МОТОГОНКИ.РУ - ВЕСЬ МОТОСПОРТ: MotoGP, Супербайк, Мотокросс, FMX, Фристайл, Супермото, Кросс
Новости Сюжеты Фото Видео Календарь Контакты РЕКЛАМА В СМИ
Супербайк
Публикации на тему
Новости за этот день
ПУБЛИКАЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ:
Лента новостей
»
6822
2 марта 2008 в 13:34
 
МОТОГОНКИ.РУ, новостная редакция © MOTOGONKI.RU

WSBK: Бьяджи дал большую фору своим соперникам

Дважды неудачным стал второй этап Чемпионата мира по Супербайку для Макса Бьяджи. "Mad Max" борется за место в тройке лидеров, но все усилия оказываются тщетными: законы физики оказываются сильнее итальянской страсти к гонкам, оба заезда Бьяджи заканчивает в гравии и теряет массу очков.

МОТОГОНКИ.РУ, 2 марта 2008 - После рестарта гонки, Бьяджи берет хороший разбег с 16-й стартовой позиции. Его тактика в Супербайке надежно работает, гонку за гонкой Макс пробивается к заветному подиуму, круг за кругом улучшая свои позиции. Как в бородатом анекдоте, "он медленно спускается с горы и ..."

Но не сегодня. Трой Бейлисс ведет гонку в Австралии в классическом стиле World Superbike, половина дистанции позади и становится ясно, что он едет только на "золото". Бьяджи едет действительно очень сильно. Он проходит всех конкурентов и добирается до группы лидеров, которую составляют Чаус, Корсер, Чека, Нойкирхнер и Фабрицио. Максу удается пройти и через них, впереди только Бейлисс!

Скорость Бьяджи невероятна, он привозит один быстрый круг за другим. И вдруг, за шесть кругов до финиша Макс оказывается на траве! Пытаясь догнать Бейлисса, при входе в поворот MG, он теряет контроль над байком. Приходится итальянцу идти до боксов пешком, а за два (теперь уже свободных) места подиуме продолжают борьбу Корсер, Фабрицио и Чаус.

К пятому кругу второго заезда Бьяджи снова удается прорваться в состав лидирующей тройки. Лидером заезда опять является Бейлисс, вторым идет Нието. "Mad Max" выводит свой Ducati на атакующую позицию и начинает выжидать удобного момента для атаки. Но, попытка атаковать испанца не проходит: мотоцикл Бьяджи начинает "колбасить" и он падает на скорости в 302 км/ч !!! Итальянец пролетает в гравийной ловушке более 100 метров и чудом избегает встречи со своим же мотоциклом, подпрыгнувшим более чем на 3 метра в воздух.

Гонка закончена, огромное разочарование для команды Sterilgarda Ducati и тиффози Массимильяно Бьяджи, ведь он потерял не только два подиума, но и около 40 очков в зачете! По итогам второго этапа Бьяджи откатывается на седьмую позицию, и проигрывает лидеру сезона Трою Бейлиссу уже 52 очка. Напарник Макса, Рубен Чаус завершает вторую гонку на четвертом месте и входит в состав тройки лидеров с 59 очками в копилке.

Важные новости
 
Титул чемпиона мира по экстремальному эндуро разыграют на Red Bull Erzbergrodeo 2025
Титул чемпиона мира по экстремальному эндуро разыграют на Red Bull Erzbergrodeo 2025

Учитывая банкротство нынешнего промоутера чемпионата мира FIM Hard Enduro World Championship, многоэтапной серии в 2025 году не будет. Но Международная Мотоциклетная Федерация объявит чемпиона в рамках одного из организуемых ежегодных событий - Red Bull Erzbergrodeo. Также, названо событие, где определят чемпиона Extreme Enduro Rally.
Травмированный чемпион MotoGP Хорхе Мартин сделал заявление: скоро не ждите...
Травмированный чемпион MotoGP Хорхе Мартин сделал заявление: скоро не ждите...

Хорхе Мартин вернулся в паддок MotoGP 2025... по видео-связи, чтобы сделать заявление: действующий чемпион не вернется к работе в Aprilia Racing раньше, чем на Гран-При Катара, запланированного на 11-13 апреля. Но и в этом он тоже не уверен.
Видео на память: Гран-При Аргентины 2018 - самая странная гонка MotoGP, ставшая проклятием для Маркеса
Видео на память: Гран-При Аргентины 2018 - самая странная гонка MotoGP, ставшая проклятием для Маркеса

На Termas de Rio Hondo происходят самые необычные события. Гонка MotoGP 2018 года вошла в историю как самая странная и стала настоящим проклятием для новой звезды Королевского класса Марка Маркеса. Смотрим главную гонку Гран-При Аргентины со всеми ее особенностями и вспоминаем беспрецедентные события того дня
Джек Миллер намерен стать Yamaha №1 в MotoGP: чемпионат по-настоящему начнется в Аргентине!
Джек Миллер намерен стать Yamaha №1 в MotoGP: чемпионат по-настоящему начнется в Аргентине!

Пилот Pramac Racing Джек Миллер заявил, что у него есть амбиции - превзойти по производительности флагмана Monster Energy Yamaha MotoGP Фабио Куартараро в 2025 году и самому стать «Yamaha №1». Гран-При Аргентины перезапустит чемпионат MotoGP 2025 года для всех и станет шансом для Джека.
Мотогонки на льду: чемпионат мира FIM Ice Speedway Gladiators 2025 стартует в Инцелле
Мотогонки на льду: чемпионат мира FIM Ice Speedway Gladiators 2025 стартует в Инцелле

Чемпионат мира по мотогонкам на льду стартует в ближайшие выходные на высокогорной ледовой арене - Max Aicher Arena в баварском Инцелле. Списки участников 1 этапа FIM Ice Speedway Gladiators 2025 и чего от него ждать.
Есть ли угроза Гран-При Аргентины MotoGP 2025: ливни, вызвавшие наводнение в Кордове, дошли до Сантьяго-дель-Эстеро
Есть ли угроза Гран-При Аргентины MotoGP 2025: ливни, вызвавшие наводнение в Кордове, дошли до Сантьяго-дель-Эстеро

Необычно сильные ливни, повлекшие за собой наводнения во многих регионах Аргентины, добрались в этот четверг до Сантьяго-дель-Эстеро и продолжают двигаться в сторону курортного города Термас-де-Рио-Ондо, где в эти выходные должен состояться 2-й этап MotoGP 2025 года, Гран-При Аргентины. Последствия очень напоминают ситуацию в Валенсии осенью 2024 года. Актуальная ситуация, карта наводнений и прогноз погоды на уикенд.
Американские производители мотоциклов - Harley-Davidson и Indian бьют тревогу из-за новых пошлин
Американские производители мотоциклов - Harley-Davidson и Indian бьют тревогу из-за новых пошлин

Harley-Davidson и Indian, два крупнейших американских производителя мотоциклов бьют тревогу. Новые пошлины на импорт в США металлов, нацеленные на защиту локальных производителей, ударят по ним в первую очередь: американские заводы зависят от импорта из Канады еще больше, чем от китайцев.
Расписание и трансляции 2 этапа MotoGP 2025 ArgentinaGP - Гран-При Аргентины
Расписание и трансляции 2 этапа MotoGP 2025 ArgentinaGP - Гран-При Аргентины

Возможно, самое комфортное событие с точки зрения просмотра гонок - Гран-При Аргентины, 2 этап чемпионата мира по Мото Гран-При 2025 года пройдет в эти выходные, 14-16 марта на автодроме Termas de Rio Hondo. Расписание 2 этапа MotoGP 2025, трансляции.
Видео на память: Гран-При Аргентины 2016 - самая сложная гонка MotoGP с сюрпризом в конце
Видео на память: Гран-При Аргентины 2016 - самая сложная гонка MotoGP с сюрпризом в конце

Гран-При Аргентины 2016 года на Termas de Rio Hondo до сих пор считается самой технически сложной гонкой в истории MotoGP, поскольку команды столкнулись с массой непредвиденных сложностей, включая форс-мажор с резиной, необходимость обязательных пит-стопов и непредсказуемой погодой. Смотрим гонку и вспоминаем исторические моменты вместе!
KTM перезапускает конвейер в Маттигхофене после трехмесячной остановки
KTM перезапускает конвейер в Маттигхофене после трехмесячной остановки

Официально подтверждена дата перезапуска конвейера основного сборочного предприятия KTM в Маттигхофене, которое было остановлено 13 декабря 2024 года из-за неплатежеспособности компании. Но кризис миновал.
 
Все публикации за 2 марта 2008
Directlink:
При цитировании необходимо указывать прямую активную ссылку на оригинал публикации!
Все права защищены © 2003-2025 Любое копирование и тиражирование данной публикации, содержащихся в ней изображений и фотографий запрещено без письменного согласия автора и владельцев МОТОГОНКИ.РУ.

Все содержащиеся на cайте сведения носят исключительно информационный характер. Информация о товарах не является публичной офертой. Указанные цены являются ориентировочными и могут отличаться от действительных цен на конкретные единицы продукции.

Подробнее о правах на распространение и правилах пользования СМИ МОТОГОНКИ.РУ
WSBK
World Superbike - зарегистрированный торговый знак Dorna WSBK Organizations | Copyright © 2025 Dorna Sports S.L. - All rights reserved
МОТОГОНКИ.РУ


3 МЛН
годовая
аудитория
676428
посетителей
в месяц
49716
прочитано статей
сегодня

РЕКЛАМА В СМИ
Новости Фото Видео Календарь Энциклопедия Поиск Контакты Карта сайта | Sitemap | Sitemap (XML)

Новости мотоиндустрии ТЕСТ-ДРАЙВЫ MotoGP Супербайк Мотокросс и Суперкросс Эндуро и Ралли Российское кольцо Мировой мотоспорт Спидвей Супермото Фристайл EXTRAS!

Сетевое издание МОТОГОНКИ.РУ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06.12.2016 св-во о регистрации ЭЛ № ФС77–67891). Учредитель: ИП Чернышева Е.В. Главный редактор: Чернышева Екатерина Валерьевна. E-mail редакции: go@motogonki.ru Тел: +79ОЗ577З4O7

Материалы СМИ МОТОГОНКИ.РУ предназначены для пользователей старше 16 лет. Исключительные права на контент принадлежат МОТОГОНКИ.РУ, защищены Законом РФ и не могут быть использованы каким-либо образом без письменного согласия владельца.

Copyright by MOTOGONKI.RU / MOTOFOTO.RU © 2003-2025

Политика конфиденциальности
О правах на распространение
Welcome message
motogp чемпионат мира результаты мотокросс wsbk world superbike worldsbk видео mxgp мото гран-при марк маркес большие призы комментарии валентино росси квалификация интервью repsol honda гонка moto2 тесты moto3 mx2 ducati motogp23 травма мотогонки ktm хорхе лоренцо суперкросс авария мотогп honda ama supercross чемпионат россии гран-при катара misano world circuit circuito de jerez трансляция hrc евгений бобрышев yamaha aprilia racing world supersport wss phillip island qatargp fp2 losail international circuit honda racing гран-при валенсии