МОТОГОНКИ.РУ, 2 декабря 2006 - Этой зимой в одном из живописных уголков самого ближайшего Подмосковья пройдут необычные для нас, россиян, мотогонки. Впрочем, необычного в них не много: берем мотоциклы класса эндуро или кросс, а также ATV, переобуваем их в шипованную резину, выкатываем на специально подготовленную ледовую трассу и аля-улю! Трасса имеет сложную конфигурацию и закольцована. Ширина трека не менее 8 метров, а длина - более километра. Где такую найти? Берем в кольцо целое водохранилище!
Хитрые финны давно просекли, что гоняться на байках можно круглый год. К тому же, им, финнам, нужно уже тренироваться где-то, а ездить в европы не у всех есть средства (удивил, да?) Так вот, они давно проводят подобные гонки. Почти все видели в интернете фотки обутых в шипы спортбайков. Но то были фотографии из северных стран, скоро и у нас такое же будет.
Для начала Celerota предлагает попробовать свои силы именно кроссовикам и эндуристам (всеж-таки впервые подобные гонки будут проводиться!). Допускаться будут мотоциклы в трех классах: 125, 250 и 500 куб.см. (или же до 700 куб.см, если байк 4-тактный), а также два класса ATV.
Гонка будет состоять, как и полагается, из свободных тренировок, квалификации и одного финального заезда длиной в 10 км (8 кругов).
Предварительный календарь "горячей зимы" расписан на два этапа, которые должны пройти в феврале. Но, понятное, дело, с погодой еще не договорились, так что даты могут переноситься.
Следите за анонсами и новостями!