МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10935
16 октября 2014 в 14:10
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Лидеры чемпионата сохранят свои бригады в 2015-16

Все пилоты "Великолепной четверки" MotoGP - Марк Маркес, Валентино Росси, Дани Педроса и Хорхе Лоренцо продолжат работу в 2015 году со своими нынешними бригадами. Решение оставить без изменений рабочие составы пришло ко всем почти одновременно.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 16 октября 2014 - Валентино Росси поменял шеф-механика в прошлом году. На последнем уикенде сезона 2013 года в Валенсии он представил публике Сильвано Гальбусеру, итальянского инженера, пришедшего на замену Джереми Бёржессу, который проработал с Росси в Королевском классе 15 лет. Основной причиной для смены шефа команды для Росси было "изменение формата мышления" при работе с новым Yamaha YZR-M1: Валентино удалось переучиться ездить на значительно усовершенствованном байке, тогда как Бёржесс предлагал ему старые решения, которые перестали работать (по мнению пилота). Вся команда без исключения осталась с Валентино после отставки JB: в пятницу, перед началом решающего уикенда сезона Росси поговорил с каждым механиком и инженером лично, объяснив им свою позицию, и получил 100% поддержку коллектива, сложившегося и не менявшегося с 2005 года.

Следом за Росси, желание "обновить" команды пришло к Дани Педросе и Хорхе Лоренцо.

Майк Лейтнер и Дани Педроса продолжат работать вместе в 2015-16 годах

Майк Лейтнер и Дани Педроса продолжат работать вместе в 2015-16 годах


В конце 2013 года Honda Racing и Repsol Honda приняли совместное решение отстранить от прямого ведения дел Дани Педросы его многолетнего наставника Альберто Пуча, рассчитывая на то, что Дани начнет действовать более самостоятельно и принимать "более правильные" решения. В целом, стратегия HRC сработала. Однако, одним из первых решений, пришедших в голову Дани стала смена гоночного инженера команды, фактически, исполняющего роль шефа бригады Майка Лейтнера. Лейтнер начал работать с Педросой в 2004 году, еще в GP250, а затем перешел вместе с несколькими механиками в Repsol Honda в 2006. После анализа ситуации с чемпионатами 2011-2013 годов, Педроса и руководство Repsol Honda все же пришли к мнению, что лучшей кандидатуры, чем в Лейтнер, им не найти, но предстоит поменять 1-2 механиков. Майк Лейтнер продолжит работать в том же статусе - Race Engineer в 2015-16 годах.

Рамон Форсада - Yamaha им полностью довольна, готова повысить зарплату!

Рамон Форсада - Yamaha им полностью довольна, готова повысить зарплату!


Что касается Хорхе Лоренцо, шеф его бригады в Yamaha Factory Racing - Рамон Форсада и так, и так - лучшая кандидатура, однако, испанскому инженеру поступило слишком много предложений со стороны, чтобы команда не начала сомневаться в его надежности. Для Форсады стали подбирать замену. Кстати, имя Майка Лейтнера из Repsol Honda было в коротком списке претендентов, но после подтверждения планов HRC, в Yamaha предпочли приложить все силы, чтобы сохранить Рамона. Окончательно его статус на 2015 год еще не анонсирован, но на 80% Форсада останется в Yamaha Factory Racing с Лоренцо.

Марк Маркес воссоединился со своей прежней командой, выиграв чемпионат MotoGP в 2013 году

Марк Маркес воссоединился со своей прежней командой, выиграв чемпионат MotoGP в 2013 году


А Марк Маркес, став чемпионом мира впервые в ноябре 2013 года, получил подарок, о котором вряд ли мог мечтать: Honda Racing воссоединила всю прежнюю команду Маркеса из Monlau Competition, с которой он начинал работу еще в GP125, а до того, в чемпионате Испании CEV. В первый день тестов 2014 года, в Валенсии Маркес встретил в гараже всю его прежнюю бригаду. Замен в ней в течение сезона не было и уже не предвидится.

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году
Взлет ракетой: Макс Килес - уже в Moto2 и планирует переход в MotoGP к 2028 году

Согласно двум источникам из Испании и Италии, испанский вундеркинд Массимо "Макс" Килес, агентом которого является 9-кратный чемпион мира Марк Маркес, уже на финишной прямой в MotoGP: Aspar Team раскрыла план продвижения пилота на 2027-28 годы.
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности
CFMoto и Brembo заключили соглашение о стратегическом партнерстве: все подробности

Опасения европейских производителей мотоциклов не беспочвенны: крупнейшие производители премиальных компонентов для мотоциклов действительно повернулись лицом к Китаю! Стали известны подробности стратегического сотрудничества китайского гиганта мотоиндустрии CFMOTO и итальянского флагмана премиальных компонентов Brembo Group.
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года
Спортивный директор Ducati раскрыл подробности контракта с Марком Маркесом в MotoGP 2027 года

Спортивный и маркетинговый директор Ducati Мауро Граззилли откровенно пообщался с журналистами после Гран-При Германии, где Марк Маркес одержал 10-ю победу на Sachsenring в MotoGP и 13-ю в сумме во всех классах. Граззилли рассказал о всех нюансах и аспектах заключения контракта с 9-кратным чемпионом мира, потере Пекко Баньяи и перспективах вступления в игру Педро Акосты.
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли
Новый LEGO: рабочая модель кроссового мотоцикла Ducati Desmo450 MX Кайроли

На всемирной неделе Ducati в Мизано был представлен новый совместный проект с производителем конструкторов LEGO — кроссовый мотоцикл Ducati Desmo450 MX живой легенды мотокросса Антонио Кайроли, который является скорее рекламным проектом, нежели прямой игрушкой, поскольку продается всего за 49,99 евро.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 16 октября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp