МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
10893
2 апреля 2022 в 23:23
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Пилоты Aprilia возглавили Гран-При Аргентины MotoGP по итогам FP2

Очень интересная, долгая и напряженная сессия, в ходе которой произошло несколько интересных событий. Вторая свободная практика длиною в 60 минут сформировала ТОП-10 пилотов MotoGP, прошедших в квалификацию Q2 #ArgentinaGP.

МОТОГОНКИ.РУ, 2 апреля 2022 - Это уже вторая часовая практика с начала субботы. Асфальт Termas de Rio Hondo становился все горячее и горячее к середине дня, поэтому улучшать круги пилотам MotoGP становилось труднее и труднее. Эта FP2 объединила в себе традиционные субботние FP3 и FP4, когда команды пытаются улучшить свои позиции для прохода в Q2, а также подбирают подходящий комплект шин для предстоящей гонки. Но на этот раз

Алеш Эспаргаро и Маверик Виньялес из Aprilia Racing, возглавившие FP2 практически сразу, остались лидерами до конца. Как и их соперники, напарники по Aprilia ускорялись шаг за шагом, но база, имевшаяся у них в распоряжении с самого начала, оказалась на уровень лучше. Алеш улучшил время с 1:38.956 до 1:38.244.

За 5 минут до завершения FP2 пилоты MotoGP устроили свои time attack, чтобы побороться за место в ТОП-10. Позиции Aprilia остались незыблемыми. А вот атака гонщиков Ducati захлебнулась. Ни Пекко Баньяе, ни Бастианини, ни Зарко, ни Мартину не удалось существенно подняться вверх.

В последний момент Марко Беццекки лишил Баньяю позиции в ТОП-10, ловко воспользовавшись Пеккой для разгона на финишной прямой. Алекс Ринс, пройдя вперед, сдвинул остальных так, что Мигель Оливера, большую часть сессии занимавший 5-6 позицию, оказался 11-м. Из всех Ducati только Джек Миллер смог закрепиться в группе лидеров, подобравшись к лидеру Aprilia на 0.2 секунды.

В ТОП-10 для автоматического прохода в Q2 вошли: А.Эспаргаро, Виньялес, Миллер, Куартараро, Б.Биндер, Ринс, Мир, Мартин, Зарко и Марини.

Биться за проход в Q2 через преквалификацию предстоит: Оливере, Баньяее, Накагами, П.Эспаргаро, Гарднеру, А.Маркесу, Фернандесу, Довициозо, Брадлю, Ди Джианантонио и Д.Биндеру.

Серьезных происшествий, таких как в Мандалике две недели назад, в Аргентине сегодня не было. Если не считать пары моментов.

Пол Эспаргаро вернулся в свой бокс после падения
Пол Эспаргаро вернулся в свой бокс после падения

В середине FP2 Пол Эспаргаро грохнулся на входе в 1-й поворот, потеряв контроль над передним колесом на скорости в 150 км/ч. Ничего особенного в этом падении не было, обычная ошибка пилотирования. Такая же, какая привела к падению в том же самом месте, в тех же обстоятельствах Даррина Биндера из RNF Yamaha за пару минут до завершения сессии. В самый последний момент сессии, там же и так же грохнулся Марко Беццекки. Никто не пострадал.

А вот это интересней: в середине сессии на дуге 12-го поворота взорвался двигатель заводского KTM RC16 Брада Биндера. Это первый потерянный KTM двигатель в этом году, и произошло это слишком рано для такого длинного чемпионата, как 2022. После Катара и Индонезии KTM впервые в истории MotoGP возглавила Кубок конструкторов и командный чемпионат мира.

KTM Factory Racing потеряла первый мотор в сезоне 2022 года
KTM Factory Racing потеряла первый мотор в сезоне 2022 года

И еще: в конце сессии, когда пилоты MotoGP приготовились к time attack, Франческо Баньяя совершил странную вещь. Он разогнался на круг, а затем резко сбросил темп при выезде на главную прямую. Пекко таким образом хотел сбросить с хвоста преследователей, желавших воспользоваться им как разгонным снарядом. Не слишком помогло. Кроме того, действия Баньяи привлекли внимание Дирекции. Но пока о каких-либо санкциях не сообщается.

...ну, и наверное надо напомнить, что Марк Маркес из Repsol Honda не участвует в этом этапе из-за рецидива диплопии после большой аварии на warm-up перед стартом Гран-При Индонезии. Ожидается, что Марк сможет прибыть на Гран-При Америк в Техас, но это не точно.

Комбинированный протокол FP1+FP2 Гран-При Аргентины, MotoGP:


Комбинированный протокол MotoGP ArgentinaGP после FP2 (2/04/2022)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace
Алена Петришина дебютирует в чемпионате России на Большом Кольце вместе с ProRace

На Moscow Raceway впервые на большой трек вышла одна из самых ярких звездочек российского мотоспорта Алена Петришина. Дебютирует 15-летняя пилотесса с командой ProRace под чутким руководством чемпиона России, мастера спорта Антона Ерёмина. Исход эксперимента - пока полная загадка для всех!
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7
Новый уровень скорости на квалификации Suzuka 8 Hours: Жоан Зарко первым сделал 2:04, Урамото ответил 2:04.7

Пилот команды LCR Honda MotoGP Жоан Зарко первым в истории сделал стабильные круги внутри отметки 2:04.8 на квалификации Q2 46-й редакции главной мотогонки Японии 2025 года - Suzuka 8 Hours. Но Наомити Урамото дал французу четкий ответ - рекорд Судзуки останется в руках японского гонщика! Итоги квалификации.
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам
Производитель коммерческого транспорта и партнер MotoGP из Италии - IVECO продан индусам

История плавного перехода австрийского производителя мотоциклов KTM в собственность индийского Bajaj Auto уже достаточно показательна: индусы накопили грандиозный запас прочности по капитализации и ликвидности, что позволяет им делать большие приобретения. А Европа теряет свое национальное достояние! Еще один всемирно известный автобренд - IVECO стал индийским на днях.
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей
Обзор рынка мотошлемов: удобные интегралы с сертификатом ECE22.06 в бюджете 10000 рублей

Все мотоциклетные шлемы выполняют одну и ту же функцию - защищают голову водителя мотоцикла от первого удара, обычно, самого опасного с точки зрения здоровья. Остальные технические характеристики, а также удобство каждодневного ношения - достаточно специфичны и индивидуальны, и есть 100500 историй, когда человеку без материальных проблем подходил шлем за 10000 рублей, а не «мегакаска» за $2500. Кто знает, возможно, что среди представленных в этой подборке есть тот самый - Ваш Самый Лучший Шлем на годы!
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия
Календарь World Superbike 2026 года: первая версия

Анонсирована первая - рабочая - версия календаря чемпионата мира по Супербайку - World Superbike 2026 года: прежний формат, всё те же 12 этапов со стартом в Австралии и финалом на Circuito de Jerez в Испании. Что нового? Большие изменения в порядке и датах проведения гонок.
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?
Турция готовится вернуть в Стамбул Формулу-1: какие планы насчет MotoGP и World Superbike?

Турецкие инсайдеры подтвердили, что TOSDEF, Федерация Автоспорта Турции получила контроль над Istanbul Park и готовит масштабные финансовые вливания в этот автодром для возвращения в скором времени чемпионата F1. Подготовив почву для Формулы, есть ли надежда, что в Стамбул вернется MotoGP или хотя бы Мировой Супербайк?
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу
Программное интервью нового босса KTM Готтфрида Ноймайстера: компанию спас подход к своему делу

Накакуне возобновления производства мотоциклов на головном предприятии KTM в Маттигхофене после трехмесячного простоя, американский Cycle World опубликовал большую домашнюю заготовку - интервью с новым гендиректором KTM AG Готтфридом Ноймайстером, который рассказал, что спасло компанию от неминуемого краха в январе 2025 года... ну, и о том, что к этой ситуации привело.
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!
Открытие нового шоурума RIDE100MX в самом сердце Московского мотоспорта!

Хорошие новости для всех фанатов мотокросса и эндуро в столице! Один из крупнейших магазинов мототехники и экипировки в России — компания RIDE100MX — открывает большой стильный салон в Москве. Новый шоурум расположен по адресу: ул. Крылатская, 8, вблизи легендарной Крылатской трассы, где регулярно проходят тренировки и соревнования по мотокроссу.
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России
Мотомаршрут по ТЦ СпортХит с Антоном Федоровым: кое-какие секреты чемпиона России

На этот раз Мотомаршрут по ТЦ «СпортХит» привел меня в салон Motorrika, где мы встретились с чемпионом России по кольцевым мотогонкам в классе «Суперспорт» Антоном Федоровым, который выбирал себе... совершенно негоночную одежду. Антон рассказал, что регулярно приезжает сюда обновить свой гардероб. Казалось бы, почему не попросить у спонсора? Есть нюанс, в котором я на 100% с ним согласен.
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки
Суперспорт 300: молодежь переходит в режим атаки

Двойной уикенд чемпионата России по кольцевым мотогонкам на Moscow Raceway принес DC Motosport by Petrukovich много позитивных эмоций: Сергей Петрукович совершил головокружительный прорыв с последней линии решетки – к подиуму, а в зачете дебютантов юниоры команды Марат Османов и Игорь Беляков безоговорочно оккупировали высшие позиции.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 апреля 2022
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.91 МЛН
годовая
аудитория
970324
посетителей
в месяц
97606
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island