МОТОГОНКИ.РУ, 10 августа 2005 - Он успел поработать еще в середине семидесятых с Барри Шином, когда тот выиграл два важнейших титула в 500-кубовом классе подряд. За 20 последующих лет Тейлор вывел команду дважды к титулу. Было это в 1993 году с Кевином Шванцем и с Кенни Робертсом-младшим в 2000-м. Кроме того, команда записала на свой счет 40 побед в гонках.
Гарри Тейлор:
"Для меня несколько странным кажется возвращение сюда и то, что я вижу своих старых друзей со стороны, ведь мы вместе работали долгие годы. Конечно, команда не достигает пока результатов аналогичных нашим прошлым успехам, но заводская команда работает на полную катушку, и я уверен, что Bridgestone также прилагает все усилия в этом направлении.
Я думаю, все могут увидеть, что двигатель здорово прибавил за последнее время, и возможно, над покрышками надо еще поработать. Suzuki временами на целую секунду оказывается быстрее, чем в прошлом году. Но ведь прибавляют все! Да, больших изменений я не заметил, и меня это немного огорчило. Но работа кипит и результат не заставит себя долго ждать.
Я полагаю, Джон Хопкинс гоняется по-настоящему жестко и при этом очень грамотно. Он молод, он агрессивен, и я всегда чувствовал его потенциал, он принес новую энергию в команду. А вот у Кенни (Робертса) есть проблемы с мотивацией. Он знает, что байк несколько уступает в равной борьбе и вы понимаете, он много лет трудился на Suzuki вовсе не имея конкурентоспособного мотоцикла, поэтому он ездит в соответствии с реальным положением дел, иными словами, не выпячивается без нужды."