МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
5736
20 апреля 2023 в 22:30
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WorldSBK вернулся в Ассен: лидеры чемпионата напутствуют Топрака Разгатлиоглу в MotoGP

Между Гран-При Америк и Испании по MotoGP промоутер ввернул голландский этап World Superbike: чемпионат мира по Супербайку перезапустят в эти выходные на TT Circuit Assen, и вроде бы всё готово к схватке, но... слухи о том, что Топрак Разгатлиоглу засобирался в Большие Призы захватил всё внимание гонщиков и журналистов. Рэй и Бау, наверное, потираю руки в ожидании отбытия конкурента?
Реклама

МОТОГОНКИ.РУ, 20 апреля 2023 - Из всех, кто сейчас борется за титул в World Superbike, только Альваро Баутиста обладает реальным опытом борьбы в MotoGP. И он знает, что не смог бы вернуться туда сегодня на полный сезон - ибо проиграл бы. Поэтому, Альваро уже пару раз уклончиво намекал: мол, дали бы мне Ducati Desmosedici GP23 на пару дней на тест, я бы сказал наверняка, но...

«Ясно, что Топрак хочет в MotoGP! Из того, что я слышал, очень хочет. Но это принципиально иной чемпионат, другой мотоцикл и покрышки. Тесты с Yamaha - это одно, но они не дадут ему понять собственный потенциал - сможет ли он сменить карьеру и стать успешным там. Здесь он является фаворитом, узнаваемой персоной. Если он перейдет в MotoGP, это будет полная смена обстановки. Ему предстоит сделать слишком серьезное решение. Но каждый гонщик в мире хочет попробовать себя в MotoGP однажды. Но это не легкий переход. Сейчас такой минимальный разрыв между гонщиками, что влиться в это сразу будет крайне тяжело. Ему нужно понять - будет ли он успешен и быстр там. Сразу. Или почти сразу. У него не будет много времени на обучение» - предупредил Альваро.

Джонатан Рэй, который из кожи вон лез, чтобы попасть в MotoGP в 2012 году, и даже оказался там по wildcard, дважды подменяя травмированного Кейси Стоунера, больше не думает о возвращении в паддок Больших Призов. Для них он уже стар, в для WSBK - Super Star!

«Всё, что я знаю, это что Топрак невероятно талантлив и имеет право попробовать себя в MotoGP. Если он попадет в правильную команду, если у него будет конкурентоспособный байк и хорошие инженеры, которые сразу наставят его на путь истинный, почему бы нет? Это была бы работа мечты» - сказал Джонни.

Важные новости
 
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?
Булега сравнялся с рекордом Топрака: что дальше?

Думаю, что оставил достаточно времени страждущим, кому интересно посмотреть гонки без пойлеров, до того как узнать результаты и всяческий бэкграунд, который всегда остается за кадром трансляции. Но сегодня в Ассене пилоты Ducati, в частности, Николо Булега творили историю. То, что итальянец станет чемпионом World Superbike 2026 года, сегодня больше нет никаких сомнений. Даже Баутиста признал... Но дело в другом.
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!
WSBK: Интервью с Никола Булегой - Всё не так идеально как кажется, но Икер заставляет ехать быстрее!

Посмотрели гонки World Superbike в Ассене? Они были не так уж и плохи. Всё из-за Николо Булеги — он сегодня стал слишком хорошо для этого паддока! Но сам он, хорошо зная весь бэкграунд, спешит сказать что-то типа «wow-wow-wow! не так быстро, парни!» Что не так в идеальном доминировании флагмана Ducati?
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино
Мотокросс MXGP/MX2: Джеффри Херлингс и Саша Коенен - победители Гран-При Трентино

В обоих классах чемпионата мира по мотокроссу лидеры уже ощутили нарастающее давление со стороны соперников. Джеффри Херлингс (MXGP) и Саша Коенен (MX2) выиграли Гран-При Трентино и существенно сократили отставание. Результаты.
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK
Мировой Супербайк 2026 - Воскресные гонки DutchWorldSBK WSBK

Воскресные гонки 3 этапа чемпионата мира по Супербайку (World Superbike) #DutchWorldSBK: Superpole Race и 2-я гонка от старта до финиша без спойлеров
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - воскресная гонка WorldSSP в рамках DutchWorldSBK

Решающая гонка 3 этапа World Supersport на TT Circuit Assen в Нидерландах: смотрим воскресную гонку #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026
Итоги 24-часового Ле-Мана - 24 Heures Motos 2026

24-часовая мотогонка в Ле-Мане — 24 Heures Motos в очередной раз доказала свой особый статус, и почему участие в ней имеет такую ценность для каждой команды: за эти сутки в долине реки Сарте вновь разыгралась настоящая битва, прежде всего, человека и мотоцикла, командного духа и целеустремленности, нежели схватка на локтях в каждом повороте. Хотя и то, и другое там было. Результаты гонки.
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026
Мотокросс: утвержденный календарь - Чемпионат России по мотокроссу и Первенство России 2026

Чемпионат России по мотокроссу в 2026 году пройдет в 10 этапов, Первенство России проведут в рамках 7 этапов ЧР. Утвержденный календарь чемпионата России по мотокроссу 2026 года со всеми изменениями.
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов
Мировой эндуранс: 1 этап FIM EWC - 24 Heures Motos час за часом - Решающие 12 часов

На историческом автодроме Bugatti Circuit во Франции в эти часы проходит первая гонка Мирового Эндуранса 2026 года - Мотоциклетный Ле-Ман — 24 Heures Motos. Ночная часть прошла относительно спокойно, но с утра вновь ситуация полностью переменилась. Смотрим, что произошло за это время: публикация будет обновляться час за часом до финиша.
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK
Мировой Супербайк 2026 - все гонки Sportbike (WorldSPB) в рамках DutchWorldSBK

В Португалии состоялся перезапуск сезона Мирового Супербайка 2026, а вместе с ним стартовал совершенно новый чемпионат World Sportbike (WorldSPB). Второй этап нового класса в Ассене: смотрим гонки #DutchWorldSBK от старта до финиша без спойлеров
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене
В Технической дирекции WorldSBK явно что-то не понимают: результаты Superpole Race в Ассене

Довольно трудно оценивать причинно-следственные связи, а также мотивацию Технической Дирекции WorldSBK и FIM, продолжающих ограничивать топливные карты пилотам Ducati и Bimota... после гонок 3-го этапа чемпионата мира по Супербайку в Ассене. Взгляните, и вы тоже удивитесь.
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 20 апреля 2023
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при результаты большие призы wsbk worldsbk world superbike мотокросс видео mxgp комментарии марк маркес интервью гонка квалификация motogp25 repsol honda валентино росси мотогп мотогп25 motogp2025 motogp 2025 moto2 тесты moto3 ducati motogp23 травма мотогонки авария суперкросс mx2 трансляция сезон-2024 motogp24 ama supercross мировой супербайк чемпионат россии ktm circuito de jerez aprilia racing honda misano world circuit хорхе лоренцо шкмг гран-при катара ktm factory racing hrc qatargp