МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Миланский Мотосалон EICMA 2025

Ключевые новинки мотоиндустрии и живые фотографии

Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
24188
26 сентября 2021 в 23:17
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WorldSSP300: Софуглу-младший довел до победы прерванную субботнюю битву в Хересе

Двоюродный брат Кенана Софуглу - Бахаттин Софуглу, дебютировавший на мировом уровне в World Supersport 300 в этом году, выиграл вторую гонку с начала сезона. На этот раз, предельно чисто и уверенно. Соперники были те же, что и в субботней гонке, так нелепо и трагично прерванной...

МОТОГОНКИ.РУ, 26 сентября 2021 - ...за 3 круга до финиша большой аварией в 1-м повороте, в результате чего пятеро пилотов класса оказались в мед.центре, а Дин Берта Виньялес погиб. Гонка была незамедлительно остановлена, результаты - зафиксированы по ситуации за круг до появления красных флагов.

Гоночный день в Хересе начался с минуты молчания в память о Дине Виньялесе
Гоночный день в Хересе начался с минуты молчания в память о Дине Виньялесе

Бахаттин Софуглу в тот момент спорил с Игнасио Иглесиасом и Джеффри Бьюисом за победу: в момент аварии турок как раз прошел в лидеры гонки - и устремился вперед, но... выиграть не удалось - победу присудили Бьюису, Иглесиас оказался 2-м, Софуглу-младший только 3-м.

Второй, воскресный заезд, конечно же, прошел в тени субботнего инцидента. Дирекция также гораздо строже оценивала езду юниоров. Но Бахаттин вырвался вперед и провел впечатляющую гонку - в гордом одиночестве, в конце которой уехал от соперников на 3.5 секунды. Это позволило ему избежать массы неприятностей.

Бахаттин Софуглу уехал от соперников на несколько секунд, так что просто пропал из поля зрения камер
Бахаттин Софуглу уехал от соперников на несколько секунд, так что просто пропал из поля зрения камер

Потому что преследователей его неприятности подстерегали в большом количестве. Ди Сора и Уэртас не поделили траекторию в повороте. Дирекция назвала Ди Сору виновным в инциденте, но это было уже не важно, поскольку оба выбыли из гонки.

На последних кругах схватка за позиции в ТОП-5 пошла такая жаркая, что Бьис, Окайя, Руис и Иглесиас бесчисленное количество раз выезжали за пределы трека, пихая друг друга. Тон Каваками, как и днем ранее, грохнулся на последнем круге и не участвовал в споре за подиум. В конечном счете, Дирекция вызвала всех их на разборку, предварительно выписав штраф - минус одна позиция на финише за систематическое нарушение лимитов трека.

В группе лидеров без вопросов финишировал только Софуглу.

Плотная заруба за спиной у Бахаттина Софуглу в Хересе
Плотная заруба за спиной у Бахаттина Софуглу в Хересе

Окайя, Бьиюс и Иглесиас, а также Диас Себриан так плотно вошли в последний сектор, что несколько раз едва не вынесли друг друга. Они толкались и использовали всю ширину трека, постоянно выезжая на зеленку. Из последнего поворота группа из десяти соперников выкатилась почти синхронно и на линии финиша вместе с ними оказались Дженнаи и Гарсиа, догнавшие группу на слипстриме... Окайю, Бьюиса и Иглесиаса разделили 0.06 секунды, следом за ними пересек финиш Диас Себриан, а через 0.1 - Дженнаи и Гарсиа. Но фактическое пересечение финиша оказалось не актуальным по мнению Дирекции: четверых из них подвинули назад, так что второе место в гонке перешло Иглесиасу.

Далее, юный испанец Диес Себриан был дисквалифицирован решением Дирекции за чрезвычайно агрессивную езду. Итоговый список ТОП-5 стал выглядеть так: Софуглу, Иглесиас, Окайя, Бьюис, Гарсия.

Джеффри Бьюису удалось немного подобраться к Уэртасу в чемпионате мира, но он сократил отставание лишь до 36 очков при 50 очках в розыгрыше...

Финал чемпионата WorldSSP300 пройдет в Португалии, а на два последних раунда WorldSBK - в Аргентине и Индонезии отправятся лишь титульные классы SBK и SSP.

Результаты 2-й гонки WorldSSP300, Circuito de Jerez:


Результаты 2-й гонки WorldSSP300, Circuito de Jerez (26/09/2021)Результаты 2-й гонки WorldSSP300, Circuito de Jerez (26/09/2021)

Загрузить файл в PDF

Важные новости
 
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением
Представлено на EICMA 2025: коллаборация CARDO и Schuberth - шлемы с активным шумоподавлением

Менее чем через месяц после анонса CARDO о запуске в серию своего первого мотошлема типа «интеграл», немецкий производитель шлемов Schuberth представил модуляр C5, оснащенный тем же самым блоком гарнитуры с системой активного шумоподавления ANC (Active Noise Cancelling). Обе новинки были показаны на Миланском Мотосалоне EICMA 2025: детальные фото и как это работает.
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing
Массимо Ривола оценил сезон MotoGP 2025 как год высших достижений Aprilia Racing

Босс Aprilia Racing Массимо Ривола не покинет свой пост, как минимум, до конца 2026 года. Он надеется побороться за чемпионские титулы в MotoGP 2026 с новым прототипом Aprilia RS-GP26 и новым флагманом команды - Марко Беццекки.
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026
Календарь Мирового Эндуранса - FIM EWC 2026

Чемпионат мира по мотогонкам на выносливость - FIM Endurance World Championship (EWC) 2026 года снова пройдет в 4 этапа: стартует с 24-часовой гонки в Ле-Мане 18 апреля и завершится на Paul Ricard Circuit 24-часами Bol d′Or 19 сентября.
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG
Индийский гигант BAJAJ завершил сделку по поглощению Pierer Mobility и KTM AG

18 ноября 2025 года сделка по поглощению группы PIERER Mobility AG индийской BAJAJ с последующим переименованием компании в BAJAJ Mobility AG состоялась. Неделей ранее ЕвроКомиссия одобрила ее. Принадлежавшие компании Штефана Пирера акции KTM переданы новому владельцу: BAJAJ теперь владеет 74,9% компании и исключительным правом голоса. И это меняет всё!
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи
Награждение по итогам сезона МОТОРИНГ 2025 года: место и время встречи

В воскресенье, 23 ноября состоится торжественная церемония награждения A5Motors MOTORING за сезоны 2024 и 2025 года. Место и время встречи определены - самый центр Москвы, отель «Сафмар Аврора Люкс».
Диого Морейра - первые впечатления от прототипа LCR Honda RC213V MotoGP в мягком переводе
Диого Морейра - первые впечатления от прототипа LCR Honda RC213V MotoGP в мягком переводе

Новоиспеченный чемпион мира по Moto2 Диого Морейра вступил в Королевский класс, теперь он является пилотом LCR Honda MotoGP. HRC делает на него большую ставку, как минимум, в политическом плане - весной 2026 года Большие Призы вернутся в Бразилию! И хотя Диого не жил в Южной Америке с 12-ти лет, паспорт стал пропуском в MotoGP, однако, чемпионский титул ему достался не по "партийной линии".
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025
Живые фотографии с Миланского Мотосалона EICMA 2025

На МОТОГОНКИ.РУ новая фотогалерея - реальные фотографии из Милана, с Миланского Мотосалона EICMA 2025 года! Картинки с выставки начали поступать: самые важные новинки предстоящего сезона не в студийных фотосетах, а какими их показали публике производители.
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена
Самый радикальный KTM - Brabus 1400 R: просто адская машина как и его цена

Завод KTM пропустил по всем известным причинам Миланский Мотосалон EICMA 2025, однако, один единственный KTM на всю выставку должны был появиться, а именно детище безумной коллаборации с официальным тюнингером Mercedes-Benz - Brabus 1400 R на базе нового KTM 1390 Super Duke R (2026). Что нового по сравнению с первым поколением, выпущенным двумя годами ранее?
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии
Итоги тестов IRTA MotoGP 2025 в Валенсии

Топрак Разгатлиоглу отметил завершение гоночного сезона 2025 года эффектным стоппи перед боксом команды Pramac Racing... за такие он получил прозвище «Stoprak». Теперь он будет исполнять их в MotoGP! Солнце скрылось за холмом Честе, тесты завершены. Кто как их проехал?
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет
Прощальное интервью Эрве Поншараля: случайно зайти в MotoGP - и остаться на 40 лет

Гран-При Валенсии, 22-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При был действительно эмоциональным финалом сезона, хотя бы потому, что с паддоком MotoGP в этот день попрощались сразу несколько заметных ветеранов. Эрве Поншараль, основатель Tech3 Racing покинет пост директора основанной им 35 лет назад команды, которая переходит в руки новых инвесторов. Но путь Поншараля по Гран-При гораздо, гораздо длиннее... Но можно ли просто взять - и уйти из MotoGP? Эрве рассуждает на эту тему откровенно и прямо.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 26 сентября 2021
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


7.71 МЛН
годовая
аудитория
662200
посетителей
в месяц
27075
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island