МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
8319
26 мая 2006 в 17:58
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSS: первая квалификация за Карпентье

На подсыхающем Сильверстоуне завершилась первая квалификация Чемпионата Мира по супербайку в классе Supersport. Как и ожидалось, сенсаций не произошло: по-суху Себастьян Карпентье, Кевин Кёртейн и Брок Паркс основательно ускорились и заняли три первые позиции.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 26 мая 2006 - Герой дождевых тренировок, пилот British Supersport, испанец Пере Риба, выступающий по wild-card и показавший лучшее время в первой сессии, снова на высоте. За ним четвертое квалификационное время и отставание от Карпентье на 0.976 секунды.

В Сильверстоуне будет принимать участие пока рекордное количество гонщиков - 37. Здесь можно будет увидеть реальные возможности молодых пилотов со всего мира. В Англию приехали словаки, чехи, финны, датчане и много-много итальянцев. Многие из них еще недавно гоняли в национальных чемпионатах, в Кубке Восточной Европы и так далее. Володе Иванову предстоит тест на сухость. А пока он неплохо завершает первую квалификацию с 29-м результатом.

Официальные результаты первой квалификации WSS, Silverstone:

1. Sebastien Charpentier FRA Winston Ten Kate Honda CBR600RR - 1:30.516
2. Kevin Curtain AUS Yamaha Motor Germany YZF R6 - 1:30.711
3. Broc Parkes AUS Yamaha Motor Germany YZF R6 - 1:31.001
4. Pere Riba ESP MSS Discovery Racing ZX6RR - 1:31.492
5. Massimo Roccoli ITA Yamaha Team Italia YZF R6 - 1:31.657
6. Matthieu Lagrive FRA Intermoto Czech Klaffi Honda CBR600RR - 1:31.692
7. Javier Fores SPA SLM Racing Yamaha YZF R6 - 1:31.963
8. Johan Stigefelt SWE Dark Dog Stiggy Motorsports Honda CBR600RR - 1:32.136
9. Katsuaki Fujiwara JPN Megabike Honda Team CBR600RR - 1:32.320
10. Yoann Tiberio FRA Megabike Honda Team CBR600RR - 1:32.450
11. Mauro Sanchini ITA RG Team Yamaha YZF R6 - 1:32.533
12. Kai Borre Andersen NOR Team Hoegee Suzuki GSX600R - 1:32.595
13. David Checa SPA GMT - Yamaha 94 YZF R6 - 1:32.649
14. Barry Veneman NED Team Hoegee Suzuki GSX600R - 1:32.732
15. Gianluca Vizziellio ITA Yamaha Team Italia YZF R6 - 1:32.755
16. Maxime Berger FRA Team Gil Motor Sport Kawasaki ZX6RR - 1:32.920
17. Julien Enjolras FRA Tati Team Beaujolais Yamaha YZF R6 - 1:32.995
18. Kenan Sofuoglu TUR Winston Ten Kate Honda CBR600RR - 1:33.274
19. Gregory Leblanc FRA Vazy Racing Team Honda CBR600RR - 1:33.324
20. Sebastien Le Grelle BEL Le Grelle - Honda Belgium CBR600RR - 1:33.663
21. Steven Neate GBR Angel Racing CBR600RR - 1:33.684
22. Christian Zaiser AUT LBR Ducati Racing 749R - 1:34.000
23. Miguel Praia POR Team Parkalgar Honda CBR600RR - 1:34.215
24. Robbin Harms DEN Stiggy Motorsports Honda CBR600RR - 1:34.289
25. Stuart Easton GBR Team Manila Grace SC Caracchi Ducati 749R - 1:34.425
26. Stephane Chambon FRA Team Gil Motor Sport Kawasaki ZX6RR - 1:34.637
27. Alessio Corradi ITA Moto 1 - Yamaha - Bikersdays YZF R6 - 1:34.645
28. Tatu Lauslehto FIN Dark Dog Stiggy Motorsports Honda CBR600RR - 1:34.678
29. Vladimir Ivanov RUS Vector Racing Team Yamaha YZF R6 - 1:35.041
30. Bernat Martinez ESP Edo Racing YZF R6 - 1:35.154
31. Sam Owens GBR Tati Team Beaujolais Racing YZF R6 - 1:35.196
32. Alessio Aldrovandi ITA CRS Grand Prix Honda CBR600RR - 1:35.340
33. Alessio Velini ITA Umbria Bike YZF R6 - 1:35.372
34. William De Angelis RSM Intermoto Czech Klaffi Honda CBR600RR - 1:35.544
35. Andrea Berta ITA SLM Racing Yamaha YZF R6 - 1:35.876
36. Tom Tunstall GBR Hardinge - Ice Valley Motorsport Honda CBR 600RR - 1:35.991

Не квалифицировался:

Luka Nedog SLO Team Manila Grace SC Caracchi Ducati 749R - 1:37.697

Важные новости
 
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером
Тест-драйв мотоцикла Zontes 703T (2026) - Первое знакомство с Плюшевым киллером

Не знаю, что такое «лабубу», но ухмылка этой куклы идеально подходит для описания сущности новейшего спорт-туриста Zontes 703T. Компания «Роллинг Мото» привезла сигнальный экземпляр мотоцикла на «МотоВесну», где мы его изучили в деталях. А теперь 703T на боевом тест-драйве МОТОГОНКИ.РУ! Весь прошлый сезон мы тестировали два флагманских «зонтика», спортбайк Zontes 703RR и турер 703F. Но 703T — другой: это не просто новая буква в названии, это — новая реальность
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing
Расписание 3 этапа традиционного чемпионата Супермото и минимотарда, NRing

Нижегородское кольцо NRing принимает 3-й этап традиционного чемпионата по супермото и минимотарду 2026 года во второй раз в этом сезоне. Но теперь в солнечной версии! Расписание уикенда 18-19 июля.
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP -  нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?
KTM обнаружили проблему с двигателями MotoGP - нужно вскрывать моторы: что скажут коллеги?

Глава KTM Factory Racing Пит Байер на этапе MotoGP в Германии выдал интересную информацию насчет череды загадочных поломок прототипов KTM RC16, которые преследовали заводских пилотов и Tech3 с апреля 2026 года. Из-за одной такой поломки произошла большая авария с Алексом Маркесом в Барселоне. Что там было не так и какое решение нашли?
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP
Невероятные приключения Джека Миллера: хронометраж последних двух недель пилота MotoGP

Джек Миллер получил на Гран-При Германии долгожданное сообщение о своем будущем: в 2027 году он переходит из MotoGP в World Superbike с одним очень влиятельным японским заводом... Джек за последние 10 лет усвоил главное: в MotoGP, если ты давно с кем-то дружишь, нужно проявлять лояльность до последнего. Вот, как проявлял себя Джек эти две недели. Вряд ли вы можете похвастаться подобным расписанием!..
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа
Российский Супербайк: Леонов выиграл еще одну гонку чемпионата России с последней позиции на старте - результаты 3 этапа

Воскресный заплыв 3-го этапа чемпионата России на Moscow Raceway был выигран самым неожиданным образом действующим чемпионом класса Superbike Владимиром Леоновым, который снова начинал заезд с последней позиции на стартовой решетке . Итоги Российского Супербайка после трех гонок - кто теперь возглавляет серию?
Китай больше не китай: Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром
Китай больше не "китай": Ducati боится - Brembo и Ohlins ориентируются на китайский мотопром

Президент Ducati Клаудио Доменикали выступил с предостережением для своих европейских коллег-производителей мотоциклов: аура "Made in China" больше не будет довлеть над продукцией мотопрома из Поднебесной, поскольку крупнейшие бренды компонентов переключились на сотрудничество с китайскими заводами, такими как CFMoto, QJMotor, ZXMoto, Kove, Zontes и Voge. Китай больше не будет "китаем", как только в спецификации их мотоциклов серийно начнут появляться мировые компоненты — Brembo, Ohlins, Showa, Nissin, Bosch, Marelli. А это уже произошло!
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026
Road to MotoGP: Ярослав Карпушин на подиуме Гран-При Германии - Red Bull Rookies Cup 2026

Воскресная гонка Red Bull MotoGP Rookies Cup в рамках Гран-При Германии на Sachsenring принесла Ярославу Карпушину очередной подиум! Смотрим, как складывалась 10-я гонка сезона Road to MotoGP
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!
Главная декларация MotoGP 2026 года: Марк Маркес - Мы снова боремся за титул!

Жребий брошен! Марк Маркес абсолютно уверен, что может бороться за 10-й мировой титул, 8-й в MotoGP в 2026 году. Двойная победа на Sachsenring возвысила его: только два гонщика в истории Мото Гран-При смогли выиграть по 10 Больших Призов на одной трассе — Джакомо Агостини в Иматре (Финляндия), Маркес в Саксонии. Это придало Марку сил. Вот его сегодняшнее заявление, с которым Ducati Lenovo Team уходит на летние каникулы.
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!
Магия Sachsenring: полный рестарт MotoGP 2026 на экваторе сезона - в битве за титул пять пилотов!

«Король Кольца» Марк Маркес сделал очередной хет-трик, заработав за уикенд 37 очков и сравнялся с другой Легендой MotoGP, Джакомо Агостини, выиграв свой 10-й Гран-При в Королевском классе на Sachsenring (13-й в сумме). Что было ожидаемо! Но кто стал вторым-третьим, и как сложилась гонка для нового лидера чемпионата Хорхе Мартина? Главные моменты Гран-При Германии MotoGP 2026, результаты GermanGP и положение в чемпионате мира перед летними каникулами.
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года
Ducati досрочно забирает Кубок Производителей World Superbike 2026 года

Безоговорочная капитуляция конкурентов и бесперспективность к сопротивлению: досрочная победа Ducati Corse в чемпионате конструкторов (Кубке производителей) World Superbike уже после 8 из 12 этапов сезона 2026 года. Официально подтверждена после очередного 100% "красного" подиума на Donington Park.
 
Все публикации за 26 мая 2006
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp