МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
11049
23 апреля 2009 в 21:47
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Иванов зарабатывает первые очки на Чемпионате Италии по Супербайку

Сезон Итальянского Супербайка стартовал в прошлые выходные в Италии, на автодроме в Мизано. Несмотря на то, что первые гонки открытого национального чемпионата CIV прошли под дождем, некоторые заезды были максимально сокращены, а два вовсе отменены, первые результаты Владимира Иванова мог ли бы вдохновить многих россиян.

МОТОГОНКИ.РУ, 23 апреля 2009 - Да, погода внесла серьезные коррективы в планы организаторов адриатического этапа. Оба заезда в классах Superbike и Supersport были остановлены красными флагами из-за огромного количества вылетов с трека.

Ренди Мамола и Гарри МакКой: гость и гонщик в Мизано, Чемпионат Италии

В гонке "шестисоток" приняло участие множество известнейших спортсменов, в частности из Мирового Супербайка и Суперспорта: Жанлука Наннелли, Франко Альфонси, Гарри МакКой, ну и конечно же наша российская команда Rivamoto из Санкт-Петербурга, в составе которой итальянские подиумы готовился штурмовать Володя Иванов.

"Чемпионат Италии по Супербайку - это как British Superbike, но только не с таким размахом, конечно, - рассказывал Ветерок в феврале, когда собирался на первые тренировки CIV, - Зато на итальянских треках гораздо больше спонсоров. Здесь все крупные компании. Мировые команды и их менеджеры ищут новых, перспективных пилотов. Обратите внимание, сколько итальянцев в WSS и WSBK, и сколько знакомых фамилий в заявочном листе CIV!"

Rivamoto квалифицировалась ... как один! Вернее, основной костяк команды - Валерий Юрченко, Олег Позднеев и Эдик Блохин успешно прошли засечку первого этапа - те самые 110% от лучшего поула, принадлежащего Мишелю Пирро из Yamaha Lorenzini (1:38.772). Наши ребята расположились аккурат на грани, отбив места на стартовой решетке у итальянских соперников. Яркой звездочкой после квалификации в стартовом списке стало восьмое время Иванова - 1:40.664. Однако, гонка обещала стать крайне непредсказуемой из-за абсолютно нерейсинговой погоды.

Старт гонки CIV Supersport

На первом же круге из борьбы выбыл Гарри МакКой. Ветеран WSBK и MotoGP, показавший на своем Triumph Daytona четвертое квалификационное время, вылетел в гравий сразу после старта. Полкруга спустя, полировать скользский и холодный асфальт отправились Мишель Пирро, так, казалось бы, удачно реализовавший свой поул-позишн, Илларио Дионисси, показавший на квалификации второе время, Роберто Лунадей и еще шесть-семь сильных пилотов.

К третьему кругу заезда, Володя Иванов на своей "ямахе" занимал пятую позицию, а возглавили пелетон Франко Баттейни и Джанлука Наннелли. Но тут, гонщики начали сыпаться на асфальт один из другим. Не повезло и Ветерку, который аккуратненько прилег в медленном правом повороте. Володя тут же вернулся, но дирекция гонок уже приняла решение остановить заезд, как крайне опасный. За результаты гонки взяли итоги третьего круга.

Наннелли лидирует в гонке Supersport

В итоге, Ветерок финишировал пятым и заработал свои первые 5.5 очков в копилку Чемпионата Италии (в CIV совершенно иная система начисления баллов, с ней мы вас познакомим чуть позднее). Ну, а на подиум вместе с Баттайни и Наннелли, взошел пилот VR Team Yamaha Алессио Велини. Также до финиша короткого заезда успешно добрались Позднеев и Юрченко.

Решение о прекращении гонки было абсолютно верным: в предыдущем заезде класса Stock 600 из 40 стартовавших до финиша из-за полного отсутствия держака не доехали 17 райдеров. Гонки в литровых классах Superbike и Stock 1000 вовсе отменили.

Второй этап Чемпионата Италии состоится 3 мая в Монце.

Важные новости
 
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025
Прямая трансляция преквалификации Гран-При Америк MotoGP AmericasGP 2025

Полностью мокрый или сохнущий Circuit of the Americas - одинаково скользкий и опасный, но состояние трека одинаково для всех, и лишь 10 быстрейших пилотов MotoGP проходят в квалификацию Q2. Трансляция зачетной практики (преквалификации) AmericasGP, 3-го этапа MotoGP 2025 года - Гран-При Америк от старта до финиша в 23:00 по Москве.
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025
Асфальтовое родео: первый хайсайд Марка Маркеса с Ducati - FP1 AmericasGP MotoGP 2025

Крайне неуютная обстановка сложилась на Circuit of the Americas перед стартом первой свободной практики Гран-При Америк: проливной дождь оставил после себя много воды, и это в итоге привело лидера чемпионата MotoGP 2025 года Марка Маркеса к большому хайсайду. Смотрим, как это было.
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году
Хорхе Мартин: Пекко и Марк будут биться за титул MotoGP в 2025 году

Хорхе Мартин прилетел в Штаты, чтобы воссоединиться с Aprilia Racing на Гран-При Америк. Он не будет выступать и даже не будет пытаться пройти медкомиссию MotoGP, поскольку смирился с неизбежностью: слишком долгое восстановление после травм, полученных в Сепанге, - неожиданная проблема, с которой одним волевым решением ему не справиться, поэтому теперь он спокоен и не испытывает мук совести за упущенные возможности.
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк
Расписание и трансляции 3 этапа MotoGP 2025 AmericasGP - Гран-При Америк

Шериф Техасский возвращается, чтобы осмотреть свои владения! Гран-При Америк, 3 этап чемпионата мира по Мото Гран-При сезона 2025 года состоится в последние выходные, 28-30 марта, на автодроме Circuit of the Amricas. Расписание AmericasGP MotoGP 2025, трансляции.
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2
Возвращение Мартинатора: видео-блог чемпиона MotoGP 2024 Хорхе Мартина на русском - часть 2

Шла шестая неделя восстановления после травм, полученных при аварии на тестах MotoGP в Сепанге. Хорхе Мартин занимается со своим физиотерапевтом и тренером под руководством олимпийского чемпионата Хуана Эчеваррии и рассказывает о ходе восстановления в собственном видео-блоге на YouTube. Часть 2 с русским переводом.
Спасибо, повеселили! Топрак Разгатлиоглу ответил на новость о контракте с Honda MotoGP
Спасибо, повеселили! Топрак Разгатлиоглу ответил на новость о контракте с Honda MotoGP

Слух, запущенный утром четверга в сеть с подачи турецкого "портала о спорте" о том, что Топрак Разгатлиоглу уже подписал контракт с Team Honda HRC MotoGP на 2026 год, был встречен общественностью правильно - с широкой улыбкой, будто 1 апреля уже настало. Да и там El Turco был настроен аналогичным образом: «Повеселили, спасибо!»
Проект с нуля: Босс заводской программы Pirelli Джоржио Барбье - о плане покорения MotoGP
Проект с нуля: Босс заводской программы Pirelli Джоржио Барбье - о плане покорения MotoGP

Как зрел план завоевания чемпионата мира по MotoGP в Pirelli, компании, которая всегда радела за подход в стиле «масс-продакшн» - это разработка и создание в гоночном паддоке базы для покрышек, которые через год можно было бы купить в любом мотосалоне? Босс гоночной программы Pirelli Джоржио Барбье раскрыл все секреты и стратегию развития в Мото Гран-При.
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1
AmericasGP MotoGP в цифрах и фактах - почему оно не собирает сотни тысяч зрителей как Формула-1

Америка для Мото Гран-При по-прежнему является нераскрытым рынком. Несмотря на многолетнюю историю со множеством ярких страниц из прошлого, нынешний уровень MotoGP в Соединенных Штатах низок по сравнению с европейскими и азиатскими событиями. А на фоне показателей F1 статистика MotoGP в богатейшей стране мира выглядят просто скучной. Почему же Dorna и Liberty Media так рвутся к сотрудничеству?
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP
Видео на память: AmericasGP 2023 - история успеха, развалившая проект Honda в MotoGP

AmericasGP 2023 года можно назвать решающим в истории расставания Марка Маркеса с Honda в MotoGP... Несмотря на победу Алекса Ринса из LCR Honda, гонка в Остине подтолкнула Марка с принятию жизненно важного решения.
Убийца харлеев: Buell Super Cruiser со 175-сильным V-Twin пошел в серийное производство
Убийца харлеев: Buell Super Cruiser со 175-сильным V-Twin пошел в серийное производство

Американская компания Buell Motorcycle, созданная Эриком Бьюллом в 1983 году, поглощенная затем корпорацией Harley-Davidson и закрытия ими в 2009, была возрождена под именем EBR Motorcycles в 2015 и вернула свое прежнее имя в 2021. Компании потребовалось 2 года, чтобы создать прототип новой линейки Super Cruiser - высокотехнологичной версии мотоцикла в стиле "чоппер" со 1190-кубовым V-Twin мощностью 175 л.с., лишенного недостатков главного конкурента, H-D.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 23 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3.32 МЛН
годовая
аудитория
798015
посетителей
в месяц
81460
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike мото гран-при worldsbk видео большие призы mxgp марк маркес комментарии квалификация валентино росси интервью repsol honda гонка moto2 мотогп moto3 тесты ducati motogp23 mx2 травма мотогонки суперкросс авария сезон-2024 ktm motogp24 хорхе лоренцо ama supercross трансляция honda чемпионат россии circuito de jerez misano world circuit гран-при катара hrc aprilia racing yamaha евгений бобрышев qatargp fp2 world supersport honda racing sepang international circuit phillip island