МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супермото
Лента новостей
»
Реклама
24131
20 сентября 2009 в 22:30
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

Supermoto: Гран-При Андорры - триумф Husqvarna

Уик-енд чемпионата мира по Супермото в Андорре стал абсолютным успехом Husqvarna: четыре первых места с минимальным отставанием, обе верхушки подиумов в классах S1 и S2 заняли гонщики на мотоциклах шведского производства.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 сентября 2009 - Главным гостем Гран-При Андорры по Супермото стал пилот команды Gresini Honda из чемпионата MotoGP Тони Элиас. Оказалось, Тони отлично знаком со многими гонщиками чемпионата мира, а с Адрианом и Томасом Карейра дружит несколько лет. Тони в виде исключения разрешили поработать флаг-маршалом на стартовой решетке.

Однако из-за тяжелейших погодных условий, старты заездов несколько раз откладывались: на Пас де ла Каса опустился такой густой туман, что видимость снизилась до 20 метров. Проводить гонки в таких условиях было опасно.

Тем не менее, первый объединенный заезд в классах S1+S2 состоялся почти по расписанию. На старт вышли 24 пилота, включая братьев Карейра - оба пилота Husqvarna с первого же круга взяли высокий темп. В лидеры вырвался Адриен, за ним долгое время шел Жерольд Делепин, затем Хермунен и Томас Карейра.

На экстремально скользком асфальте, средняя скорость пелетона снизилась, но падений оказалось не так много. До финиша не добрались Алесь Хлад из частной команды Aprilia в классе S2 и Алекс Серафини из TM в S1.

На десятом круге, Томас Карейра на грунте обошел Делепина и Хермунена, а основная борьба завязалась за место в пятерке. Тьерри ван ден Бош неудачно стартовал, но к середине 11 круга смог преодолеть сопротивление Давида Гоццини и Кристиана Иддона и финишировал пятым.

Первое и второе места заняли братья Карейра. Победа Адриена в очередной раз показала, что на коротких треках, таких как 1100-метровый Пас де ла Каса, объем не имеет значения, тем более в таких сложных условиях.

Старта второго заезда мы так и не дождались...

Подиум Гран-При Андорры по Супермото

Результаты 4 этапа Чемпионата мира по Супермото, Гран-При Андорры, класс S1:

1. Thomas Chareyre - Husqvarna
2. Mauno Hermunen - Husqvarna
3. Thierry van den Bosch
4. Ivan Lazzarini
5. Giovanni Bussei
6. Eddy Seel
7. Matthew Winstanley
8. Viktor Bolsec
9. Yasushi Matsumoto
10. Francesc Cucharrera
11. Chris Hodgson
DNF Alex Serafini

Положение в чемпионате мира по Супермото после 4 этапов (TOP-5) - S1:

1. Thierry van den Bosch - 158 очков
2. Mauno Hermunen - Husqvarna - 145
3. Ivan Lazzarini - 123
4. Thomas Chareyre - Husqvarna - 117
5. Eddy Seel - 111

Результаты 4 этапа Чемпионата мира по Супермото, Гран-При Андорры, класс S2:

1. Adrien Chareyre - Husqvarna
2. Gerald Delepine - Husqvarna
3. Davide Gozzini
4. Christian Iddon
5. Lorenzo Mariani
6. Andrea Occhini
7. Edgardo Borella
8. Fabrizio Bartolini
9. Paolo Gaspardone
10. Lionel Deridder
DNF Richard Blakeman
DNF Ales Hlad

Положение в чемпионате мира по Супермото после 4 этапов (TOP-5) - S2:

1. Adrien Chareyre - 172 очкав
2. Davide Gozzini - 145
3. Gerald Delepine - 130
4. Paolo Gaspardone - 103
5. Edgardo Borella - 102

Следующий этап Чемпионата мира по Супермото состоится в Греции 18 октября, а неделей ранее, 11 октября, в болгарском Плевне, на уникальном, полностью асфальтовом треке состоится ежегодное Супермото Наций. Прямые трансляции этих гонок также можно будет увидеть на сайте МОТОГОНКИ.РУ

Важные новости
 
LCR Honda анонсировала предварительный план возвращения Жоана Зарко в MotoGP
LCR Honda анонсировала предварительный план возвращения Жоана Зарко в MotoGP

Сегодня, во вторник, 19 мая травмированный на Гран-При Каталонии Жоан Зарко получил результаты обследования, которое прошел в лионской клинике Centre Orthopédique Santyin Lyon у ведущего европейского ортопеда, специализирующегося на травмах колена Бертранда Соннери-Котте. Команда LCR Honda MotoGP выпустила анонс, каков план по возможному возвращению французского гонщика в строй.
Происходящее в MotoGP: неутешительная оценка и призыв к гонщикам - объединяться для защиты прав
Происходящее в MotoGP: неутешительная оценка и призыв к гонщикам - объединяться для защиты прав

Карло Пернат жестко раскритиковал текущую ситуацию в MotoGP: прямое следование правил приводит «к идиотским ситуациям», а «спорт превращается в лотерею». Что еще наговорил Седовласый Старец Паддока?
Акоста прочувствовал необходимость Профсоюза пилотов MotoGP, но уверен - его никогда не будет
Акоста прочувствовал необходимость Профсоюза пилотов MotoGP, но уверен - его никогда не будет

Педро Акоста мог взять выстраданную победу в Гран-При Каталонии 2026 года перед домашней публикой, принести Большой Приз KTM впервые с весны 2022 года. Но в самый последний момент гонка превратилась в сущий кошмар, который завершился сходом. Акоста затем возглавил тесты MotoGP, но после этого сложного уикенда выступил с весьма необычными для него заявлениями.
Последствия CatalanGP MotoGP 2026: Алекс Маркес успешно прооперирован и будет сегодня выписан
Последствия CatalanGP MotoGP 2026: Алекс Маркес успешно прооперирован и будет сегодня выписан

«Нам всем в этот день невероятно повезло» — прокомментировал накануне ситуацию в Барселоне победитель Гран-При Каталонии Фабио Ди Джианантонио. Gresini Racing подтвердила, что напугавшему всех в воскресенье Алексу Маркесу провели необходимую операцию по фиксации сломанной ключицы, так что он на пути к возвращению в MotoGP.
BMW Motorrad Vision K18 - мотоциклетный «Конкорд» с рядной шестеркой 1800 куб.см.
BMW Motorrad Vision K18 - мотоциклетный «Конкорд» с рядной шестеркой 1800 куб.см.

На Concorso d′Eleganza Villa d′Este в Комо взыскательной публике и экспертам по дизайну продемонстрировали новый мотоцикл класса круизер BMW Motorrad Vision K18, которых прежде баварцы не создавали: это совершенно новый мотоцикл с рядным 6-цилиндровым двигателем 1800 куб.см., наследником BMW K1600, но принципиально иной взгляд на дизайн мотоциклов. Обзор, фотографии и видео.
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов
Алекс жив! Видео и последствия грандиозной аварии на Гран-При Каталонии MotoGP со всех ракурсов

Главная гонка Гран-При Каталонии по MotoGP 2026 года была остановлена на 12 круге после грандиозной аварии, произошедшей перед входом в Т10 из-за остановки двигателя KTM лидировавшего в гонке Педро Акосты, в которого тут же на скорости более 200 км/ч врезался Алекс Маркес — удар отправил мотоцикл Gresini прямиком в отбойник. Видео и последствия аварии.
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026
Этап-скандал: финишировавший 5-м Баньяя - на подиуме ГП Каталонии! Положение в MotoGP 2026

Пекко Баньяя и Марко Беццекки поднялись сразу на 2 позиции выше после пересмотров результатов главной гонки Гран-При Каталонии по MotoGP, которая стартовала 3 раза. Баньяя, едва не выбывший из заезда после аварии на первом рестарте, в итоге, оказался на подиуме! Новые результаты.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most

Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!
Предварительные итоги ГП Каталонии MotoGP 2026 - неоспорима только победа Ди Джианантонио!

Очевидно, что не совсем таким представляли себе эту гонку за Большим Призом Каталонии гонщики MotoGP и зрители, собравшиеся на трибунах Circuit de Barcelona-Catalunya. Два красных флага, три старта, два пилота в больнице Барселоны. Один победитель. Выжившему достались все призы!.. И этим человеком сегодня стал Фабио Ди Джианантонио, героическими усилиями вернувшийся на рестарт после того, что произошло в первой части заезда.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 сентября 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp