МОТОГОНКИ.РУ, 18 сентября 2007 - «Я чувствовал себя достаточно неуверенно в свободной программе, ведь недавно я повредил колено на одной из тренировок. К тому же меня удивили молодые французские гонщики, которых я никогда раньше не видел, и которые показали совершенно фантастический уровень подготовки и много свежих идей и трюков» сказал Крис после своего победного финиша.
Первый этап чемпионата состоял из трехминутной свободной программы, за которой следовал так называемый «стопи» - движение на переднем колесе, после лимитированного разгона, «вили» - движение на заднем колесе с минимально возможной скоростью по 50 метровому отрезку и «пончик» - вращение вокруг конуса, оставляя след от сгоревших покрышек. Второй этап так же начался с четырехминутной свободной программы, во время которой Крису и удалось существенно вырваться вперед продемонстрировав свой новый трюк – «пончик наоборот»
«Это сложный трюк и мне пришлось долго тренироваться прежде чем я смог показать его на публике. Вы сидите лицом назад на топливном баке или в случае с BMW F800 на облицовке, прикрывающей навороченный компьютер. На самом деле удержаться достаточно сложно, особенно на высокой скорости – ведь заднее колесо должно вращаться! Очень сложно управлять мотоциклом в такой ситуации – ведь все вверх ногами» - так объяснил Крис свой новый трюк.
«Конечно публику и других гонщиков очень интересовал мой BMW F800. Сейчас этот мотоцикл полностью принят миром фрирайда. Я рад подтвердить вместе с ним мой титул чемпиона Европы и с нетерпением жду встречи с фанатами BMW на ежегодной встрече байкеров в Сьерра Неваде»