Dorna Sports подтвердила, что три пилота MotoGP будут интронизированы в Зал Славы Больших Мотоциклетных Призов (MotoGP Hall of Fame) в 2022 году.
МОТОГОНКИ.РУ, 21 марта 2022 - Ими станут 5-кратный чемпион мира Хорхе Лоренцо, 4-кратный чемпион Макс Бьяджи и 4-кратный чемпион мира новозеландец Хью Андерсон.
Церемонии интронизации планировались раньше, но были перенесены на более поздние сроки из-за пандемии Covid-19. Но теперь, когда ограничения снимают, церемонии могут вернуться в программу уикендов MotoGP.
Dorna пока не называет конкретных дат, когда и где каждый из новоиспеченных Легенд будет представлен публике. Промоутер хотел бы обеспечить максимально возможное количество приглашенных журналистов на каждую церемонию.
Ожидается, что Лоренцо может быть представлен на Гран-При Испании, на Circuito de Jerez. Соответственно, Макс Бьяджи - в Муджелло, а Хью Андерсон - в Австралии.