МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
13529
21 сентября 2017 в 19:47
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Avintia закрывает последнюю вакансию MotoGP: составы команд в 2018 году

Портал МОТОГОНКИ.РУ уже писал, что бельгиец подписал предварительный контракт с командой Avintia Ducati и будет выступать в 2018-19 годах в Королевском классе. Сегодня в Арагоне это было подтверждено официально, как и ожидалось.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 сентября 2017 - Имя Ксавье Симеона нечасто мелькало в новостях, однако перед нами - чемпион Европы в классе Superstock-600 и обладатель Кубка мира FIM Superstock-1000 2009 года! Симеон также является одним из самых опытных пилотов чемпионата мира Moto2, поскольку выступает в нем с первого дня, с 2010 года. В Moto2 Симеон провел уже 124 гонки, правда, за всю карьеру он взял только одну победу - это произошло в 2015 году на Гран-При Германии, а также еще 3 подиума (в Катаре, Аргентине и Франции). Бельгиец звезд с неба никогда не хватал, а лучшей позицией в чемпионате Moto2 стало 7-е место по итогам сезона-2015.

Несмотря на то, что бельгийцы участвовали в Мото Гран-При с первого дня существования чемпионата, с 1949 у Бельгии один из самых низких рейтингов из всех 35 стран, когда-либо выставлявших своих представителей в Королевском классе. Бельгийцы одержали только 7 побед, три из которых были добыты в GP50, две в GP350 и по одной в GP250 и Moto2. Как раз, единственная победа бельгийцев в Moto2 - это победа Симеона.

Контакт Ксавье Симеона с Avintia Ducati на 2018-19 годы подтвержден!
Контакт Ксавье Симеона с Avintia Ducati на 2018-19 годы подтвержден!


Но Dorna, кажется, взяла уверенный курс на возвращение Бельгии утраченные в стародавние времена позиции. Бельгийская команда Marc VDS Racing уже обозначила свои чемпионские амбиции, а теперь в MotoGP появится и бельгийский гонщик! А там, глядишь, и Гран-При Бельгии наступит незаметно.

"Это действительно фантастическая возможность, чтобы получить ее я пахал много лет подряд, - сказал Ксавье Симеон на пресс-конференции Гран-При Арагона. - Я счастлив, что удалось осуществить мечту моего детства. День за днем, я делал все, чтобы однажды оказаться за этим столом в статусе пилота MotoGP. Я благодарю всех моих спонсоров за то, что они дали мне время и шанс, который не упустил".

"Если честно, подтверждение [моего контракта Avintia] стало такой же большой новостью, как и для остальных! Мне отдельно нужно благодарить за это Ducati и моих менеджеров, компанию Zeos, которая добилась подписания сразу 2-летнего контракта. Так же, я бы хотел выразить благодарность всем бельгийским фанатам, которые меня поддерживали последние 7 лет в Гран-При. У нас множество талантливых пилотов в стране. Я надеюсь, что все они окажутся в Больших Призах, рано или поздно".

Сезон 2017 года складывается для Симеона не слишком хорошо, но он не сдается и пытается бороться за позиции с тем, что есть у него на руках: "Да, это нелегко. В Moto2 сегодня очень важно иметь по-настоящему хороший байк и хорошую поддержку, чтобы оставаться конкурентоспособным. Я знаю, о чем говорю, потому что в 2015 году у меня был почти идеальный набор инструментов для победы, для борьбы за подиум во многих гонках".

Ксавье Симеон пока не знает, под каким номером он будет выступать в MotoGP: "Для меня большое огорчение, что не смогу выйти на старт под своим счастливым номером "19", поскольку его уже занимает Альваро [Баутиста]. Но у меня еще есть пара месяцев, чтобы подумать, на какую цифру его махнуть" - добавил бельгийский гонщик.

24 августа стало известно, что Avintia Racing заключила годовой контракт с Тито Рабатом. А подписав контракта с Симеоном, она закрыла последнюю вакансию в MotoGP на 2018 год.

Вот как выглядит итоговый список команд с их составы на 2018 год:

Repsol Honda

Марк Маркес и Дани Педроса (2017-2018)

Movistar Yamaha

Валентино Росси и Маверик Виньялес (2017-2018)

Ducati Factory

Хорхе Лоренцо и Андреа Довициозо (2017-2018)

Ecstar Suzuki Team

Андреа Янноне и Алекс Ринс (2017-2018)

KTM Factory Racing

Бредли Смит и Пол Эспаргаро (2017-2018-[2019])

Gresini Aprilia

Скотт Реддинг (2018) и Алеш Эспаргаро (2017-2018)

Tech 3 Yamaha

Йонас Фольгер и Жоан Зарко (2017-2018)

Pramac Ducati

Данило Петруччи (2018) и Джек Миллер (2018)

LCR Honda

Кэл Кратчлоу (2018) и Такааки Накагами (2018)

Aspar Ducati

Альваро Баустиста (2018) и Карел Абрахам (2018)

Marc VDS Honda

Франко Морбиделли (2018) и Томас Люти (2018)

Avintia Ducati

Тито Рабат (2018) и Ксавье Симеон (2018-2019)

Итого: 24 пилота подписаны, 4 из которых новобранцы в MotoGP.

Важные новости
 
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии
Массимо Бартолини подтвердил проведение тестов прототипа MotoGP Yamaha V4 в Валенсии

Технический директор заводской команды MotoGP Yamaha Racing Массимо Бартолини официально подтвердил проведение тестов нового прототипа Yamaha V4 на Ricardo Tormo Circuit и в Сепанге.
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!
MotoGP 2025: Бастианини объяснил смысл прорыва Виньялеса в Катаре - совершенно другой KTM RC16!

Напарник Маверика Виньялеса по Tech3 KTM Factory Racing Энеа Бастианини объяснил, что именно позволило Маку совершить грандиозный прорыв по ходу всего уикенда MotoGP в Катаре. Это не просто какое-то «найденное решение», а совершенно конкретный ход KTM.
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС
Электромотоциклы самоутверждаются: тест-драйв Verge TS Pro показал запас хода, условно сопоставимый с ДВС

Электромотоциклы, будучи крайне дорогими, но при этом несовершенными, нуждаются в постоянном самоутверждении. Но Verge Motorcycles на днях совершила реальный прорыв, доказав, что электробайк в реальной городской эксплуатации может конкурировать с традиционными мотоциклами с ДВС по запасу ходу: Verge TS Pro попал в Книгу Рекордов Гиннесса, пройдя на одной зарядке более 300 километров, но...
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP
MotoGP: Выложены фотографии падения Хорхе Мартина и наезда Ди Джианантонио на QatarGP

Итальяснкий GPone опубликовал фотографии ветерана итальянской спортивной фотографии Джиджи Золдано, которые показывают инцидент в 12-м повороте с падением Хорхе Мартина и последующего удара со стороны Фабио Ди Джианантонио на Гран-При Катара MotoGP 2025.
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов
На российском рынке стало больше производителей мотомасел: Teboil представил моторное масло для 4-тактных мотоциклов

Одним из самых приятных моментов для мотопутешественника в Европе является тот факт, что не нужно искать специализированные магазины и мотосервисы, чтобы купить доливку моторного масла, смазку цепи и так далее - все эти продукты продаются на каждой сетевой АЗС, а бренды хорошо известны и проверены. В России мы тоже идем по тому же пути: Teboil представил новый массовый продукт - моторное масло для высоконагруженных 4-тактных мотоциклетных моторов Teboil 4T Superbike.
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд
В чемпионат мира по эндурансу FIM EWC 2025 подали заявки рекордное количество команд

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship 2025 года стартует через неделю во Франции легендарной гонкой 24 Heures Motos (Мотоциклетный Ле-Ман 24). И это событие уже обещает стать историческим: заявки на участие в чемпионате мира подала 41 команда - абсолютный рекорд за все время существования FIM EWC и класса Superstock. Подробности.
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?
MotoGP 2025: Маверик Виньялес произвел фурор на Гран-При Катара, но решил ли он проблему KTM?

Завод KTM ненадолго - всего на 40 минут - вновь вышел на 2-ю строчку Кубка производителей MotoGP 2025 года, опередив Honda и Aprilia, благодаря прорыву на 2 место Маверика Виньялеса из Tech3 KTM Factory Racing. Затем, Маверика пенализировали, а вместе с ним, вычеркнули очки и из зачета в Кубке, так что KTM вновь вернулся на 4 место. Но в воскресенье Виньялес сиял. Брад Биндер и Педро Акоста признали его личную заслугу. Но...
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025
Официальные подробности о состоянии Хорхе Мартина и новой травме на Гран-При Катара MotoGP 2025

Хорхе Мартин проведет в столичной больнице Дохи еще, как минимум, три дня до стабилизации состояния после травм, полученных при падении и столкновении с Фабио Ди Джианантонио на главной гонке Гран-При Катара MotoGP 2025. Aprilia Racing опубликовала официальные данные о состоянии действующего чемпион мира.
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу
Результаты Гран-При Катара и положение в MotoGP 2025 изменены из-за штрафа Виньялесу

Маверик Виньялес все же был лишен подиума из-за нарушения шинного регламента (давление в покрышках) на Гран-При Катара MotoGP 2025: новые результаты главной гонки и положение в чемпионате мира по Мото Гран-При.
Designed in Italy: Pininfarina показала концепт аэродинамического дизайна мотоцикла без уродливых винглетов
Designed in Italy: Pininfarina показала концепт аэродинамического дизайна мотоцикла без уродливых винглетов

Винглеты или закрылки появились на мотоциклах с подачи конструкторов Ducati Desmosedici MotoGP в 2018 году. До Луиджи Даль′Иньи никто из дизайнеров прототипов не осмеливался уродовать изящные и гладкие линии облицовок развесистыми надстройками в стиле Формулы-1. Прошло 6 лет, и винглеты теперь являются мейнстримом, их вкорячивают в дизайн даже медленных китайских мотоциклов, чтобы те выглядели моднее. Но Италия дала - Италия и вернет назад изящество и истинный дизайн!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 сентября 2017
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.82 МЛН
годовая
аудитория
966914
посетителей
в месяц
81415
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island