МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
11712
23 апреля 2009 в 21:47
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Иванов зарабатывает первые очки на Чемпионате Италии по Супербайку

Сезон Итальянского Супербайка стартовал в прошлые выходные в Италии, на автодроме в Мизано. Несмотря на то, что первые гонки открытого национального чемпионата CIV прошли под дождем, некоторые заезды были максимально сокращены, а два вовсе отменены, первые результаты Владимира Иванова мог ли бы вдохновить многих россиян.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 23 апреля 2009 - Да, погода внесла серьезные коррективы в планы организаторов адриатического этапа. Оба заезда в классах Superbike и Supersport были остановлены красными флагами из-за огромного количества вылетов с трека.

Ренди Мамола и Гарри МакКой: гость и гонщик в Мизано, Чемпионат Италии

В гонке "шестисоток" приняло участие множество известнейших спортсменов, в частности из Мирового Супербайка и Суперспорта: Жанлука Наннелли, Франко Альфонси, Гарри МакКой, ну и конечно же наша российская команда Rivamoto из Санкт-Петербурга, в составе которой итальянские подиумы готовился штурмовать Володя Иванов.

"Чемпионат Италии по Супербайку - это как British Superbike, но только не с таким размахом, конечно, - рассказывал Ветерок в феврале, когда собирался на первые тренировки CIV, - Зато на итальянских треках гораздо больше спонсоров. Здесь все крупные компании. Мировые команды и их менеджеры ищут новых, перспективных пилотов. Обратите внимание, сколько итальянцев в WSS и WSBK, и сколько знакомых фамилий в заявочном листе CIV!"

Rivamoto квалифицировалась ... как один! Вернее, основной костяк команды - Валерий Юрченко, Олег Позднеев и Эдик Блохин успешно прошли засечку первого этапа - те самые 110% от лучшего поула, принадлежащего Мишелю Пирро из Yamaha Lorenzini (1:38.772). Наши ребята расположились аккурат на грани, отбив места на стартовой решетке у итальянских соперников. Яркой звездочкой после квалификации в стартовом списке стало восьмое время Иванова - 1:40.664. Однако, гонка обещала стать крайне непредсказуемой из-за абсолютно нерейсинговой погоды.

Старт гонки CIV Supersport

На первом же круге из борьбы выбыл Гарри МакКой. Ветеран WSBK и MotoGP, показавший на своем Triumph Daytona четвертое квалификационное время, вылетел в гравий сразу после старта. Полкруга спустя, полировать скользский и холодный асфальт отправились Мишель Пирро, так, казалось бы, удачно реализовавший свой поул-позишн, Илларио Дионисси, показавший на квалификации второе время, Роберто Лунадей и еще шесть-семь сильных пилотов.

К третьему кругу заезда, Володя Иванов на своей "ямахе" занимал пятую позицию, а возглавили пелетон Франко Баттейни и Джанлука Наннелли. Но тут, гонщики начали сыпаться на асфальт один из другим. Не повезло и Ветерку, который аккуратненько прилег в медленном правом повороте. Володя тут же вернулся, но дирекция гонок уже приняла решение остановить заезд, как крайне опасный. За результаты гонки взяли итоги третьего круга.

Наннелли лидирует в гонке Supersport

В итоге, Ветерок финишировал пятым и заработал свои первые 5.5 очков в копилку Чемпионата Италии (в CIV совершенно иная система начисления баллов, с ней мы вас познакомим чуть позднее). Ну, а на подиум вместе с Баттайни и Наннелли, взошел пилот VR Team Yamaha Алессио Велини. Также до финиша короткого заезда успешно добрались Позднеев и Юрченко.

Решение о прекращении гонки было абсолютно верным: в предыдущем заезде класса Stock 600 из 40 стартовавших до финиша из-за полного отсутствия держака не доехали 17 райдеров. Гонки в литровых классах Superbike и Stock 1000 вовсе отменили.

Второй этап Чемпионата Италии состоится 3 мая в Монце.

Важные новости
 
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026
МотоГП возвращается с каникул: обзор ситуации перед Гран-При Великобритании BritishGP 2026

Длинные летние каникулы в чемпионате мира по MotoGP подходят к концу, 7-9 августа на Silverstone Circuit состоится 12-й этап Мото Гран-При, который откроет вторую половину сезона 2026 года. Всё, что нужно знать, даже если вы пропустили первые 11 гонок — в этом обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
Компания Patritalia заявила о намерении приобрести Ducati за 2.5 миллиарда евро
Компания Patritalia заявила о намерении приобрести Ducati за 2.5 миллиарда евро

Несмотря на все заявления Ducati об отсутствии намерений о продаже итальянского бренда немецкой Группой Volkswagen-Audi (VAG), итальянская Patritalia заявила о подлинности своего предложения о выкупе завода из Борго-Панигале за рекордную сумму в 2.5 миллиарда евро, что почти вдвое превышает оценочную стоимость компании.
Silverstone Circuit - генератор эмоций: все особенности трассы BritishGP MotoGP 2026
Silverstone Circuit - генератор эмоций: все особенности трассы BritishGP MotoGP 2026

MotoGP возвращается на Silverstone Circuit, в эти выходные пройдет 12-й этап чемпионата мира по Мото Гран-При. Сильверстоун — Мекка мотоспорта Великобритании, ставшая реальной классикой, которую уже раздербанили на хайлайты. Всё, что нужно знать об этой трассе и том, почему она дарит столько эмоций, как гонщикам, так и зрителям — в обзоре на МОТОГОНКИ.РУ!
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности
Suzuki GSX-R1000R (2027): альтернативы нет! Завод развернулся лицом к классике - подробности

Пока Honda, Yamaha и Kawasaki под жесточайшим давлением со стороны китайских конкурентов пытаются найти свою нишу в новом мотоциклетном миропорядке, завод Suzuki совершил полный разворот к тому, что сделало японские мотоциклы великими. Программу GSX-R закрыли в 2011 году... чтобы перезапустить и обновить. И сегодня 40-летний концепт актуален! Команда разработчиков представила новое поколение Suzuki GSX-R1000R во всех деталях.
Официально: Эспаргаро вступает на замену Виньялесу в Tech3 KTM Factory Racing MotoGP
Официально: Эспаргаро вступает на замену Виньялесу в Tech3 KTM Factory Racing MotoGP

Пол Эспаргаро заменит Маверика Виньялеса на Гран-При Великобритании по MotoGP 7-9 августа 2026 года: Tech3 и KTM официально подтвердили замену после публикации списка участников 12-го этапа чемпионата мира по МотоГП.
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле
Тест конкурента Chigee AIO-6 LTE: навигатор EKIY с GPS, 4G и CarPlay - тот же функционал в три раза дешевле

Привычка ездить на мотоцикле с музыкой, навигацией и связью появилась еще в 2010 году. Тогда всё работало по проводам, сегодня — по Bluetooth и Wi-Fi. Но главный тренд мотонавигации 2026 года — полностью независимые головные устройства с собственным модулями LTE (4G) и GPS, которые не нуждаются в смартфоне, хотя и не исключают его из схемы! Apple CarPlay и Android Auto идут как дополнительная опция, но необязательная. Лидером здесь считается CHIGEE. Однако, на рынке появились более доступные аналоги с тем же функционалом. Что предлагает EKIY M23: плюсы, минусы, нюансы подключения и впечатления в ходе 2-месячного испытания.
Изменения в календаре чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: Фирсановка не готова
Изменения в календаре чемпионата по Супермото и Минимотарду 2026: Фирсановка не готова

Изменения в календаре традиционного чемпионата по Супермото и Минимотарду от АвтоМотоАльянса: картодром в Фирсановке не готов принять этап, запланированный на 15-16 августа 2026 года.
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу
Мировой мотокросс MXGP - итоги Ломмеля: Honda и Джеффри Херлингс перехватывают инициативу

Ломмель в Бельгии в это воскресенье посетила рекондная толпа фанатов мотокросса: Гран-При Фландрии (MXGP of Flanders) посмотрели живьем 40 тысяч человек, но там было на что смотреть! Голландец Джеффри Херлингс, сделавший KTM многократным чемпионом мира в недавнем будущем, теперь возвращает корону Honda.
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027
Карбоново-керамические тормоза Brembo Hyction станут стандартом Мирового Супербайка 2027

На итальянском этапе World Superbike в Мизано состоялась официальная презентация производителя тормозов Brembo, на которой компания и WSBK объявили о переходе чемпионата на использование, в том числе, новейшей разработки Brembo Hyction, высокопроизводительных карбоново-керамических тормозных дисков (CSiC), не являющихся прототипным продуктом из MotoGP.
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры
Honda Super Cub: история иконы мировой мотоциклетной поп-культуры

Хотя мы часто говорим о первых производителях мотоциклов, таких как Harley-Davidson, Triumph, BSA, BMW и восхваляем их, на самом деле, ту мотоциклетную культуру, с которой мы сегодня знакомы породил Соитиро Хонда и его скутеретта Honda Super Cub. Соитиро говорил, что «мотоцикл должен управляться одной рукой» и быть простым, он создал уникальную технологию, которая открыла мир мотоциклов для всех. Среди 500 миллионов проданных мотоциклов Honda Super Cub занимает первое место с подтвержденным количеством продаж свыше 100 миллионов. В чем его магия?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp