МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
10246
15 сентября 2014 в 00:09
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Moto2: Сэм Лоус - команда меня не слушает

Чемпион World Supersport 2013 года Сэм Лоус, выступающий в этом году за SpeedUP в чемпионате мира по Гран-при в классе Moto2 может расстаться с командой из-за взаимного недопонимания.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 сентября 2014 - После Гран-При Сан-Марино в интервью британскому BSN Сэм заявил, что тяжело добиться какого-либо прогресса, когда в команде тебя игнорируют. Появились слухи, что Лоус и SpeedUp могут разойтись еще до конца сезона.

Сэм Лоус принял приглашение SpeedUp в Moto2 и по обоюдному согласию сторон прервал свой контракт с российской Yakhnich Motorsport, по которому он мог выступать в WSS или в WSBK в 2014 году. Сразу после этого он подписал 2-летний контракт с заводской командой из Виченцы, которая эксплуатирует шасси собственной разработки. Именно с ним и вышел разлад: сообщается, что карбоновый маятник, внедренный в середине года, не удовлетворил требованиям пилота, Сэм попросил о возвращении алюминиевого, с которым добился некоторых успехов в начале и середине сезона, но завод до сих пор не принял решения по этому поводу.

"Я бы не хотел был слишком критично настроен, но какая-то ерунда происходит вокруг меня, - цитирует Лоуса BSN. - Я провел просто потрясающий сезон в прошлом году [в WSS с Yakhnich Motorsport], а теперь лишь хотел понять одну вещь - это разницу между World Supersport и Moto2, знаю, что это очень крутой класс, но когда команда вообще не принимает к сведению ничего из того, что ты ей говоришь, это меняет все дело".

"Мне кажется, что мы все время движемся в неверном направлении. Я пытаюсь говорить с ними об этом, но меня буквально никто не слушает. Я не говорю, что дела совсем отвратительны. Мы провели пару очень сильных гонок, но мы слишком нестабильны, и это уж точно не из-за меня. У меня есть контракт, чтобы остаться в команде на следующий год, но я не пойду на это, если все останется, как сейчас. Все просто".

"Мне просто нужно, чтобы со мной поговорили, выслушали", - уточняет Сэм Лоус, который хочет выступать в Moto2 и бороться за места в лидирующей группе, как это было в Катаре, Сильверстоуне и Аргентине, а в Ассене, в Гран-При Нидерландов Сэм квалифицировался на первой линии, заняв 3-ю позицию.

В Мизано Лоус квалифицировался только 24-м, а финишировал 18-м.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP
Лучшее за день в Венгрии: Булега - рекордсмен WorldSBK, ZXMoto снова выигрывает в WorldSSP

Первый гоночный день 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Венгрии стартовал необычно: итоги пятницы породили интригу во всех классах! Икер Лекуона, новый партнер Николо Булеги нарастил темп и усилил давление на лидера чемпионата WorldSBK, а в Альберт Аренас взял свой первый поул в пятничной квалификации Supersport. Но суббота, как обычно, расставила всех по их реальным местам!
Мировой Супербайк 2026 - Субботняя гонка World Supersport на Balaton Park HungaryWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - Субботняя гонка World Supersport на Balaton Park HungaryWorldSBK

Субботний экшн 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport #HungaryWorldSBK в Венгрии: квалификация и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - HungaryWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Balaton Park
Мировой Супербайк 2026 - HungaryWorldSBK: Superpole и субботняя гонка на Balaton Park

Субботний экшн 4-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #HungaryWorldSBK в Венгрии: квалификация Superpole Премьер-класса и 1-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - секреты производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - секреты производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ
Полгода новой жизни: как KTM процветает в ежовых рукавицах BAJAJ

Прошло уже полгода с того момента, как холдинг PIERER MOBILITY AG перестал существовать и был поглощен индийским гигантом мотоиндустрии и перестроен в BAJAJ MOBILITY AG. Все бренды под контролем Маттигхофена — это KTM, Husqvarna, GASGAS, но также и KTM Factory Racing в MotoGP перешли в собственность новой компании. Как прожили они эти полгода? Какова стратегия спасения обанкротившейся в ноябре 2024 года австрийской компании?
Президент МФР поддержал Евгения Бобрышева: Не покупайте ребенку пит-байк! Сначала - школа мотокросса
Президент МФР поддержал Евгения Бобрышева: Не покупайте ребенку пит-байк! Сначала - школа мотокросса

Президент МФР Александр Джеус еще раз призвал родителей — не покупать детям в качестве «безобидной игрушки» мотоцикл, даже пит-байк или скутер, сравнив его по реальной опасности с огнестрельным оружием. Многократный чемпион России по мотокроссу, бронзовый призер чемпионата мира MXGP Евгений Бобрышев признал, что пока не доверяет своим детям «настоящий» мотоцикл, несмотря на то, что они под надежным присмотром.
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив
Конец истории прототипа MotoGP Honda RC213V: гонщики видят в этом только позитив

Для одного из производителей MotoGP — для Honda Racing история развития прототипа RC213V с 1000-кубовым двигателем действительно завершилась 27 апреля 2026 года на Circuito de Jerez: на тестах после Гран-При Испании пилоты HRC получили последние апгрейды, и R&D полностью переключился на разработку Honda RC214V.
MotoGP упраздняет институт wildcard
MotoGP упраздняет институт wildcard

Глобальное изменение в правилах MotoGP произойдет с 2027 года: Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) и Комиссия по Большим Призам подписала поправки к Регламенту Мото Гран-При, по которому институт «wildcard», то есть, выставления пилотов на замену кому-то, либо дополнительно, для имиджа или ради разработки новых прототипов — отменяется, возможно, навсегда. На самом деле, это решение уже действует.
История мотоиндустрии: ТОП-10 мотоциклов, изменивших мир
История мотоиндустрии: ТОП-10 мотоциклов, изменивших мир

Немеркнущая история!.. Кто хотя бы однажды был в Музее Хоккенхайма, понимает, какую коллекцию хранит эта сокровищница: в ней собраны образцы всех самых важных мотоциклов в истории индустрии. Вот 10 мотоциклов, с именами которых связана сама история мотоциклизма с 1885 года и до наших дней.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 15 сентября 2014
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp