raceway после открытия сезона в Игоре

Хотя начало сезона Российского Супербайка в этом году могло показаться спонтанным, для профессиональной команды ProRace чемпионат России на «Игора Драйв» получился результативным и оправдал ожидания. После небольшой передышки команда отправляется на Moscow Raceway, где 4-6 июля состоится следующий этап Чемпионата России, а также этап Чемпионата Москвы.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 25 декабря 2020
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.19 МЛН
годовая
аудитория
721096
посетителей
в месяц
101422
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island