МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
8837
4 октября 2011 в 14:50
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

BSB: Джон Хопкинс готовится к бою за Британскую корону

Финальный раунд British Superbike состоится в ближайшие выходные, 7 октября на международном треке Brands Hatch. Именно там определится новый чемпион Британии! Бывший пилот MotoGP Джон Хопкинс рассчитывает на золото после серии побед в Showdown.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 4 октября 2011 - Вот уже второй год в BSB действует совершенно новая, нигде ранее не применявшаяся схема выявления сильнейшего пилота сезона. В 2009 году чемпионат разделили на две стадии: предварительную и решающую. В финальных этапах серии - в Showdown подсчет очков идет по другому принципу, благодаря чему шестерка реальных претендентов на титул имеет равные условия на победу, независимо от того, какие проблемы возникали у их команд в первом полугодии.

К финалу во всеоружии подошли экс-чемпион Британии Риючи Кийонари, Майкл Лаверти, ветеран Британского и Мирового Супербайков Шейн Бирн, Джошуа Брукс, Томми Хилл и, конечно же, вернувшийся в серию Джон Хопкинс. Бывший пилот Rizla Suzuki и Kawasaki MotoGP, несмотря на жесточайший график (успел выйти на старт в MotoGP и финишировать там в TOP-10, затем оказаться на этапе World Superbike и выиграть там поул-позицию, а затем заявиться в еще один этап MotoGP, но пропустить его из-за травмы) семимильными шагами направляется к национальному титулу. За 3 дня до Showdown в его копилке 609 очков, который Джон получил за 5 побед, 4 вторых места и 5 третьих. Вторым, с отставанием в 8 очков следует Хилл - возможно, единственный соперник, но зато сильный. При наличии в розыгрыше 75 очков, отставание Брукса, Бирна и Лаверти можно рассматривать как "математически возможный шанс" на конкуренцию - все трое проигрывают Хопкинсу 44-47 очков.

"Я с нетерпением жду стартов в этот уикенд. С точки зрения отрыва, мое преимущество велико, но комфортно и спокойно я себя не ощущаю, - говорит Джон Хопкинс, - Стратегия команды сохраняется до последней гонки: гоняться только за победу, не меньше! Если мы не будем руководствоваться этим принципом, чемпионата нам не выиграть. Наш Samsung Crescent Suzuki GSX-R1000 подготовлен просто фантастически, и судя по данным, собранным с тестов и прошлых гонок на гранприйном треке Brands Hatch, у нас на руках есть пара козырей. Но доставать их из рукава сейчас я не хотел бы".

Хопкинс продолжает выступать с травмой руки: на дождевой тренировке MotoGP в Брно он упал и сломал палец, что выбило его из седла на несколько недель, так что Джон даже пропустил одну из гонок British Superbike в августе. Он прошел через несколько операций, включая корректирующую, во второй половине сентября, но пропускать гонки теперь, значит забыть об обещанном команде титуле.

"Палец работает все лучше и лучше с каждым днем, не думаю, что это вызовет какие-то проблемы, - сказал он накануне поездки в Brands, - Я выступал с травмой в Silverstone и Donington Park, травма не оказала какого-либо влияния на мою скорость и реакцию."

Важно, что команда Crescent Suzuki при поддержке своего титульного спонсора - Samsung, - попытается войти в чемпионат мира по Супербайку (WSBK) в 2012 году, если нынешний партнер Suzuki - Alstare Racing освободит это теплое, но не самое комфортное местечко в серии.

Важные новости
 
Трансляция: Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026
Трансляция: Гран-При Каталонии CatalanGP MotoGP 2026

Нанесет ли Педро Акоста ответный удар Алексу Маркесу? Гран-При Каталонии #CatalanGP - 6 этап MotoGP 2026 года от старта до финиша в 15:00 по Москве
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9
Мировой Суперспорт: ZXMoto забирает очередную победу в схватке против четырех Yamaha R9

Французский гонщик заводской команды ZXMoto Валентин Дебис выиграл напряженную схватку сразу с четырьмя флагманами Yamaha Racing в субботней гонке World Supersport на чешском Автодроме Мост, укрепив позицию в тройке лидеров чемпионата мира.
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most
Мировой Супербайк 2026 - CzechWorldSBK: все гонки Supersport на Autodrom Most

Гонки 5-го этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) в классе Supersport #CzechWorldSBK в Чехии на Автодроме Мост от старта до финиша без спойлеров
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004
CatalanGP 2026: Макс Килес выиграл четвертую гонку Moto3 - судьбу второго места определили 0.004

Макс Килес из CFMoto Aspar Team выиграл уже четвертую гонку из шести состоявшихся с начала сезона Moto3 2026 году и нарастил отрыв от соперников до 64 очков. Гран-При Каталонии — новая классика в стиле Moto3, когда за победу и подиум боролись 7 гонщиков, была выиграна, благодаря очень умному и смелому обгону в 1-м повороте при заходе на последний круг.
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл
Квикшифтер: технология MotoGP в реальной жизни - как работает и как поставить на любой мотоцикл

Большинство современных технологий управления мотоциклами — все родом из чемпионата мира по MotoGP. Суть Мото Гран-При всегда и сводилась к тому, чтобы стать испытательной площадкой для инноваций, которые затем выходили бы на дороги общего пользования. Одна из самых доступных и распространенных таких технологий - система быстрого переключения передач Quickshifter («квикшифтер»).
MotoGP 2026: Валентино Росси отправил Ducati мощное послание относительно Пекко Баньяи
MotoGP 2026: Валентино Росси отправил Ducati мощное послание относительно Пекко Баньяи

В большом интервью для Sky Italia Валентино Росси отправил четкий месседж Ducati Corse относительно своего лучшего ученика Франческо "Пекко" Баньяи, который покинет заводскую команду Борго-Панигале. И в данный момент ощущается, что роль Пекко в Ducati Lenovo Team искусственно свели к минимуму, однако, это большая ошибка, считает Легенда MotoGP. Однако, Баньяя отреагировал на слова Учителя не так, как все ожидали
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне
Открытие мотосезона 2026: Road Captain Арина Гусева - о правилах движения в мотоколонне

В субботу, 16 мая в двух столицах России — Москве и Санкт-Петербурге одновременно состоится официальное открытие Мотосезона 2026 года. Для многих это будет первый мотосезон, для кого-то — 30-й... Хорошо известная в Санкт-Петербруге путешественница с большим опытом и настоящий Road Captain, ведущая мотоколонны уже более десяти лет — Арина Гусева рассказала о базовых правилах поведения в мотоколонне, которые могут спасти ситуацию, а возможно и жизни.
BMW Motorrad Vision K18 - мотоциклетный «Конкорд» с рядной шестеркой 1800 куб.см.
BMW Motorrad Vision K18 - мотоциклетный «Конкорд» с рядной шестеркой 1800 куб.см.

На Concorso d′Eleganza Villa d′Este в Комо взыскательной публике и экспертам по дизайну продемонстрировали новый мотоцикл класса круизер BMW Motorrad Vision K18, которых прежде баварцы не создавали: это совершенно новый мотоцикл с рядным 6-цилиндровым двигателем 1800 куб.см., наследником BMW K1600, но принципиально иной взгляд на дизайн мотоциклов. Обзор, фотографии и видео.
Жоан Мир признал решение об уходе из Honda
Жоан Мир признал решение об уходе из Honda

Восьмое падение с начала года! Honda RC213V не хочет, чтобы Жоан Мир постиг дзен. Уроженец Майорки уже давно был готов к уходу из заводской команды HRC. Теперь всё решено, но еще как-то надо отъездить этот сезон — и выжить... Он готов выйти из игры прямо сейчас, если бы это было возможно.
Гюнтер Штайнер - о Tech3 с KTM: в мотоспорте контракты заключают те, кто доверяет друг другу
Гюнтер Штайнер - о Tech3 с KTM: в мотоспорте контракты заключают те, кто доверяет друг другу

Директор Red Bull KTM Tech3 Factory Racing Гюнтер Штайнер и Пит Байер объяснили причини, которые побудили их заключить новый контракт в MotoGP — с 2027 года. Но на сколько лет? К чему готовит Штайнер свою команду?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 4 октября 2011
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp