МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
MotoGP
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
9606
11 сентября 2016 в 14:48
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Moto2: Победу в Misano World Circuit одержал местный пилот

Гонка Moto2 в Мизано, однозначно, превзошла заезд Moto3 - впервые за многие месяцы. Итальянцы пытались защитить национальную честь и гордость, но за победу боролись те, кому она была нужнее.

МОТОГОНКИ.РУ, 11 сентября 2016 - Плотнейшая борьба в каждом повороте за лидерство и подиум началась уже в первом повороте Misano World Circuit, не слишком подходящего для "параллельного входа" в виражи по 3-4 мотоцикла. Именно в такие моменты в Мизано появляются желтые флаги. Гонка стартовала со столкновения и вылета Акселя Понса и Ксавье Симеона, а выигравший старт Такааки Накагами очень быстро оказался в самом трафике.

Старт гонки Moto2 Гран-При Сан-Марино в Misano World Circuit
Старт гонки Moto2 Гран-При Сан-Марино в Misano World Circuit


Вперед вырвались итальянцы Лоренцо Балдассари и Франко Морбиделли, а Жоан Зарко, пытавшийся закрепиться в тройке, вдруг оказался 7-м. Алекс Ринс, быстро смекнувший, что это именно тот самый шанс, которого он жал, выстрелил - и вышел в лидеры. После Гран-При Великобритании, где Зарко не заработал ни очка, Ринс подобрался к нему в чемпионате на 10 очков - перспектива взять титул в 2016 году вновь открылась!

Сход Сэма Лоуса - конец его гонки за титулом в Moto2 в 2016 году
Сход Сэма Лоуса - конец его гонки за титулом в Moto2 в 2016 году


К тому же, Сэм Лоус выбыл из борьбы на быстро прогревающемся асфальте Мизано за 13 кругов до финиша, а Том Люти допустил несколько ошибок и перестал угрожать каталонскому гонщику. Люти стал реальным сдерживающим фактором для продвижения вперед Зарко, и Ринс на этом хорошо отъехал - почти на 3 секунды!

Но недолго длилось его одиночное плаванье. Лоренцо Балдассари из команды Forward Racing стал приближаться: у Алекса, сломавшего ключицу 24 августа, кончались силы под жарким адриатическим солнцем.

Лоренцо Балдассари сел на хвост Ринсу за 7 кругов до финиша
Лоренцо Балдассари сел на хвост Ринсу за 7 кругов до финиша


Мотоцикл Forward Racing приблизился к желтому Kalex за 5 кругов до финиша. Трибуны затаили дыхание: сможет ли итальянский пилот выиграть свой дебютный Большой Приз дома, в Мизано? Ведь в конце мая Лоренцо Балдассари уже поднялся на подиум, став 2-м в Муджелло... На последних кругах Балдассари шел уже на 0.3-0.4 секунды быстрее Ринса, атака была неминуема. Ринс был сильнее на тормозах, но именно эта игра выматывала его сильнее, чем более плавный пилотаж Балдассари.

Решающий рывок, который и определил победителя, Балдассари сделал на обратной прямой предпоследнего круга, использовав слипстрим. Ринс неуверенно ответил, но все же именно Балдассари на последний круг ушел лидером заезда.

12-й поворот Misano World Circuit: Ринс едва не врезается в Балдассари на последнем круге
12-й поворот Misano World Circuit: Ринс едва не врезается в Балдассари на последнем круге


Каталонец совершил несколько попыток реабилитироваться, повис на колесе у соперника, пытаясь достать его в 9, 10 и 11 поворотах, и именно эта техника подвела его в 12-м: Балдассари начал тормозить раньше обычного, и Ринс неожиданно оказался в опасной близости от итальянца, ему пришлось распрямляться и даже выкататься в зону безопасности... FINITA!

"Я чувствовал сильную боль, но пытался сохранить концентрацию до самого конца, - уже после финиша сказал Алекс Ринс. - Последние два круга я шел уже за Лоренцо, меня это устраивало, но, кажется, в 11-м повороте он оттормозился гораздо сильнее, и мы едва не столкнулись. Все же, я счастлив, что удалось довести гонку до конца и оказаться на подиуме - это сейчас очень важно для чемпионата, для борьбы за титул!"

Подиум Гран-При Сан-Марино, Moto2
Подиум Гран-При Сан-Марино, Moto2


Лоренцо Балдассари одержал свою первую победу в карьере GP и с гордостью пронес итальянский флаг по Misano World Circuit. Ринс затем подъехал к победителю, чтобы поздравить его с этим успехом. Зарко пересек линию финиша 4-м, за пределами подиума, который занял японец Такааки Накагами.

Полные результаты Гран-При Сан-Марино в классе Moto2

Итак, ситуация в чемпионате мира Moto2 круто меняется: Ринс сократил отрыв от Зарко до 3 очков при том, что Сэм Лоус вышел из этой схватки, поскольку потерял уже 50 очков за два уикенда, а также 3-ю позицию в чемпионате, которую занял Томас Люти. Именно 50 очков составляет отставание швейцарца от Ринса в генеральной классификации.

Положение в чемпионате мира Moto2 после Мизано:

1. Жоан Зарко (Kalex) - 194 очков
2. Алекс Ринс (Kalex) - 191
3. Томас Люти (Kalex) - 141
4. Сэм Лоус (Kalex) - 137
5. Йонас Фольгер (Kalex) - 127

Важные новости
 
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле
Сергей Соловьев завершил сезон SBK3 A5Motors Motoring 2025 в чемпионском стиле

Пять из пяти! Сезон-2025 Чемпионата A5Motors Motoring пилот JRP SRS Сергей Соловьев завершил абсолютным победителем, выиграв все гонки в классе SBK3 на Moscow Raceway и Игора Драйв. Результаты заключительной гонки 5 этапа класса SBK3.
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии
Исход 1000-й гонки MotoGP на Red Bull Ring - Маркес принес Ducati 10-й Гран-При Австрии

Когда в Брно босс Ducati Corse Джиджи Даль′Инья говорил, что соперники стали слишком близки и начали грозить доминированию итальянского завода, он был совершенно конкретен: KTM и Aprilia стали главными конкурентами флагманов заводской команды Ducati. Но Марк Маркес - всегда Марк Маркес, и свою задачу на Red Bull Ring он выполнил с математической точностью.
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?
Супербайк: 6-й этап Чемпионата России A5Motors Motoring на Игора Драйв - кто выиграл в битве титанов?

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк завершен на высокой ноте - побит рекорд времени круга на Игора Драйв, а лидеры устроили фееричное шоу, меняясь чуть ли не на каждом круге. Результаты 6 этапа.
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции
Мотокросс MXGP/MX2: чемпионат мира 2025 - расписание и хронометраж заездов Гран-При Швеции

16-й этап чемпионата Мира по мотокроссу MXGP/MX2 стартовал в Швеции. По итогам субботних квалификаций поул-позиции обеспечили Роман Фебвре в MXGP и Тибо Бенистант в MX2. Онлайн-хронометраж и расписание.
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв
Результаты 6 этапа Чемпионата России A5Motors Motoring SSP300, Игора Драйв

Вот и финал! В гонке 6-го этапа Чемпионата России A5Motors Motoring в классе SSP300 одержала уверенную победу Екатерина Колпакова. Вместе ней на подиум поднялись Марат Османов и Вячеслав Касаткин. Подиум зачета Дебют возглавил Игорь Беляков. Результаты гонки 6 этапа SSP300.
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией
Российский Супербайк - финал: Леонов побил рекорд Игора Драйв в погоне за решающей поул-позицией

Чемпионат России A5Motors Motoring в классе Супербайк готовится к развязке. К шестому, заключительному этапу Владимир Леонов и Макар Юрченко подошли с разницей в 4 очка. В субботней квалификации Леонову удалось увеличить отрыв на одно очко и побить рекорд Макара на треке Игора Драйв - Леонов проехал лучший круг за 1:53.340.
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 15:00 по Москве #AustrianGP
Трансляция AustrianGP Moto2 2025
Трансляция AustrianGP Moto2 2025

Прямая трансляция гонки 13-го этапа Moto2 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 13:15 по Москве #AustrianGP
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!
Чемпионат России - Суперспорт: будет только одна гонка, которая решит всё - счет сравнялся!

Пять предыдущих этапов чемпионата России A5Motors Motoring в классе Supersport были своего рода "отборочными". В итоге, лишь два претендента ни титул чемпиона в самом конкурентном классе - Дмитрий Седин и Владислав Гордейчук встретятся лицом к лицу в воскресной гонке. Только одна гонка, один заезд. Равный счет. Полная перезагрузка... Результаты квалификации 6 этапа на «Игора Драйв».
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025
Трансляция Sprint Race AustrianGP MotoGP 2025

Прямая трансляция спринтовой гонки 13-го этапа MotoGP 2025 года на Red Bull Ring, Гран-При Австрии с 16:00 по Москве #AustrianGP
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 11 сентября 2016
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
MotoGP
MotoGP - зарегистрированный торговый знак Dorna Sports S.L. | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


6.18 МЛН
годовая
аудитория
756172
посетителей
в месяц
40874
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island