МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Лента новостей
»
Реклама
10670
15 июля 2007 в 16:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Германии - двойной подарок президенту HRC

Начинается ГранПри Германии, 10 этап чемпионата мира по MotoGP. Огни гаснут, старт!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 июля 2007 - Кейси Стоунер, Дани Педроса и Марко Меландри вырываются вперед, с ними Капиросси, Хопкинс и Ренди де Пюнье. Валентино Росси проигрывает старт и к середине первого круга откатывается на 8 позицию. Спуск с холма и Кейси Стоунер занимает вторую позицию за Дани Педросой, который явно планирует повторить прошлогодний успех.

Стоунер борется с Марко Меландри за сохранение второй позиции, а затем, начинает атаковать Дани. Тем временем, Карлос Чека падает, встает ... завести байк не удается, хотя это был лоу-сайд и мотоцикл просто соскальзывает в гравий ... увы. Карлос отправляет на пит-лейн, откуда чуть позже вернется в гонку с потерей круга. А вот и второе падение - Сильвейн Гуинтоли. (Чуть позднее в боксы уедет и его напарник, Макото Тамада)

3 круга гонки позади, и пока лидирует Дани Педроса. Кейси в 0.2 секунды позади, взять испанца нахрапом не удалось, но все еще впереди. Марко Меландри очень близок и тоже ждет ошибок со стороны молодых пилотов Honda и Ducati. Четвертую позицию держит .. Капиросси!

Крис Вермюлен получает наказание в виде проезда через пит-лейн. Пока не понятно почему.

Пятый круг - совершенно неожиданное, и крайне досадное недоразумение: Валентино Росси падает при попытке обойти Kawasaki Де Пюнье по внутреннему радиусу и улетает в гравий. Байк вроде бы работает, Валентино глушит двигатель, маршалы спешат на помощь Доктору... но завести мотоцикл не удается. Росси уходит в боксы, совершенно расстроенный.

Что ж, теперь дело за молодежью!

Педроса-Стоунер-Меландри продолжают контролировать друг друга в борьбе за подиум ГранПри Германии. Позади 8 кругов, намечается отрыв лидирующей группы. Стоунер - +0.5 секунды, Меландри +0.9 секунды. Капиросси ближайший преследователь первой тройки - уже в 2 секундах позади.

Еще один вылет, на этот раз Алекс Баррош. Он держится за травмированную руку, вылет точно такой же, как и в пятницу! Вероятно, еще одна травма, но без рецидива, надеемся ...

Энтони Вест держится на девятой позиции и подбирается к Никки Хейдену. Никки в свою очередь "пасет" Эдвардса, последнего пилота Fiat Yamaha на немецкой трассе.

12-й круг. Рекордов скорости на Sachsenring обычно не ставят, но все равно темп достаточно высок. Никки Хейден обгоняет явно тормозящего его Колина Эдвардса, следом за ним хочет прорваться и Вест. Но новичка Колин пропускать не намерен. Тогда Вест начинает предпринимать попытки обгона в поворотах, по внутреннему радиусу. Без успеха.

Педроса увеличивает свое превосходство до 2.8 секунды. Кейси Стоунер тоже в достаточно удобной "вилке" - Меландри в 2 секундах позади, и идти ва-банк не намерен. Лорис Капиросси уже и из виду скрылся: +2.5 секунды после Марко, и в 9 секундах позади лидера.

Половина гонки позади, и Дани Педроса просто летит на крыльях успеха к своей первой победе в сезоне. Не хочется сглазить, но для Дани это будет очень приятным событием. В прошлом году он показал лучший круг и поул-позишн в Заксенринге. Второй результат на квалификации в 2007 и всего 0.004 секунды позади Стоунера. Теперь можно сказать: это была досадная случайность, ребята! Но, надо проехать еще 14 с половиной кругов, а пока скрстить пальцы и ждать.

Никки Хейден продолжает восхождение. С 14 позиции от поднялся на 7-ю. Неспешно, но успешно!

Карлос Чека вернулся в гонку и теперь замыкает пелетон с отставанием в 3 круга!! Воистину, сильный человек.

Что происходит со Стоунером? Он уже в 8.289 секунды позади Педросы, а Марко Меландри, наоборот, отыгрывает более чем половину секунды и приближается к австралийцу. Будет атака? Конечно! Вот Марко и выходит на траекторию. Первая попытка - неудачно! Перегруппируемся.

Марко и Кейси входят в поворот параллельными курсами. Лорис Капиросси пристроился позади и смотрит: чем это закончится? И вот Лорис обгоняет обоих молодчиков. Меландри вынужден выйти на более широкую траекторию, чтобы пропустить оба Ducati. В любом случае, ясно, что Меландри не оставит Стоунера в покое.

Капиросси на второй позиции! А Дани в гордом одиночестве держит высочайший темп.

Шинья Накано покидает гонку из-за каких-то технических проблем ... богато на сходы ГранПри Германии сегодня.

Вот и успешная атака Меландри - Стоунер позади. За 8 кругов до финиша Капиросси уже недосягаем для обоих.

Никки Хейден догоняет Хопкинса и обходит его, но Хоппер возвращает себе пятую позицию. Никки повторяет атаку и проходит. Впереди Стоунер и его Никки тоже обходит! Хейден догоняет Меландри. Чемпион выжимает из своего RC212V все, на что тот способен. Проходит! Никки проходит на вторую позицию!!! Две Хонды едут на подиум, а Колин Эдвардс атакует Меландри и Стоунера и... закрепляется на четвертом месте. Вот уж, чего никто не ожидал!..

5 кругов до финиша: какие еще сюрпризы ожидают нас на ГранПри Германии?

В немецкой гонке, на ее холмистой трассе проявляются все плюсы и минусы первого поколения 800-кубовых мотоциклов. И их пилотов. Лорис Капиросси, почувствав уверенность, ускоряется, Кейси Стоунер, наоборот - снижает темп. В самом деле, сейчас рисковать ему совершенно не стоит!

В паддоках Repsol Honda президент HRC Сугуру Канадзава. Дани Педроса может преподнести ему великолепный подарок, если финиширует в этой гонке первым. Два RC212V на подиуме - это двойной подарок.

Итак, последний круг.

Дани Педроса выигрывает ГранПри Германии, первая победа в сезоне 2007 года для молодого пилота Repsol Honda! Лорис Капиросси второй. И Никки Хейден третий. Эдвардс в секунде позади.

Борьба за место в пятерке выигрывается Кейси Стоунером, Меландри шестой. Хопкинс седьмой и Вест восьмой. Хофманн девятый и замыкает десятку Мишель Фабрицио, выступающий в этом уик-енд вместо Тони Элиаса. Кстати, вполне достойно выступает!!

Росси наблюдает за гонкой из паддоков. Первый сход в году и потеря 25 очков. Кейси Стоунер выходит в абсолютные лидеры сезона с 32 очками преимущества в кармане.

Важные новости
 
Босс Ducati - о ситуации в MotoGP: пора включать режим паники?
Босс Ducati - о ситуации в MotoGP: пора включать режим паники?

Директор Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной материал на тему «взгляд босса на MotoGP» после старта сезона 2026 года в Таиланде: аплодисменты конкурентам и хороший пинок Борго-Панигале - так вкратце можно описать посыл.
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды
Школа мотокросса: урок второй - 7 заповедей осознанной внедорожной езды

Продолжение серии «Школа мотокросса», подготовленной ветераном чемпионата России по эндуро, кантри-кроссов и обозревателем МОТОГОНКИ.РУ Александром Цвелевым. Урок второй: 7 заповедей осознанной внедорожной езды.
Производитель мотоциклов KTM официально спасен: миллионы для реструктуризации найдены
Производитель мотоциклов KTM официально спасен: миллионы для реструктуризации найдены

Крупнейший европейский производитель мотоциклов до 2024 года - KTM AG сообщила об успешном завершении реструктуризации долга, найдя 550 миллионов евро в рамках рефинансирования компании. Bajaj заключила с KTM новый договор о погашении задолженности уже внутри корпоративных взаимоотношений.
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде
Мишленовский нонсенс MotoGP: не только Маркесы поломали себе колеса в Таиланде

Мало кто обращал внимание на мотоциклы Ducati Марка и Алекса Маркесов, оказавшиеся в особой закрытой зоне у технического бокса Michelin после Гран-При Таиланда. Но местные фотографы увидели кое-что, что не должны были видеть. Или... всё в порядке? Пьеро Тарамассо из Michelin объяснил большую загадку Chang International Circuit.
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию
Большое обновление мотоцикла Bajaj Dominar 400: модель 2026 года едет в Россию

Версия популярного мотоцикла KTM 390 Duke для индийского рынка - Bajaj Dominar 400 не обновлялся много лет. Представленная на днях новая версия 2026 года, которую ждут и в России, претерпела ряд важных изменений. Что в нем нового и почему этот мотоцикл заслуживает особого внимания?
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает стремительно расти

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026
Марк Маркес и Ландо Норрис номинированы на спортивный Оскар - Laureus Awards 2026

Спортивный международный аналог Американской Киноакадемии - Академия Лореуса объявила список номинантов ежегодной премии Laureus World Sports Awards 2026: чемпион MotoGP Марк Маркес вновь в коротком списке претендентов на звание Спортсмена года!
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор
Легкий старт: 10 причин сменить АКБ на мотоцикле, квадроцикле и снегоходе на LiFePo4 аккумулятор

Возможно, что через 2-3 года авто- и мотоиндустрию ожидает революционный переход на твердотельные аккумуляторы. Но пока изобретатели пытаются обойти их слабые стороны (которые убивают все плюсы), есть только один тип АКБ, который решает абсолютно все проблемы - это LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный). Пора перейти на новый уровень комфорта и навсегда забыть о проблемах с постоянной подзарядкой, перебоях с питанием в холодную погоду и шансом не уехать утром из гаража. Есть, как минимум, 10 причин перейти на LiFePo4.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?
Раскрыт бюджет команды Валентино Росси в МотоГП: может ли она быть продана в 2026 году?

Слухи о том, что исторически независимые европейские команды MotoGP совсем скоро могут перейти в руки американских и азиатских инвесторов, ходят давно. Команда легендарного Валентино Росси - VR46 Racing Team вступила в непростой сезон, за которым ее может ждать радикальное преображение. VR46 впервые раскрывает свои бюджеты в Королевском классе Мото Гран-При.
 
Все публикации за 15 июля 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp