МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
31448
24 октября 2021 в 22:13
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Первый дубль Honda в MotoGP 2021: Марк Маркес - Это был день Фабио, но мы здорово повеселились!

Марк Маркес и Пол Эспаргаро впервые встретились на подиуме MotoGP как партнеры по заводской команде Repsol Honda: Марк оформил третью победу с момента возвращения в Гран-При после большой травмы, Пол - впервые вместе с ним в призах. И хотя это событие прошло в тени от неожиданно для всех оформления досрочного титула Фабио Куартараро, Маркес уверен, что это была не просто «проходная гоночка».

МОТОГОНКИ.РУ, 24 октября 2021 - Кто заметил три ключевые особенности Гран-При Эмильи-Романьи?

Марк Маркес и Пол Эспаргаро принесли Repsol Honda первый подиумный дубль
Марк Маркес и Пол Эспаргаро принесли Repsol Honda первый подиумный дубль

Первая из них: Маркес выиграл гонку, преследуя противника, имевшего заведомое преимущество, как по технике, так и по здоровью, но также и по мотивации - это Франческо Баньяю из заводской команды Ducati.

Преимущество Баньяи - в самом мотоцикле: это признали несколько топовых пилотов MotoGP, включая самого Марка - заводской Desmosedici GP21 в Мизано обеспечивал лучший держак на обоих колесах и, благодаря своей геометрии и аэродинамическому пакету, позволял греть резину эффективнее, что при +17-18 градусах имело ключевое значение. И в дождь, и в переходных условиях, и на сухом треке это породило тотальное превосходство Ducati. Чтобы достигать того же, пилотам Honda требовалось прикладывать гораздо больше усилий на front-end′е! В итоге, пилоты Yamaha и Honda не имели такого уровня уверенности и стабильности, что вылилось в три падения для Маркеса, два падения для Пола Эспаргаро, два падения для Такааки Накагами и Алекса Маркеса.

Марк Маркес преследует лидера гонки Франческо Баньяю
Марк Маркес преследует лидера гонки Франческо Баньяю

Затем, сам Пекко, который накрутил тысячи кругов по Мизано на тренировочном Ducati Panigale V4S с 2019 года: он знал трассу лучше, чем свои пять пальцев, и был уверен в победе на 100%. Но именно Маркес выиграл гонку, а Эспаргаро финишировал вторым, а Фабио Куартараро увез домой чемпионский титул после того, как удача повернулась спиной к лидерам Ducati!

Сегодня не совсем наш день! сказал Маркес. Сегодня это его день!
Сегодня не совсем наш день! сказал Маркес. Сегодня это его день!

«Сегодня не был наш день в полном смысле! - сказал Маркес. - Сегодня - день нового чемпиона мира, Фабио Куартараро, день самого стабильного и быстрого пилота MotoGP в этом году. Фабио и Пекко просто на другом уровне: Фабио - мега стабильный, но Пекко невероятно быстр на некоторых трассах. И он быстро учится. Это было хорошее противостояние. Хочу поздравить Фабио с победой, а нам самим пора готовиться к схватке с ним. Очевидно, что Фабио как чемпион - главная цель для каждого. И я обещаю ему непростой следующий год».

Марк Маркес: «Фабио и Пекко просто на другом уровне: Фабио - мега стабильный, но Пекко невероятно быстр на некоторых трассах. И он быстро учится»

Вторая особенность вытекала из первой: Ducati сделали ставку за заведомо более выносливый набор резины, который был недоступен соперникам в данных погодных условиях. Баньяя и Миллер установили Hard-компаунд на свои мотоциклы, чтобы иметь преимущество перед соперниками на финальных кругах, тогда как все остальные предпочли «стандартное решение» - Medium/Soft. Все передние покрышки были симметричными, но Hard казался слишком жестким для таких температур, как сегодня. Выбор заводских пилотов Ducati действительно бы дал им превосходство, если бы температура асфальта осталась ровной. Но солнце ушло за облака, и на асфальте вместо +27 градусов со старта к последним кругам осталось +22. С Medium-резиной Баньяя и Миллер успешно финишировали бы на подиуме! Например, Фабио Куартараро не мог противостоять Энеа Бастианини на последнем круге, потому что его передний Medium уже «плыл» в правых поворотах. И все же, Энеа и Фабио быстро приближались к Полу Эспаргаро, сократив отставание от лидера с 12 до 8 сек за последние 3-4 круга. Repsol Honda приняла компромиссное решение по выбору резины - Medium/Soft для обоих плиотов. Они рисковали: покрышки могли не выдержать длительности заезда на 27 кругов.

Напарники по заводской команде Ducati пытались сдерживать Маркеса на первых кругах, но не удалось
Напарники по заводской команде Ducati пытались сдерживать Маркеса на первых кругах, но не удалось

«Это был абсолютный компромисс, - признался Маркес. - У нас был выбор: Medium спереди - в наших условиях, слишком мягкий справа и "нормальный" слева; либо Hard, подходящий по жесткости справа, но слишком жесткий слева. После двух падений вчера я принял решение: ОК, я бы предпочел просто финишировать; поборюсь за позиции на первых кругах. Я стартовал 7-м, но тут же прошел на 3-е. Мне удалось реализовать стратегию».

И третье: Misano World Circuit - первый трек, закрученный по часовой стрелке, где Марк Маркес провел уверенную гонку и одержал победу с сентября 2019 года. С последней победы Маркеса на аналогичной трассе - Twin Ring Motegi - прошло 735 дней, из которых 280 дней Марк не имел возможности тренироваться, а лишь восстанавливал форму после травмы, полученной 17 июля 2020 года в Хересе.

«Это победа гораздо важнее Остина! - заявил Марк. - Вчера мы поставили цель - подиум здесь и подиум в Портимао. Но сегодня мы выиграли, и это очень важно, потому что мы не ожидали такого результата из-за состояния трека, погоды и всего остального. Темп заезда был очень высокими, плюс, нам немного повезло: Пекко был гораздо быстрее, и когда он прибавил в конце, я уже был готов сдаться - видел, что он недосягаем. На самом деле, я и сдался!.. Но в этот самый момент он грохнулся».

Марк Маркес выиграл Гран-При Эмильи-Романьи
Марк Маркес выиграл Гран-При Эмильи-Романьи

Еще вчера Маркес заявил, что его физическая форма возвращается слишком медленно. Он даже предположил, что ему может не хватить сил для схватки за подиум, если там будет больше двух соперников. Ставка была на агрессивную атаку в начале гонки, закрепления в ТОП-3 и ... как пойдет.

«В первой половине гонки я мог ехать и атаковать так, как привык - в полную силу. После 10 кругов я уже чувствовал, что не могу так нагружать front-end, как хочу. Но даже с учетом этого мне удавалось держать стабильный темп, достаточный, чтобы висеть на колесе у Пекки» - добавил Марк.

После финиша Марк Маркес, конечно же, по-братски поздравил Фабио Куартараро с победой в чемпионате, но затем сказал с улыбкой: «готовься, следующий год будет гораздо тяжелее!»

В сравнении с сентябрьской гонкой в Мизано, Марк Маркес значительно прибавил - и этот прогресс делает его по-настоящему счастливым: «Я вижу реальный прогресс во всех аспектах от гонки к гонке. Вижу, как у меня все больше и больше сил для борьбы. В прошлый раз в Мизано я финишировал 4-м, но я был в 10 секундах позади Пекко. А сегодня следовал за ним по пятам, а третий парень финишировал в 8 секундах позади - это огромная дистанция. Мизано в этом плане для меня, как Остин: Пекко выиграл в Мизано тогда, я - в Остине, но теперь мы наравне. Для меня очень важно видеть, что я еду на уровне Пекки во всех аспектах. И поэтому это был очень важный день для всех нас».

Важные новости
 
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway
iMed QTM и «Роллинг Мото» представят публике Zontes на чемпионате России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway

Компания «Роллинг Мото» стала эксклюзивным техническим партнером чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring и представит новинки Zontes в рамках масштабного фестиваля, который пройдет 4-6 июля 2025 года на Moscow Raceway. iMed QTM выступит одной из ключевых площадок как партнер и амбассадор Zontes.
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров
Стартовые решетки 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway и комментарии лидеров

Прошедшие в пятницу на Moscow Raceway квалификации определили расстановку пилотов на стартовой решетке гонок 1 этапа Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Этап станет боевой подготовкой ко второму этапу Чемпионата России A5 Motors Motoring, гонки которого состоятся днем позже на этом же треке.
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports
Liberty Media купила MotoGP: сделка завершена, объявлен состав руководства Dorna Sports

Американская медийная корпорация Liberty Media, владелец Формулы-1, вступила в права владения контрольным пакетом в 84% акций Dorna Sports, промоутера чемпионата мира по MotoGP, World Superbike, MotoE, WorldWCR и других серий кольцевых мотогонок. Сделка, одобренная Еврокомиссией после полугодового расследования, успешно завершена 3 июля 2025 года.
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)
Сергей Петрукович получил звание мастера спорта международного класса (МСМК)

Домашний этап чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring начался для команды DC Motorsport сразу на высокой ноте: Министерство Спорта РФ опубликовало приказ о присвоении звания Мастера спорта международного класса (МСМК) основателю команды Сергею Петруковичу.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 24 октября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.27 МЛН
годовая
аудитория
755859
посетителей
в месяц
118871
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island