≡
МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Тэги Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Лента новостей
»
Реклама
☰
13562
2 сентября 2013 в 13:09
 
Кирилл Чернышев, редактор, тест-пилот © MOTOGONKI.RU

WSS: Сэм Лоус предпочел бы побить Кенана в открытую

Битва за чемпионский титул в World Supersport вошла в решающую стадию, когда Кенан Софуглу отправился в лоу-сайд во втором повороте Nurburgring на 10-м круге 10-го этапа чемпионата мира, оставив Сэма Лоуса в одиночестве перед одной из самых важных побед в сезоне.
Реклама
☰

МОТОГОНКИ.РУ, 2 сентября 2013 - Британский пилот российской команды Yakhnich Motorsport так или иначе, но выигрывал эту гонку. Кенан был единственным, кто держал темп Yamaha R6, но было видно, насколько он рискует, удерживая эту скорость. Отступить Софуглу не имел права: чтобы сохранить титул, он должен был выиграть эту дуэль, а также оставшиеся три - в Стамбуле, Маньи-Куре и Хересе.

Однако, это была невыполнимая миссия - Лоус был заряжен на победу с самого начала уикенда и просто игрался с турецким пилотом.

После гонки он сказал: "Я знал, что если в решающий момент начну оказывать давление на Кенана, он начнет ошибаться. Так уже было раньше, так произошло и на этот раз. Но я не могу сказать, что очень люблю победы, доставшиеся таким вот образом. Кенан очень здорово ехал, он выкладывался полностью. Я не желал ему падения. Даже после того, что произошло [в Сильверстоуне], мне нравится с ним бороться в открытую".

"Я очень хочу выиграть чемпионат, но это должна быть моя победа, а не его ошибки", - подчеркнул Сэм Лоус.

Открытое противостояние Софуглу и Лоуса началось в Ассене, где Сэм впервые почувствовал свое превосходство над турком. Там он дал Кенану возможность пройти вперед, немного полидировать, но затем забрал свое, как-будто и не уходил никуда. Так же, но уже без особых заискиваний прошла гонка и в Нюрбурге: "Гонки всегда останутся гонками. Я заранее знал, что если продолжу в том же темпе, ему будет очень трудно держать ту же скорость. Я уже видел, как начал увеличиваться отрыв. Затем он еще чуть-чуть поднажал, чтобы не отставать, и в этот момент ошибся, переоценил свои возможности".

Сэм Лоус после 10 раундов WSS лидирует с 54 очками чистого преимущества

Сэм Лоус после 10 раундов WSS лидирует с 54 очками чистого преимущества


Несмотря на трудности в субботу, которую Yakhnich Motorsport и, особенно, Сэм Лоус в буквальном смысле "переждали", в воскресенье утром, на холодном warm-up (температура воздуха в Нюрбурге поднялась лишь до +12 градусов) мотоцикл отработал на отлично. Сэму удалось не только вновь обрести уверенность в байке, но и побить официальный рекорд круга, установленный на таком же Yamaha R6 Кэлом Кратчлоу еще в 2009 году: Лоус проехал быстрый круг за 1:57.794 (предыдущий рекорд 1:57.866).

Сэм шлет своей бригаде отдельные комплименты: "Команда подготовила мне для этой гонки просто фантастический байк! Yamaha также оказала большую помощь в ходе этого уикенда. Теперь я смотрю на оставшиеся раунды спокойно и с уверенностью".

Фото: motofoto.ru

Важные новости
 
Тест-драйв: электромотоцикл Zero проехал 436 км - появился ли смысл путешествий на электричке?
Тест-драйв: электромотоцикл Zero проехал 436 км - появился ли смысл путешествий на электричке?

Группа представителей американского Zero Motorcycles завершила тест-драйв, сумев преодолеть на электромотоцикле Zero DS расстояние более 436 км на одной зарядке, улучшив действующий мировой рекорд, установленный в марте 2025 года Verge TS Pro. Оба испытания были не совсем объективными. Тем не менее, оба попали в Книгу Рекордов Гиннесса. Как Zero удалось улучшить показатель конкурентов сразу на 40%, сколько это стоит и появился ли смысл путешествия на "электричке"?
Мировой мотокросс: Yamaha закрывает и реформирует гоночные программы в MXGP и MX2
Мировой мотокросс: Yamaha закрывает и реформирует гоночные программы в MXGP и MX2

Из Yamaha Motor Europe пришел официальный пресс-релиз, в котором сообщается, что японская компания начала глобальную реструктуризацию своих спортивных программ. Первая, которую Yamaha закрывает в рамках этой реструктуризации, заводской проект в чемпионате мира по мотокроссу MX2.
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной
10 причин сменить аккумулятор на мотоцикле и на LiFePo4 именно сейчас, а не весной

Обычно, мы планируем подготовку мотоцикла или квадроцикла к сезону где-то в феврале. Но некоторые детали имеет смысл менять сейчас, осенью, перед отправкой техники на зимовку. А если вы пользуетесь мотоциклом, квадроциклом круглый год, или если у вас снегоход, то заменить аккумулятор на современный LiFePo4 (литий-жезело-фосфатный) прямо сейчас — идеальный момент. Не верите? 10 причин в ответ на вопрос «зачем мне это?»
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии
Интервью: Почему Массимо Ривола не светится от радости за триумф Aprilia в Гран-При Индонезии

От полного провала в субботу — к доминированию в воскресенье: группировка Aprilia показала лучший результат за всё время участия в MotoGP на Гран-При Индонезии. Босс Aprilia Racing Массимо Ривола дал несколько интервью, которые собрали в одно, чтобы картина стала яснее: он объяснил ошибки своих пилотов и рассказал о плане возвращения к битве за титулы в Мото Гран-При, а также почему ТОП-4 Aprilia в Мандалике его не впечатлил.
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!
Kawasaki Versys 900 (2027) - бестселлер в новом дизайне и с адаптивным круиз-контролем едет на EICMA!

Японский производитель мотоциклов Kawasaki приготовил для презентации на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 целую пачку новых мотоциклов модельного ряда 2027 года. Значительно обновлен один из бестселлеров компании. Знакомьтесь: Kawasaki Versys 900/SE со 122-сильным 4-цилиндровым рядным двигателем, как у Z900 и обширным пакетом помощи водителю с радарной технологией.
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor
Легендарная команда WSBK Ten Kate Racing расстается с Yamaha ради партнерства с QJMotor

Новость, которая взорвала сообщество на следующий день после гонок World Superbike в Эшториле: китайский производитель мотоциклов QJMotor (Qianjiang Motorcycle) подписал многолетний контракт с одной из самых известных команд Мирового Супербайка, многократным чемпионом World Supersport — голландской TEN KATE Racing, которая ради статуса заводской команды с полной поддержкой откажется от партнерства с Yamaha.
Honda патентует технологию производства блока цилиндров с изменяющейся толщиной стенок
Honda патентует технологию производства блока цилиндров с изменяющейся толщиной стенок

В октябре 2026 года в Европейском патентном агентстве зарегистрирована новая заявка от Honda Motor Co., согласно которой компания намерена внедрить новую технологию производства блоков цилиндров для легких 2-цилиндровых мотоциклов, в которых толщина стенок будет переменчивой, а не постоянной, что сделает двигатели существенно легче.
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026
Aprilia вновь лидирует в схватке за Тройную Корону MotoGP 2026

Грандиозные качели, которые мы называем «Битвой Aprilia и Ducati», вновь качнулись в сторону Ноале! В Индонезии дукатистам не удалось переломить естественный ход сезона, а Великолепная Четверка RS-GP сотворила чудо — заняла весь ТОП-4. Как предупреждал Марк Маркес. Итоги #IndonesianGP MotoGP 2026 — положение в Больших Мотоциклетных Призах
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам
Николо Булега побил рекорд World Superbike всех времен Джонатана Рэя по заработанным очкам

Новый чемпион мира по Супербайку (World Superbike) Николо Булега поставил точку еще в одной исключительной гонке: взяв очередную тройную победу на этапе чемпионата 2026 года в Эшториле, он побил абсолютный рекорд Джонатана Рэя по заработанным на сезон очкам — результат теперь фактически недосягаемый для остальных.
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026
Первый электромотоцикл Yamaha приехал на Мотокросс Наций и появится на EICMA-2026

Yamaha YE-01 — мотоцикл для мотокросса, первый электромотоцикл, который пойдет в серию по планам японской компании. Он появился на публике впервые на Мотокроссе Наций MXoN-2026, а в деталях будет представлен на Миланском Мотосалоне EICMA-2026 в ноябре. Что о нем известно сегодня?
 
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Все публикации за 2 сентября 2013
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2026 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2026 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ



РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости индустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ МотоГП Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл Спецпроекты

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail: kate@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2026

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира мото гран-при большие призы результаты wsbk worldsbk world superbike видео мотокросс комментарии марк маркес mxgp мотогп гонка интервью квалификация motogp25 repsol honda мотогп25 motogp2025 motogp 2025 валентино росси мотогонки moto2 moto3 травма motogp23 мото гп ducati тесты motogp26 авария трансляция суперкросс мировой супербайк сезон-2024 motogp24 aprilia racing ama supercross circuito de jerez чемпионат россии mx2 motogp 2026 ducati lenovo team ktm factory racing misano world circuit шкмг honda пекко баньяя