МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
13036
22 февраля 2013 в 21:32
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Календарь-2013 круто поменяется в следующие недели

Можете ли вы себе представить ситуацию, когда в день гонок или даже через неделю после старта чемпионата мира, такого как World Superbike, весь календарь ИЗМЕНИТСЯ? А вот немцы уверены: Automotodrom Brno - не последний классический трек, который вылетит из списка гонок в 2013 году.
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 22 февраля 2013 - Руководство чемпионатом WSBK поручили спортивному директору Dorna Хавье Алонсо, и сейчас испанский менеджер в режиме цейтнот решает массу вопросов, доставшихся в наследство от Infront. Хотя, вероятно, будь Паоло Фламмини у руля сегодня, проблем бы и не возникло вовсе: никто не хочет жить в эпоху перемен, и в случае малейших сомнений, мудрый менеджер из двух зол предпочитает не выбирать ни одного - так теперь поступают некоторые локальные промоутеры в Европе.

Итак, вот что пишет сегодня Speedweek.

Все ждали с нетерпением, когда же FIM утвердит календарь World Superbike. Обычно это происходит в 20-х числах декабря, все нормализуется, команды начинают заказывать билеты, бронировать гостиницы и так далее. Но не в этом году! В этом году статус календаря WSBK до сих пор - "предварительный". Оказывается, что Dorna до сих пор не решила кучу вопросов с некоторыми автодромами. Так, из-за неопределенности и неуверенности местного промоутера из календаря сначала выбыл один из самых популярных европейских треков - Брно. Затем на волоске подвисла судьба Имолы. Когда решился вопрос с Имолой, из списка пропал Мизано. Его и по сей день нет в календаре, вместо Мизано - "дырка" на 23 июня.

Немцы уверяют, что "дырку" залатают быстро, просто удалив из чемпионата. Но на этом дела не завершатся.

Индийский инаугурационный раунд переехал с середины марта в середину ноября, что здорово ударило по мозгам менеджеров и логистов команд.

Вероятно, следующая новость станет для них просто шоком: Silverstone Circuit может последовать за Брно! Намеченный на 2-4 августа раунд могут заменить... поездкой в Турцию, на автодром Istanbul Park в середине сентября. Причина такой перестановки - в финансах: британский автодром должен заплатить Dorna за права на проведение этапа, но пока не в состоянии это сделать. Вероятность, что британцы просто откажутся проводить гонку, весьма высока.

Индийский этап состоится в любом случае, уверяет Алонсо, ибо проблемы возникли, не связанные с организацией - ни со стороны автодрома, ни со стороны Dorna - форс-мажорная ситуация с индийскими законами. Но чтобы сошелся календарь, когда из него выходят ключевые события сезона, над этим нужно работать очень тяжело.

Еще пару недель назад Speedweek, ссылаясь на представителей австрийского Red Bull Ring, заявил, что автодром в ускоренном режиме проходит омологацию FIM B для приема гонок класса World Superbike. Зачем? Когда не было достигнуто договоренностей с Брно, Dorna обратилась к соседям. Но пока ясности об участии Red Bull Ring нет, вполне возможно, австриякам просто не хватит времени на проведение всех работ и сертификационных процедур.

Иными словами, если слив информации от немцев - правда, то в ближайшие две недели мы увидим еще одну версию календаря WSBK на 2013 года, совершенно изменившегося в лице, как минимум на 4-5 этапов.

Одно, совершенно точно, не изменится - даты проведения гонки в Phillip Island, по факту, как уже завершенной, а реальный старт чемпионата состоится 14 апреля в Арагоне.

P.S. Где подходящий "смайлик" - [shocked] ?

Важные новости
 
Почему мотоцикл - лучший антидепрессант и терапия от стресса
Почему мотоцикл - лучший антидепрессант и терапия от стресса

Есть такое известный афоризм, который кому только не приписывали: «Нельзя купить счастье. Но можно купить байк, а это почти одно и тоже». Байк он же мотоцикл он же велосипед — здесь каждый примеряет по себе. В оригинале это звучит как «You can′t buy happiness, but you can buy a bike...» Но еще ближе к истине народный исходник на датском про вкусное пирожное, а не велосипед. Суть одна: и то, и другое, и третье — источник дофамина. О том, что мотоцикл может заменить любые антидепрессанты, известно давно.
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного
Российский рынок мотоциклов вырос в 3 раза с 2022 года и продолжает расти быстрее обычного

Согласно статистике «Автостата», на российском моторынке происходит нечто невероятное: после большого "передела" рынка летом 2022 года, открылся новый потенциал, которого прежде никогда не было. О чем речь и как растет мотоциклетный рынок России в условиях самых жестких санкций?
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!
Андреа Янноне нашел способ вернуться в MotoGP: мы увидим его на Гран-При Италии!

Итальянский гонщик MotoGP, ставший фигурантом допингового скандала несколько лет назад, нашел способ вернуться в паддок Больших Призов: он готовится появиться перед публикой в Муджелло, на Гран-При Италии.
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности
Расписание Гран-При Франции MotoGP 2026: история, факты, особенности

Фальстарт! Принятие ключевых решений о будущем MotoGP перенесено в Ле-Ман, что делает Гран-При Франции особенно важным событием сезона Мото Гран-При 2026 года. Подробности и ожидания от #FrenchGP на историческом Bugatti Circuit в Ле-Мане. А также расписание, прогноз погоды и кое-какие новые факты.
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк
Технологии MotoGP: Телеметрия - от истории создания до установки на любой мотоцикл и пит-байк

Цифра правит сегодняшним миром. Даже на простом мотоцикле давно есть свой "черный ящик". Не на каждом. Не у всех. Но есть. Называется он дата-логгер. Придумали это устройство в Мото Гран-При еще в середине 90-х. А сегодня такое можно поставить на любой мотоцикл. Буквально, на любой!
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло
Николо Булега возглавил частные тесты прототипов Ducati и KTM MotoGP 2027 года в Муджелло

В понедельник и вторник на международном автодроме в Муджелло, доме Гран-При Италии по MotoGP проходят частные тесты прототипов с 850-кубовыми двигателями, которые туда привезли заводские команды Ducati и KTM, они проходят при участии инженеров-гоммистов из Pirelli. Дебют лидера World Superbike Николо Булеги в седле Ducati GP27 вышел очень многообещающим.
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)
Кроссовер легкого поведения: первый контакт с Honda XL750 Transalp (2023-)

Понятие универсального эндуро - кроссовера, как их принято называть, родилось в тот день, когда Honda представила Transalp в 1986 году. Этот мотоцикл занял нишу между XRV650 Africa Twin и Dominator, став первым мотоциклом "двойного назначения" — любимым транспортом тысяч европейцев на десятилетия. Какое место готов занять в новом миропорядке Honda XL750 Transalp 2023 года?
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!
Боссы Honda и Toyota предупредили коллег: шансов против китайского нашествия мало - надо меняться!

Генеральный директор Honda Motor Co. Тосихиро Мибе (Toshihiro Mibe) перед началом «Золотой недели» в Японии заявил, что японскому автопрому необходимо объединяться в глобальную корпорацию, чтобы выдержать конкуренцию со стороны китайской промышленности. В противном случае, «у нас нет шансов» — уверен Мибе. Его бывший коллега Кодзи Сато (Koji Sato) из Toyota сделал аналогичное заявление месяцем ранее
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D
Эксклюзив: экскурсия по Alpinestars - от секретов производства до святая святых R&D

Эксклюзивный материал для читателей МОТОГОНКИ.РУ — подробная экскурсия в мир горячо любимой всеми компании Alpinestars, производителя передовой мотоэкипировки и обуви, которой пользуются самые знаменитые гонщики MotoGP, WSBK, Формулы-1!
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ
Замена аккумулятора на современном мотоцикле: почему на Honda с DCT стоит сразу ставить LFP АКБ

В 2010 году Honda произвела революцию в мире мотоциклов, внедрив роботизированную трансмиссию DCT: автоматическая КПП изменила подход водителей к принципам вождения мотоциклов, сделав их очень безопасными. Но с тех пор прошло уже 15 лет, сотни б/у мотоциклов устремились в Россию, и стали всплывать нюансы. DCT - современная технология, которая требует правильной комплектации всего мотоцикла, установкой аккумулятора за 2000 рублей уже не обойтись. Почему самым правильным выбором на замену старому АКБ будет установка LiFePo4?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 22 февраля 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp