МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Лента новостей
»
Реклама
14783
11 сентября 2016 в 16:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Дани Педроса стал 8-м победителем MotoGP в сезоне 2016 года

Исторический сезон MotoGP 2016 года продолжается новым рекордом: Дани Педроса выиграл 13-й этап чемпионата и стал 8-м победителем гонок с начала года! А Валентино Росси выпил шампанское из ботинка.

МОТОГОНКИ.РУ, 11 сентября 2016 - Валентино Росси не угадал с погодой: так надеялся, что воздух и асфальт прогреются не так сильно, как в пятницу, чтобы команда смогла использовать более мягкие шины... Но на момент старта Гран-При Сан-Марино воздух в Мизано прогрелся уже до +28, а асфальт быстро достиг +44. Именно такие условия были на FP2 в пятницу! И именно в этих условиях оба пилота Yamaha Factory стали испытывать проблемы с отсутствием держака на заднем колесе.

Тем не менее, выбор обеих бригад пал на слики Michelin Medium. Другой выбор сделали Маверик Виньялес и Марк Маркес: наиболее вероятные конкуренты Росси и Лоренцо в этой гонке взяли жесткие передние покрышки, которые должны были отработать чуть лучше во второй половине заезда и под конец гонки.

Старт Гран-При Сан-Марино, MotoGP
Старт Гран-При Сан-Марино, MotoGP


Стратегия Росси и Лоренцо подразумевала активные действия в начале заезда: уехать ото всех на узком Misano World Circuit. Но далеко отъехать не удалось.

Старт!.. Лоренцо и Виньялесу удалось объехать Росси в первом повороте, но Доктор вернулся, достаточно жестко оттеснив и будущего напарника, и нынешнего. Росси прошел Лоренцо, совершив смелый маневр по самой кромке поребрика внутри поворота. Лоренцо, отклонившийся от идеальной траектории, вернулся, но тут обнаружил на своем пути мотоцикл Росси - они едва не коснулись бортами, но все же разошлись.

Трибуны взорвались - Валентино Росси вышел в лидеры Гран-При Сан-Марино!

Однако, за спинами пилотов Yamaha Factory начинал закипать котел, в котором варился будущий победитель этой гонки. Кто же? Маркес? Виньялес? Довициозо? Ни один из них!

Маркесу удалось отделаться от Виньялеса, Довициозо и, как тогда казалось, Педросы. Оказавшись в одиночестве, лидер чемпионата быстро догнал Лоренцо: на сокращение разрыва с 1.2 до 0.5 секунды ему потребовалось всего 3 круга. И Марк прошел бы уроженца Майорки, если бы не Педроса.

Педроса никуда не девался. Когда ему удалось отделаться от Довициозо, он пошел на прорыв
Педроса никуда не девался. Когда ему удалось отделаться от Довициозо, он пошел на прорыв


На деле, Дани никуда не делся, хотя и начал заезд с 3-й линии. Уже на 5-м круге он шел с лучшим темпом, чем у Довициозо и Ко., нужно было их оставить позади. И как только ему это удалось, стремительно пошел в гору.

В шинном казино Педроса сделал ставку на весьма рискованный комплект из передней покрышки Soft и задней Medium. Это позволило ему уверенно атаковать в течение всего заезда, в том числе, после того, как счетчик кругов перешагнул отметку "20".

Первая победа в этом сезоне: вы уже решили списать Дани Педросу? Рано!
Первая победа в этом сезоне: вы уже решили списать Дани Педросу? Рано!


Педроса настиг напарника по Repsol Honda незадолго до того, как гонка достигла экватора и нанес удар в конце 13-го круга, в 14-м повороте, прошел на 3-ю позицию. А затем так же быстро догнал Лоренцо, которого легко скушал в том же самом месте, точно тем же способом через 3 круга. Впереди оставался только Росси!

2-секундный отрыв лидера, на который так надеялись в гараже Yamaha, стал таять на глазах. Педроса наступал, а Росси, напротив, сбавил. Времена на 17-19 кругах все были в пользу Педросы, причем, со все увеличивающимся разрывом - 0.2, 0.4 и 0.6 секунды... убежать не удалось.

Педроса жестко атаковал Росси в 4-м повороте, но в отличие от Лоренцо, Валентино не жаловался
Педроса жестко атаковал Росси в 4-м повороте, но в отличие от Лоренцо, Валентино не жаловался


Педроса подобрался к фавориту Мизано на расстояние атаки за 8 кругов до финиша и прошел Росси в непривычном месте - в 4-м повороте, к чему Валентино готов явно не был: их мотоциклы едва не столкнулись на апексе.

Дани, стартовавший с 8-й позиции, прорвался в лидеры на 22 круге! В этот самый момент сработала ставка Педросы на мягкую переднюю покрышку, которая и позволила ему тормознуть в том месте чуть-чуть позднее. После - только Дани и видели - он начал увеличивать отрыв, будто только что переоделся в новые покрышки!

SweetHomeMisano - Валентино Росси выпил шампанское из ботинка, став 2-м в этой гонке
SweetHomeMisano - Валентино Росси выпил шампанское из ботинка, став 2-м в этой гонке


Валентино не смог противопоставить на этот раз ничего и финишировал 2-м с отставанием в 2.8 секунды, Лоренцо дополнил подиум, но эта гонка прошла явно не по его плану. Маркес не попал на подиум, став 4-м. Впрочем, для него это не большая проблема: в чемпионате он потерял 7 очков в пользу Росси, но впереди - серия гонок, в которых Марк неподражаем. Виньялес финишировал 5-м, опередив напарников Ducati Factory.

Валентино Росси все же порадовал домашнюю публику, выпив шампанское на подиуме прямо из своего ботинка: смотрим видео

Полные результаты Гран-При Сан-Марино, MotoGP

100000 на трибунах и 15000 человек перед подиумом: все приветствовали Педросу и Росси, а Лоренцо встретило дружное Бууууу!
100000 на трибунах и 15000 человек перед подиумом: все приветствовали Педросу и Росси, а Лоренцо встретило дружное Бууууу!


Итак, 2016 год дари подарки зрителям, непредсказуем результатами: Хорхе Лоренцо, Марк Маркес, Валентино Росси, Джек Миллер, Андреа Янноне, Маверик Виньялес, Кэл Кратчлоу и теперь Дани Педроса - все они уже выиграли Гран-При в этом сезоне. Есть впечатление, что тренд сохранится и до ноября мы узнаем и 9-е имя победителя MotoGP.

Положение в чемпионате MotoGP после 13 этапов:

1. Марк Маркес (Honda) - 223 очка
2. Валентино Росси (Yamaha) - 180 (-43)
3. Хорхе Лоренцо (Yamaha) - 162 (-61)
4. Дани Педроса (Honda) - 145 (-78)
5. Маверик Виньялес (Suzuki) - 136 (-87)

Важные новости
 
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться
Энциклопедия Zontes 703F TOUR: дальнобойный тест - увидеть столицу закатов и не разочароваться

Настал сезон отпусков! Правда, слово "отпуск" в нашем лексиконе не значится. Но когда есть Zontes 703F TOUR, словосочетание - «Super Adventure» начинает обретать значение: тянет к приключениям. Тест туриста на 1000 км планировался давно. В плотном графике были найдены лишь сутки, но выбор места позволил испытать всё: реальный темп на большой дистанции, реальный расход, крейсер, на сколько хватает бензина в реальной жизни, плюс, обещанный тест на высыхание - сколько у него бак в наших, русских литрах?
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем
Смена формата Moto3 в 2028 году: очередная утечка из недр MotoGP - что, почем и зачем

Из недр Ассоциации производителей MotoGP (MSMA) произошла очередная утечка информации о том, каким представляют себе новый класс Moto3, который заменит нынешнюю 4-тактную 250-кубовую серию с 2028 года: какой ждут объем, сколько цилиндров, мощность, кто будет производить рамы, будет ли ценовой потолок и, главное, будет ли это всё дешевле, чем сегодня? О новых ценностях рассуждают Пит Байер из KTM Factory Racing и бывший теперь уже президент IRTA Эрве Поншараль.
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring
MotoGP 2025 - Возвращение Короля: удивительная история отношений Марка Маркеса и Sachsenring

Чемпионат мира по Мото Гран-При едет на одну из самых необычных трасс из календаря MotoGP 2025 года - «Саксонское кольцо» Sachsenring, где всегда происходит что-то из ряда вон. Прежде всего, все знают эту трассу как "песочницу" Марка Маркеса, где тот доминировал даже в свои худшие годы. Там же он пережил тяжелейший психологический надлом, который привел к побегу из Honda в 2023...
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа
Положение в чемпионате России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 после 2 этапа

Подведены итоги второго этапа чемпионата России по кольцевым мотогонкам A5Motors Motoring 2025 года. Очень интересные результаты во всех классах, поскольку формат вернулся к традиционному для «Моторинга», как в плане количества заездов, их продолжительности, так и по системе подсчета очков. Итак, изучаем, что же произошло и какой итог после гонок на Moscow Raceway.
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring
Очередная победа Юрченко, очередной сход Мараева - итоги 2 этапа A5Motors Motoring

Макар Юрченко провел еще одну гонку с безальтернативным финалом, хотя началась она очень интересно, с большой интригой, потому что старт выиграл и возглавил заезд Артём Мараев...
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года
Блестящая победа Седина в Москве дает ему преимущество в чемпионате России 2025 года

Гонка 2 этапа чемпионата России в классе Supersport прервалась красными флагами после самого старта из-за большой аварии с участием Анатолия Ушакова, что резко изменило ритм гонки и полностью нарушило планы ряда топовых пилотов... кроме Дмитрия Седина, который использовал рестарт с максимальной пользой.
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway
A5Motors Motoring, SSP3: вторая победа Османова - теперь в сухой гонке на Moscow Raceway

Первая гонка 2-го этапа чемпионата A5Motors Motoring в классе SSP3 прошла в борьбе - от старта до финиша: обладатель поул-позиции Артем Сивачев и пилот DC Motosport by Petrukovich Тельман Османов спорили за победу буквально до финишной линии на Moscow Raceway.
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3
Потеря потерь: KTM Factory Racing рассталась с ключевым разработчиком MotoGP и Moto3

Очень многие факты говорят о том, что Bajaj не планирует сохранять гоночную программу KTM в MotoGP после 2026 года. Стало известно об уходе из KTM Factory Racing одного из ключевых разработчиков проекта RC16, который получил щедрое предложение от Honda Racing.
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway
ШКМГ: Стали известны победители 1 этапа Чемпионата Москвы на Moscow Raceway

1-й этап Чемпионата Москвы по шоссейно-кольцевым мотогонкам, прошедший 5 июля на Moscow Raceway, принес победы Екатерине Колпаковой, Макару Юрченко и Алексею Иванову, возглавившим подиумы в классах SSP300, SBK/STK1000 и SSP/STK600 соответственно. Результаты гонок.
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова
Выше, еще выше! Новый вызов для чемпиона России в Supersport Антона Федорова

Ощущения после старта сезона Российского Супербайка на «Игора Драйв» в начале июня можно описать как "фальстарт". Хотя это мнение разделяют далеко не все, для команды Motorrika и действующего чемпиона России в классе Supersport Антона Федорова поездка в Игору была сравни дежа-вю. Ducati V2 будет играть ключевую роль в битве за корону. Весь вопрос, чей. Потому что их теперь... много и весьма продвинутых!
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 сентября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


5.29 МЛН
годовая
аудитория
765437
посетителей
в месяц
103420
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island