МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
Реклама
10596
21 апреля 2009 в 22:48
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

Чемпионат IDM Superbike: первый этап в эти выходные

В прошлом году мы болели за Vector Racing в чемпионате Германии IDM - в классе Supersport, теперь настала пора болеть за Superbike: в сезоне нынешнем Россию будет представлять национальный чемпион Андрей Марцевич. Против кого ему предстоит бороться в 2009?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 21 апреля 2009 - В заявочном листе - 50 фамилий, среди которых лидер сезона 2008 года австрияк Мартин Бауэр, постоянные призеры чемпионата норвежец Кай-Борр Андерсен и немец Йорг Тойхерт; основной соперник "векторовцев", действующий чемпион IDM Supersport Арни Тодд, сменивший 600-кубовый байк на литровую "хонду"; а также женщина-воин, неудержимая Нина Принц. Достаточно уже этих имен, чтобы понять, каков будет накал страстей на восьми гоночных треках, выбранных для чемпионата. Мартин Бауэр имеет опыт в World Superbike. Нина Принц - действующая чемпионка Европы среди женщин. Откровенно говоря, она настолько далека от своих соперниц (по результатам), что дальше бороться в "женской лиге" ей стало просто не интересно. В добавок, в ноябре, Нину позвали в заводскую команду Yamaha Motor Deutschland. Она с радостью приняла приглашение.

Мартин Бауэр ведет пелетон IDM Superbike

Но, то что с немцами и австрияками можно бороться на равных, в прошлом году доказал Владимир Иванов, ставший вице-чемпионом в IDM Supersport. А ведь были шансы и на титул!

После ухода "Вектора" в Гран При, наши зрители немецкий чемпионат виртуально "похоронили". Марцевич считает, что бросать IDM - непозволительная роскошь: "Сегодня, это лучший старт-ап для россиян. Отказываться от Германии нельзя по нескольким причинам: во-первых, там очень хорошо развиты классы GP125, 250, а также стоковые 600-кубовый и "литровый"; во-вторых, очень сильная конкуренция. Да и по финансам получается самый бюджетный чемпионат."

Поэтому, чемпион России по супербайку 2005 года, мастер спорта Андрей Марцевич планирует выступить на всех этапах национального чемпионата в 2009 году. Специально ради этого, Андрей пересел на Honda CBR1000RR Fireblade, подготовленный мастерами известнейшего тюнингового ателье из Голландии Ten Kate Honda.

Андрей Марцевич - единственный россиянин в IDM

Цели бороться за высокие результаты пока нет. Но Андрей "пристреливается" сразу к двум национальным сериям - второй будет чемпионат Италии, не менее интересный: "Честно говоря, пока очковая зона в старших классах, что в Германии, что в Италии - это лишь перспектива, но зато появляется отличная возможность выбора: поехать на трассу, к которой "душа лежит" и показать там лучший результат или предпочесть итальянский чемпионат, в случае, когда календари пересекаются."

Три недели до старта IDM, Андрей провел в тренировках. Сначала были тесты в Лаусице (именно здесь и пройдет первая гонка чемпионата), а затем - в чешском Брно. Пожелаем Андрею удачи в эти выходные!

P.S. Немецкую площадку для поиска новых талантов и обкатки "мировой" техники выбрали сразу два завода, рассчитывающих на высокие показатели в World Superbike в 2010 году - это BMW Motorrad и KTM. Австрияки уже дважды откладывали свой дебют в WSBK, баварцы рискнули начать уже в текущем сезоне. Одновременно с IDM, мотоциклы KTM RC8R и BMW S1000RR появились в национальных сериях Скандинавии, Италии, и в Соединенных Штатах. Цели заводов во многом совпадают: подготовить сильнейшие команды и мотоциклы для штурма подиумов главного мирового первенства к следующему сезону.

А вот Михаэля Шумахера в заявочном листе IDM Superbike вопреки всем прогнозам нет. "Красный барон" примет участие в нескольких избранных этапах чемпионата вместе с командой Holzhauer Racing Promotion, как и в прошлом году.

Михаэль Шумахер и Мартин Бауэр в боксах команды HRP

Важные новости
 
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP
Массимо Ривола: Aprilia RS-GP - лучший прототип, а Беццекки, Мартин и Баньяя - будущее MotoGP

Директор заводского гоночного проекта Aprilia Racing Массимо Ривола подтвердил, что Франческо "Пекко" Баньяя перейдет в группировку Ноале в MotoGP. Он по-прежнему верит, что компанию ему составят флагманы проекта, лидеры чемпионата мира 2026 года Марко Беццекки и Хорхе Мартин.
ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, способных уделать современный спортбайк
ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, способных уделать современный спортбайк

Противостояние японской и американской инженерной мысли началось в 1980-х. Оно привело к нескольким технологическим революциям, в результате которых мотоциклы разделились на по-настоящему производительные (мощные) и те, что "для спокойной езды". Но в лагере энтузиастов остались инженеры, способные создать настоящего дорожного монстра на базе V-Twin, способного уделать современный японский мотор. Вот ТОП-10 самых мощных мотоциклов с V-Twin, доступных в 2026 году.
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России
Как Brandt выводит Moto Morini на уровень ТОП-бренда мотоциклов в России

Прямо сейчас в России происходит большой передел рынка и на место вчерашних флагманов активно заходят компании, имена которых мы знаем, но которые не были так широко представлены. На выставке Мотовесна-2026, определенно, центральным стендом можно назвать экспозицию Moto Morini, где был выставлен весь ассортимент компании, включая пару прототипов, которые были показаны на EICMA-2025 и еще не ушли в серию, но их уже активно тестируют в России.
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг
Скутер с подушкой безопасности Yamaha Tricity 300 пошел в серию: как устроен мотоциклетный аирбэг

На Токийском Мотосалоне - Tokyo Motorcycle Show 2026 была представлена предсерийная модель скутера Yamaha Tricity 300, оснащенная подушкой безопасности водителя, разработанной компанией Autoliv. Скутер станет серийным в 2027 году и в европейской спецификации подушка станет одной из основных опций. Что это и как она работает?
Не только машины и мотоциклы: Honda придумала новый строительный материал из песка и пыли
Не только машины и мотоциклы: Honda придумала новый строительный материал из песка и пыли

Некоторые новости попадают в выдачу 1 апреля, не являясь первоапрельской шуткой. Тем более, когда дело касается гиганта мировой индустрии Honda. Запущенная несколько лет назад программа по выявлению одаренных сотрудников «IGNITION» приносит плоды: инженеры Honda, отправленные в Африку поднимать целину, изобрели новый высокотехнологичный строительный материал из того, чего на Черном Континенте завались, и что стоит 0,0 - пустынного песка. Теперь из этого материала там строят дороги.
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя
Босс Ducati Corse - аналитика по следам USGP: в Америке были не тот Маркес и не тот Баньяя

Босс Ducati Corse Луиджи Даль′Инья выпустил очередной «блог Директора», в котором признал, что производительность его пилотов в MotoGP катится по наклонной. Он использовал это выступление как шанс донести до сотрудников пару посланий, что настораживает больше всего.
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео
Лидеры Формулы-1 и MotoGP - Кими Антонелли и Марко Беццекки встретились на Ранчо Валентино Росси: фото и видео

Пилоты Формулы-1 всё чаще и чаще тусуются с пилотами MotoGP и садятся на мотоциклы! Победитель Гран-При Японии, самый молодой лидер в истории F1 Кими Антонелли (Kimi Antonelli) присоединился в эти выходные к тренировке Академии VR46 Racing на Ранчо Легенды MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi) в Тавулье. Вот, как это было.
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе
Старый добрый Кенни вернулся: схватка за титул AMA Supercross 2026 началась с нуля в Сент-Луисе

День для прессы, пятница сразу показала, что 12-й этап AMA Supercross 2026 года в Сент-Луисе станет тяжелым испытанием для всех, в первую очередь, для лидеров серии - Элая Томака, Хантера Лоуренса и нового претендента на корону Кена Рокцена: спор за титул между ними начинается с нуля, будто и не было двенадцати недель гонок!
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX
AMA Supercross 2026: 12 этап в Сент-Луисе - гонки и результаты 450SX

Резкое повышение градуса в споре за титул чемпиона! Американский Суперкросс 2026: все схватки 12 этапа AMA Supercross 450SX в Сент-Луилсе (St.Loius) от старта до финиша. Гонки и результаты 12-го этапа.
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?
Желание Макса Ферстаппена уйти из Формулы-1 - не первоапрельская шутка: что насчет ухода в MotoGP?

В любой шутке есть только доля шутки, и в случае с заявлениями, опубликованными перед 1 апреля 2026 года, в истории отношений Макса Ферстаппена с Формулой-1 и командой Red Bull Racing F1 действительно наметился грандиозный разлом. Так является ли шуткой его желание перебраться в паддок Мото Гран-При?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 21 апреля 2009
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp