МОТОГОНКИ.РУ, 21 мая 2017 - Этап в Ле-Мане - особенный для французского пилота BSB, по итогам квалификации он будет стартовать с 23 позиции.
"Этот уикенд непростой из-за холодной погоды и дождя, на смену которым проглядывает яркое солнце. Это непростые условия, но я думаю, все под контролем, хоть, это мой первый выезд на дождевых покрышках".
"Мотоцикл отличный. Мне нужно больше времени, чтобы больше понять поведение покрышек, но я доволен".
Сравнивая BSB, где более простые мотоциклы и меньше электроники, и стоит ли Супербайку идти в этом направлении, Гуинтоли ответил следующее: "Им стоит идти по пути MotoGP. Думаю, это образец работы. Не делать подобное в супербайке глупо".
Как тебе в новом чемпионате?
"Чемпионаты сильно отличаются. Разные треки, возможно, больше риск. Там [в BSB] много быстрых пилотов, у которых большой накат на местных треках. Например, Хэзлам или Эллисон. Должен сказать, в ТОП-15 очень высокая конкуренция".
Если бы встал выбор между BSB, MotoGP или супербайком?
"У меня достаточный опыт и мне нравится в супербайке, где я хорошо знаю треки. Посмотрим".