МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супермото
Лента новостей
»
Реклама
23911
20 сентября 2009 в 22:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Supermoto: Гран-При Андорры - триумф Husqvarna

Уик-енд чемпионата мира по Супермото в Андорре стал абсолютным успехом Husqvarna: четыре первых места с минимальным отставанием, обе верхушки подиумов в классах S1 и S2 заняли гонщики на мотоциклах шведского производства.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 сентября 2009 - Главным гостем Гран-При Андорры по Супермото стал пилот команды Gresini Honda из чемпионата MotoGP Тони Элиас. Оказалось, Тони отлично знаком со многими гонщиками чемпионата мира, а с Адрианом и Томасом Карейра дружит несколько лет. Тони в виде исключения разрешили поработать флаг-маршалом на стартовой решетке.

Однако из-за тяжелейших погодных условий, старты заездов несколько раз откладывались: на Пас де ла Каса опустился такой густой туман, что видимость снизилась до 20 метров. Проводить гонки в таких условиях было опасно.

Тем не менее, первый объединенный заезд в классах S1+S2 состоялся почти по расписанию. На старт вышли 24 пилота, включая братьев Карейра - оба пилота Husqvarna с первого же круга взяли высокий темп. В лидеры вырвался Адриен, за ним долгое время шел Жерольд Делепин, затем Хермунен и Томас Карейра.

На экстремально скользком асфальте, средняя скорость пелетона снизилась, но падений оказалось не так много. До финиша не добрались Алесь Хлад из частной команды Aprilia в классе S2 и Алекс Серафини из TM в S1.

На десятом круге, Томас Карейра на грунте обошел Делепина и Хермунена, а основная борьба завязалась за место в пятерке. Тьерри ван ден Бош неудачно стартовал, но к середине 11 круга смог преодолеть сопротивление Давида Гоццини и Кристиана Иддона и финишировал пятым.

Первое и второе места заняли братья Карейра. Победа Адриена в очередной раз показала, что на коротких треках, таких как 1100-метровый Пас де ла Каса, объем не имеет значения, тем более в таких сложных условиях.

Старта второго заезда мы так и не дождались...

Подиум Гран-При Андорры по Супермото

Результаты 4 этапа Чемпионата мира по Супермото, Гран-При Андорры, класс S1:

1. Thomas Chareyre - Husqvarna
2. Mauno Hermunen - Husqvarna
3. Thierry van den Bosch
4. Ivan Lazzarini
5. Giovanni Bussei
6. Eddy Seel
7. Matthew Winstanley
8. Viktor Bolsec
9. Yasushi Matsumoto
10. Francesc Cucharrera
11. Chris Hodgson
DNF Alex Serafini

Положение в чемпионате мира по Супермото после 4 этапов (TOP-5) - S1:

1. Thierry van den Bosch - 158 очков
2. Mauno Hermunen - Husqvarna - 145
3. Ivan Lazzarini - 123
4. Thomas Chareyre - Husqvarna - 117
5. Eddy Seel - 111

Результаты 4 этапа Чемпионата мира по Супермото, Гран-При Андорры, класс S2:

1. Adrien Chareyre - Husqvarna
2. Gerald Delepine - Husqvarna
3. Davide Gozzini
4. Christian Iddon
5. Lorenzo Mariani
6. Andrea Occhini
7. Edgardo Borella
8. Fabrizio Bartolini
9. Paolo Gaspardone
10. Lionel Deridder
DNF Richard Blakeman
DNF Ales Hlad

Положение в чемпионате мира по Супермото после 4 этапов (TOP-5) - S2:

1. Adrien Chareyre - 172 очкав
2. Davide Gozzini - 145
3. Gerald Delepine - 130
4. Paolo Gaspardone - 103
5. Edgardo Borella - 102

Следующий этап Чемпионата мира по Супермото состоится в Греции 18 октября, а неделей ранее, 11 октября, в болгарском Плевне, на уникальном, полностью асфальтовом треке состоится ежегодное Супермото Наций. Прямые трансляции этих гонок также можно будет увидеть на сайте МОТОГОНКИ.РУ

Важные новости
 
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1
Атака США и Израиля на Иран может оказать крайне негативный эффект на MotoGP и F1

Гран-При Таиланда по МотоГП состоится завтра, но большинство участников чемпионата мира возвращаются в Европу незамедлительно после события. Но в этот раз у них ничего не выйдет из-за закрытия неба над Катаром, Ираном, Ираком и ОАЭ.
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1
Маркес и Акоста - не враги: большая битва MotoGP в тайском спринте - новое начало в стиле Формулы-1

Будущий напарники по Ducati Lenovo Team - Марк Маркес и Педро Акоста показали всему миру «новую эру MotoGP»: это очень жесткие и бескомпромиссные дуэли, однако, полностью бесконтактные - за это теперь будут нещадно наказывать.
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость
Новая эра MotoGP: победителя первой гонки года назвали стюарды - KTM, Ducati, Aprilia и справедливость

Сезон MotoGP 2026 года сразу начался бурно и небольшим скандалом: Марк Маркес в свойственной ему манере «проходящего сквозь стену» ради результата не слишком благородно обошелся с атаковавшим его Педро Акостой, за что получил от Стюардов FIM понимание позиции. Пилот Aprilia также оказался на подиуме, но это не Беццекки!
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан
Спринт Гран-При Таиланда MotoGP 2026: Акула атакует, Бец падает, Маркес наказан

Первый субботний спринт сезона Мото Гран-При 2026 года прошел вообще по иному сценарию, чем все представляли себе еще за час до старта гонки. Единственной постоянной во всей истории остался Марк Маркес... со всеми своими финтами, которые, в итоге, сыграли против него. Обзор и результаты первой гонки сезона.
Стартовая решетка Гран-при Таиланда MotoGP: от доминирования Ducati не осталось следа!
Стартовая решетка Гран-при Таиланда MotoGP: от доминирования Ducati не осталось следа!

На двух заглавных стартовых линиях решетки гонок Гран-При Таиланда MotoGP 2026 расположились всего два Ducati, но зато сразу три Aprilia и еще один KTM. И Пекко Баньяя снова не смог помочь своим коллегам. Что вообще происходит?
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026
Расписание Гран-При Таиланда ThaiGP MotoGP 2026

Сезон Мото Гран-При 2026 года стартует на этой неделе, 27 февраля - 1 марта на Chang International Circuit: Гран-При Таиланда (#ThaiGP) включает в себя три титульных класса - MotoGP, Moto2 и Moto3. Команды уже прибыли в Бурирам, поскольку с сегодняшнего дня у всех будет много-много работы со своими пресс-менеджерами. Основные факты и расписание 1 этапа МотоГП 2026.
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр
Новинки сезона: полноприводный квадроцикл HND QRX ценой до 500 тысяч и флагманский литр

Теперь модельный ряд квадроциклов HND QRX можно считать полноценным: в дополнение к популярным машинам с двигателями 550 и 650 куб.см. появились два наиболее важных в сегменте - флагманская модель с V-образным двигателем объемом 1000 куб.см. и квадрик начального уровня с двигателем 350 куб.см., обладающей важной особенностью - он полноприводный!
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering
Сенсация на рынке МотоГП: CFMoto приобрела немецкого разработчика шасси Kalex Engineering

Всё, история вступления китайского гиганта CFMoto в чемпионат мира по Мото Гран-При пришла к логическому завершению: когда KTM Factory Racing отказала своему китайскому партнеру в продаже активов и технологий, CFMoto купил ближайшего конкурента - им является производитель шасси из Германии Kalex Engineering.
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму
Unique Racing Camp 2026: Погружение в мотоспорт на Crimea GP - мотоциклетный лагерь в Крыму

Весна 2026 года обещает стать настоящим праздником для любителей мотогонок! Команда Unique Racing Team 96 приглашает энтузиастов скорости — от новичков, только осваивающих мотоцикл, до опытных райдеров — присоединиться к уникальному тренировочному лагерю на легендарной трассе Crimea GP, самом южном и атмосферном кольцевом треке России.
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана
Трудно ли быть правоверным в шоу-бизе: Топрак Разгатлиоглу вступил в Мото Гран-При в первый день Рамадана

К новобранцу MotoGP Топраку Разгатлиоглу, конечно, масса внимания. Важным нюансом остается, что Разгатлиоглу - единственный мусульманин в чемпионате мира по Мото Гран-При, а чемпионат, ведомый американской корпорацией Liberty Media, теперь не просто спорт, но дорогое публичное шоу. Трудно ли быть правоверным в спортивном шоу-бизнесе?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 сентября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ


7.72 МЛН
годовая
аудитория
735682
посетителей
в месяц
32904
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp