МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
11136
21 января 2011 в 00:00
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Castrol Honda не планирует перебираться в MotoGP

Команда Ten Kate Racing, с 2011 года выступающая под брендом и в цветах прославленного проекта Castrol Honda в World Superbike, не намерена перебираться в Большие Призы, сообщил Рональд Тен Кейт: "Мы чувствуем себя отлично в Супербайке - здесь наш дом", - сказал менеджер TKR.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 января 2011 - Команда Castrol Honda возродилась и была официально представлена в Лондоне, во вторник, 18 января 2011 года. Историческая роль проекта (а Castrol Honda всегда был проектным брендом, и "передавался" от одной сильной команды другой) в Мировом Супербайке неоценима. Достаточно того, что "Техасский торнадо" Колин Эдвардс дважды взял чемпионский титул (в 2000 и 2002 году) в жесточайшей борьбе с Троем Бейлиссом из Ducati. Эти сражения вошли в анналы мотогонок, как одни из самых бескомпромиссных и зрелищных. В 2002 году судьба титула решилась на последней гонке в Имоле. На последнем круге... Но все это уже история, прошлое. Будущее в руках Геррита и Рональда Тен Кейта и их пилотов Джонатана Риа и Рубена Чауса!

Голландский моторный дом - сильнейшая команда Honda последнего десятилетия в WSBK и WSS. Но точно известно, что Джонни Риа намерен перейти в MotoGP по окончании сезона 2011 года. С кем? По какой линии пойдет ирландец? Может, есть некий секретный план Ten Kate Honda о запуске команды в Гран-При, с каким-то 1000-кубовым прототипом?

Однако, Рональд Тен Кейт уверенно заявил вчера: "Мы не заинтересованы в этом [переходе в MotoGP], - сказал он, - Мы совершенно точно не пойдем по этой скользкой дорожке. На данный момент, наша роль определена на 100% и ясна - вместе с Honda мы отлично чувствуем себя в Супербайке, здесь наш дом. Ведь прежде всего, мы - тюнинговая компания, и запросы наших клиентов далеки от Гран-При."

Относительно роли Ten Kate Racing в мировом спорте Рональд проявляет исключительную скромность и по-голландски сдержанно дает оценку своим успехам: "Мы всегда были реалистами, и хорошо знали свое место, свои цели. Я не хочу, чтобы мои мечты завели меня в тупик в один прекрасный день. Мы не ощущаем себя как большая команда или как лучшая команда. Мы остаемся маленьким локальным дилером, хотя и с очень известным именем. Но мы несомненно счастливы тому, чего нам удалось добиться за эти годы!"

Важные новости
 
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию

Версия популярного мотоцикла KTM 390 Duke для индийского рынка - Bajaj Dominar 400 не обновлялся много лет. Представленная на днях новая версия 2026 года, которую ждут и в России, претерпела ряд важных изменений. Что в нем нового и почему этот мотоцикл заслуживает особого внимания?
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды

Продолжение серии «Школа мотокросса», подготовленной ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и обозревателем МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым. Урок второй: 7 заповедей осознанной внедорожной езды.
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026

Спортивный международный аналог Американской Киноакадемии - Академия Лореуса объявила список номинантов ежегодной премии Laureus World Sports Awards 2026: чемпион MotoGP Марк Маркес вновь в коротком списке претендентов на звание Спортсмена года!
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде

Мало кто обращал внимание на мотоциклы Ducati Марка и Алекса Маркесов, оказавшиеся в особой закрытой зоне у технического бокса Michelin после Гран-При Таиланда. Но местные фотографы увидели кое-что, что не должны были видеть. Или... всё в порядке? Пьеро Тарамассо из Michelin объяснил большую загадку Chang International Circuit.
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Баньяя огорчен: первый этап MotoGP 2026 обернулся провалом - Даль′Инья был прав?
Баньяя огорчен: первый этап MotoGP 2026 обернулся провалом - Даль′Инья был прав?

Несмотря на очень успешную предсезонку и демонстрацию скорости и уверенности в новом Ducati GP26, бывший теперь уже флагман Ducati Lenovo Team Пекко Баньяя приуныл в первый день Гран-При Таиланда - так и провел весь уикенд. Судя по комментариям, итальянец окончательно сломлен. Так ли это?
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающий важной особенностью - он полноприводный!
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП
0.003 секунды решили спор Макса Килеса и Давида Альмансы в первой гонке сезона МотоГП

На фоне больших изменений в гонке Moto2 и зажигательного заезда MotoGP, все забыли о том, какой вышла первая гонка сезона Мото Гран-При в классе Moto3! На финише спор между Давидом Альмансой и Максом Килесом решили 0.003 секунды. Кого же назвали победителем ThaiGP?
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!
Лебединая песня Акосты: KTM во главе чемпионата мира по МотоГП!

Несмотря на многочисленные слухи из паддока, что все контракты подписаны и вот-вот ожидается волна объявлений от заводских команд MotoGP, никто не сделал анонса до первого этапа чемпионата мира в Таиланде. Тем не менее, первый знак того, что всё решено - налицо: Педро Акоста начал активно прессовать своего будущего напарника по Ducati Lenovo Team Марка Маркеса. Сенсация в том, что пилот KTM - во главе чемпионата мира! Но долго ли это продлится?
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»
JAWA везет в Россию новые мотоциклы и маленький «харлей»

Судя по документам, поданным в российское сертификационное агентство, сразу четыре модели мотоциклов легендарного чешского бренда Jawa получили одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в начале 2026 года. Какие мотоциклы, где они сделаны и что из себя представляют?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 января 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp