МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
МотоГП
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10313
12 ноября 2011 в 14:51
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

MotoGP: Стоунер и Педроса о Honda RC213V и новых Bridgestone

На тестах в Валенсии пилоты Repsol Honda смогли не только в очередной раз испытать Honda RC213V, но и обуть свои мотоциклы в обновленные покрышки Bridgestone, специально созданные для 1000-кубовых моторов.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 12 ноября 2011 - В Брно у команд MotoGP уже была возможность прокатиться "в новой обуви", но в Валенсии Bridgestone предоставили свои изделия всем без исключения командам, в том числе Yamaha, Ducati и CRT-командам - BQR Inmotec, Laglisse и Grellini.

"Главной целью этих тестов для нас был поиск оптимального соотношения держака и выносливости, а также температурных характеристик, - прокомментировал босс отдела разработок Bridgestone Motorsport Тору Убуката, - За два дня мы собрали много полезной информации от всех команд и пилотов, особенно нас интересовал отклик от команд CRT, с которыми мы встречаемся впервые. Думаю, поставленные задачи мы выполнили полностью в этот раз!"

В отсутствие Хорхе Лоренцо и с учетом того, что Росси пробовал в Валенсии различные варианты шасси Desmosedici GP12, включая алюминиевый deltabox (читайте об этом в другой новости), единственными, кто мог дать более-менее точные сравнительные оценки, были Бен Спис, Дани Педроса и Кейси Стоунер. Но наибольший "налет" во всей тройки - у нового чемпионат мира! Ему и слово.

"Мы пытались понять, насколько изменился байк с первых тестов, что мы прошли в Хересе. Да, мы тестировали обновленный RC213V в Брно, но теперь у нас были улучшенные покрышки 2012 года, что существенно изменило ситуацию, - сказал Стоунер, - Новая передняя покрышка обеспечивает лучший держак, но склонна к чаттерингу. Новый мотоцикл легче конфигурируется, так что мы в целом справились с проблемой. Хотя остались моменты, которые нужно доработать на тестах в январе. В частности, пока не так хорошо чувствуется обратная связь с байком, и появился чаттеринг, которого не было на 800 куб.см. Но я уверен, что мы точно знаем, в каком направлении работать".

Но лучшим пилотом последних тестов 2011 года стал все же не Стоунер, а Педроса! Он завершил оба тестовых дня первым, и с учетом значительного улучшения погоды ко вторнику, показал многообещающие результаты на 1000-кубовом мотоцикле.

"Относительно Брно, эта версия RCV значительно улучшилась, - сказал Дани после тестов, - Все прошло замечательно в этот раз, ощущения от мотоцикла очень хорошие. Практически, все, чем мы занимались, так это подбирали настройки для заднего амортизатора и сопоставляли их с настройкой двигателя, в частности, колдовали над ограничением тяги. В итоге, мотоцикл шел максимально плавно, что и позволило улучшить время круга. Мне теперь очень интересно посмотреть, как все будет работать на жестких покрышках и при более высоких температурах асфальта. Вот почему мы всем с нетерпением ждем поездку в Сепанг!"

Бен Спис снова стал единственным представителем завода Yamaha, он завершил тесты с третьим лучшим временем - 1:32.338, уступил напарникам Honda почти 0.4. Пятерку замкнули напарники Tech3 Yamaha. В 2012 году к "Новичку года" Кэлу Кратчлоу присоединится бывший пилот Repsol Honda Андреа Довициозо. На тестах Андреа отстал от своих вчерашних коллег почти на 1.5 секунды.

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP

Джек Миллер получил на Гран-При Германии долгожданное сообщение о своем будущем: в 2027 году он переходит из MotoGP в World Superbike с одним очень влиятельным японским заводом... Джек за последние 10 лет усвоил главное: в MotoGP, если ты давно с кем-то дружишь, нужно проявлять лояльность до последнего. Вот, как проявлял себя Джек эти две недели. Вряд ли вы можете похвастаться подобным расписанием!..
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 12 ноября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp