МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10322
15 февраля 2006 в 13:18
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Меландри лучший по итогам вторника

Пилот Fortuna Honda Марко Меландри показывает в Сепанге лучшее время дня во вторник - - 2:01.65. Его напарник по команде, Тони Элиас - одиннадцатое. Вторым стал другой представитель Honda Дени - Педроса.

МОТОГОНКИ.РУ, 15 февраля 2006 - Тесты в Малайзии являются одним из самых важных этапов в подготовке к предстоящему сезону, здесь как-бы закрепляется "пройденный материал", результаты тестов подтверждают или полностью опровергают правильность выбранного командами и технологами направления всей проделанной работы. Конечно же, финальная точка будет поставлена на официальных тестах IRTA в марте, но эти тесты может быть даже важней.

Первый день тестов характеризовался жаркой и очень влажной погодой. Уникальное сочетание природных условий Малайзии, когда при температуре +34С может идти проливной дождь, а через 15 минут трасса сухая, как-будто никакого дождя и не было. А бывает и наоборот, когда дождя нет, а асфальт не может просохнуть часами. Но не во вторник. Утром были великолепные условия для работы, хотя уже в 10 утра было нестерпимо жарко на горячем асфальте. Вторая половина дня была подпорчена небольшим дождиком, который загнал команды в боксы на добрые полчаса. Незадолго до завершения сессии, гонщики снова вышли на трек.

Не обошлось без падений: Меландри слегка приложился в гравийной ловушке утром, но без проблем продолжил работу, пока его байк "переодевали" в новый пластик. Итальянец смог привезти лучшее время дня (2:01.66), проехал 74 круга. Для сравнения: самый быстрый круг на прошлых тестах (2:01.64) на гоночных покрышках принадлежит Ducati Сета Жибернау.

Тони Элиас продолжил свое обучение с RC211V. Молодой испанец снова взял курс на максимально возможный накат, чтобы чисто физически привыкнуть к мотоциклу, а заодно убедиться в том, что базовые настройки, которые команда нашла на прошлых тестах в Сепанге, правильные. После 50, Тони решил ускориться и проехал несколько быстрых кругов, а до дождя успел довести общее их число до 65. Его результат - 11-е время, - 2:03.51

Sepang III, результаты тестов (день первый):

1. Marco Melandri ITA Fortuna Honda - 2:1.66
2. Dani Pedrosa SPA Repsol Honda Team - 2:1.89
3. Colin Edwards USA Camel Yamaha Team - 2:2
4. John Hopkins USA Team Suzuki MotoGP - 2:2.15
5. Valentino Rossi ITA Camel Yamaha Team - 2:2.2
6. Loris Capirossi ITA Ducati Marlboro Team - 2:2.64
7. Randy de Puniet FRA Kawasaki Racing Team - 2:2.75
8. Nicky Hayden USA Repsol Honda Team - 2:2.86
9. Carlos Checa SPA Tech 3 Yamaha - 2:3.4
10. Casey Stoner AUS Honda LCR - 2:3.4
11. Sete Gibernau SPA Ducati Marlboro Team - 2:3.51
12. Toni Elias SPA Fortuna Honda - 2:3.52
13. Kenny Roberts USA Team Roberts - 2:3.58
14. Makoto Tamada JPN Konica Minolta Honda - 2:3.66
15. Shinya Nakano JPN Kawasaki Racing Team - 2:4.02
16. Chris Vermulen AUS Team Suzuki MotoGP - 2:4.1
17. Alex Hofmann GER Team d‘Antin Pramac - 2:5.4
18. Jose Luis Cardoso SPA Team d‘Antin Pramac - 2:5.81
19. Tadayuki Okada JPN HRC - 2:5.89
20. James Ellison GBR Tech 3 Yamaha - 2:5.9

Для сравнения, лучшие результаты тестов Sepang II:
25/01/2006 Sete Gibernau SPA Ducati Marlboro - 2:1.03 (квалификационные покрышки)
25/01/2006 Loris Capirossi ITA Ducati Marlboro - 2:1.64 (гоночные покрышки)

Лучшее время тестов Sepang I:
11/29/2005 Valentino Rossi ITA Gauloises Yamaha - 2:2.61

Важные новости
 
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии
Расписание, информация и трансляции 14 этапа MotoGP 2025 HungarianGP - Гран-При Венгрии

Дебютное событие MotoGP 2025 года на новом автодроме Balaton Park - Гран-При Венгрии, 14-й этап чемпионата замыкает летнюю серию гонок Мото Гран-При 22-24 августа. Расписание гонок и трансляций #HungarianGP.
Устами Кейси Стоунера: истина о MotoGP 2025 года, Марке Маркесе, Пекко Баньяе и Хорхе Мартине
Устами Кейси Стоунера: истина о MotoGP 2025 года, Марке Маркесе, Пекко Баньяе и Хорхе Мартине

Кейси Стоунер был в числе приглашенных Легенд MotoGP на 1000-й гонке Королевского класса, Гран-При Австрии 2025 года, где он не только выступил в роли "свадебного генерала", но и внес большую лепту в прогресс Марко Беццекки. В отличие от Валентино Росси, также присутствовавшего на Red Bull Ring в эти выходные, Стоунер не уклонялся от общения с журналистами.
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле

Пять из пяти! Сезон-2025 Чемпионата A5Motors Motoring пилот JRP SRS Сергей Соловьев завершил абсолютным победителем, выиграв все гонки в классе SBK3 на Moscow Raceway и Игора Драйв. Результаты заключительной гонки 5 этапа класса SBK3.
Двигатель мотоцикла Honda V3 с принудительным наддувом будет иметь феноменальную мощность
Двигатель мотоцикла Honda V3 с принудительным наддувом будет иметь феноменальную мощность

Некоторое время назад Honda Motor Co. распространила загадочный видео-тизер с некоторыми "деталями" испытаний своей новой революционной разработки, которая уже давно не революционная, просто, никогда всерьез не рассматривалась для массового производства - мотоциклетный двигатель Honda V3 с принудительным наддувом.
Dorna хочет в Мото Гран-При класс Moto3 по типу World Sportbike: подробности от босса KTM
Dorna хочет в Мото Гран-При класс Moto3 по типу World Sportbike: подробности от босса KTM

В 2026 году в чемпионате мира по Супербайку нынешняя категория World Supersport 300 будет заменена на совершенно новую, World Sportbike, базовым мотоциклом которой станет Yamaha R7 с 2-цилиндровым 690-кубовым мотором. Босс KTM Factory Racing Пит Байер поделился идеями, которые обсуждала с производителями Dorna Sports на прошедшей на Red Bull Ring закрытой встрече о будущей замене класса Гран-При Moto3.
Японский завод выкупил бразильского мотогонщика: Диого Морейра вступит в MotoGP с 2026 года
Японский завод выкупил бразильского мотогонщика: Диого Морейра вступит в MotoGP с 2026 года

Согласно сведениям от "надежных источников", полученных осведомленным испанским Motorsport, бразильский гонщик Italtrans Moto2 Диого Морейра готов подписать контракт с перейтив MotoGP с 2026 года. С кем же?
Liberty Media отказала Ассоциации команд и производителей в дележе доходов от MotoGP
Liberty Media отказала Ассоциации команд и производителей в дележе доходов от MotoGP

Инсайдеры сообщают, что на состоявшейся в минувшую пятницу закрытой встрече представителей Dorna Sports и двух ассоциаций MotoGP - гоночных команд (IRTA) и производителей (MSMA) до представителей последних было доведено решение нового владельца Больших Призов, Liberty Media - никакого соглашения с ассоциациями о дележе доходов с 2027 года не будет.
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 15:00 по Москве #AustrianGP
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии

Когда в Брно босс Ducati Corse Джиджи Даль′Инья говорил, что соперники стали слишком близки и начали грозить доминированию итальянского завода, он был совершенно конкретен: KTM и Aprilia стали главными конкурентами флагманов заводской команды Ducati. Но Марк Маркес - всегда Марк Маркес, и свою задачу на Red Bull Ring он выполнил с математической точностью.
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк завершен на высокой ноте - побит рекорд времени круга на Игора Драйв, а лидеры устроили фееричное шоу, меняясь чуть ли не на каждом круге. Результаты 6 этапа.
 
Все публикации за 15 февраля 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.21 МЛН
годовая
аудитория
709633
посетителей
в месяц
31548
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island