МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10872
15 июля 2007 в 16:42
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: ГранПри Германии - двойной подарок президенту HRC

Начинается ГранПри Германии, 10 этап чемпионата мира по MotoGP. Огни гаснут, старт!
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 15 июля 2007 - Кейси Стоунер, Дани Педроса и Марко Меландри вырываются вперед, с ними Капиросси, Хопкинс и Ренди де Пюнье. Валентино Росси проигрывает старт и к середине первого круга откатывается на 8 позицию. Спуск с холма и Кейси Стоунер занимает вторую позицию за Дани Педросой, который явно планирует повторить прошлогодний успех.

Стоунер борется с Марко Меландри за сохранение второй позиции, а затем, начинает атаковать Дани. Тем временем, Карлос Чека падает, встает ... завести байк не удается, хотя это был лоу-сайд и мотоцикл просто соскальзывает в гравий ... увы. Карлос отправляет на пит-лейн, откуда чуть позже вернется в гонку с потерей круга. А вот и второе падение - Сильвейн Гуинтоли. (Чуть позднее в боксы уедет и его напарник, Макото Тамада)

3 круга гонки позади, и пока лидирует Дани Педроса. Кейси в 0.2 секунды позади, взять испанца нахрапом не удалось, но все еще впереди. Марко Меландри очень близок и тоже ждет ошибок со стороны молодых пилотов Honda и Ducati. Четвертую позицию держит .. Капиросси!

Крис Вермюлен получает наказание в виде проезда через пит-лейн. Пока не понятно почему.

Пятый круг - совершенно неожиданное, и крайне досадное недоразумение: Валентино Росси падает при попытке обойти Kawasaki Де Пюнье по внутреннему радиусу и улетает в гравий. Байк вроде бы работает, Валентино глушит двигатель, маршалы спешат на помощь Доктору... но завести мотоцикл не удается. Росси уходит в боксы, совершенно расстроенный.

Что ж, теперь дело за молодежью!

Педроса-Стоунер-Меландри продолжают контролировать друг друга в борьбе за подиум ГранПри Германии. Позади 8 кругов, намечается отрыв лидирующей группы. Стоунер - +0.5 секунды, Меландри +0.9 секунды. Капиросси ближайший преследователь первой тройки - уже в 2 секундах позади.

Еще один вылет, на этот раз Алекс Баррош. Он держится за травмированную руку, вылет точно такой же, как и в пятницу! Вероятно, еще одна травма, но без рецидива, надеемся ...

Энтони Вест держится на девятой позиции и подбирается к Никки Хейдену. Никки в свою очередь "пасет" Эдвардса, последнего пилота Fiat Yamaha на немецкой трассе.

12-й круг. Рекордов скорости на Sachsenring обычно не ставят, но все равно темп достаточно высок. Никки Хейден обгоняет явно тормозящего его Колина Эдвардса, следом за ним хочет прорваться и Вест. Но новичка Колин пропускать не намерен. Тогда Вест начинает предпринимать попытки обгона в поворотах, по внутреннему радиусу. Без успеха.

Педроса увеличивает свое превосходство до 2.8 секунды. Кейси Стоунер тоже в достаточно удобной "вилке" - Меландри в 2 секундах позади, и идти ва-банк не намерен. Лорис Капиросси уже и из виду скрылся: +2.5 секунды после Марко, и в 9 секундах позади лидера.

Половина гонки позади, и Дани Педроса просто летит на крыльях успеха к своей первой победе в сезоне. Не хочется сглазить, но для Дани это будет очень приятным событием. В прошлом году он показал лучший круг и поул-позишн в Заксенринге. Второй результат на квалификации в 2007 и всего 0.004 секунды позади Стоунера. Теперь можно сказать: это была досадная случайность, ребята! Но, надо проехать еще 14 с половиной кругов, а пока скрстить пальцы и ждать.

Никки Хейден продолжает восхождение. С 14 позиции от поднялся на 7-ю. Неспешно, но успешно!

Карлос Чека вернулся в гонку и теперь замыкает пелетон с отставанием в 3 круга!! Воистину, сильный человек.

Что происходит со Стоунером? Он уже в 8.289 секунды позади Педросы, а Марко Меландри, наоборот, отыгрывает более чем половину секунды и приближается к австралийцу. Будет атака? Конечно! Вот Марко и выходит на траекторию. Первая попытка - неудачно! Перегруппируемся.

Марко и Кейси входят в поворот параллельными курсами. Лорис Капиросси пристроился позади и смотрит: чем это закончится? И вот Лорис обгоняет обоих молодчиков. Меландри вынужден выйти на более широкую траекторию, чтобы пропустить оба Ducati. В любом случае, ясно, что Меландри не оставит Стоунера в покое.

Капиросси на второй позиции! А Дани в гордом одиночестве держит высочайший темп.

Шинья Накано покидает гонку из-за каких-то технических проблем ... богато на сходы ГранПри Германии сегодня.

Вот и успешная атака Меландри - Стоунер позади. За 8 кругов до финиша Капиросси уже недосягаем для обоих.

Никки Хейден догоняет Хопкинса и обходит его, но Хоппер возвращает себе пятую позицию. Никки повторяет атаку и проходит. Впереди Стоунер и его Никки тоже обходит! Хейден догоняет Меландри. Чемпион выжимает из своего RC212V все, на что тот способен. Проходит! Никки проходит на вторую позицию!!! Две Хонды едут на подиум, а Колин Эдвардс атакует Меландри и Стоунера и... закрепляется на четвертом месте. Вот уж, чего никто не ожидал!..

5 кругов до финиша: какие еще сюрпризы ожидают нас на ГранПри Германии?

В немецкой гонке, на ее холмистой трассе проявляются все плюсы и минусы первого поколения 800-кубовых мотоциклов. И их пилотов. Лорис Капиросси, почувствав уверенность, ускоряется, Кейси Стоунер, наоборот - снижает темп. В самом деле, сейчас рисковать ему совершенно не стоит!

В паддоках Repsol Honda президент HRC Сугуру Канадзава. Дани Педроса может преподнести ему великолепный подарок, если финиширует в этой гонке первым. Два RC212V на подиуме - это двойной подарок.

Итак, последний круг.

Дани Педроса выигрывает ГранПри Германии, первая победа в сезоне 2007 года для молодого пилота Repsol Honda! Лорис Капиросси второй. И Никки Хейден третий. Эдвардс в секунде позади.

Борьба за место в пятерке выигрывается Кейси Стоунером, Меландри шестой. Хопкинс седьмой и Вест восьмой. Хофманн девятый и замыкает десятку Мишель Фабрицио, выступающий в этом уик-енд вместо Тони Элиаса. Кстати, вполне достойно выступает!!

Росси наблюдает за гонкой из паддоков. Первый сход в году и потеря 25 очков. Кейси Стоунер выходит в абсолютные лидеры сезона с 32 очками преимущества в кармане.

Важные новости
 
Херлингс вновь возглавил квалификацию: как начнутся гонки MXGP Швеции в Уддевалле
Херлингс вновь возглавил квалификацию: как начнутся гонки MXGP Швеции в Уддевалле

Новобранец HRC ухватился за свой шанс — стать чемпионом мира по мотокроссу с Honda обеими руками: Джеффри Херлингс выиграл очередную квалификацию Премьер-класса MXGP, на этот раз, на Гран-При Швеции в Уддевалле. В MX2 лидером дня был Симон Лагенфельдер из KTM.
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии
Чемпионат мира по Суперкроссу WSX 2026 - Гран-При Канады SX1: Филиал AMA - видео, результаты и комментарии

Приглашенные звезды AMA Supercross встретились лицом к лицу с кроссменами из Европы и Австралии на 1-м этапе чемпионата мира по Суперкроссу (WSX 2026), стартовавшему в канадском Калгари: трансляции гонок Гран-При Канады #CanadianGP от старта до финиша, результаты класса SX1 и комментарии
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово
Чемпионат России по мотокроссу RGP MX: расписание и трансляции 9 этапа в Кондрово

Предпоследний этап чемпионата России по мотокроссу 2026 года RGP MX — гонки в гостях у Евгения Бобрышева, на его домашней трассе в Кондрово, Калужской области. Расписание и прямые трансляции в субботу, 15 августа и воскресенье, 16 августа.
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?
План миграции Michelin из MotoGP в WorldSBK: что изменится в Мировом Супербайке с 2027 года?

Менеджер заводской гоночной программы Michelin Motorsport Пьеро Тарамассо переезжает вместе со всем французским проектом из паддока MotoGP в World Superbike с 2027 года. Что изменится в Мировом Супербайке, не говоря в общем — «абсолютно всё»? Тарамассо рассказал в деталях.
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях
Официально: FIA отменила все запреты на участие россиян в международных соревнованиях

Письма Международной Автомобильной Федерации (FIA) о возвращении российских и белорусских автогонщиков, команд и официальных лиц в международные соревнования под собственным флагом и без каких-либо ограничений было опубликовано официально и не является фейком: Всемирный совет по автоспорту (FIA WMSC) снял все запреты! Письмо имеется в распоряжении редакции МОТОГОНКИ.РУ
10 самых безумных рекордов из мира мотоциклов: скорость, цены, трюки и возраст
10 самых безумных рекордов из мира мотоциклов: скорость, цены, трюки и возраст

Некоторые считают, что мотоцикл - это такое средство передвижения между точкой «А» и точкой «Б». Другие уверены, что из точки «А» в точку «Б» надо обязательно доехать, как можно быстрее. Третьи, что на мотоцикле это можно сделать, например, на одном колесе. Некоторые из наиболее сумасшедших рекордов стали всемирно известными.
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!
Триумф Busazone Performance на 4-м этапе RDRC 2026: пять наград в копилку команды!

Четвертый этап чемпионата RDRC 2026 выдался «урожайным» для Busazone Performance. Пилоты команды, выступающие при поддержке бренда масел Takayama, вновь доказали свое мастерство на дрэг-стрипе, заняв почти все места на подиуме классов Moto PRO ET и Moto PRO, взяв пять медалей.
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703R (2026) - Король извилистых дорожек

Энциклопедия Zontes на МОТОГОНКИ.РУ пополнилась новым тестом: у нас стритфайтер Zontes 703R, с которым компания Rolling Moto выходит на рынок в августе. «На лицо ужасные — добрые внутри?» Что представляет из себя злобный на вид мотоцикл на обновленной платформе спортбайка Zontes 703RR? Обкатали его от нуля до ТО-1, чтобы узнать все подробности.
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне
Аналитика MotoGP: ветеран Yamaha разложил по пунктам провал Марка Маркеса в Сильверстоуне

Рамон Форкада, ставший трехкратным чемпионом MotoGP вместе с Хорхе Лоренцо в составе заводской команды Yamaha, после BritishGP сделал несколько интересных комментариев относительно выступления Марка Маркеса, который вел себя в Сильверстоуне «ненормально» и «это вызывает беспокойство».
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география
Август в России - месяц мотофестивалей: куда поехать - расписание и география

Август 2026 года в России и Беларуси запомнится как один из самых байкерских месяцев года: 14 различных мотофестивалей от Бреста до Владивостока следуют практически один за другим, и самой массовой будет первая неделя месяца, а самой тяжеловесной — третья. Куда и когда поехать, начиная с завтрашнего дня?
 
Все публикации за 15 июля 2007
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp